Перейти к содержимому


Фотография

Армянский Экспедиционный Корпус в Карабахе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#76 Бывалый

Бывалый

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 534

Отправлено 20 Май 2017 - 15:59

Одну минутку.....
Постом выше Вы написали, что Армения не признает НКР потому-что для каждого армянина НКР - это часть Армении
Сейчас пишите, что Армения не признает НКР потому-что - это будет означать конец переговорному процессу и Армении это не надо.
Так какой версии мне верить ?


 

 

Какая версия вам больше нравится, той версии и верьте. Есть официальное воссоединение Карабаха с Арменией и есть неофициальное. Официальное воссоединение - это бумажка с печатью и предназначена она, в основном, для не армян, чтоб показать другим, что мы одно целое государство. Неофициальное воссоединение - это реальное воссоединение, когда отсутствуют границы, имеется общая денежная система, общая образовательная система, язык, литература, армия, интегрированная экономика, одинаковые паспорта и многое другое и оно предназначено для нас, армян, чтоб показать самим себе, что мы один народ в одном государстве под названием АРМЕНИЯ. Так что можете выбрать ту версию, которая вам больше нравится, но реальность от этого не изменится, Карабах и РА - это одно целое.

 

Издевательство в том, что постом выше, как я уже указывал, Вы написали, что Армения не признает НКР потому-что для каждого армянина НКР - это часть Армении
Если это так, и для каждого армянина Карабах часть Армении, тогда Армении надо официально включить Карабах в состав Армении. А то получается диссонанс: Вы считаете Карабах частью Армении, а включать в состав Армении боитесь.
Ну или хотя бы признать НКР.
Вот Турция например не побоялась признать ТРСК
Плюнула на мнение всего мирового сообщества и сделала то, что почитала нужным сделать.

 

 

Вы предлагаете нам войти в конфликт с великими державами, с МГ ОБСЕ и прочее? Зачем? Карабах итак воссоединен с Арменией, пусть не официально, но реально воссоединен. Что прибавит к тому, что имеет народ Карабаха официальное признание Армении. Ровным счетом ничего. Так зачем нам вступать в конфликт с великими державами? 
Что касается признание Турцией ТРСК, то это ее проблем. У нас свой путь воссоединения. Чей путь более эффективный, покажет время. Во всяком случае акт самопровозглашение турецкой общиной себя Турецкой Республикой Северного Кипра, был осуждён в Резолюции Совбеза ООН и признан юридически недействительным. А это значит, что никто не признает ТРСК. А в случае с Карабахом со стороны ООН такого признания нет.


#77 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 588

Отправлено 20 Май 2017 - 16:10

Какой Хасбулатов???

 

Янаев, и он не был так уж сильно настроен против армян :)

так, был или не был???



#78 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 20 Май 2017 - 16:17

так, был или не был???

 

говорю же: не был:) 



#79 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 223

Отправлено 20 Май 2017 - 19:00

Отур-дур пошел,когда западенцы изгнанные с Армении стали критической массой ,собравшихся в Баку.
Сумгаит до этого стал для нас как гром среди ясного неба.А убийство двух азербайджанцев из Агдам ,где то далеко и непонятно.Миацум вообще услышал,что такое от Сильвы Капутикян и от узбекского армянина,который содрал кожу с двенадцетилетнего мальчика и написал книгу "Очаг".
Как сказал?
Армянская версия ,с изменением главных исполнительных героев ,чем то отличается?

Сообщение отредактировал ayna73: 20 Май 2017 - 19:03

  • Василий Алибабаевич это нравится

#80 Бывалый

Бывалый

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 534

Отправлено 20 Май 2017 - 20:51

Отур-дур пошел,когда западенцы изгнанные с Армении стали критической массой ,собравшихся в Баку.

 

Эта "критическая масса" и сегодня правит Азербайджаном:

 

СВОИ – СРЕДИ ЧУЖИХ, ЧУЖИЕ – СРЕДИ СВОИХ

 

 

Миацум вообще услышал,что такое от Сильвы Капутикян и от узбекского армянина,который содрал кожу с двенадцетилетнего мальчика и написал книгу "Очаг".

 

 

 

 

Ты без сказок не можешь? Если без сказок не можешь, то хотя бы пиши сказки пострашнее, чтоб по спине мурашки бегали.



#81 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 223

Отправлено 20 Май 2017 - 21:19

Эта "критическая масса" и сегодня правит Азербайджаном:

СВОИ – СРЕДИ ЧУЖИХ, ЧУЖИЕ – СРЕДИ СВОИХ


Ты без сказок не можешь? Если без сказок не можешь, то хотя бы пиши сказки пострашнее, чтоб по спине мурашки бегали.

Бывалый, ты о чем?
Тема о стереотипах,кто хуже.

Сообщение отредактировал ayna73: 20 Май 2017 - 21:23


#82 Բակուրակերտ

Բակուրակերտ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 381

Отправлено 20 Май 2017 - 21:32

"Армянский Экспедиционный Корпус в Карабахе" сказано слишком громко, но вот во время войны было очень много добровольцев. Имею в виду не тех, кто приехал из Армении. Состоявшиеся люди побросав всё вставали и приезжали, чтобы взять в руки оружие, с готовностью умереть. Их помощь невозможно переоценить. 



#83 Gandzaketsi

Gandzaketsi

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 624
  • ГородГАНДЗАК

Отправлено 20 Май 2017 - 22:03

"Армянский Экспедиционный Корпус в Карабахе" сказано слишком громко, но вот во время войны было очень много добровольцев. Имею в виду не тех, кто приехал из Армении. Состоявшиеся люди побросав всё вставали и приезжали, чтобы взять в руки оружие, с готовностью умереть. Их помощь невозможно переоценить.

ну об этом можно отдельную тему открыть-Армянский Иностраный Легион,как я в шутку предложил Гиннесу.

#84 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 588

Отправлено 20 Май 2017 - 22:24

ну об этом можно отдельную тему открыть-Армянский Иностраный Легион,как я в шутку предложил Гиннесу.

Да их тоже не так уж много было....Насколько я помню из опенармения, меньше сотни.



#85 robert

robert

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 507

Отправлено 21 Май 2017 - 00:20

Бывалый, ты о чем?
Тема о стереотипах,кто хуже.

так весь рамс и начался со стереотипа "мы с армянами хорошо жили и не ожидали от них такого"



#86 Gandzaketsi

Gandzaketsi

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 624
  • ГородГАНДЗАК

Отправлено 21 Май 2017 - 00:26

Да их тоже не так уж много было....Насколько я помню из опенармения, меньше сотни.

затрудняюсь назвать точную цифру.надо spm попросить.у него все в архиве задокументировано:)

#87 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 21 Май 2017 - 21:15

Так мух и котлет вы и смешиваете. СССР не только боролось с арм. отрядами, а депортировало мирное армянское население, то бишь освободило армянские населённые пункты от живших там армян и которые затем заняли азербайджанцы. 

 

Про 366 полк много было сказано, повторять в сотый раз то, что сказали другие не буду. Если вкратце только, это не был полноценный полк, там служили армяне, СССР развалился, был разброд и т. д. Это в/ч не проводило в составе полка никаких операций, но если вы думаете иначе я не буду вас переубеждать. В 1992 полноценные части РФ выступили на стороне АР, результатом чего стала потеря армянами Мардакертского района. Я хорошо помню те дни, когда Степанакерт наводнили тысячи беженцев, которые прям на улицах сидели, пока их по быстрому не распределили на временное проживание. Гуманитарная ситуация была катастрофическая. 

 

А есть сомнения чью сторону они приняли бы? "Кольцо" и "Мардакерт" разве недостаточно? 

Помню, как у нас радовались провалу ГКЧП, взрослые говорили тогда, что если бы оно было удачным, то "Кольцо" продолжилось бы и армян продолжили бы депортировать советские войска. 

До "Кольца" был еще и 20 января 1990 в Баку. За одну ночь перебили намного больше безоружных бакинцев, чем за все время "кольца" вооруженных армян. Действовали намного более эффективно и решительнее, чем в "Кольце". А что вас так возмущает переселение нескольких сотен армян, тем более, что исполняли их заветную мечту воссоединиться с Арменией? В 1946 г. переселили 50 тыс. азербайджанцев из Арм.ССР. Собирались 150 тыс., но надобность пропала.

Не надо меня переубеждать относительно 366 полка. Это вы правы. Мы тоже знаем о 1 млн. аз беженцах, которые появились после оккупации, в том числе и Кельбаджара, где отлавливали рос военных.

Мной был задан риторический вопрос о том, чью бы сторону приняла Россия. Мне просто неохота вдаваться в историю. Зато мы наверняка знаем, на чьей стороне она сейчас. Это логично и следует из истории. Армянам тоже неплохо бы ее помнить, потому в критических ситуациях их сбрасывали как ненужный баласт. Но кто учит историю и следует ее урокам?))))


Сообщение отредактировал guinness: 21 Май 2017 - 21:16


#88 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 21 Май 2017 - 21:31

Ты упускаешь одну маленькую, но важную деталь. Карабах  самопровозгласился еще до того, как Азербайджан приобрел независимость.

Как он мог "самопровозгласиться" в составе Аз.ССР и СССР? ты это расскажи в ООН. Скажи: ваши карты хреновые для меня. Они мне не нравятся, т.к. не отражают тмою точку зрения на усё....


  • Старлей это нравится

#89 robert

robert

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 507

Отправлено 21 Май 2017 - 21:51

До "Кольца" был еще и 20 января 1990 в Баку. За одну ночь перебили намного больше безоружных бакинцев, чем за все время "кольца" вооруженных армян. Действовали намного более эффективно и решительнее, чем в "Кольце". А что вас так возмущает переселение нескольких сотен армян, тем более, что исполняли их заветную мечту воссоединиться с Арменией? В 1946 г. переселили 50 тыс. азербайджанцев из Арм.ССР. Собирались 150 тыс., но надобность пропала.

Не надо меня переубеждать относительно 366 полка. Это вы правы. Мы тоже знаем о 1 млн. аз беженцах, которые появились после оккупации, в том числе и Кельбаджара, где отлавливали рос военных.

Мной был задан риторический вопрос о том, чью бы сторону приняла Россия. Мне просто неохота вдаваться в историю. Зато мы наверняка знаем, на чьей стороне она сейчас. Это логично и следует из истории. Армянам тоже неплохо бы ее помнить, потому в критических ситуациях их сбрасывали как ненужный баласт. Но кто учит историю и следует ее урокам?))))

ну,азербайджанцы говорят,что хорошо выучили историю и больше не пускают армян(любых) в страну..наверное,чтобы не возродили Крунк и не вонзили очередной нож куда-нибудь



#90 Բակուրակերտ

Բակուրակերտ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 381

Отправлено 21 Май 2017 - 23:29

До "Кольца" был еще и 20 января 1990 в Баку. За одну ночь перебили намного больше безоружных бакинцев, чем за все время "кольца" вооруженных армян. Действовали намного более эффективно и решительнее, чем в "Кольце". А что вас так возмущает переселение нескольких сотен армян, тем более, что исполняли их заветную мечту воссоединиться с Арменией? В 1946 г. переселили 50 тыс. азербайджанцев из Арм.ССР. Собирались 150 тыс., но надобность пропала.

Не надо меня переубеждать относительно 366 полка. Это вы правы. Мы тоже знаем о 1 млн. аз беженцах, которые появились после оккупации, в том числе и Кельбаджара, где отлавливали рос военных.

Мной был задан риторический вопрос о том, чью бы сторону приняла Россия. Мне просто неохота вдаваться в историю. Зато мы наверняка знаем, на чьей стороне она сейчас. Это логично и следует из истории. Армянам тоже неплохо бы ее помнить, потому в критических ситуациях их сбрасывали как ненужный баласт. Но кто учит историю и следует ее урокам?))))

Сравнения неуместны, после 20 января в Баку остались азербайджанцы, а после депортации армян в ходе операции "Кольцо" армян в тех сёлах не осталось и выселено было не несколько сот человек, а больше, но не это суть. Чувствуете разницу? После 20 января Баку не оказалось у армян, а после "Кольца" армянские сёла остались у азербайджанцев. 
Мы обсуждаем начало конфликта, а вы про 1946, что бы тогда не было, но в 1991-1992 сначала СССР, а потом РФ поддерживали АР, но АР вдруг решило повернуться спиной, что естественно имело последствия. 

Я задолго до вас осознал эти самые "критические ситуации". Турки с вами тоже не лучшим образом поступили, сторговавшись с большевиками. 



#91 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 22 Май 2017 - 07:25

Мы тоже знаем о 1 млн. аз беженцах, которые появились после оккупации, в том числе и Кельбаджара, где отлавливали рос военных.

Мной был задан риторический вопрос о том, чью бы сторону приняла Россия. Мне просто неохота вдаваться в историю. Зато мы наверняка знаем, на чьей стороне она сейчас. Это логично и следует из истории. Армянам тоже неплохо бы ее помнить, потому в критических ситуациях их сбрасывали как ненужный баласт. Но кто учит историю и следует ее урокам?))))

 

Армяне - балласт, а 1 млн. беженцев у азербайджанцев. 

 

Эта логика мне нравится.

 

Хочу и дальше быть балластом :) 



#92 Бывалый

Бывалый

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 534

Отправлено 22 Май 2017 - 18:18

Как он мог "самопровозгласиться" в составе Аз.ССР и СССР?

 

Очень просто, по следующему закону - "Закон СССР от 3 апреля 1990 года № 1409-I «О порядке решения вопросов, связанных с выходом союзной республики из СССР»", где в Статье 3 написано следующее:
 
"Статья 3. В союзной республике, имеющей в своем составе автономные республики, автономные области и автономные округа, референдум проводится отдельно по каждой автономии. За народами автономных республик и автономных образований сохраняется право на самостоятельное решение вопроса о пребывании в Союзе ССР или в выходящей союзной республике, а также на постановку вопроса о своем государственно правовом статусе.
В союзной республике, на территории которой имеются места компактного проживания национальных групп, составляющих большинство населения данной местности, при определении итогов референдума результаты голосования по этим местностям учитываются отдельно."
 
 ты это расскажи в ООН. 

 

 

А зачем мне это рассказывать ООН, если соответствующий закон есть и в ООН, и называется "Право народов на самоопределение":
 
"Право народов на самоопределение – один из основных принципов международного права, означающий право каждого народа самостоятельно решать вопрос о форме своего государственного существования, свободно устанавливать свой политический статус и осуществлять своё экономическое и культурное развитие. Этот принцип вместе с другими принципами провозглашен в Уставе ООН, ставящем целью «развивать дружественные отношения между нациями на основе уважения принципа равноправия и самоопределения народов». Эта же цель ставится в Уставе ООН в связи с развитием экономического и социального сотрудничества между государствами."
 
До сих пор ООН не высказало отрицательно в отношении самоопределения Карабаха. Мне этого достаточно.
 
Скажи: ваши карты хреновые для меня. Они мне не нравятся, т.к. не отражают тмою точку зрения на усё..

 

 

Нравятся мне карты или нет, они не отражают действительность. Как эти карты могут отражать мою "точку зрения", если азербайджанец не может вступить на землю Карабаха и, чтоб что-то разглядеть там, должен использовать бинокль? Карты не являются основой, они меняются. Были когда-то карты СССР, теперь их нет. Была Югославия на карте, её уже нет. Полагаться на карты - это значит полагаться на кусок дерева посреди океана. Все течет, все меняется.


  • Gandzaketsi это нравится

#93 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 22 Май 2017 - 22:17

Сравнения неуместны, после 20 января в Баку остались азербайджанцы, а после депортации армян в ходе операции "Кольцо" армян в тех сёлах не осталось и выселено было не несколько сот человек, а больше, но не это суть. Чувствуете разницу? После 20 января Баку не оказалось у армян, а после "Кольца" армянские сёла остались у азербайджанцев. 
Мы обсуждаем начало конфликта, а вы про 1946, что бы тогда не было, но в 1991-1992 сначала СССР, а потом РФ поддерживали АР, но АР вдруг решило повернуться спиной, что естественно имело последствия. 

Я задолго до вас осознал эти самые "критические ситуации". Турки с вами тоже не лучшим образом поступили, сторговавшись с большевиками. 

это для вас сравнения, может быть, неуместны, хотя  они очевидны. После "кольца" в нескольких селах не осталось армян, зато азербайджанцев не осталось во всем НК. Так что сравнения неуместны только в масштабах депортаций.

Турки поступили, конечно же, не хорошо. Только дело в том, что даже если они даже не договорились, противостоять армиям большевиков они не смогли бы, имея в тылу Антанту. Так что ловить было нечего никому - ни нам, ни вам. Я списываю этот грешок туркам за то, что они спасли жизни тысячам азербайджанцев в Нахичевани, где, если бы ни они, не осталось бы ни одного азербайджанца. Там армия Араратской республики вела себя не так деликатно, как советская армия в "кольце".



#94 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 22 Май 2017 - 22:50

 

1. Очень просто, по следующему закону - "Закон СССР от 3 апреля 1990 года № 1409-I «О порядке решения вопросов, связанных с выходом союзной республики из СССР»", где в Статье 3 написано следующее:
 
"Статья 3. В союзной республике, имеющей в своем составе автономные республики, автономные области и автономные округа, референдум проводится отдельно по каждой автономии. За народами автономных республик и автономных образований сохраняется право на самостоятельное решение вопроса о пребывании в Союзе ССР или в выходящей союзной республике, а также на постановку вопроса о своем государственно правовом статусе.
В союзной республике, на территории которой имеются места компактного проживания национальных групп, составляющих большинство населения данной местности, при определении итогов референдума результаты голосования по этим местностям учитываются отдельно."
 
 

 

2. А зачем мне это рассказывать ООН, если соответствующий закон есть и в ООН, и называется "Право народов на самоопределение":
 
"Право народов на самоопределение – один из основных принципов международного права, означающий право каждого народа самостоятельно решать вопрос о форме своего государственного существования, свободно устанавливать свой политический статус и осуществлять своё экономическое и культурное развитие. Этот принцип вместе с другими принципами провозглашен в Уставе ООН, ставящем целью «развивать дружественные отношения между нациями на основе уважения принципа равноправия и самоопределения народов». Эта же цель ставится в Уставе ООН в связи с развитием экономического и социального сотрудничества между государствами."
 
До сих пор ООН не высказало отрицательно в отношении самоопределения Карабаха. Мне этого достаточно.
 

 

3. Нравятся мне карты или нет, они не отражают действительность. Как эти карты могут отражать мою "точку зрения", если азербайджанец не может вступить на землю Карабаха и, чтоб что-то разглядеть там, должен использовать бинокль? Карты не являются основой, они меняются. Были когда-то карты СССР, теперь их нет. Была Югославия на карте, её уже нет. Полагаться на карты - это значит полагаться на кусок дерева посреди океана. Все течет, все меняется.

 

1. ты когда читаешь что то, то читай до конца, а не только то, что тебе нравится:

Статья 6.

В союзной республике, имеющей в своем составе автономные республики, автономные области, автономные округа или места компактного проживания национальных групп, упомянутых в части второй статьи 3 настоящего Закона, итоги референдума рассматриваются Верховным Советом союзной республики совместно с Верховным Советом автономной республики и соответствующими Советами народных депутатов.

Статья 7.

Верховный Совет союзной республики представляет Верховному Совету СССР итоги референдума. Верховный Совет союзной республики, имеющей в своем составе автономные республики, автономные образования или места компактного проживания национальных групп, упомянутых в части второй статьи 3 настоящего Закона, представляет в Верховный Совет СССР итоги референдума по каждой автономной республике, по каждому автономному образованию или месту компактного проживания национальных групп с выводами и предложениями соответствующих органов государственной власти.

Если будет установлено, что референдум проведен в соответствии с законом, Верховный Совет СССР выносит вопрос на рассмотрение Съезда народных депутатов СССР.

В случае нарушения закона при проведении референдума Верховный Совет СССР назначает в трехмесячный срок повторный референдум по республике, либо по ее части, либо по автономному образованию, либо по месту компактного проживания национальных групп, упомянутых в части второй статьи 3 настоящего Закона.

 

2. ну и напиши в ООН, что в соответствии с этой декларацией прошу признать незаконное образование на оккупированной территории в НКАО АР законным.  

И вообще, если ты такой правовед и специалист по международному праву, то почитай и это все:

https://ru.wikipedia...ная_целостность

Принцип, касающийся обязанности в соответствии с Уставом не вмешиваться в дела, входящие во внутреннюю компетенцию любого другого государства

http://www.un.org/ru...tlaw_principles

 

3.все эти разговоры о картах и невозможности для азербайджанца в настоящий момент ступить на карабагскую землю сводятся к одной лишь карте, вернее, точке на карте РА. Там рядом с этой точкой написано "Гюмри".


  • kamil80 это нравится

#95 Բակուրակերտ

Բակուրակերտ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 381

Отправлено 22 Май 2017 - 23:09

это для вас сравнения, может быть, неуместны, хотя  они очевидны. После "кольца" в нескольких селах не осталось армян, зато азербайджанцев не осталось во всем НК. Так что сравнения неуместны только в масштабах депортаций.

Турки поступили, конечно же, не хорошо. Только дело в том, что даже если они даже не договорились, противостоять армиям большевиков они не смогли бы, имея в тылу Антанту. Так что ловить было нечего никому - ни нам, ни вам. Я списываю этот грешок туркам за то, что они спасли жизни тысячам азербайджанцев в Нахичевани, где, если бы ни они, не осталось бы ни одного азербайджанца. Там армия Араратской республики вела себя не так деликатно, как советская армия в "кольце".

Так вы сравнили "Кольцо" и 20 января в Баку, имея в виду действия третьей стороны в отношении армян и азербайджанцев. А отсутствие азербайджанцев в НКР это уже результат арм.-аз. войны. 

Турки не вас защищали, не занимайтесь самообманом, они защищали собственные интересы. 



#96 Бывалый

Бывалый

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 534

Отправлено 23 Май 2017 - 12:42

1. ты когда читаешь что то, то читай до конца, а не только то, что тебе нравится:

Статья 6.

В союзной республике, имеющей в своем составе автономные республики, автономные области, автономные округа или места компактного проживания национальных групп, упомянутых в части второй статьи 3 настоящего Закона, итоги референдума рассматриваются Верховным Советом союзной республики совместно с Верховным Советом автономной республики и соответствующими Советами народных депутатов.

Статья 7.

Верховный Совет союзной республики представляет Верховному Совету СССР итоги референдума. Верховный Совет союзной республики, имеющей в своем составе автономные республики, автономные образования или места компактного проживания национальных групп, упомянутых в части второй статьи 3 настоящего Закона, представляет в Верховный Совет СССР итоги референдума по каждой автономной республике, по каждому автономному образованию или месту компактного проживания национальных групп с выводами и предложениями соответствующих органов государственной власти.

 

 

 

 

 

Не надо меня учить что и как читать. Это тебе надо сначала разобраться, а уже потом ссылаться на закон. Как может Верховный Совет союзной республики (то бишь АзССР ) представить Верховному Совету СССР итоги референдума в Карабахе, если после референдума в Карабахе АзССР сама провела референдум и вышла из состава СССР? Что будет представлять Азербайджан в Верховный Совет СССР, если на него не действуют законы СССР?

 

2. ну и напиши в ООН, что в соответствии с этой декларацией прошу признать незаконное образование на оккупированной территории в НКАО АР законным.  

 

 

 

Зачем зря тревожить ООН? Что изменится от этого в Карабахе? Количество туристов посещающих Карабах год от года увеличивается, несмотря на черный список МИД Азербайджана. Нет никаких препятствий для инвестиций иностранных компаний в экономику Карабаха (http://minval.az/news/18859). Нет препятствий и для произведенных в Карабахе товаров, их продают как в России, так и в некоторых европейских странах. У населения армянские паспорта и нет никаких препятствий в передвижении. Так что изменится в реальности? Да и время работает на нас.

 

 

И вообще, если ты такой правовед и специалист по международному праву, то почитай и это все:

https://ru.wikipedia...ная_целостность

 

 

 
Ты обращаешься не по адресу. Обратись в ООН и спроси - куда делся  Принцип территориальной целостности, когда разваливали СССР или Югославию и куда смотрела ООН. А потом здесь, на форуме, расскажешь нам услышанное в ответ.
 
Принцип, касающийся обязанности в соответствии с Уставом не вмешиваться в дела, входящие во внутреннюю компетенцию любого другого государства

http://www.un.org/ru...tlaw_principles

 

 

И снова ты не по адресу. Помахивай этой бумажкой, под длинным названием "Декларация о принципах международного права, касающихся дружественных отношений и сотрудничества между государствами в соответствии с Уставом Организации Объединенных Наций" перед теми, кто уничтожил Югославию, разбомбил Ирак, Ливию, кто влез в Афганистан, а сейчас в Сирию.
 

 

3.все эти разговоры о картах и невозможности для азербайджанца в настоящий момент ступить на карабагскую землю сводятся к одной лишь карте, вернее, точке на карте РА. Там рядом с этой точкой написано "Гюмри".

 

 

 

Это понятно. Надо же чем-то прикрыть свои неудачи. Интересно, чем бы ты оправдывался, если бы не было Гюмри?
 
 

 


Сообщение отредактировал Бывалый: 23 Май 2017 - 12:49


#97 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 23 Май 2017 - 19:07

 

Не надо меня учить что и как читать. Это тебе надо сначала разобраться, а уже потом ссылаться на закон. Как может Верховный Совет союзной республики (то бишь АзССР ) представить Верховному Совету СССР итоги референдума в Карабахе, если после референдума в Карабахе АзССР сама провела референдум и вышла из состава СССР? Что будет представлять Азербайджан в Верховный Совет СССР, если на него не действуют законы СССР?

 

 

Зачем зря тревожить ООН? Что изменится от этого в Карабахе? Количество туристов посещающих Карабах год от года увеличивается, несмотря на черный список МИД Азербайджана. Нет никаких препятствий для инвестиций иностранных компаний в экономику Карабаха (http://minval.az/news/18859). Нет препятствий и для произведенных в Карабахе товаров, их продают как в России, так и в некоторых европейских странах. У населения армянские паспорта и нет никаких препятствий в передвижении. Так что изменится в реальности? Да и время работает на нас.

 

 

 

 
Ты обращаешься не по адресу. Обратись в ООН и спроси - куда делся  Принцип территориальной целостности, когда разваливали СССР или Югославию и куда смотрела ООН. А потом здесь, на форуме, расскажешь нам услышанное в ответ.
 

 

И снова ты не по адресу. Помахивай этой бумажкой, под длинным названием "Декларация о принципах международного права, касающихся дружественных отношений и сотрудничества между государствами в соответствии с Уставом Организации Объединенных Наций" перед теми, кто уничтожил Югославию, разбомбил Ирак, Ливию, кто влез в Афганистан, а сейчас в Сирию.
 

 

 

Это понятно. Надо же чем-то прикрыть свои неудачи. Интересно, чем бы ты оправдывался, если бы не было Гюмри?
 
 

 

ты вопросы по Закону не мне задавай, а тем кто его писал. А тебе еще раз рекомендую читать все, а не то, что нравится. По крайней мере глупо выглядеть не будешь.

Мне по-барабану почему там развалили Югославию или признали Косово. Специально для таких как ты госдеп сделал специальное заявление, в котором четко сказали: Косово - это не прецедент для других. Так что все другие сидят и помалкивают с признаниями.

Не было бы Гюмри, ничем бы не оправдывался. Не было бы причин для этого.



#98 Урукхай

Урукхай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 830
  • Городповолжье

Отправлено 23 Май 2017 - 22:55

Пиллят мне иногда кажеца что дежавю,время повернуло в снять и я читаю дей-аз.
  • Шыныхлы это нравится

#99 Бывалый

Бывалый

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 534

Отправлено 24 Май 2017 - 10:52

ты вопросы по Закону не мне задавай, а тем кто его писал.

 

 

 

Зачем задавать вопросы тем, кто писал законы? Они все правильно написали. Это исполнители не выполняют их.

 

 

А тебе еще раз рекомендую читать все, а не то, что нравится.

 

 
Когда ответить нечего по существу переходят к рекомендациям и советам. Известный прием.

 

 
 По крайней мере глупо выглядеть не будешь.

 

 

Излюбленный прием азербайджанских юзеров. Чтоб показаться умным обвиняют оппонента в глупости. Этот прием тоже мы давно прошли.

 

 
Мне по-барабану почему там развалили Югославию или признали Косово.

 

 
А зря. Ведь так же могут развалить Азербайджан и признать Карабах. Так что ты пока обуздай свой барабан. Мало ли что может случиться.
 
Специально для таких как ты госдеп сделал специальное заявление, в котором четко сказали: Косово - это не прецедент для других. 

 

 
А с каких это пор Госдеп США решает, прецедент это или нет? С каких это пор Госдеп стал выполнять функции ООН и кто дал ему эти полномочия? Если Госдеп берет на себя эти функции, то и другие имеют право решать свои задачи. В итоге получили прецедент - Абхазия, Осетия, Приднестровье, Крым, а в будущем еще ряд стран проведут референдум и отделятся.
 
Так что все другие сидят и помалкивают с признаниями.

 

 
Не все. Да и Карабаху с этим повезло. По сравнению со "всеми другими" Карабах начали признавать сами штаты США. Уже семь штатов признали независимость Карабаха. Это Калифорния, Луизиана, Род-Айленд, Массачусетс, Мен, Джорджиия и Гавайи. А Госдеп, почему-то, молчит в тряпочку. Надо бы Госдеп-у указать на этот факт, что его же штаты игнорируют его же "специальное заявление", в котором четко сказано - "Косово - это не прецедент для других".
 
Не было бы Гюмри, ничем бы не оправдывался. Не было бы причин для этого.

 

 
Сомневаюсь! Ты всегда найдешь причину (или причины) для оправдания. Как же без этого!


#100 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 24 Май 2017 - 11:24

Пиллят мне иногда кажеца что дежавю,время повернуло в снять и я читаю дей-аз.

Форумчанин может уйти с Дей.аз, но Дей.аз  не уйдет из форумчанина


  • Урукхай это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика