Перейти к содержимому


Фотография

Обстановка на линии фронта - 14


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 215

#51 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 583

Отправлено 10 Июль 2017 - 10:45

а если мать не следит за ребенком и тот вышел на дорогу попал в дтп, по вашей логике виноват водитель

 

Мля....Вверх цинизма)))

 

Спрашивается, а какого ....уя этот водитель делает у ребенка во внутреннем дворе, где его вообще не должно быть???



#52 V Atlantiku

V Atlantiku

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 133

Отправлено 10 Июль 2017 - 11:02

вроде все признали что там артиллерия в 400-500 метрах от домов, а целенаправленно или нет, для этого нужны механизмы расследования, от которых отказался Азербайджан, вот и основа проблемы, как и то что инициатором всех этих обстрелов и напряженки это Азербайджан

я всю тему внимательно не читал и не знаю кто "все признали". Но если расстояние 400-500 метров тогда это тем более указывает что обстрел именно села был преднамеренным или просто было безразлично куда попадет.

 

Этот форум посещают артиллеристы и они намного точнее могут сказать. Если не путаю срединные отклонения для гаубицы примерно  = 30-50 метров. Случайно промахнуться на полкилометра это не знаю как возможно.



#53 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 214

Отправлено 10 Июль 2017 - 12:42

я всю тему внимательно не читал и не знаю кто "все признали". Но если расстояние 400-500 метров тогда это тем более указывает что обстрел именно села был преднамеренным или просто было безразлично куда попадет.

Этот форум посещают артиллеристы и они намного точнее могут сказать. Если не путаю срединные отклонения для гаубицы примерно = 30-50 метров. Случайно промахнуться на полкилометра это не знаю как возможно.

Можно ,только если спутать уменьшенный заряд с полным и то перелет неменьше 2 с чем то км.Или вычислитель с собом криворукий.Или заряд с нарядом брак.

#54 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 214

Отправлено 10 Июль 2017 - 13:09

СОБ-Старший офицер батареи
С нарядом-снаряд-снаряженая граната.Исправить вовремя неполучилось.
  • splin это нравится

#55 Бывалый

Бывалый

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 534

Отправлено 10 Июль 2017 - 13:10

1. Ну не истерите и вам не будут говорить чтоб вы успокоились.

 

 

 

Да мне по барабану что будут говорить! Если я буду обращать внимание, на то, что будут говорить, то единственное, что мне остается - это только читать посты и не участвовать в обсуждении.

 

2. А зачем суд? Суд скажет что в том случае стреляли не армяне а азербайджанцы в своих же? Всё и так очевидно перед глазами.

 

 

А что тогда вы хотите? Чтоб безоговорочно приняли азербайджанскую версию? Где это видано, чтоб кого-то судили без суда и следствия. Как вы определите меру вины без суда? Любая вина требует доказательств и суда. Или вы хотите восстановить линчевание (Суд Линча)?

 

То что наши военные прячутся за спинами мирных это ваше голословное обвинение а убийство наших мирных изза вашего обстрела это факт. Так что не тяните резину.

 

 

Для вас факт, а для нас нет. Еще надо установить причину этого обстрела, почему он произошел и по чьей вине.

 

3. Ну я же говорю опять с больной на здоровую. Это вы вывалили сюда непонятные статейки не по теме и всё это "творчество" предлагаете читать.

 

 

Эти, как вы выразились, "непонятные статейки" показывают, что вы не "святые", как хотите себя представить и, что все это неудавшийся  дешевый пиар, направленный против армян.

 

 Причем тут аз. журналисты?

 

 

Притом, что пиар с них и начинается. 



#56 titt

titt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 425

Отправлено 10 Июль 2017 - 16:04

1. Ну не истерите и вам не будут говорить чтоб вы успокоились.
2. А зачем суд? Суд скажет что в том случае стреляли не армяне а азербайджанцы в своих же? Всё и так очевидно перед глазами. То что наши военные прячутся за спинами мирных это ваше голословное обвинение а убийство наших мирных изза вашего обстрела это факт. Так что не тяните резину.
3. Ну я же говорю опять с больной на здоровую. Это вы вывалили сюда непонятные статейки не по теме и всё это "творчество" предлагаете читать. Причем тут аз. журналисты?

разве здесь кто то отрицал что артиллерия в 500 м от домов?

#57 titt

titt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 425

Отправлено 10 Июль 2017 - 16:05

Мля....Вверх цинизма)))

Спрашивается, а какого ....уя этот водитель делает у ребенка во внутреннем дворе, где его вообще не должно быть???

так в том и то дело что в нашем случае это не внутренний а двор а оживленная трасса

#58 titt

titt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 425

Отправлено 10 Июль 2017 - 16:08

я всю тему внимательно не читал и не знаю кто "все признали". Но если расстояние 400-500 метров тогда это тем более указывает что обстрел именно села был преднамеренным или просто было безразлично куда попадет.

Этот форум посещают артиллеристы и они намного точнее могут сказать. Если не путаю срединные отклонения для гаубицы примерно = 30-50 метров. Случайно промахнуться на полкилометра это не знаю как возможно.

ну факт что и воронка не в доме мы не можем знать где это вообще было, вы немножко почитайте про такую страшную вещь как осколки и сколько метров они летают, зачастую больше жизней уносит чем снаряд

#59 titt

titt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 425

Отправлено 10 Июль 2017 - 16:22

Кстати видел фото (выложенные каким то ресурсом). По крайне мере у бабушки (Царствие ей Небесное) характер травм вроде как от осколков, но нн могу утверждать

#60 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 10 Июль 2017 - 18:06

 

в фб    а  также  вся  армянская  шушера  в  МО  биздят  по  черному 


Ноолду Пашинян ?


#61 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 502

Отправлено 10 Июль 2017 - 21:16

азербайджанкисй ФБ сегмент его закопал, АЗ ТВ его откопало, даже незнаю кому из них верить, а виноваты армяне, хохма э :lol: 



#62 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 10 Июль 2017 - 21:26

И снова перестрелка в Карабахе: убит армянский солдат


10 Июля 2017, 20:32
 


В результате перестрелки на линии фронта убит армянский военнослужащий, сообщает Минобороны Армении.
Согласно информации, инцидент произошел в 17:40. Убитым оказался Вазген Погосян (1997 г.р.).


Ноолду Пашинян ?


#63 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 502

Отправлено 10 Июль 2017 - 22:17

как армяне подают новости, каторые потом тупой Эйнула переиначивает для виртуальных ограшей

 

 

Выстрелом с азербайджанской стороны убит военнослужащий ВС Арцаха Вазген Жирайрович Погосян (1997 г.р).

Трагический инцидент произошел около 17:40 часов 10 июля на восточном направлении.

 

 

Новости Армении - NEWS.am

 


#64 Nomad

Nomad

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 768

Отправлено 11 Июль 2017 - 16:43

а в чём разница скажите пжл.перестрелки не было,работал снайпер?


Сообщение отредактировал Nomad: 11 Июль 2017 - 16:44


#65 V Atlantiku

V Atlantiku

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 133

Отправлено 11 Июль 2017 - 22:03

Да мне по барабану что будут говорить! Если я буду обращать внимание, на то, что будут говорить, то единственное, что мне остается - это только читать посты и не участвовать в обсуждении.

 

 

А что тогда вы хотите? Чтоб безоговорочно приняли азербайджанскую версию? Где это видано, чтоб кого-то судили без суда и следствия. Как вы определите меру вины без суда? Любая вина требует доказательств и суда. Или вы хотите восстановить линчевание (Суд Линча)?

 

 

Для вас факт, а для нас нет. Еще надо установить причину этого обстрела, почему он произошел и по чьей вине.

 

 

Эти, как вы выразились, "непонятные статейки" показывают, что вы не "святые", как хотите себя представить и, что все это неудавшийся  дешевый пиар, направленный против армян.

 

 

Притом, что пиар с них и начинается. 

Короче, вы просто забалтываете тему, а у меня нет ни времени, ни желания подыгрывать вам. Вы не обязаны безоговорочно верить в аз. версию? А мы не обязаны безоговорочно верить в арм. версию.

 

Но убитые мирные люди с нашей стороны есть - это факт. И убиты они в результате арм. обстрела - это тоже факт. А вот то, что якобы наши прикрывались мирными, что первыми начали обстрел и т.п. это уже как вы выразились - версия. Армянская версия.

 

Так что будут у вас неопровержимые доказательства с привязкой во времени и по местности что это именно наши начали обстрел и прикрывались мирным населением, и то, что для арм. военных была острая военная необходимость ответить на обстрел и рисковать жизнями мирного населения, тогда будет о чем говорить. А без этого вы можете сколько угодно кричать и вылить сюда хоть всё народное творчество с арм. ресурсов, это будет лишь пустая болтовня и отмазки.



#66 V Atlantiku

V Atlantiku

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 133

Отправлено 11 Июль 2017 - 22:25

разве здесь кто то отрицал что артиллерия в 500 м от домов?

 

 

ну факт что и воронка не в доме мы не можем знать где это вообще было, вы немножко почитайте про такую страшную вещь как осколки и сколько метров они летают, зачастую больше жизней уносит чем снаряд

 

Сильно сомневаюсь что осколки мины или даже крупнокалиберного снаряда сохраняют убойное действие на полкилометра.

 

И знаете, основной вопрос даже не в этом. То что является фактом я уже говорил и много раз повторял. Все остальные домыслы, как вы сами очень точно выразились "мы не можем знать". А домыслов могут быть тысячи. И теперь вы выбираете среди них те домыслы, которые выгодны армянской стороне и говорите: "Давайте оставим в стороне факт убийства этих людей из-за армянского обстрела, не будем осуждать тех, кто производил обстрел. А лучше давайте осудим не непосредственных виновников, а тех, которые косвенно могут быть виноваты на основе наших домыслов." Такая позиция ничего кроме раздражения не вызывает и на таких условиях никто диалог вести не будет. Мы просто сделаем свои выводы.



#67 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 11 Июль 2017 - 22:42

 Такая позиция ничего кроме раздражения не вызывает и на таких условиях никто диалог вести не будет. Мы просто сделаем свои выводы.

 

Это же вполне естественно, лепить отмазки, если не совсем удобно быть напрямую виновным в гибели ребенка.

 

Поэтому вопрос, а на что Вы рассчитываете? На явку с повинной? 

 

Это не особенность армянской стороны. 3 года назад, когда была история с кельбаджарскими туристами,

 

которые убили 17-летнего армянского парня, я помню наши азербайджанские форумчане на Ред-форуме

 

кучу вопросов задавали:  а был ли этот парень вообще? а его точно убили? а его точно убили наши? 

 

а где его труп? а где суд-мед экспертиза? а где справка от нотариуса? и типа того.  

 

Я с пониманием к этому отношусь. неприятно. что твои соплеменники могут убить беззащитного пацана,

 

поэтому и будет придумываться куча отмазок. 

 

Или в апреле того года, когда в первый же день накрыло школу в Мартуни и 12-летнего пацана убили,

 

а двух тяжело ранило, никто из азербайджанцев не проклинал своих военных и не бился головой об стенку

 

от досады. И это нормально. Точно так же и у нас. 

 

Хотите знать как было, читайте, что написал в этой теме Айна. 


  • Шыныхлы, diesel, Sergey Drobotenko и 2 другим это нравится

#68 titt

titt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 425

Отправлено 11 Июль 2017 - 22:58

Сильно сомневаюсь что осколки мины или даже крупнокалиберного снаряда сохраняют убойное действие на полкилометра.

И знаете, основной вопрос даже не в этом. То что является фактом я уже говорил и много раз повторял. Все остальные домыслы, как вы сами очень точно выразились "мы не можем знать". А домыслов могут быть тысячи. И теперь вы выбираете среди них те домыслы, которые выгодны армянской стороне и говорите: "Давайте оставим в стороне факт убийства этих людей из-за армянского обстрела, не будем осуждать тех, кто производил обстрел. А лучше давайте осудим не непосредственных виновников, а тех, которые косвенно могут быть виноваты на основе наших домыслов." Такая позиция ничего кроме раздражения не вызывает и на таких условиях никто диалог вести не будет. Мы просто сделаем свои выводы.

какие выводы? Ты с Луны упал чтоли вы давно уже насрали на все и проводите политику терора, а тут выводы собрался делать, комедия блин

#69 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 463

Отправлено 11 Июль 2017 - 23:01

Это же вполне естественно, лепить отмазки, если не совсем удобно быть напрямую виновным в гибели ребенка.

Поэтому вопрос, а на что Вы рассчитываете? На явку с повинной?

Это не особенность армянской стороны. 3 года назад, когда была история с кельбаджарскими туристами,

которые убили 17-летнего армянского парня, я помню наши азербайджанские форумчане на Ред-форуме

кучу вопросов задавали: а был ли этот парень вообще? а его точно убили? а его точно убили наши?

а где его труп? а где суд-мед экспертиза? а где справка от нотариуса? и типа того.

Я с пониманием к этому отношусь. неприятно. что твои соплеменники могут убить беззащитного пацана,

поэтому и будет придумываться куча отмазок.

Или в апреле того года, когда в первый же день накрыло школу в Мартуни и 12-летнего пацана убили,

а двух тяжело ранило, никто из азербайджанцев не проклинал своих военных и не бился головой об стенку

от досады. И это нормально. Точно так же и у нас.

Хотите знать как было, читайте, что написал в этой теме Айна.

Не незнаю как на других форумах но здесь все наши юзера пишут одекватно ,если виноваты мы то пишим что это наше вина если вы пишим вы ,стараемся писать правду все наши недостатки и промахы указывем ,но вот для некоторых арм юзеровв Армении и в армии всё отлично и "белое"и не как ни получается их переубедить как будто у них всё на автомате..

#70 titt

titt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 425

Отправлено 11 Июль 2017 - 23:02

Это же вполне естественно, лепить отмазки, если не совсем удобно быть напрямую виновным в гибели ребенка.

Поэтому вопрос, а на что Вы рассчитываете? На явку с повинной?

Это не особенность армянской стороны. 3 года назад, когда была история с кельбаджарскими туристами,

которые убили 17-летнего армянского парня, я помню наши азербайджанские форумчане на Ред-форуме

кучу вопросов задавали: а был ли этот парень вообще? а его точно убили? а его точно убили наши?

а где его труп? а где суд-мед экспертиза? а где справка от нотариуса? и типа того.

Я с пониманием к этому отношусь. неприятно. что твои соплеменники могут убить беззащитного пацана,

поэтому и будет придумываться куча отмазок.

Или в апреле того года, когда в первый же день накрыло школу в Мартуни и 12-летнего пацана убили,

а двух тяжело ранило, никто из азербайджанцев не проклинал своих военных и не бился головой об стенку

от досады. И это нормально. Точно так же и у нас.

Хотите знать как было, читайте, что написал в этой теме Айна.

так никто спецом и не убивал эту девочку в отличии от этих "туристов", всех этих умников собрать бы и туда на посты, да чтобы в их сторону летели пули и снаряды, посмотрю также будут моральничать

#71 titt

titt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 425

Отправлено 11 Июль 2017 - 23:04

Не незнаю как на других форумах но здесь все наши юзера пишут одекватно ,если виноваты мы то пишим что это наше вина если вы пишим вы ,стараемся писать правду все наши недостатки и промахы указывем ,но вот для некоторых арм юзеровв Армении и в армии всё отлично и "белое"и не как ни получается их переубедить как будто у них всё на автомате..

а кто отрицал то сам факт?

#72 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 463

Отправлено 11 Июль 2017 - 23:05

а кто отрицал то сам факт?

Ну хоть Бывалый даже если прав ему не чего не докажишь ...

#73 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 11 Июль 2017 - 23:07

Не незнаю как на других форумах но здесь все наши юзера пишут одекватно ,если виноваты мы то пишим что это наше вина если вы пишим вы ,стараемся писать правду все наши недостатки и промахы указывем ,но вот для некоторых арм юзеровв Армении и в армии всё отлично и "белое"и не как ни получается их переубедить как будто у них всё на автомате..

а  ты возьми  клади  на  них   ....    чем  что либо доказывать, это  же  не  тяжело !

Ноолду Пашинян ?


#74 titt

titt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 425

Отправлено 11 Июль 2017 - 23:08

Устроили из смерти этой девочки шоу. Никто не сказал давай остановимся, пусть больше не гибнут дети, давайте прекратим конфликт..нет блин в ответ предложили стереть пару сел армянских бомбить города, если вы и есть такие что шум устраивать? Детям еще плакаты с мертвым телом подсунули это мерзко
  • diesel это нравится

#75 titt

titt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 425

Отправлено 11 Июль 2017 - 23:10

Ну хоть Бывалый даже если прав ему не чего не докажишь ...

а зачем тебе доказывать я не пойму? Итог то какой ? Сказать гарабаг бизимдир?зачем сам себе врать?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика