Перейти к содержимому


Фотография

Участие в ПКВ с обеих сторон граждан других государств


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#51 torkel

torkel

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 905
  • ГородМассаракш

Отправлено 10 Июль 2017 - 13:22

1.Я ведь не удержался

2. Ржали долго... :D

 

 

1. Ты с этим осторожней...фталазол если что.

2. ''Ржали'' это нормально для твоей компании... обычно шутят или смеются... ''гогочут'' если уж совсем ''не удержались''.

 

Вообще странно что к этому моменту столько внимания... АГС без станины с руки не удивляет, а соединенные между собой бронежилеты вызывают недоверие. Не в наших интересах было возвеличивать противника и его возможности. У нас пара человек сшила подобие из бронежилетов, но через пару дней бросила это занятие... неудобно. Кстати с каких эот пор 18 или даже 36 кг это страшная тяжесть? Ты что - гномик что ли? У нас на выходе боезапас на единицу меньше пятидесяти не был.

 

''Ржи'' далее... вместе со своими ''другами''. Кстати интересно но знает этимологию... то есть, пардон, происхождение, фамилии Блуднев и производных от нее... ''приблудневых'', ''блуд'', ''блудливых и т.д?

 

Я видел твой стертый  стихотворный пост. У этого же автора есть и гораздо более значимые для тебя строки. 

 

Да... и не злоупотребляй смайликами... для связиста пойдет, но ветераны в этом ключе не общаются... равняйся на Арагорна.


Сообщение отредактировал torkel: 10 Июль 2017 - 13:26

  • Шыныхлы, kamil80, КОМРАД и еще 1 это нравится

#52 torkel

torkel

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 905
  • ГородМассаракш

Отправлено 10 Июль 2017 - 13:25

И насчет того с кем тебе... в смысле как вы... то есть ты с твоими местными другами... и нашими и вашими и ихними садитесь и проявляете личную ''приязнь''.

 

308.jpg?7995

Этот Смешной Мир. Латрина
Этот Смешной Мир. 
А с друзьями много

Латрина

***

Мы грелись обняв обледенелые камни и снег, а Пузырик(назовем его так) из штаба, а точнее из той службы что ответственна была за еду и одежду, ругался по радиостанции с Манки.

Доброволец из Казахстана Сашка внимательно прислушивался изредка моргая белыми от снега ресницами и, тем самым, смахивая хоть часть снежинок. Еще, помнится, он пытался дуть на ладони, но пар тут же превращался в лед.

Манки назвал Пузырика нехорошим нелитературным словом и эфир забулькал, захрипел непонятными звуками, а потом отчетливо сказал.

-Да я с тобой теперь censored не сяду!

-А вы чего... – спросил дуя на ладони и часто моргая Сашка. – Вы чего: вместе срали до сих пор?

Манки непонимающе перекосился. Потом, поняв, что Сашка воспринял все услышанное дословно, просиял возможности постебаться.

-Конечно! У нас так заведено! Никогда не расставайся с друзьями своими! – пропел он экспромтом.

Сашка промолчал.

- Ну вы же не эти... не веселые мальчики?

-Не все! - тут же ответил Манки с самым серьезным видом. - Только некоторые... вот Пузырик, например...

-Сашка, это просто выражение такое, - вмешался я, чтобы у иностранца не возникло ложных представлений. – На Кавказе так говорят, когда хотят отметить, что он ''не друг мне теперь''.

-То есть, если друг, то они это делают вместе?

Манки захихикал.

-Конечно. В знак дружбы друзья, а иногда и близкие родственники идут в ближайшее укромное место и снимают штаны... чтобы, так сказать, подтвердить доверие и расположение друг другу. А потом вместе идут пить и есть... то есть праздновать дружбу.

-Тьфу! – плюнул Сашка растрескавшимися на морозе губами. – Ну точно... Слышьте... я вам не друг... просто знакомый... доброволец... ни с кем я никуда не пойду. У нас за это...

-А и не надо... у меня вот был только один друг и тот Пузырик... за него переживаю – как он теперь один будет?!! А хотя вон ведь его друг сидит в ямке... эй, Мяучило(назовем его так).

-Чего?

-Пузырик друг твой?

-Конечно! Мы с ним сто лет знакомы.

-Вот говорят ''я б с таким censored бы не сел''... а с Пузыриком ты как... можно?...

-Еще бы... он вот такой вот парень... мы с ним душа в душу... он мне каждый раз лишнюю банку килек в томате дает.

-Вот видишь! – уже тише стал объяснять Манки. – Душа в душу.... тело в тело... а потом ррраз! – и банка килек.

-Тьфу! – еще раз плюнул Сашка.

-Да врет он все! – сказал я. – Сашка, не слушай ты этого придурка. Разводит он тебя. Словами играется.

-Неее... вы как хотите, - сказал Сашка морщась от усилившегося снегопада и пряча руки подмышки. – Сами... как хотите, с кем хотите и где хотите. Что за ерунда... что... если друг так сразу с ним censored нужно?

Я сдался... у Сашки видно создался и на морозе сразу же затвердел образ своеобразных традиций местного братания и выражения единения мыслей и намерений в таком вот ритуальном действии.

А тут Манки еще добавил и стал напевать старую пионерскую пеню...

Без друзей меня чуть-чуть
Без друзей меня чуть-чуть
А с друзьяаамииии много...

Сашка еще раз плюнул, сказал

-Жрать хотел... теперь неделю голодать спокойно смогу...

И ушел искать новое отдельно стоящее место подальше от друзей... да и просто знакомых... на всякий случай тоже.

-Восток дело тонкое! - были его прощальные слова.


© Copyright: Альтаф Гюльахмедов, 2015
Свидетельство о публикации №215122700308 

  • kamil80 и КОМРАД это нравится

#53 torkel

torkel

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 905
  • ГородМассаракш

Отправлено 10 Июль 2017 - 13:45

Почему меня после каждого поста выбивает из пользователей? Приходится несколько раз отвечать.

 

.......

 

 

И по теме... в 92ом показывали литовский экипаж по АЗТВ, кажется... их спрашивали почем они воюют за армян... они отвечали что потому что русские воюют за азербайджанцев, а они категорически против русских. Ни разу после этого этот репортаж не повторялся. В Лачине разведка утверждала что экипаж одного из БМП то ли румынский, то ли молдаванский... при уточнении оказалось что конкретно румынского они не знают... но язык идентифицировали как наиболее похожий на румынский в их понимании... сами они владели азербайджанским, английским, немецким, русским и армянским.

 

 

 

Когда после активной фазы войны вернули более сорока пленных один из них показал что видел армянина - добровольца из Штатов... запомнился тем что был фанатом единоборств - для усиления удара стопой ходил все время на носках и при всяком удобном случае отрабатывал на нем удары. К слову сказать среди остальных армян это чудо авторитетом и уважением неп пользовалось. ..бакинские армяне старались защитить и спрятать подальше.


Сообщение отредактировал torkel: 10 Июль 2017 - 13:49


#54 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 10 Июль 2017 - 14:19

1. Ты с этим осторожней..

.

 

 

 

 

 

Вот уж тебя забыл спросить.

.фталазол если что.

 

2. ''Ржали'' это нормально для твоей компании... обычно шутят или смеются... ''гогочут'' если уж совсем ''не удержались''

 

 Когда есть над кем поржать то не грех ПОРЖАТЬ.

 

Вообще странно что к этому моменту столько внимания... АГС без станины с руки не удивляет,

 

Ну одно дело для понтов в молоко пострелять.А другое сказки как очевидец  про армянские бронетрусы рассказать.

 а соединенные между собой бронежилеты вызывают недоверие. Не в наших интересах было возвеличивать противника и его возможности. У нас пара человек сшила подобие из бронежилетов, но через пару дней бросила это занятие... неудобно. Кстати с каких эот пор 18 или даже 36 кг это страшная тяжесть? Ты что - гномик что ли? У нас на выходе боезапас на единицу меньше пятидесяти не был.

 

 И че тогда ваша пара человек отказалась? Сам то понял что написал?

''Ржи'' далее... вместе со своими ''другами''. Кстати интересно но знает этимологию... то есть, пардон, происхождение, фамилии Блуднев и производных от нее... ''приблудневых'', ''блуд'', ''блудливых и т.д?

 

Эко тебя припекло.

Я видел твой стертый  стихотворный пост. У этого же автора есть и гораздо более значимые для тебя строки. 

 

 

Не говори загадками. А то после броне трусов я не знаю что и думать.

 

Да... и не злоупотребляй смайликами... для связиста пойдет, но ветераны в этом ключе не общаются... равняйся на Арагорна.

 

Вообще странно что к этому моменту столько внимания... АГС без станины с руки не удивляет,


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#55 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 10 Июль 2017 - 14:20

 

И насчет того с кем тебе... в смысле как вы... то есть ты с твоими местными другами... и нашими и вашими и ихними садитесь и проявляете личную ''приязнь''.

 

308.jpg?7995

Этот Смешной Мир. Латрина
 

Говорил, ломая руки,
Краснобай и баламут
Про бессилие науки
Перед тайною Бермуд.
Все мозги разбил на части,
Все извилины заплёл —
И канатчиковы власти
Колют нам второй укол.


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#56 torkel

torkel

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 905
  • ГородМассаракш

Отправлено 10 Июль 2017 - 14:32

Вот уж тебя забыл спросить.

1. Когда есть над кем поржать то не грех ПОРЖАТЬ.

 

2. Ну одно дело для понтов в молоко пострелять.А другое сказки как очевидец  про армянские бронетрусы рассказать.

 

3. И че тогда ваша пара человек отказалась? Сам то понял что написал?

 

4. Эко тебя припекло.

 

5. Не говори загадками. А то после броне трусов я не знаю что и думать.

 

 

Вообще странно что к этому моменту столько внимания... АГС без станины с руки не удивляет,

 

1. О том и речь.

 

2. Я же уже говорил... пленных раздевали, но конкретно бронетрусов не было... у тебя зацикленность какя-то нехорошая на трусах с прибамбасами.

 

3. Это, видать, ты не понял что прочел. Наши носили пару дней... ваши максимум часа два пока их не положили. Как говорится дизайн и гаджеты не прошли проверку.

 

4. Это не меня... а скорее всего ты не в курсе сказанного... поспрашивай у друзей.

 

5.  О твоей цитате из поэта насчет обсуждаемой темы... я собирался ответить цитатой того же автора, но решил что это и так часто цитируют армянофобы, а я к ним не отношусь и цитатой встану в не свой строй, да еще и оскорблю свуоих друзей... совершенной незаслуженно.


Сообщение отредактировал torkel: 10 Июль 2017 - 14:40


#57 torkel

torkel

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 905
  • ГородМассаракш

Отправлено 10 Июль 2017 - 14:39

Говорил, ломая руки,
Краснобай и баламут
Про бессилие науки
Перед тайною Бермуд.
Все мозги разбил на части,
Все извилины заплёл —
И канатчиковы власти
Колют нам второй укол.

 

Ты совершенно правильно и самокритично все понял. В принципе ты с самого начала не вызывал противления... сгубило то что когда-то ты на фоне безропотных и внимательных слушателей-потребителей Сети стал знатоком армии и войны и теперь отступать как-то не очень. На Диспуте было несколько таких персонажей... разные  типы сами поверившие что Германия и Норвегия это передовая линия ПКВ, а завод это блиндаж в три наката.

 

Арагорн может и не рассказывть деталей... по паре слов и стилю изложения понятно что это Человек Войны.

 

Прекращаю дискуссию... скучно да и времени нет.


Сообщение отредактировал torkel: 10 Июль 2017 - 14:41

  • guinness и kamil80 это нравится

#58 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 10 Июль 2017 - 14:57

1. О том и речь.

 

Ну так тем более.

2. Я же уже говорил... пленных раздевали, но конкретно бронетрусов не было... у тебя зацикленность какя-то нехорошая на трусах с прибамбасами.

 

 

Еу как ты сам рассказывал . Ты не только пленных раздевал а и мертвым уши резал. Фу быть таким. После этого и говорить  мне с тобой откровенно говоря не доставляет ни малейшего удовольствиЯ.

3. Это, видать, ты не понял что прочел. Наши носили пару дней... ваши максимум часа два пока их не положили. Как говорится дизайн и гапджеты не прошли проверку.

 

 

Как же мы вас победили если глупее вас оказываемся? Вы не стали а мы носили. Ну ржу-не-мо-гу.

4. Это не меня... а скорее всего ты не в курсе сказанного... поспрашивай у друзей.

 

 

Мля. Для особо одаренных спецназевцев певцов поэтов и писателей . Пресс центр АРАМО  официально крайний раз повторяет. НЕ БЫЛО У НАС БРОНЕТРУСОВ ! :D

 

5.  О твоей цитате из поэта насчет обсуждаемой темы... я собирался ответить цитатой того же автора, но решил что это и так часто цитируют армянофобы, а я к ним не отношусь и цитатой встану в не свой строй, да еще и оскорблю свуоих друзей... совершенной незаслуженно.

 

Ой растрогал так что прям не могу.

ЗЫ Че хотел то? Хочешь про броненоски поговорим? Ты вот например утром какой сначала одеваешь? Левый или правый?


  • torkel это нравится

Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#59 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 10 Июль 2017 - 15:04

Ты совершенно правильно и самокритично все понял. В принципе ты с самого начала не вызывал противления... сгубило то что когда-то ты на фоне безропотных и внимательных слушателей-потребителей Сети стал знатоком армии и войны и теперь отступать как-то не очень. На Диспуте было несколько таких персонажей... разные  типы сами поверившие что Германия и Норвегия это передовая линия ПКВ, а завод это блиндаж в три наката.

 

Арагорн может и не рассказывть деталей... по паре слов и стилю изложения понятно что это Человек Войны.

 

Прекращаю дискуссию... скучно да и времени нет.

Мля. Ну ты конечно редкий тип. Впрочем я никогда не любил обиженных. :)


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#60 Starik

Starik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 214

Отправлено 15 Июль 2017 - 12:04


А так. в армянских рядах были немногочисленные представители разных национальностей: как минимум,

езидской, русской, украинской, белорусской, греческой. ассирийской, польской, немецкой, еврейской, молдавской,

казахской, азербайджанской, туркменской, чувашской, татарской, эстонской наций, это навскидку,

возможно, и других наций тоже. [/quote]Спм а кто майор Анфирсов(он был ком.танк.бтн.5-ой бригады,01.94)?

#61 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 177

Отправлено 15 Июль 2017 - 14:29

У нас за БТТ отвечал молдаван Василий М. а в строевой части сидела грузинка Манана.Их кем считать.

#62 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 15 Июль 2017 - 16:09

Спм а кто майор Анфирсов(он был ком.танк.бтн.5-ой бригады,01.94)?

 

Про такого я не слышал, и фамилия очень редкая,

 

здесь есть статья Назима Байрама, там упоминается командир танкового батальона Акимов,

 

может, это одно лицо? 

93-cü ildə Füzuli- Xocavənd istiqamətində tank batalyonun komandiri kimi döyüşlərdə iştirak etmiş mayor Akimov Xocavənd istiqamətində gedən döyüşlərin birində olduğu tankın içində tankla bir yerdə məhv edilmişdi.

 

http://www.milhistor...likt-3/?p=95116

 

Еще я видел на ютубе видео июня 1992-го года, там показаны позиции Эчмиадзинского батальона (чьим 

 

командиром был будущий командир пятой бригады Манвел Григорян) в Гадрутском районе, и на видео

 

начштаба батальона ходит по позициям вместе с по виду русским танкистом, то ли Алексеем, то ли Константином,

 

и показывает, куда надо стрелять. 



#63 Starik

Starik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 214

Отправлено 15 Июль 2017 - 22:58

Про такого я не слышал, и фамилия очень редкая,
 
здесь есть статья Назима Байрама, там упоминается командир танкового батальона Акимов,
 
может, это одно лицо? 

http://www.milhistor...likt-3/?p=95116
 
Еще я видел на ютубе видео июня 1992-го года, там показаны позиции Эчмиадзинского батальона (чьим 
 
командиром был будущий командир пятой бригады Манвел Григорян) в Гадрутском районе, и на видео
 
начштаба батальона ходит по позициям вместе с по виду русским танкистом, то ли Алексеем, то ли Константином,
 
и показывает, куда надо стрелять.

Нет, его фамилию уже точнее не помню,но консовка было "ов",это он писал радиограмму ком.бригу.

#64 torkel

torkel

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 905
  • ГородМассаракш

Отправлено 17 Июль 2017 - 12:05

Ну так тем более.

 

Еу как ты сам рассказывал . Ты не только пленных раздевал 

 

Твой непрофессионализм на поверхности. Раздевать пленных это общепринятая практика ... возможно начавшаяся с поимки и потери Гиммлера. Попасть в плен, как говорится, и врагу не пожелаешь... у каждого из нас были примочки и гаджеты на подобный случай. Простым канированием выявить бритву, иглу или яд не представляется возможным и потому все плененные избавляются от одежы или смпостоятельно или ели потупили в бессознательном состоянии, то при помощи личного состава. Эта процедура тем более оправдана что даже  в случае отсутствия скрытых колюще-режущих, взрывных или ядовитых средств пленный зачастую поступает после акта дефекации или опорожнеия мочевого пузыря Это ни в коей мере не указывает на то что данные процессы произошли в результате страха, испуга и т.д. Скорее даже наоборот - пленный сопротивлялся до конца н после потери сознания произошло то что произошло. У меня к ним сохранялось нормальное чувство... никакого желания подтрунивать на эту тему.


  • Asadulla это нравится

#65 torkel

torkel

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 905
  • ГородМассаракш

Отправлено 17 Июль 2017 - 12:11

а и мертвым уши резал. Фу быть таким. 

 

Бездоказательно. 

Насчет ''Фу'' можно и порассуждать. В свое время по итогам нашествия Хубилая на японские острова летописцы Ямато возмущались врарварским обычаем нападавших брать в качестве трофеев уши самураев и указывали что достойные и уважающие себя воины должны лишь отрубать головы и совершать обычай поедания печени поверженного врага если он отличчался особенной отвагой и умением..


  • guinness это нравится

#66 torkel

torkel

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 905
  • ГородМассаракш

Отправлено 17 Июль 2017 - 12:26

Как же мы вас победили если глупее вас оказываемся? Вы не стали а мы носили. Ну ржу-не-мо-гу.

 

 

 

Кого конкретно вы победили? Молодняк которых пригнали вместо добровольцев. Так их и побеждать не надо было... они и так скорее старались домой попасть. У нас за всю Лачинскую операцию был только один тяжелоранный... снайпер Изаул. У приданных десакнтников было трое погибших и из них двое в результате внутренних неурядиц... один погиб в результате прямого попадания снаряда БМП в живот... редкостная вещь... я его собирал после.

 

Насчет глупее и умнее... я же ведь не могу говорить о какой-либо нации что она откровенно глупая или вся поголовно умная... я видел и тупых евреев и наивных цыган. Во время стройотряда в тайге за сотню км от Мегиона у нас было восемнадцать парней и района - ни бельмес по - русски... и несколько человек с русвкого сектора и  тос числе двое армян... один из них очень ушлый и хитрый... звали его Артур и его фото у меня есть... а второй был прямая противоположность ему... с Разино... спокойный, инфантильный и доверчивый. И вот первый все время подтрунивал над вторым... однажды разинец пожаловалмя что хочет пойти посидеть под соснами, а бумаги нет и тогда Артур посоветовал ему воспользоваться стекловатой. Мы все понимали что это шутка, но как оказалось главное участвующее лицо шутки не поняло. В результате его до окончания стройотряда увезли в больницу. 

Так что раз на раз не попадает.



#67 torkel

torkel

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 905
  • ГородМассаракш

Отправлено 17 Июль 2017 - 12:30

1.Пресс центр АРАМО  официально крайний раз повторяет.

2.НЕ БЫЛО У НАС БРОНЕТРУСОВ ! :D

3.Ой растрогал так что прям не могу.

 

 

1.Молодой человек - вы журналист? Никогда не слышал о таком пресс-центре.

2.Не истерите пожалуйста - я же уже говорил вам что бронетрусов не видел... в принципе и смотреть бы не стал.

3.И не трогал я вас... вы какое-то прям ''нежний морожний''.


  • Mesut это нравится

#68 torkel

torkel

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 905
  • ГородМассаракш

Отправлено 17 Июль 2017 - 12:38

Хочешь про броненоски поговорим? Ты вот например утром какой сначала одеваешь? Левый или правый?

 

Давайте поговорим... правда такого слова в природе до сих пор не было... слдовало бы уточнить проставив ударение в этом слове... БроненоскИ? Или БроненОски?

 

И если БроненоскИ это в силу вашей способности к юмору это такое нечто что должно повергнуть собеседника в шок, то вот в варианте БроненОсок уже интереснее. Скорее всего это самки БроненОсов, то есть неких созданий имеющих ярко выраженные носы... нОсы... которые то ли по своей косистенции являются выполненными из очень твердого вещества, то ли защищены внешней искусственной броней.

 

Я это все не надеваю и не напяливаю. Далек от всего такого. Это вам на программу ''Модный приговор''.


  • guinness это нравится

#69 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 18 Июль 2017 - 07:57

Твой непрофессионализм на поверхности. 

За то твой зашкаливает.

 

Раздевать пленных это общепринятая практика ...

 

 

 

Покажешь место где я утверждал обратное будем разговаривать.

 

Торкель ты обычный заурядный демагог. ИзвинЯй но времени на тебя у меня нет.


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#70 torkel

torkel

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 905
  • ГородМассаракш

Отправлено 19 Июль 2017 - 12:49

Покажешь место где я утверждал обратное будем разговаривать.

Торкель ты обычный заурядный демагог. ИзвинЯй но времени на тебя у меня нет.

 

 

Если я заурядный, то ты скорее всего незаурядный, раз так разграничиваешь. 

 

Ты говоришь - представь что-то типа доказательств и тогда будем разговаривать... тут же говоришь что говорить не хочешь... повторяя какое-то не совсем мужественное ''Фу''. Давай восстановим хронологию событий - на разговор первым вышел ты... потом после взаимных книксенов и упоминания понравившихся отрывков из ''Совы'' ты сообщил что являешься... являлся начальником связи... я в духе того уже почти наладившегося разговора ээпо душам''... я пошутил насчет моего мнения о роли начальников связи в деле освещения реалий Карабахской войны... без всякого злого умысла... у нас к примеру трое из начальников связи не выдержа насмешек перешли в пехоту. Ты ''обиделься'' и стал аппелировать сгущенкой и тому подобное... Арагорн сказал что это я напрасно и ты и в самом деле знаешь как держать автомат и нажимать курок. Я согласился и попросил переать чтобы ты не обижался и зла не держал... он меня подкалывает - я его... все на равных. Нет... ты при подаче своего Табаки решил развивать тему трусов. И это даже не понимая что этот эпизод стал новой вехой... создал прецендент... мне к примеру по наследству от ныне покойного Айдына Манерова достался легкий противоосколочный бронежилет... всего-то три кг весом... чешуйки... гарантированно защищает грудь и пах от легких осклков и ПМ, но там были отметины от автомата с дальности в 700-800м... то есть вполне жизнеспособно. Для штурма влобовую комбинировние двойных таких броников или их удлинение для прикрытия ног от секущих осколков вполне разумно... вес от 6 до 18 кг... просто наши никогда не надевали ни каски и при штурме рассчитывали больше на подвижность и скорость перемещения.

 

Итак ты ушел, но потом сказал что все нормально и пришел. Я перестал участовать в спорах по пустому и ты вдруг снова решил напомнить о том из какого ты великого отряда и как все остальные не такие важные как ты. Кстати мы слышали об Арабо, о Крестоносцах, о Лор, о Енгик, но никогда в сводках и предупреждениях не произносилось Арамо. Возможно егог потигла судьба и нашего подразделения. Название ''Сова'' было внутренним и даже при перемещении по населенным метам нам приказано было представляться наемниками - украинцами.... зачем... не знаю.

 

Итак ты пришел - обиделся - ушел - Арагорн смягчил сиьуацию - ты снова пришел - потом вспух - потом ушел - потом опять пришел... и теперь с одной стороны повторяешь за мной что времени нет для разговора и ут же добавляешь что будут подробности - тогда будем разговаривать.

 

Взрослеть уже нужно.

 

Мне с тобой разговаривать не о чем... полезной нформации у тебя нет, а при просто общении Арагорн, Мелк и другие предпочтительнее... нет в них этой изначальной ядовитой напряженности.

 

Кстати насчет ушей... Арагорн кажется рассказывал что кто-то из его родственников поймал спустя много лет то ли мента, то ли стукачяа и отрезав ему член засунул в ротовое отверстие. Скажи ''Фу'' и я пойму что ты объективен. А впрочем... на один из моих ответов ты сказал ''И как мне теперь жить с этим?''

 

 

Да никак... ничего не меняй... вышел - посидел - выпил - поржал... и обратно в стойло.


  • Шыныхлы это нравится

#71 torkel

torkel

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 905
  • ГородМассаракш

Отправлено 19 Июль 2017 - 12:57

С удовольствием наблюдаю за Галустяном и поражаюсь здравости и логике Шазхназарова... Арагорн вызывает неприкрытый интерес своими пока еще скрытыми знаниями... очень осторожен и умудрен... почти как Кроль... я бы с ним поговорил и поучился, если конечно возможно... кстати если кто выходит на связь с Туристтом пусть скажет что Альберт из Амираджан и роты СПН КГБ говорит ''Привет'' и все помнит. 

 

На фронте наибольшее удовольствие было от перепалок с бакинскими армянами... просто фейерверк остроумия и какого-то необидного злословия. Остальные отставали и были чересчур примитивными в своих попытках оскорбить... ну что это такое...''Умрите черные собаки!''... Гниды чернож...пые!'' как-то слушалось все это как клапан с обратным ходом.


Сообщение отредактировал torkel: 19 Июль 2017 - 13:03

  • guinness это нравится

#72 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 19 Июль 2017 - 13:10

Если я заурядный, то ты скорее всего незаурядный, раз так разграничиваешь. 

 

 

Слушай Торкель. Не приятен ты мне. Не хочу я с тобой общаться.

 

Кого конкретно вы победили? Молодняк которых пригнали вместо добровольцев. Так их и побеждать не надо было... они и так скорее старались домой попасть. У нас за всю Лачинскую операцию был только один тяжелоранный... снайпер Изаул. У приданных десакнтников было трое погибших и из них двое в результате внутренних неурядиц... один погиб в результате прямого попадания снаряда БМП в живот... редкостная вещь... я его собирал после.

 

Лачин чей? А ты где был? Почему вместо тебя молодняк воевал?

 

Торкель мне плевать на все твои разглагольствования. Ты мне не интересен ни как собеседник ни как человек.


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#73 torkel

torkel

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 905
  • ГородМассаракш

Отправлено 19 Июль 2017 - 13:18

Слушай Торкель. Не приятен ты мне. Не хочу я с тобой общаться.

 

Лачин чей? А ты где был? Почему вместо тебя молодняк воевал?

 

Торкель мне плевать на все твои разглагольствования. Ты мне не интересен ни как собеседник ни как человек.

 

Нас не было потому что мы свои задачи выполнили и в результате ротации вышли.

 

Ты мне тоже не симпатичен, но ничто не проходит даром... у нас говорят Армен, - Мы Добро всегда помним, а Зло никогда не забываем.

 

Осталось выяснить детали... и если понадобится я их выясню через Табаки... благо его координаты уже ясны. 

 

Плевать в тени... ты смешон и жалок.



#74 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 19 Июль 2017 - 13:23

. мне к примеру по наследству от ныне покойного Айдына Манерова достался легкий противоосколочный бронежилет... всего-то три кг весом... чешуйки... гарантированно защищает грудь и пах от легких осклков и ПМ, но там были отметины от автомата с дальности в 700-800м... 

 

 

Мля кому ты эту хрень гонишь? Мы когда в 89 Сисянское РОВД разоружили у нас этого дерьма ментовского как грязи было. Нахер такой броник в горах не нужен. Не смеши!

 

В общем так. Покажешь место где я утверждал что пленных не раздевают. Будем говорить. 


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#75 torkel

torkel

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 905
  • ГородМассаракш

Отправлено 19 Июль 2017 - 13:37

Мля кому ты эту хрень гонишь? Мы когда в 89 Сисянское РОВД разоружили у нас этого дерьма ментовского как грязи было. Нахер такой броник в горах не нужен. Не смеши!

 

В общем так. Покажешь место где я утверждал что пленных не раздевают. Будем говорить. 

 

Покажи мне место где я утверждал, что ты утверждал что пленных не раздевают... и все равно не будем говорить... потому как не зачем.

 

Ты самый жалкий спорщик из армян...что - что а это у них есть. 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика