Перейти к содержимому


Фотография

Армянский Экспедиционный Корпус в Карабахе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#51 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 20 Май 2017 - 03:04

Я про последнее время и говорю, а с учётом усилений позиций Эрдогана неприязнь возможно будет усиливаться, так что дай Бог ему подольше оставаться у власти и чтобы имперские замашки только усиливались. 

 

Вон оно как оказывается, наша непримиримость вон чем оказывается обусловлена. Хорошая у вас позиция, мешает Россия и из-за неё с армянами нельзя договориться, а иначе пару дней и вы уже в Ираване были бы или в Севану купались. 

не надо мерить все походами на Ганзак и Бакукерт. Я написал: договориться. Это не обязательно значит воевать. Все, даже самые крутые патриоты и историки, умеют взвешивать свои возможности.



#52 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 20 Май 2017 - 03:15

"Турецкий Кипр" является частью суверенного государства Кипр. Это единое целое государство. Любое посягательство на Кипр со стороны Турции является агрессией. Что касается Карабаха, то он никогда не входил в состав независимого государства Азербайджан. Поэтому говорить о какой-то оккупации Карабаха со стороны Армении просто смешно.

звиздец вообще какой то полный)))))))).

 

я тебе давно говорил, что увлечение армянскими цитатниками к добру не приведет. Но я буду о тебе заботиться. Вот тебе карта АР, размещенная на официальном ресурсе ООН. Смотри и вдохновляйся.

 

http://www.un.org/De...le/azerbaij.pdf


  • Шыныхлы, Mesut, kamil80 и 2 другим это нравится

#53 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 20 Май 2017 - 03:17

армяне пытались догорворится в 1992 вы их нахер послалии решили всё добиватся силой, ну вот это вам боком и вышло

 это были какие то люди ЛТП, не имевшие полномочий. Кроме того, Ереван плохо контролировал дашнакцутюн в НК. Так что все это ерунда.



#54 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 20 Май 2017 - 03:20

Ну так включите НКР официально в состав Армении, если уж так этого армянская душа хочет.
А то и признать не признаете и в состав Армении не включаете.
Издеваетесь над многострадальным армянским населением Карабаха.

и сами страдают... какое то взаимное причинение нестерпимых страданий


Сообщение отредактировал guinness: 20 Май 2017 - 03:21

  • Asadulla это нравится

#55 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 20 Май 2017 - 03:23

Признав официально Армения как бы откажется от перманентных переговоров, пока видимо это не выгодно. 

нет. просто тогда она официально признает а) оккупацию, б) сецессию. Это то, что тут хором отрицают армянские товарищи. 



#56 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 20 Май 2017 - 03:29

ты мог "хорошо жить с армянами" в Баку,Сумгаите..что плохого тебе сделали бакинские,сумгаитские армяне,чего 'такого" ты не ожидал от них?

только про взносы в Крунк и прочие ножи в спину,кушал хлеб,дышал воздух не надо..

а он им ничего не делал. только про историческую кровожадность турок не надо.



#57 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 20 Май 2017 - 03:31

я знаю это не понаслышке.я жил в Кировабаде до августа1989г.
я имел ввиду резню и погромы 1905-06,1918-20гг.мы тоже не ожидали чьо будут погромы в сумгаите,кировабаде,баку.70 лет пропаганды братства народов притупило бдительность.всего лишь...

чью? суди по тому, от кого исходила причина конфликта, то нашу



#58 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 20 Май 2017 - 03:36

А что в Армение вражда была ,если есть скажи я не знаю ,а здесь вроде везде хорошо жили и дружили помню в детстве в горы через армянские сёлы проежяли с родителями и у отца полно было друзей там ,сидели кушали выпивали вроде всё было хорошо и вдруг бац мы стали врагами....

я такие же истории могу вспомнить о поездках в НК. Не говоря о своих одноклассниках, которые, кстати, относительно своих хайастанских соплеменниках, сломавших им жизнь, используют термины похлеще Месутовских. А теперь вдруг выяснилось, что, якобы, в НК зрело "национально-освободительное движение"....


  • kamil80 и Старлей это нравится

#59 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 20 Май 2017 - 07:34

Признав официально Армения как бы откажется от перманентных переговоров, пока видимо это не выгодно.

  

если мы сейчас признаем независимость Арцаха это будет означать прекращение переговорного процесса,так как собственно вести переговоры будет собственно неочем и начало войны-Серж Саркисян

Ну это уже серьёзный аргумент, что в силу политической целесообразности, Армения не может признать НКР или включить его в свой состав.
Тут все ясно
  • Gandzaketsi это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#60 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 20 Май 2017 - 07:40

Это будет означать конец переговорному процессу. Азербайджан обвинит нас в срыве переговорного процесса, в невыполнении резолюций Совет Безопасности ООН, в игнорировании призывов и заявлений президентов стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ и т.д. и т.п. А нам это надо? Пусть первым Азербайджан выходит из переговорного процесса.
 

 
А в чем заключается издевательство над армянским населением Карабаха? Границ между НКР и Арменией нет. Население ничем не ограничено, т.к. у них армянские паспорта. В чем заключается издевательство?

Одну минутку.....
Постом выше Вы написали, что Армения не признает НКР потому-что для каждого армянина НКР - это часть Армении
Сейчас пишите, что Армения не признает НКР потому-что - это будет означать конец переговорному процессу и Армении это не надо.
Так какой версии мне верить ?


Издевательство в том, что постом выше, как я уже указывал, Вы написали, что Армения не признает НКР потому-что для каждого армянина НКР - это часть Армении
Если это так, и для каждого армянина Карабах часть Армении, тогда Армении надо официально включить Карабах в состав Армении. А то получается диссонанс: Вы считаете Карабах частью Армении, а включать в состав Армении боитесь.
Ну или хотя бы признать НКР.
Вот Турция например не побоялась признать ТРСК
Плюнула на мнение всего мирового сообщества и сделала то, что почитала нужным сделать.
  • kamil80 это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#61 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 20 Май 2017 - 07:43

Ну это вы правы ,но опять кто виноват что Турция туда вела войска?Опять же Греки если они не захотели соеденится с Греции при этом не обращая при этом на Турок ,то сейчас они бы вмести жили бы нормально в Евросоюзе,тоже можно сказать и о Армян если бы не начили всё это то мы спокойно бы жили и не зависили от кого нибудь....

Вина конечно в значительной степени лежит на греках-киприотах
Но, это отдельная и интересная тема - северный Кипр

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#62 Gandzaketsi

Gandzaketsi

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 624
  • ГородГАНДЗАК

Отправлено 20 Май 2017 - 10:10

чью? суди по тому, от кого исходила причина конфликта, то нашу

ошибаешься.судя по тому где были первые ОРГАНИЗОВАНЫЕ ПОГРОМЫ (я сам своими глазами видел как в конце февраля наша доблестная милиция шла впереди погромщиков и умело направляла их действия )мы были не готовы к таким событиям.и как мой дед ветеран ВОВ свято верил в дружбу народов,ради которой он стал инвалидом 2гр. и которого избили до полусмерти,не ограшня какая то,а вполне пожилые люди.а милиция молча наблюдала со стороны..

#63 robert

robert

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 507

Отправлено 20 Май 2017 - 10:26

а он им ничего не делал. только про историческую кровожадность турок не надо.

я так и не понял,чего "такого" не ожидал Старлей от армян,с которыми он так "хорошо жил вместе"



#64 Gandzaketsi

Gandzaketsi

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 624
  • ГородГАНДЗАК

Отправлено 20 Май 2017 - 10:38

я так и не понял,чего "такого" не ожидал Старлей от армян,с которыми он так "хорошо жил вместе"

миацума не ожидал

#65 Բակուրակերտ

Բակուրակերտ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 381

Отправлено 20 Май 2017 - 12:34

Турция тут вообще не при чем. К туркам никакой неприязни особой нет (вы и греки особый случай), если не считать последнего времени благодаря идиоту Эрдогану.

в международной политике принцип территориальной целостности и право на самоопределение вошел в конфликт, и никто не может его решить. Признавать только право на самоопределение - значит поощрить собственных сепаратистов, коих куча, а признавать в только право на территориальную целостность - значит попирать собственные же ценности о гражданских правах. Это то, что касается Запада. Что касается россии, то ей и то и другое похеру. Главное держать всех за яйца и сохранять свой сапог в ЗК. В этом плане они нашли очень удобное место. Поэтому выкручиваются вот так: вы, типа, найдите что нибудь такое, чтобы всем было хорошо, а воевать мы вам не дадим. Это армян более, чем устраивает, и позволяет демонстрировать непримиримость. Было бы иначе, давно бы договорились без всякого пафоса...Таким образом, всем хорошо: западу - потому что он, как бы, не нарушает никаких своих "принципов", подвешивая ситуацию, с рф все ясно, как с армянами... Хреново только нам.

Думаю, что вы правы, Турция не причём, выбор тогда был сделан Азербайджаном, который отвернувшись от России обратил свой взор к Турции. 

Сначала СССР поддерживал Азербайджан, проведя операцию "Кольцо", затем уже Россия для Азербайджана захватила Мардакертский район с райцентром и десятками сёл. Но тут Азербайджан пошёл на ухудшение отношений с Россией, а Турция как следует реально не поддержала. Не произойди этого разворота со стороны Азербайджана кто знает, как бы повернулось дальше. 


  • Asadulla и Василий Алибабаевич это нравится

#66 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 20 Май 2017 - 12:51

Думаю, что вы правы, Турция не причём, выбор тогда был сделан Азербайджаном, который отвернувшись от России обратил свой взор к Турции.
Сначала СССР поддерживал Азербайджан, проведя операцию "Кольцо", затем уже Россия для Азербайджана захватила Мардакертский район с райцентром и десятками сёл. Но тут Азербайджан пошёл на ухудшение отношений с Россией, а Турция как следует реально не поддержала. Не произойди этого разворота со стороны Азербайджана кто знает, как бы повернулось дальше.

В целом очень правильный анализ.
Почти полностью согласен.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#67 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 20 Май 2017 - 13:34

ошибаешься.судя по тому где были первые ОРГАНИЗОВАНЫЕ ПОГРОМЫ (я сам своими глазами видел как в конце февраля наша доблестная милиция шла впереди погромщиков и умело направляла их действия )мы были не готовы к таким событиям.и как мой дед ветеран ВОВ свято верил в дружбу народов,ради которой он стал инвалидом 2гр. и которого избили до полусмерти,не ограшня какая то,а вполне пожилые люди.а милиция молча наблюдала со стороны..

а кто "организовал" погромы?))



#68 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 20 Май 2017 - 13:36

я так и не понял,чего "такого" не ожидал Старлей от армян,с которыми он так "хорошо жил вместе"

видимо, Старлей не ожидал этого от тех, с кем сидел с отцом за столом в НК. То есть как это они из друзей вдруг превратились в "национально-освободительное движение"



#69 Gandzaketsi

Gandzaketsi

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 624
  • ГородГАНДЗАК

Отправлено 20 Май 2017 - 13:39


Вот Турция например не побоялась признать ТРСК
Плюнула на мнение всего мирового сообщества и сделала то, что почитала нужным сделать.

некорректно сравнивать возможности Турции и Армении,как военые так и экономические.Турция региональная держава.и то что смогла позволить себе она,непозволительно для Армении сейчас.каждый строит свою внешнюю политику сообразно своим возможностям и способностью продвигать их на международной арене.конечно для нас мы единое гос-во.арцах один из наших марзов.но существуют правила игры которым надо следовать.

#70 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 20 Май 2017 - 13:47

Думаю, что вы правы, Турция не причём, выбор тогда был сделан Азербайджаном, который отвернувшись от России обратил свой взор к Турции. 

Сначала СССР поддерживал Азербайджан, проведя операцию "Кольцо", затем уже Россия для Азербайджана захватила Мардакертский район с райцентром и десятками сёл. Но тут Азербайджан пошёл на ухудшение отношений с Россией, а Турция как следует реально не поддержала. Не произойди этого разворота со стороны Азербайджана кто знает, как бы повернулось дальше. 

давайте мух и котлеты не смешивать. Во время "кольца" СССР поддерживал не Аз.ССР, а свою собственную часть, которую заполонили вооруженные арм отряды, терроризировавшие население. Если бы это произошло где-нибудь в поволжском Мухосранске, то реакция была бы такая же, только намного более быстрая, не запоздавшая, не половинчатая и до полного конца. До Мардакерта был еще и российский 366 полк, который также, если следовать вашей логике и оценке событий, захватил для армян большое количество сел и Ходжалы.

А вот все остальное правильно. Глупость НФА заключалась именно в резком развороте от РФ в сторону Турции (НАТО). С НАТО в СССР/РФ некая неизлечимая психическая травма.

Но на самом деле мне очень интересно, чью бы сторону РФ приняла, если бы обе стороны сохранили с ней нормальные отношения. А ведь выбирать пришлось бы.



#71 Բակուրակերտ

Բակուրակերտ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 381

Отправлено 20 Май 2017 - 14:14

давайте мух и котлеты не смешивать. Во время "кольца" СССР поддерживал не Аз.ССР, а свою собственную часть, которую заполонили вооруженные арм отряды, терроризировавшие население. Если бы это произошло где-нибудь в поволжском Мухосранске, то реакция была бы такая же, только намного более быстрая, не запоздавшая, не половинчатая и до полного конца. До Мардакерта был еще и российский 366 полк, который также, если следовать вашей логике и оценке событий, захватил для армян большое количество сел и Ходжалы.

А вот все остальное правильно. Глупость НФА заключалась именно в резком развороте от РФ в сторону Турции (НАТО). С НАТО в СССР/РФ некая неизлечимая психическая травма.

Но на самом деле мне очень интересно, чью бы сторону РФ приняла, если бы обе стороны сохранили с ней нормальные отношения. А ведь выбирать пришлось бы.

Так мух и котлет вы и смешиваете. СССР не только боролось с арм. отрядами, а депортировало мирное армянское население, то бишь освободило армянские населённые пункты от живших там армян и которые затем заняли азербайджанцы. 

 

Про 366 полк много было сказано, повторять в сотый раз то, что сказали другие не буду. Если вкратце только, это не был полноценный полк, там служили армяне, СССР развалился, был разброд и т. д. Это в/ч не проводило в составе полка никаких операций, но если вы думаете иначе я не буду вас переубеждать. В 1992 полноценные части РФ выступили на стороне АР, результатом чего стала потеря армянами Мардакертского района. Я хорошо помню те дни, когда Степанакерт наводнили тысячи беженцев, которые прям на улицах сидели, пока их по быстрому не распределили на временное проживание. Гуманитарная ситуация была катастрофическая. 

 

А есть сомнения чью сторону они приняли бы? "Кольцо" и "Мардакерт" разве недостаточно? 

Помню, как у нас радовались провалу ГКЧП, взрослые говорили тогда, что если бы оно было удачным, то "Кольцо" продолжилось бы и армян продолжили бы депортировать советские войска. 



#72 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 20 Май 2017 - 15:01

некорректно сравнивать возможности Турции и Армении,как военые так и экономические.Турция региональная держава.и то что смогла позволить себе она,непозволительно для Армении сейчас.каждый строит свою внешнюю политику сообразно своим возможностям и способностью продвигать их на международной арене.конечно для нас мы единое гос-во.арцах один из наших марзов.но существуют правила игры которым надо следовать.

Согласен
Спор возник из-за того, что Бывалый выдвинул новый аргумент, почему Армения не признает НКР: т.к. каждый армянин считает Карабах частью Армении, нет необходимости ни признавать НКР, ни включать его в состав Армении.
Вот я и пытался разобраться в этой аргументации
  • Gandzaketsi это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#73 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 588

Отправлено 20 Май 2017 - 15:31

 

 

Помню, как у нас радовались провалу ГКЧП, взрослые говорили тогда, что если бы оно было удачным, то "Кольцо" продолжилось бы и армян продолжили бы депортировать советские войска. 

 

Это точно... При удачном путче, история пошла бы совсем по другому пути...

Если даже отбросить недаказанные версии о генсеке(ГА), которого  ГКЧП якобы собиралось приводить на место Горби, симпатии Хасбулатова тоже были не на стороне армян



#74 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 20 Май 2017 - 15:32

Это точно... При удачном путче, история пошла бы совсем по другому пути...

Если даже отбросить недаказанные версии о генсеке(ГА), которого  ГКЧП якобы собиралось приводить на место Горби, симпатии Хасбулатова тоже были не на стороне армян

 

Какой Хасбулатов???

 

Янаев, и он не был так уж сильно настроен против армян :) 



#75 Бывалый

Бывалый

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 534

Отправлено 20 Май 2017 - 15:51

звиздец вообще какой то полный)))))))).

 

я тебе давно говорил, что увлечение армянскими цитатниками к добру не приведет. Но я буду о тебе заботиться. Вот тебе карта АР, размещенная на официальном ресурсе ООН. Смотри и вдохновляйся.

 

http://www.un.org/De...le/azerbaij.pdf

 

Ты упускаешь одну маленькую, но важную деталь. Карабах  самопровозгласился еще до того, как Азербайджан приобрел независимость.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика