Перейти к содержимому


Фотография

Азербайджанская и армянская кухни


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 152

#1 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 21 Май 2017 - 21:02

вчера смотрел вечернюю новостную программу по Первой программе рос ТВ (по ПЕРВОЙ программе!!!) продолжительный сюжет о "Фестивале долмы" в Ереване. Например, была долма из "мяса" (так сказала армянка) мидий с изюмом и грецкими орехами. Сказала, что готовится по "древнему рецепту турецких армян". Потом еще был кялям долмасы, который армяне готовили на шампурах на мангале... Сказали - кебаб из долмы. Кебаб все таки. По форме ихЪ долма продолговатая, как турецкая.



#2 titt

titt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 425

Отправлено 21 Май 2017 - 21:14

вчера смотрел вечернюю новостную программу по Первой программе рос ТВ (по ПЕРВОЙ программе!!!) продолжительный сюжет о "Фестивале долмы" в Ереване. Например, была долма из "мяса" (так сказала армянка) мидий с изюмом и грецкими орехами. Сказала, что готовится по "древнему рецепту турецких армян". Потом еще был кялям долмасы, который армяне готовили на шампурах на мангале... Сказали - кебаб из долмы. Кебаб все таки. По форме ихЪ долма продолговатая, как турецкая.

представляю какую душевную травму получили из за этой передачи



#3 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 21 Май 2017 - 21:35

представляю какую душевную травму получили из за этой передачи

мучаюсь до сих пор. по поводу "мяса" мидий в долме прежде всего. особенно представляя, сколько усилий и прочего было затрачен, чтобы протолкнуть этот сюжет по долме. Долма, сорри Толма, это же для вас самое святое, после Хоренского и Маштоца)))).


  • Шыныхлы, Mesut, Maverick и еще 1 это нравится

#4 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 21 Май 2017 - 21:44

между толмой  и маштоца  есть  еще   бозбаш ))


  • Шыныхлы это нравится

Ноолду Пашинян ?


#5 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 145

Отправлено 21 Май 2017 - 22:41

Тот сюжет достоин обсуждения, тем более на нашем йийиб иченском кеф елйанском форуме, только по одной причине... там одна красавица промолвилась о долме из лепестков КАНАПЛИ!!!!

#6 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 512
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 22 Май 2017 - 08:16

можно пару копеек про долму?)))тем более что моё любимое блюдо которое я могу есть до посинения..Долма буквально переводится как наполнялка..нечто наполненное чем токялям долма ярпаг долма соган дома..турки готовят из мидии хотя сами называют долму сарма.. от глагола сарымак то бишь наматывать..

#7 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 512
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 22 Май 2017 - 08:18

просто некоторые круги в армянском кулинарной творчестве всеми силами пытаются привязать слово дома(толма)к виноградному листу..талес по моему?..а тут древние рецепты из мидий которые к винограда никакого отношения не имеют))

#8 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 512
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 22 Май 2017 - 08:50

между толмой  и маштоца  есть  еще   бозбаш ))

есть ещё ламаджун и сыр чечил-:)..список можно продолжать на самом деле

#9 Шыныхлы

Шыныхлы

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 113
  • ГородМосковия

Отправлено 22 Май 2017 - 12:15

мучаюсь до сих пор. по поводу "мяса" мидий в долме прежде всего. особенно представляя, сколько усилий и прочего было затрачен, чтобы протолкнуть этот сюжет по долме. Долма, сорри Толма, это же для вас самое святое, после Хоренского и Маштоца)))).

 

Тот сюжет достоин обсуждения, тем более на нашем йийиб иченском кеф елйанском форуме, только по одной причине... там одна красавица промолвилась о долме из лепестков КАНАПЛИ!!!!

Друзья,Ссылку что ли дайте.А то так аппетитно рассказываете,надо бы поглазеть. )



#10 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 22 Май 2017 - 22:21

Друзья,Ссылку что ли дайте.А то так аппетитно рассказываете,надо бы поглазеть. )

программа "Время" 21:00. Суббота



#11 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 512
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 22 Май 2017 - 23:22

твой аппетит разыгрался из за конопли?))
  • Шыныхлы это нравится

#12 titt

titt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 425

Отправлено 23 Май 2017 - 00:16

просто некоторые круги в армянском кулинарной творчестве всеми силами пытаются привязать слово дома(толма)к виноградному листу..талес по моему?..а тут древние рецепты из мидий которые к винограда никакого отношения не имеют))

а как так название блюда глагол?)



#13 titt

titt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 425

Отправлено 23 Май 2017 - 00:18

просто некоторые круги в армянском кулинарной творчестве всеми силами пытаются привязать слово дома(толма)к виноградному листу..талес по моему?..а тут древние рецепты из мидий которые к винограда никакого отношения не имеют))

не факт что это придумали армяне но и 100% не тюрское



#14 titt

titt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 425

Отправлено 23 Май 2017 - 00:20

мучаюсь до сих пор. по поводу "мяса" мидий в долме прежде всего. особенно представляя, сколько усилий и прочего было затрачен, чтобы протолкнуть этот сюжет по долме. Долма, сорри Толма, это же для вас самое святое, после Хоренского и Маштоца)))).

ну вообще то истерии по долме  и  прочему это ваша прерагатива)) армяне просто каффуют а вы в след что то злобно ябедничаете..со стороны это так выглядит..ала почему ани написали армянски ала)



#15 titt

titt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 425

Отправлено 23 Май 2017 - 00:22

между толмой  и маштоца  есть  еще   бозбаш ))

не бозбаш а кололак, а называете вы этот суп бозбаш по той же схеме что и Каракилсе (как вижу так и называю)



#16 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 23 Май 2017 - 00:25

не бозбаш а кололак, а называете вы этот суп бозбаш по той же схеме что и Каракилсе (как вижу так и называю)

ну итог  один, суп  из  головышлюх )  


  • spm это нравится

Ноолду Пашинян ?


#17 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 23 Май 2017 - 02:40

ну вообще то истерии по долме  и  прочему это ваша прерагатива)) армяне просто каффуют а вы в след что то злобно ябедничаете..со стороны это так выглядит..ала почему ани написали армянски ала)

 если вы внимательно читали бы, то не выдавали бы свои мысли за мои. меня привлекала долма из мидий с изюмом "по древнему рецепту турецких армян")))). Это особенно забавно... 



#18 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 23 Май 2017 - 02:54

вот и армянский фейк сообщил приятную новость:

Толма в виноградных листьях и в капусте, в листьях вишни и крапивы, из мяса, гороха, фасоли, чечевицы, с орехами и шоколадом. Сотни рецептов одного блюда. Многие бережно хранили сотни лет. Другие разработаны совсем недавно под влиянием не только кавказской, но и японской кухни. Все это вкусное разнообразие можно было попробовать и оценить на международном фестивале толмы в Армении.

http://haqqinaz.com/...festival-tolmy/



#19 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 512
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 23 Май 2017 - 06:51

не факт что это придумали армяне но и 100% не тюрское

в этом регионе столько народов живут что придумать мог кто угодно НО название ТЮРКСОЕ..а кто приду мал ему низкий поклон потому что одно изтнемногих блюдткоторое я могу есть утром днём и вечером..Особенно когда нежные майские лепестки виноградных листьев с фаршем из смеси баранины и говядины с добавлением ароматного и розового курдюка..про специи я молчу..))
  • Шыныхлы, Ayna73 и spm это нравится

#20 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 512
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 23 Май 2017 - 06:54

а как так название блюда глагол?)

или толи.армянским не владеют кроме некоторых тип терры слов которому меня научили в пионерском лагере-:)

#21 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 23 Май 2017 - 08:09

Лет 27 назад я впервые попробовал Мидия Долма в армянском ресторане "Арарат" на Манхеттене...
Скажу честно что впечатлился и до сих пор нигде ни в каком турецком или другом ресторане, по крайней мере в США мне нигде на глаза не попадалось это блюдо.
Выставляю здесь фотки с меню этого ресторана, где под номером 5 вы увидите название и описание этого блюда...
там кстати много чего интересного в этом меню...
ресторан кстати был под руководством армянина из Армении у которого супруга армянка с Франции...
блюда готовила сирийская армянка и армянин из Турции...
над "мангалом" (гриль) стоял доминиканец который с детства лет с 18 работал там начиная  посудомойщиком и стал виртуозом в своем деле...
в последствии открыл ресторан-гриль где то на Манхеттене который потом удачно продал...
говорят сейчас живет на две страны, где то в Южной Каролине и у себя в Доминиканской Республике.
 
Никогда ничему не удивляйтесь, если Вам кажется что это не может быть... :D
 
b2b62a4faa80.jpg
 
69014899e059.jpg
 
6e049b830310.jpg
 
edc5e81768c5.jpg
 
157fab0ca01f.jpg

  • Asadulla, Nomad и Բակուրակերտ это нравится

#22 Бывалый

Бывалый

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 534

Отправлено 23 Май 2017 - 10:32

вот и армянский фейк сообщил приятную новость:

Толма в виноградных листьях и в капусте, в листьях вишни и крапивы, из мяса, гороха, фасоли, чечевицы, с орехами и шоколадом. Сотни рецептов одного блюда. Многие бережно хранили сотни лет. Другие разработаны совсем недавно под влиянием не только кавказской, но и японской кухни. Все это вкусное разнообразие можно было попробовать и оценить на международном фестивале толмы в Армении.

http://haqqinaz.com/...festival-tolmy/

 

Ты когда-нибудь скажешь что-то умное? Кто тебе сказал, что это одно блюда. Это именно сотни блюд. Это начиненные мясным фаршем и рисом овощи и листья и имеют десятки названий - толма, долма, долмас, сарма, долмех, голубцы и пр. и распространены от Африки до Балкан и Закавказья. Все эти блюда отличаются между собой не только названием, но и содержимым и способом приготовления. Что касается нас, армян, то мы не претендуем на все виды этих блюда, а только на блюдо под названием "толма". Это - чисто армянское блюдо с армянским названием. "Толи" означает виноградные листья. Остальные разновидности этого блюда принадлежат другим народам: арабам, тюркам, грекам, персам и пр. У каждого народа это блюдо имеет свое название, своя начинка и свой вариант приготовления.



#23 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 177

Отправлено 23 Май 2017 - 10:39

 

 
Никогда ничему не удивляйтесь, если Вам кажется что это не может быть... :D
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

Кинза бей ,армянское кофе это как? 

 

Слышал кофе по турецки,т.е. запивают холодной водой.

 

И шиш кебаб из рыбы меч(акула) нятярдю?


Сообщение отредактировал ayna73: 23 Май 2017 - 10:41


#24 Բակուրակերտ

Բակուրակերտ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 381

Отправлено 23 Май 2017 - 11:31

Нравится мне одно блюдо, лёгкое в приготовлении, которое я с всегда считал армянским. Даже как-то в России один русский, узнав что я армянин рассказал мне, что они готовят это самое арм. блюдо. У него дед во время ВОВ в Армении был и привёз оттуда рецепт.  Это яичница с помидорами, основной ингредиент там помидоры, можно немного перца болгарского и яйца. Не знаю, есть ли у азербайджанцев такое блюдо. Как-то свёл меня случай с турком, который слабо, но по русски мог говорить. Я его угостил этим блюдом, он увидев его удивился, сказав что это турецкое блюдо и как-то там назвал его по своему.  



#25 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 23 Май 2017 - 11:47

это  тоже  азербайджанский  помидор  гайганагы,  турецкий мянямян,   армяне  стырили  добавили  туда  бибар  т.е   болгарский  паприк  и  она  стало  истенно  армянская  блюда   6  века )))))

  • Nomad это нравится

Ноолду Пашинян ?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика