Перейти к содержимому


Фотография

События в Армении - 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 636

#26 Василий Алибабаевич

Василий Алибабаевич

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 802

Отправлено 16 Июль 2017 - 21:27

  если  эти калдбищи  как  то мешают   новым проектом то надо снести ...  имею ввиду  армянских ..если даже  не мешают  все  ровно снести 

Несогласен я с тобой... Несогласен я с тобой по другим причинам, но если взять только прагматическую часть вопроса, то это как с отрезанной головой.... Зачем давать лишний повод для вони в свой адрес? Никаким проектам то кладбище не мешало... При разработке проекта (даже если он и был) надо было учитывать, что там кладбище... Там просто дорогу проложили и всё.


  • Шыныхлы и Nomad это нравится

#27 Gandzaketsi

Gandzaketsi

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 624
  • ГородГАНДЗАК

Отправлено 16 Июль 2017 - 21:28

если наши  снесли  армкладбищи  то сделали  правильно ,  если  еще  не  снесли  то    делают  совсем  не правильно ...

от тебя я ничего другого не ожидал.Ты в своем амплуа.И благодаря таким как ты я все время убеждаюсь что палку из рук в общении с турком выпускать нельзя.
  • Maverick это нравится

#28 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 16 Июль 2017 - 21:33

Несогласен я с тобой... Несогласен я с тобой по другим причинам, но если взять только прагматическую часть вопроса, то это как с отрезанной головой.... Зачем давать лишний повод для вони в свой адрес? Никаким проектам то кладбище не мешало... При разработке проекта (даже если он и был) надо было учитывать, что там кладбище... Там просто дорогу проложили и всё.

а  кто  говорит  что  надо  рекламировать  это ?  просто снеси  потяни    новый дорога , или построй  что  нибудь  на место  кладбище , как это делают  армяне ,    продают  из  оккупированных  территории  мраморы  из  азкладбище,  сломают  дома  грабят  мечетю  строят  себе   дома ..  за  это  вед  никто  их  не винит 


Ноолду Пашинян ?


#29 Василий Алибабаевич

Василий Алибабаевич

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 802

Отправлено 16 Июль 2017 - 21:41

а  кто  говорит  что  надо  рекламировать  это ?  просто снеси  потяни    новый дорога , или построй  что  нибудь  на место  кладбище , как это делают  армяне ,    продают  из  оккупированных  территории  мраморы  из  азкладбище,  сломают  дома  грабят  мечетю  строят  себе   дома ..  за  это  вед  никто  их  не винит 

Можно было бы себе такое позволить если бы мы информационную войну хоть не много выигрывали, а как ты знаешь мы её благополучно просираем... До сих пор пол мира думает, что это мы совершили агрессию (при том, что у нас оттяпали 18% территории)... Мы не в том положении, что бы делать то, что делают армяне... Мы так и будем эту войну просирать, пока будем действовать зеркально тому, как действуют армяне... тоньше игру вести надо...

 

а  кто  говорит  что  надо  рекламировать  это ? просто снеси - Как ты втихаря снесешь кладбище в центре города на котором у половины города то родственник, то знакомый похоронен...?



#30 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 16 Июль 2017 - 21:47

Можно было бы себе такое позволить если бы мы информационную войну хоть не много выигрывали, а как ты знаешь мы её благополучно просираем... До сих пор пол мира думает, что это мы совершили агрессию (при том, что у нас оттяпали 18% территории)... Мы не в том положении, что бы делать то, что делают армяне... Мы так и будем эту войну просирать, пока будем действовать зеркально тому, как действуют армяне... тоньше игру вести надо...

 

а  кто  говорит  что  надо  рекламировать  это ? просто снеси - Как ты втихаря снесешь кладбище в центре города на котором у половины города то родственник, то знакомый похоронен...?

  умно ,   путем  разговоров  и допговор ,  те  кто  живут  в Азербайджане   их  уговорить  можно  без  проблем 


Сообщение отредактировал Mesut: 16 Июль 2017 - 21:48

Ноолду Пашинян ?


#31 beybars

beybars

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 679

Отправлено 16 Июль 2017 - 21:47

Давно   снесли  всё  кладбище  ,   кто  смог   перенесли  свои  могилы   за  город  .  

 

 Там   наверное   было  100   гектаров   земли   ,   и  я   думаю    если  это  было бы   мусульманское   кладбище   то  и  его  снесли  бы   ,   при  тех  ценах   на  недвижимость  .



#32 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 16 Июль 2017 - 21:50

Давно   снесли  всё  кладбище  ,   кто  смог   перенесли  свои  могилы   за  город  .  

 

 Там   наверное   было  100   гектаров   земли   ,   и  я   думаю    если  это  было бы   мусульманское   кладбище   то  и  его  снесли  бы   ,   при  тех  ценах   на  недвижимость  .

и  тут  снесут  если  надо , и не  смотрят    христянские  или  мусулмани  или же   язычники  там  похронены ...  если  мешают  проекту  то снесут!


Ноолду Пашинян ?


#33 Василий Алибабаевич

Василий Алибабаевич

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 802

Отправлено 16 Июль 2017 - 21:55

Давно   снесли  всё  кладбище  ,   кто  смог   перенесли  свои  могилы   за  город  .  

 

 Там   наверное   было  100   гектаров   земли   ,   и  я   думаю    если  это  было бы   мусульманское   кладбище   то  и  его  снесли  бы   ,   при  тех  ценах   на  недвижимость  .

Давно   снесли  всё  кладбище  ,   кто  смог   перенесли  свои  могилы   за  город  .  - Ну а кто не смог? Теперь даже прийти на могилу родителей не сможет, даже если доведется...?

 

при  тех  ценах   на  недвижимость - У нас теперь 100га земли под застройку, а у армян теперь на десятилетия повод нам, что-то маньдеть... и поди обоснуй, что они не правы (в данном вопросе).


  • Шыныхлы это нравится

#34 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 16 Июль 2017 - 22:01

Давно   снесли  всё  кладбище  ,   кто  смог   перенесли  свои  могилы   за  город  .  - Ну а кто не смог? Теперь даже прийти на могилу родителей не сможет, даже если доведется...?

 

при  тех  ценах   на  недвижимость - У нас теперь 100га земли под застройку, а у армян теперь на десятилетия повод нам, что-то маньдеть... и поди обоснуй, что они не правы (в данном вопросе).

вы  походу  до  сих  пор  не  поняли ...  нам  ничего  нико  доказать  уже  не надо , давно  пора  уже  понять  армяне  враги ...  сюсюкатся  тут  нет  смысла,  видите   они тоже  не сюсюкаются .... а  делают  все  что  они  хотят  с нашими  змелями , ворют  грабят  , продают  как  хотят 


Ноолду Пашинян ?


#35 beybars

beybars

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 679

Отправлено 16 Июль 2017 - 22:04

Давно   снесли  всё  кладбище  ,   кто  смог   перенесли  свои  могилы   за  город  .  - Ну а кто не смог? Теперь даже прийти на могилу родителей не сможет, даже если доведется...?

 

Условно    всё   это   ,  поход  на  могилу    и   всё такое  ,  у   человека   в   сердце   остаётся память об   умерших   близких  . 

 

 

 

 

 

при  тех  ценах   на  недвижимость - У нас теперь 100га земли под застройку, а у армян теперь на десятилетия повод нам, что-то маньдеть... и поди обоснуй, что они не правы (в данном вопросе).

Думаю    лучше    позаботится    о  живых  людях   в  том  числе   и  армянах   ,   чем    переживать    о   могилах   -   чаще  бесхозных  .  Но  вот   если  конфликт  решится   то   и   по  усопших    можно  будет  принять  решение  .


  • Mesut это нравится

#36 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 16 Июль 2017 - 23:59

допустим вы увидите разгромленное кладбище.это что то изменит для вас?


изменит. Я не хочу чтобы с армяне вели себя как турки, которые устраивают ад в наших церквях оставшихся у них, думаю, что все, что есть в Армении и НКР, даже если это не наших рук дело, является нашим достоянием и мы должны это сохранить. Тем более что мне чисто эстетически нравятся кладбища, особенно такие восточные. В сторону Агдама если ехать, есть азербайджанское кладбище, оч атмосферное. И хоть там бои проходили, оно большей частью уцелело и производит впечатление

#37 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 589

Отправлено 17 Июль 2017 - 01:16

мне бы хотелось посмотреть на армянское кладбище в Кировабаде.По гугл планет там одна пустошь.

 

Не осталось армянского кладбище в Гяндже.

С дома моего брата было видно эта кладбище, она было на возвышенности. Потом, часть разрушили под горячие головы в 90-е, остальное, брат говорил,  куда-то перезахоронили....Потом это места распродали под участки. Но мало кто захотели там понастроить дома. Гянджинцы народ  суеверный....Несколько участков все-таки купили вдоль дороги,  вокруг того места, где была кладбище, на в основном  место кладбища пустует.

 

У вас там были могилы родственников?  



#38 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 17 Июль 2017 - 10:17

Серж Саргсян: «Если кто-то скажет, что Армения будет богаче Азербайджана, гоните этого шарлатана»


17 Июля 2017, 04:55
Автор: Отдел информации 


Президент Армении Серж Саргсян сделал несколько интересных заявлений в интервью программе «Р-Эволюция» телекомпании «Армения», которое вышло в эфир 16 июля.
По его словам, в зоне карабахского конфликта в 2016 году, «Армения не имела ряд вооружений, которые успел приобрести Азербайджан».
«А разве секрет, что Азербайджан богаче нас, тратит больше средств на вооружение и т.д.? – говорит Саргсян. - Не секрет. И если кто-то скажет, что за два года или пять лет сделает Армению более богатой, чем Азербайджан, то этого человека надо гнать подальше от политики, потому что это шарлатанство, ложь».
Глава армянского государства прокомментировал факт поставки российского оружия в Азербайджан. Он считает, что обвинять Россию пока рано.

230588_src.jpg

«Эта проблема армяно-российской дружбы, армяно-российского военного сотрудничества, в целом, самая болезненная сторона наших отношений. Этот вопрос бросает тень на многое. Но с другой стороны, есть обстоятельства, и возможно эти обстоятельства для нас неприемлемы, но для них приемлемы. Пока ничего серьезного не произошло. Если когда-нибудь будут серьезные последствия, тогда можно будет обвинять, а если не будут серьезных последствий, то мы должны это считать долгосрочной политической деятельностью России по стабилизации ситуации в регионе».
При этом Саргсян отметил, что никогда не слышал публичный ответ официальной Москвы и считает, что Россия должна ответить Армении.
«Если российский политический деятель или аналитик, или какое-то должностное лицо что-то говорит, это не означает, что это ответ российской стороны. Российская сторона может ответить устами президента, главы МИД, должен быть официальный ответ».
Что касается озвучиваемых некоторыми мнений относительно необходимости пересмотра военного сотрудничества с Россией, то Саргсян сказал, что никто не ждет Армению с распростертыми объятиями, и страна не может идти против всего мира.
«Слова и действия о пересмотре отношений с Россией - крайне опасные, могут создать крайне плохую ситуацию. Когда говорите пересмотреть, с кем вы хотите пересмотреть и улучшить отношения - с Турцией или с НАТО? Все с распростертыми объятиями ждут, что Армения придет к ним? Или мы враждуем со всеми, всем говорим - вы помогаете Азербайджану, и мы одни выступаем против всего мира?», - задается вопросом президент Армении.
Саргсян считает, что боевые действия в Нагорном Карабахе крайне нежелательны, и в первую очередь, для Армении.
«Переговорному процессу нет альтернативы. Альтернатива – боевые действия, которые нежелательны. Нежелательны также для нас, а, возможно, в первую очередь - для нас».


Ноолду Пашинян ?


#39 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 17 Июль 2017 - 17:45

Армения отказалась признавать русский официальным языком


17 Июля 2017, 17:10
 


В Армении не собираются закреплять официальный статус для русского языка в законодательстве республики и таким образом решить проблему с водительскими удостоверениями.

230757_src.jpg

Как заявил в беседе с EADaily вице-спикер армянского парламента Эдуард Шармазанов, в Армении единственный официальный язык — это армянский.
«В нашей стране единственный официальный язык — это армянский. И это конституционная норма», — заметил он, комментируя заявление спикера Госдумы РФ Вячеслава Володина.
Ранее спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин предложил властям Армении закрепить официальный статус для русского языка в законодательстве республики, чтобы национальные водительские права могли быть признаны на территории России.
«Я могу сказать лишь одно: закрепите его [русский язык] как официальный, и тогда норма закона будет охватывать автоматически и Республику Армения», — сказал Володин на встрече с председателем парламента Армении Арой Баблояном, где в ходе обсуждения был поднят вопрос о запрете работать в России водителям по их национальным правам.


Ноолду Пашинян ?


#40 Gandzaketsi

Gandzaketsi

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 624
  • ГородГАНДЗАК

Отправлено 17 Июль 2017 - 21:42

Не осталось армянского кладбище в Гяндже.
С дома моего брата было видно эта кладбище, она было на возвышенности. Потом, часть разрушили под горячие головы в 90-е, остальное, брат говорил, куда-то перезахоронили....Потом это места распродали под участки. Но мало кто захотели там понастроить дома. Гянджинцы народ суеверный....Несколько участков все-таки купили вдоль дороги, вокруг того места, где была кладбище, на в основном место кладбища пустует.

У вас там были могилы родственников?

Я по гугл планет довольно подробно расматривал это кладбище,вдоль ул.Фиолетова.Там были видны дома.Я даже не мог понять как люди живут на костях,причем зная об этом...Мои дедушка и бабушка,дядья и много других родствеников похоронены там.Вернее были...

#41 titt

titt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 425

Отправлено 20 Июль 2017 - 10:10

Mesut tipicni tolerant nedobiti armyanami

#42 Бывалый

Бывалый

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 534

Отправлено 20 Июль 2017 - 19:02

Армения отказалась признавать русский официальным языком


 

 

Чтоб Армения  отказалась признавать (или признала) русский язык официальным необходимо, чтобы в правительство Армении поступило такое предложение. Кто и когда направил предложение в правительство Армении признавать русский официальным языком?



#43 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 26 Июль 2017 - 14:13

Реальный повод для гордости


Рост сектора информационных технологий в Армении бьет все рекорды, составив 38,2%, согласно данным правительства.

• За последнее десятилетие рост в секторе армянского IT составляет в среднем более 20% в год. 500 компаний информационных технологий в стране, большинство из которых составляют малые предприятия, за 2015 год совокупно заработали более $ 550 млн.

Самым успешным из армянских стартапов является PicsArt — одно из лучших мобильных приложений для редактирования фотографий в мире. В настоящее время в компании на территории Армении занято более 350 сотрудников, а приложением активно пользуются 90 млн. человек по всему миру.

Еще один армянский стартап, компания Teamable, разрабатывает программное обеспечение, используемое компаниями для найма квалифицированной рабочей силы. Как и PicsArt, Teamable имеет офисы не только в Ереване, но и в Сан-Франциско.

Другая армянская фирма, SoloLearn, в этом месяце завоевала приз «Приложение года» для Facebook, победив конкурентов из 900 компаний из 87 стран мира. SoloLearn предлагает бесплатное онлайн-приложение для тех, кто заинтересован в изучении компьютерного программирования.

Основной проблемой для сектора IT является острая нехватка квалифицированных кадров в Армении. Лидеры отрасли уже давно жалуются на недостаточный профессиональный уровень выпускников профильных армянских вузов. Лишь половина из 1300 студентов армянских профильных вузов, связанных с информационными технологиями, достаточно квалифицирована для того, чтобы работать в секторе без предварительной подготовки. Армении срочно необходима комплексная реформа инженерного образования.

В настоящее время в секторе, в котором занято около 15 тыс. человек, имеется еще от 2 до 4 тыс. вакансий. Кроме того, до сих пор не существует всеобъемлющего и стратегического сотрудничества между органами власти и армянскими ИТ-компаниями
  • Montag и Բակուրակերտ это нравится

#44 Բակուրակերտ

Բակուրակերտ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 381

Отправлено 26 Июль 2017 - 15:54

Реальный повод для гордости


Рост сектора информационных технологий в Армении бьет все рекорды, составив 38,2%, согласно данным правительства.

• За последнее десятилетие рост в секторе армянского IT составляет в среднем более 20% в год. 500 компаний информационных технологий в стране, большинство из которых составляют малые предприятия, за 2015 год совокупно заработали более $ 550 млн.

Самым успешным из армянских стартапов является PicsArt — одно из лучших мобильных приложений для редактирования фотографий в мире. В настоящее время в компании на территории Армении занято более 350 сотрудников, а приложением активно пользуются 90 млн. человек по всему миру.
 

Интересно есть ли азербайджанцы среди 90 млн. пользователей армянского приложения и сколько прибыли они приносят. Но они наверное не знают, иначе не стали бы пользоваться. 



#45 Montag

Montag

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 718

Отправлено 26 Июль 2017 - 17:33

Реальный повод для гордости


Рост сектора информационных технологий в Армении бьет все рекорды, составив 38,2%, согласно данным правительства.

• За последнее десятилетие рост в секторе армянского IT составляет в среднем более 20% в год. 500 компаний информационных технологий в стране, большинство из которых составляют малые предприятия, за 2015 год совокупно заработали более $ 550 млн.

Самым успешным из армянских стартапов является PicsArt — одно из лучших мобильных приложений для редактирования фотографий в мире. В настоящее время в компании на территории Армении занято более 350 сотрудников, а приложением активно пользуются 90 млн. человек по всему миру.

Еще один армянский стартап, компания Teamable, разрабатывает программное обеспечение, используемое компаниями для найма квалифицированной рабочей силы. Как и PicsArt, Teamable имеет офисы не только в Ереване, но и в Сан-Франциско.

Другая армянская фирма, SoloLearn, в этом месяце завоевала приз «Приложение года» для Facebook, победив конкурентов из 900 компаний из 87 стран мира. SoloLearn предлагает бесплатное онлайн-приложение для тех, кто заинтересован в изучении компьютерного программирования.

Основной проблемой для сектора IT является острая нехватка квалифицированных кадров в Армении. Лидеры отрасли уже давно жалуются на недостаточный профессиональный уровень выпускников профильных армянских вузов. Лишь половина из 1300 студентов армянских профильных вузов, связанных с информационными технологиями, достаточно квалифицирована для того, чтобы работать в секторе без предварительной подготовки. Армении срочно необходима комплексная реформа инженерного образования.

В настоящее время в секторе, в котором занято около 15 тыс. человек, имеется еще от 2 до 4 тыс. вакансий. Кроме того, до сих пор не существует всеобъемлющего и стратегического сотрудничества между органами власти и армянскими ИТ-компаниями

 

Я писал об этом в одной из тем при разговоре с spm-ом. 
Мало того, в Армении имеется инновационный центр Майкрософта, а не просто отдел продаж, и глава центра, кажется, основатель Сололерна.
Но с кадрами в самом деле беда- более или менее сильные кадры уезжают, в те же Люксофты или Эпамы в Европу, потом- в Америку (те кто покруче).

Хотите хохму, в начале года у меня было собеседование с Эриксонном, предполагалась работа на одном из проектов в ближайшем зарубежье, HR спрашивал настойчиво, могу ли я поехать работать в Армению. Я вежливо объяснил, что это нереально с учетом отсутствия дип отношений, на что она , поразмыслив, переспросила- смогу ли я хотя бы на пару дней в месяц ездить в Ереван  :D Пришлось объяснять более детально. В итоге решили обсудить варианты с Казахстаном. :D 
Мне больше интересен вот следующий момент, а какова доля ИКТ в общем ВВП Армении?


  • Шыныхлы, diesel и Sergey Drobotenko это нравится

#46 titt

titt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 425

Отправлено 26 Июль 2017 - 22:56

Я писал об этом в одной из тем при разговоре с spm-ом.
Мало того, в Армении имеется инновационный центр Майкрософта, а не просто отдел продаж, и глава центра, кажется, основатель Сололерна.
Но с кадрами в самом деле беда- более или менее сильные кадры уезжают, в те же Люксофты или Эпамы в Европу, потом- в Америку (те кто покруче).
Хотите хохму, в начале года у меня было собеседование с Эриксонном, предполагалась работа на одном из проектов в ближайшем зарубежье, HR спрашивал настойчиво, могу ли я поехать работать в Армению. Я вежливо объяснил, что это нереально с учетом отсутствия дип отношений, на что она , поразмыслив, переспросила- смогу ли я хотя бы на пару дней в месяц ездить в Ереван :D Пришлось объяснять более детально. В итоге решили обсудить варианты с Казахстаном. :D
Мне больше интересен вот следующий момент, а какова доля ИКТ в общем ВВП Армении?

если вы гражданин РФ то можете ездить

#47 Василий Алибабаевич

Василий Алибабаевич

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 802

Отправлено 26 Июль 2017 - 23:05

если вы гражданин РФ то можете ездить

Представляю лица армянских таможенников когда Montag выдаст паспорт с условной фамилией "Мамедалиев"... Так же представляю лица Азербайджанских таможенников когда он потом решит с этим паспортом и печатями армянской таможни поехать в Азербайджан...


  • Montag это нравится

#48 titt

titt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 425

Отправлено 26 Июль 2017 - 23:22

Представляю лица армянских таможенников когда Montag выдаст паспорт с условной фамилией "Мамедалиев"... Так же представляю лица Азербайджанских таможенников когда он потом решит с этим паспортом и печатями армянской таможни поехать в Азербайджан...

у меня знакомый ездил и ничего, и туда и туда но гражданин рф

#49 titt

titt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 425

Отправлено 26 Июль 2017 - 23:23

у меня знакомый ездил и ничего, и туда и туда но гражданин рф

но в бакы чуток нервы потрепали и все

#50 Василий Алибабаевич

Василий Алибабаевич

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 802

Отправлено 27 Июль 2017 - 00:03

но в бакы чуток нервы потрепали и все

Голову главное не отрезали? остальное это все мелочи...


  • Montag и Nomad это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика