Перейти к содержимому


Фотография

Политика и общество в Азербайджане - 6


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 597

#276 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 15 Июль 2017 - 23:27

Здесь ты прав, нам равных почти нет. но ведь мы и стараемся не только для себя,

 

нам надо еще русским, французам, американцам помогать, а ты тут с Карабахом пристал. :)

 

и какой я защитник воров. если из-за воров основные проблемы. 

ну  как  не  крути  , живешь в  стране  воров , и   помогаешь  вором  в другом стране :)  приступник  дашнкаский )))
 
 
  вы  не ради  кого  не  стараетсесь,  это  ваша  работа ,  это  ваш  долг   данный  самой  Исус  акбаром на  земле :)

Сообщение отредактировал Mesut: 15 Июль 2017 - 23:29

Ноолду Пашинян ?


#277 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 540
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 16 Июль 2017 - 01:02

Читая посты упомянутого "товарища" у меня складывается стойкое ощущение, что он решил забороть оппонентов если уж не качеством, то по крайней мере количеством своих сообщений...

а че ему остается делать если вики со всеми неисчерпаемыми ресурсами рядом,гораздо легче чем башку использовать..у него все доводы в пронумерованных папках..
  • Шыныхлы, Ayna73 и Василий Алибабаевич это нравится

#278 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 510

Отправлено 20 Июль 2017 - 23:16

Из-за дела Мухтарли уволен начальник пограничной полиции Грузии

 

 

связи с расследованием дела азербайджанского журналиста Афгана Мухтарли в Грузии принято еще одно кадровое решение: уволен начальник пограничной полиции Давид Николеишвили. Об этом 20 июля сообщил министр внутренних дел Грузии Георгий Мгебришвили. По его словам, решение было принято после консультации с соответствующими ведомствами с тем, чтобы по делу Афгана Мухтарли у общества никаких вопросов к грузинским правоохранительным структурам не осталось. По этой же причине 20 июля ушел в отставку директор департамента контрразведки Службы государственной безопасности Грузии Отар Купрашвили.

 

«Исходя из того, что это дело относится к сфере высокого общественного интереса и именно отношение к делам такого рода определяет репутацию наших ведомств, очень важно, чтобы у общества никаких вопросов к проводимому расследованию, эффективному контролю границы и службе, занимающейся контрразведывательной деятельностью, не оставалось. Следствие не имеет права исключать какую-либо версию, а так как в любом случае произошло пересечение границы при неясных обстоятельствах, принято соответствующее решение», — объяснил Георгий Мгебришвили

 

 

https://regnum.ru/ne...it/2303511.html


Сообщение отредактировал diesel: 20 Июль 2017 - 23:17


#279 Nomad

Nomad

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 783

Отправлено 21 Июль 2017 - 19:53

МА и ЛА,проиграли борьбу ИА,за звание лучшего другана азежурналиста  :)

 

83d7eff67903.png



#280 torkel

torkel

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 905
  • ГородМассаракш

Отправлено 21 Июль 2017 - 21:24

Сегодня меня покоробило что знакомый продавец из блжвайшего к подъезду минимаркета стал рассматривать на свет  переданную ему пятиманатную купюру.

 

-И такие тже что ли подделывают? - спросил я.

 

Он мне протянул несколько пятиманаток, которые на ощупь едва различимо были тоньше и ''нежнее'' ем настоящие... пожаловался на своего смнщика не сумевшего различить фальшивку... сообщил что пока  основном подделывают вопреки прежним временам низкие номиналы... 1, 5 и 20 манат... десятку покак не могут.

 

А я вспомнил что пару лет назад продавец такого же маркета в удаленном районе где  я до того не светился... хмуро рассматривал меня как неприятного ему лично по каким-то мотивам русского туриста и минуты три на свет разглядывал стоманатную купюру. Я все это превозмог потому как не в первый раз... хотя и торопился в Семашко к пациентам - родственникам... но потом взъелось и я выданные  сдачей купюры каждую по пять минут щупал, нюхал и рассматривал на просвет.... я как раз был после тренировки и трицепсы, бицепсы и прочее уговорило его не обращать внимания на происходящее, но кака видно радость была его супруге вечером!!!! Хотя может и не радость...радость это ведь положительная внутренняя удовлетворенность... насчет ''внутренней'' не спорю...кто его знает... жизнь такая сложная и странная.

 

Я все это к чему... проверяйте купюры... негодяи размножились и технически усовершенствовались.


Сообщение отредактировал torkel: 21 Июль 2017 - 21:29

  • Nomad это нравится

#281 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 593

Отправлено 22 Июль 2017 - 02:15



#282 Шыныхлы

Шыныхлы

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 113
  • ГородМосковия

Отправлено 24 Июль 2017 - 14:43

Умер Етим Ейваз.Аллаh ряхмят елясин.



#283 Nomad

Nomad

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 783

Отправлено 25 Июль 2017 - 19:51

наглая пирсицкая морда :) http://www.1news.az/...0060559129.html



#284 Բակուրակերտ

Բակուրակերտ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 381

Отправлено 25 Июль 2017 - 20:40

наглая пирсицкая морда :) http://www.1news.az/...0060559129.html

Может это иранский азербайджанец, они там с армянами в норм отношениях. 



#285 Nomad

Nomad

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 783

Отправлено 25 Июль 2017 - 20:57

Может это иранский азербайджанец, они там с армянами в норм отношениях. 

может.а может и армянин иранский.в любом случае козёл он и провокатор.насчёт перса ирония была.большинство азпользователей прочитавших эту статью,решит что он перс.



#286 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 01 Август 2017 - 11:44

:)


  • Шыныхлы и Nomad это нравится

Ноолду Пашинян ?


#287 Nomad

Nomad

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 783

Отправлено 11 Август 2017 - 06:27

Асад мяллим я даже не знаю куда это видео поставить.кажется в этой теме самое место.мне интересно,что наш анорексичный министр спорта скажет по этому поводу.опять наверное-это нормально,за нас выступают легионеры,и мы другим поставляем чемпионов.

 

 

Рамиль красава)))


Сообщение отредактировал Nomad: 11 Август 2017 - 06:28

  • Шыныхлы, Ayna73, Mesut и еще 1 это нравится

#288 Montag

Montag

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 718

Отправлено 11 Август 2017 - 12:22

http://www.azerispor...9022811122.html

«Я видел это письмо, в котором Рамиль требовал зарплату в 5000 манатов. Также он требовал зарплату своему отцу и личному тренеру, - заметил Нагиев. – Гулиев забыл о том, что не стоит таких денег. Он еще не добивался больших успехов, чтобы требовать деньги. В молодежном первенстве Европы занял первое место на дистанции 200 метров, а второе место на дистанции на 100 метров. После этих успехов ему дали квартиру. Я обещал хорошую зарплату. Но Рамиль решил уехать в «Фенербахче». Пожалуйста, без проблем, но зачем отказываться от страны?».

«Какие разговоры, если Рамиль решил уйти? Я думаю, что его место займут более достойные ребята

Теперь грызи локти, мразь, и подписывай дальше эфиопов- более достойных гагашев.
Класс люмпенов, которые не верят, что могут вырастить плодоносное дерево за несколько лет, а посему едут в город таксовать.
Здесь и сейчас, остальное- все нисйя сехбятидир, вур-чаттасын эээ ©

 


Сообщение отредактировал Montag: 11 Август 2017 - 12:24

  • Nomad это нравится

#289 Nomad

Nomad

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 783

Отправлено 11 Август 2017 - 12:42

Теперь грызи локти, мразь, и подписывай дальше эфиопов- более достойных гагашев.
 

они уже тихтих разбегаются.

кстати Рамиль стал чемпионом ровно через год,после победы в Рио ещё одного нашего "недостойного"-Ниджата Рагимова.


  • Montag это нравится

#290 Nomad

Nomad

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 783

Отправлено 11 Август 2017 - 12:45

Около часа ночи по бакинскому времени на беговой дорожке Олимпийского стадиона в Лондоне писалась новая история легкой атлетики. Как передает azerisport.com, азербайджанский спринтер Рамиль Гулиев, волею судьбы и благодаря нерадивым спортивным чиновникам, выступающий за Турцию, шокировал весь мир, финишировав первым в забеге на 200 м с результатом в 20,09, опередив, в том числе и того, кого себе в наследники пророчил Усейн Болт – южноафриканца Уэйда ван Никерка.
Реакция
Турецкий комментатор, казалось, будет рыдать от счастья, оно и понятно – для Турции это историческое достижение, которое сравнивали с победой «Галатасарая» в футбольной Лиге чемпионов и «Фенербахче» - в баскетбольной Евролиге (кстати, именно этот клуб и представляет Рамиль Гулиев). Российские комментаторы не могли найти себе место от радости, оно и понятно: Рамиль – воспитанник в том числе и российской школы легкой атлетики (и он мог выступать за Россию, но турки оказались более расторопными). В Азербайджане буквально «взорвались» социальные сети – хэштег с именем Рамиля Гулиева стал одним из самых популярных в нашем сегменте фейсбука и инстаграма, но наряду с поздравлениями, тут и критика, смешанная чуть ли не с проклятьями в адрес тех, кто заставил Гулиева покинуть Родину.
Но, несмотря на все обиды, Рамиль Гулиев сделал круг почета с двумя флагами – Азербайджана и Турции. Спортивные СМИ братской страны же сегодня позабыли про футбол, трансферная активность клубов футбольной Суперлиги на втором плане – главным героем первых полос стал 27-летний бегун из Азербайджана, которого через твиттер уже поздравил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган и глава «Фенербахче» Азиз Йылдырым.
Факты
Началась самая настоящая «Рамилемания». Постараемся объяснить, почему.
а) Рамиль Гулиев стал первым турецким легкоатлетом, ставшим чемпионом мира. Ранее в активе Турции на чемпионатах мира были две серебряные и одна бронзовая медали.
б) Рамиль Гулиев стал первым «белым» спортсменом, победившим на дистанции в 200 м с 2001 года, когда в этой же дисциплине победил грек Костас Кедерис.
в) Рамиль Гулиев стал первым чемпионом мира после того, как ямаец Усейн Болт объявил о завершении выступлений на дистанции в 200 м, «переключившись» на «сотню». Болт был победителем последних четырех ЧМ.
Сам Болт, давая интервью британским СМИ, называл фаворитом южноафриканца Уэйда ван Никерка, а вот четырехкратный олимпийский чемпион Майкл Джонсон предсказывал борьбу за «золото» между Гулиевым и тринидадцем Джеримом Ричардсом. Министр спорта Ботсваны Тапело Отопенг же заявил в интервью ВВС, что если на дистанции в 200 м победит его соотечественник Айзек Маквала, то он получит 10 000 долларов США, а в стране будет объявлен выходной.
В результате, ван Никерк и Ричардс уступили Гулиеву 0,2 секунды, а Маквала остался вне пьедестала.
В прошлом году Гулиев становился вторым на чемпионате Европы в Амстердаме, а в этом завоевал золотую медаль на Исламских играх в Баку и на командном чемпионате Европы в Лилле. В составе сборной Азербайджана Гулиев становился победителем юношеского олимпийского фестиваля в Белграде (2007), юношеского чемпионата Европы в Новисаде (2009) и Летней Универсиады (2009).
Интересно, что 10 августа 2016 года, за год до исторической победы Рамиля Гулиева на ЧМ, азербайджанский тяжелоатлет Ниджат Рагимов стал олимпийским чемпионом, выступая за Казахстан.
История
Сейчас, наверное, многие не помнят, как Рамиль Гулиев покинул Азербайджан. Это произошло в те времена, когда он стал очень перспективным на мировой арене, получил прозвище «Белый Усэйн Болт». Показывая довольно неплохие результаты, Рамиль предполагал, что может рассчитывать на поднятие зарплаты. Однако, в федерации решили по-другому. До Рамиля в азербайджанской легкой атлетике не было таких успехов и, видимо, было не совсем понятно, сможет ли парень показать себя на чемпионатах мира и Европы, а также на Олимпиаде.
Самое плохое в том, что просьба Рамиля совпала с тем, что в федерации решили сделать ставку на стайеров из Эфиопии. Их было шестеро. Все они были перспективными. И как только им назначили хорошую зарплату, Рамиль обиделся и ушел.
Сначала в турецкий клуб «Фенербахче», а потом и в сборную Турции. Наши попытались давить на него, но взамен получили резкий ответ. В тот момент не нашлось человека, который захотел бы разрешить ситуацию.
Азербайджан запретил Рамилю выступать на Олимпиаде, но Гулиев не захотел вернуться и остался в Турции. Время показало, что он был прав. Ведь здесь, у себя на Родине, он вряд ли смог добиться этих высот… Условия не те. Да и люди, по-видимому, тоже.
P.S. Азербайджан на чемпионате мира был представлен четырьмя спортсменами: Алекс Копельо стал пятым в тройном прыжке, метательница молота Анна Скидан также заняла пятое место, стайер Хайле Ибрагимов остался вне финала в забеге на 5000 м, а Назим Бабаев также не смог выйти в финал в тройном прыжке.

  • Montag это нравится

#291 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 248

Отправлено 11 Август 2017 - 13:45

На прошлой неделе только про эфиопку статья была,как ее у нас развели.После Рамиля,точно федерацию на кол посадят.
  • Montag это нравится

#292 Montag

Montag

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 718

Отправлено 11 Август 2017 - 13:57

На прошлой неделе только про эфиопку статья была,как ее у нас развели.После Рамиля,точно федерацию на кол посадят.

Он их и так сындырнул тем, что не поменял свое решение сменить страну, даже после угроз.

В отместку наши запретили через ИААФ выступать ему на крупных состязаниях (на коммерческих стартах можно) три года.
Рамиль перетерпел и стал чемпионом мира.
Азербайджан мог войти в историю, престижнее в легкой атлетике только бег на 100 м, надеюсь, этих идиотов точно на кол посадят.



#293 Nomad

Nomad

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 783

Отправлено 11 Август 2017 - 13:57



На прошлой неделе только про эфиопку статья была,как ее у нас развели.После Рамиля,точно федерацию на кол посадят.

вот кого нужно на кол сажать.с его формулами,исламиадами и прочими показухами.

f4d5dd76e34f.jpg

 

главный понторез и вредитель.когда в стране накрылись медным тазом два региональных клуба (араз и симург),он пальцем не пошевельнул.зато от имени всей страны помогал своему корефану-понторезу хафке,а точнее сказать его гребанному лансу.так и заявлял.Азербайджан поможет лансу.

хотя нет,сжечь его и раскидать пепел на стадионе в Гяндже.



#294 melk

melk

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 656

Отправлено 11 Август 2017 - 14:03

Занимался в Баку легкой атлетикой 1 месяц и сделал для себя вывод, что с русскими нам армянам и азербайджанцам конкурировать не получится. Они были на голову выше нас. Нас кавказких мальчишек ставили в забег с русскими девчатами и они нас делали.

И поэтому считаю что появление такого атлете как Гулиев- это сенсация, если конечно у него мама не русская :)


  • Шыныхлы и datch это нравится

#295 Nomad

Nomad

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 783

Отправлено 11 Август 2017 - 14:03

вы в курсе про разборки с борцами?парни больше года не получали зарплату.сначала федерация решила отмазаться,мол мы общественное объединение,и не обязаны им платить.а пару дней назад взяли и погасили задолженность перед борцами.вот так



#296 Nomad

Nomad

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 783

Отправлено 11 Август 2017 - 14:06

Занимался в Баку легкой атлетикой 1 месяц и сделал для себя вывод

маловато занимались уважаемый  :)  наши и ваши ребята талантом не обделены.просто в головах засело у чинушей,что кроме единоборств ничего другого не светит.



#297 melk

melk

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 656

Отправлено 11 Август 2017 - 14:20

маловато занимались уважаемый  :)  наши и ваши ребята талантом не обделены.просто в головах засело у чинушей,что кроме единоборств ничего другого не светит.

Далеко было ездить, и ноги не достаточно длинные для хороших результатов. А так я любитель бегать, 5-7км в удовольствие.



#298 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 593

Отправлено 11 Август 2017 - 14:50

Занимался в Баку легкой атлетикой 1 месяц и сделал для себя вывод, что с русскими нам армянам и азербайджанцам конкурировать не получится. Они были на голову выше нас. Нас кавказких мальчишек ставили в забег с русскими девчатами и они нас делали.

И поэтому считаю что появление такого атлете как Гулиев- это сенсация, если конечно у него мама не русская :)

У наших кавказских парней, обычно плохо в командных видах спорта))) Там, где нужно интересы общества команды нужно ставить выше себя. Где тянуть на себя одеяло приводит к проигрышу. Может это генетически, не знаю....

А в одиночным спорте, когда каждый за себя, будь это бокс, борьба или даже бег-шансы одинаковы.



#299 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 11 Август 2017 - 15:10

Не, ну это конченные люди, вне всяких сомнений, на 3 года заблокировать талантливого парня - это надо быть редким уродом.


  • Nomad это нравится

#300 Montag

Montag

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 718

Отправлено 11 Август 2017 - 15:49

Не, ну это конченные люди, вне всяких сомнений, на 3 года заблокировать талантливого парня - это надо быть редким уродом.

Ну они восприняли ход Рамиля как вызов и пошли на принцип- насколько я знаю, по взаимному согласованию с федерацией Турции этот срок мог не превышать год.
В принципе, они были не против его выступлений за клуб Фенеребахче, но им резко не понравилось, когда он решил сменить гражданство.
И рыбку съесть и на детородный орган не сесть.
В результате рыбка уплыла, а про детородный орган- надеюсь, они на него усядутся с разбега.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика