Перейти к содержимому


Фотография

Армянский Экспедиционный Корпус в Карабахе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#1 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 16 Май 2017 - 21:07

Вот на этот "риторический" вопрос я бы хотел получить ответ - за что умирают ваши аскяры?

ты прост, как сми "НовостиНК", потому и ответ тебе должен быть такой же простой, но доходчивый, без всякого уместного в таких случаях, но для других, сарказма: на иностранной территории не должен дислоцироваться оккупационный корпус МО РА.


  • kamil80 это нравится

#2 Бывалый

Бывалый

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 534

Отправлено 16 Май 2017 - 22:05

ты прост, как сми "НовостиНК", потому и ответ тебе должен быть такой же простой, но доходчивый, без всякого уместного в таких случаях, но для других, сарказма: на иностранной территории не должен дислоцироваться оккупационный корпус МО РА.

 

С каких это пор карабахские армяне стали иностранцами на своей территории?


  • diesel, Բակուրակերտ и titt это нравится

#3 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 16 Май 2017 - 22:45

С каких это пор карабахские армяне стали иностранцами на своей территории?

читай внимательнее: оккупационный корпус МО РА. Причем здесь армяне из НКАО АР?



#4 Бывалый

Бывалый

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 534

Отправлено 16 Май 2017 - 22:54

читай внимательнее: оккупационный корпус МО РА. Причем здесь армяне из НКАО АР?

 

Если там  "оккупационный корпус МО РА" то где тогда население Карабаха? Неужели переселилось на Марс?



#5 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 18 Май 2017 - 01:38

да не переживай ты так.меры приняты,все заменено,поврежденые средства будут отремонтированы.ну а верить или нет в гибель половины своей армии,это уж как изволите,сударь...

я беспокоюсь за состояние транспортных средств, потому что они наносят бОльший урон арм экспедиционному корпусу, чем аз армия. Я же читаю отчеты МО РА....


  • Шыныхлы, Mesut и Nomad это нравится

#6 Gandzaketsi

Gandzaketsi

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 624
  • ГородГАНДЗАК

Отправлено 18 Май 2017 - 02:00

потому что они наносят бОльший урон арм экспедиционному корпусу.

ты еще про армянский иностраный легион напиши...можешь поднимать людям настроение,шутник
  • diesel и Azgaldyan это нравится

#7 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 18 Май 2017 - 03:38

ты еще про армянский иностраный легион напиши...можешь поднимать людям настроение,шутник

я тут исключительно из деликатности не употребил более уместное определение - оккупационные войска. Но из деликатности так этого и не сделаю...


  • Nomad это нравится

#8 Gandzaketsi

Gandzaketsi

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 624
  • ГородГАНДЗАК

Отправлено 18 Май 2017 - 12:19

я тут исключительно из деликатности не употребил более уместное определение - оккупационные войска. Но из деликатности так этого и не сделаю...

я помню было время армянских боевиков и бородачей,затем незаконных бандформирований(можно подумать что бывают и законные),затем армянские дашнаки и фашисты,арм.вооруженые силы.ну и мой горячо любимый арм.экспедиционый корпус.налицо качественный рост бандформирований.
Пы.Сы.приятно дискутировать с деликатным оппонентом.

#9 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 18 Май 2017 - 22:02

я помню было время армянских боевиков и бородачей,затем незаконных бандформирований(можно подумать что бывают и законные),затем армянские дашнаки и фашисты,арм.вооруженые силы.ну и мой горячо любимый арм.экспедиционый корпус.налицо качественный рост бандформирований.
Пы.Сы.приятно дискутировать с деликатным оппонентом.

я люблю точность формулировок. На оккупированной территории АР находятся вооруженные силы РА, в которых личный состав, состоящий из призывников из РА, проходит срочную службу. Поэтому с формальной точки зрения оккупационный корпус наиболее верное определение.  



#10 melk

melk

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 656

Отправлено 18 Май 2017 - 22:43

я люблю точность формулировок. На оккупированной территории АР находятся вооруженные силы РА, в которых личный состав, состоящий из призывников из РА, проходит срочную службу. Поэтому с формальной точки зрения оккупационный корпус наиболее верное определение.  

а какое вы дадите определение турецким войскам  в северной части острова Кипр?

Не для спора, а для понимания позиции. 



#11 Mexti

Mexti

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 560

Отправлено 18 Май 2017 - 23:37

я люблю точность формулировок. На оккупированной территории АР находятся вооруженные силы РА, в которых личный состав, состоящий из призывников из РА, проходит срочную службу. Поэтому с формальной точки зрения оккупационный корпус наиболее верное определение.  

Назови как хочешь это на скорость и время освобождение этих земель не отразится.   



#12 Mexti

Mexti

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 560

Отправлено 18 Май 2017 - 23:38

а какое вы дадите определение турецким войскам  в северной части острова Кипр?

Не для спора, а для понимания позиции. 

Тоже самое. Кто сильнее тот и прав.   



#13 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 18 Май 2017 - 23:49

а какое вы дадите определение турецким войскам  в северной части острова Кипр?

Не для спора, а для понимания позиции. 

можете определять, как угодно. меня они не волнуют, как и их определение.


  • Mesut это нравится

#14 Бывалый

Бывалый

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 534

Отправлено 19 Май 2017 - 00:01

я люблю точность формулировок. На оккупированной территории АР находятся вооруженные силы РА, в которых личный состав, состоящий из призывников из РА, проходит срочную службу. Поэтому с формальной точки зрения оккупационный корпус наиболее верное определение.  

 

1. А разве у Карабаха нет своих вооруженных сил? По твоему выходит, что Карабах оккупировал сам себя. 
2. Если это оккупация, то почему в Карабахе никто не ведет войну против оккупантов? Почему народ Карабаха поддерживает "оккупанта" Армению и выступает против "освободителя" Азербайджана?
3. Если это оккупация, то почему международное сообщество не признает Армению  оккупантом? Где международные санкции против оккупанта?
И ты это называешь "точной формулировкой"? А я считаю более точной формулировкой назвать это национально-освободительной войной народа Карабаха против азербайджанского владычества. 


#15 Бывалый

Бывалый

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 534

Отправлено 19 Май 2017 - 00:17

Назови как хочешь это на скорость и время освобождение этих земель не отразится.   

 

Скорость освобождения практически равна нулю, а время освобождения вообще не известно. Известно только, что от времени освобождения 20 лет уже прошло. Нулевая скорость освобождения помноженное на неизвестное время освобождения дает нулевой путь (расстояние). Выходит, что в деле освобождения этих земель вы нисколько не продвинулись. Извини, но поздравить вас не с чем.

Сообщение отредактировал Бывалый: 19 Май 2017 - 00:23


#16 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 584

Отправлено 19 Май 2017 - 02:12

Обожаю армян))))

 

Как только затишье на фронте-скорость освобождения равна нулю.... в деле освобождения земель вы нисколько не продвинулись..... время освобождения вообще не известно...воевать не умеете....

 

Как только начинается боевые действия- начинают гуманитарить: куда смотрить милисия ОДКБ, сбивают безоружных вертолетов....взрывают безобидных стариков-ветеранов в автобусах....нарушают перемирие...

 

Цирк, да и только.


  • Maverick, kamil80, Фёдор и еще 1 это нравится

#17 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 19 Май 2017 - 03:39

 

1. А разве у Карабаха нет своих вооруженных сил? По твоему выходит, что Карабах оккупировал сам себя. 
2. Если это оккупация, то почему в Карабахе никто не ведет войну против оккупантов? Почему народ Карабаха поддерживает "оккупанта" Армению и выступает против "освободителя" Азербайджана?
3. Если это оккупация, то почему международное сообщество не признает Армению  оккупантом? Где международные санкции против оккупанта?
И ты это называешь "точной формулировкой"? А я считаю более точной формулировкой назвать это национально-освободительной войной народа Карабаха против азербайджанского владычества. 

 

)))))))))))))

 

1. нет там никаких ВС, потому что их не на что не вооружать, не содержать

2. там остались одни коллаборационисты. автохтоны этнически вычищены

3. язык не поворачивается назвать оккупантом народ, первым признавшим христианство и стоящий на страже христианских ценностей

О "национально-освободительном движении" скажу только то, что если ты в институте учился, то у тебя, наверное, пятерка по истмату была....



#18 Бывалый

Бывалый

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 534

Отправлено 19 Май 2017 - 07:04

Обожаю армян))))

 

Как только затишье на фронте-скорость освобождения равна нулю.... в деле освобождения земель вы нисколько не продвинулись..... время освобождения вообще не известно...воевать не умеете....

 

 

 

О каких " боевых действиях" ты пишешь? За 20 лет вы предприняли боевые действия всего один раз и то с нулевым результатом.

 

Как только начинается боевые действия- начинают гуманитарить: куда смотрить милисия ОДКБ, сбивают безоружных вертолетов....взрывают безобидных стариков-ветеранов в автобусах....нарушают перемирие...

 

Цирк, да и только.

 

 

Сбивание  вертолетов, взрывание автобусов и нарушение перемирия - это всего лишь мелкие пакости, а не боевые действия. На мелкие пакости вы мастера, но никак не на боевые действия. Но мелкими пакостями еще никто земли не возвращал.



#19 Бывалый

Бывалый

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 534

Отправлено 19 Май 2017 - 07:12

)))))))))))))

 

1. нет там никаких ВС, потому что их не на что не вооружать, не содержать

 

 

 

Значит нет и оккупации.

 

2. там остались одни коллаборационисты. автохтоны этнически вычищены

 

 

 

Кем вычищены?

 

3. язык не поворачивается назвать оккупантом народ, первым признавшим христианство и стоящий на страже христианских ценностей

О "национально-освободительном движении" скажу только то, что если ты в институте учился, то у тебя, наверное, пятерка по истмату была...

 

.

А вот у тебя точно была двойка. Оккупировать что-то или кого-то может государство, но никак не народ.



#20 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 913
  • ГородМосква

Отправлено 19 Май 2017 - 07:37

а какое вы дадите определение турецким войскам в северной части острова Кипр?
Не для спора, а для понимания позиции.

Турецкие войска на Кипре являются оккупационными и северная часть Кипра оккупирована Турцией.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#21 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 913
  • ГородМосква

Отправлено 19 Май 2017 - 07:40

3. Если это оккупация, то почему международное сообщество не признает Армению оккупантом? Где международные санкции против оккупанта?

Вот Турция тоже оккупировала северный Кипр и почему международное сообщество не признает Турцию оккупантам и где международные санкции против оккупанта ?
Или на Кипре тоже была национально-освободительная война турок против греческого владычества ?

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#22 melk

melk

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 656

Отправлено 19 Май 2017 - 08:16

можете определять, как угодно. меня они не волнуют, как и их определение.

т.е вы не определились по этому вопросу, или не хотите озвучить ваше мнение?



#23 Բակուրակերտ

Բակուրակերտ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 381

Отправлено 19 Май 2017 - 09:02

я люблю точность формулировок. На оккупированной территории АР находятся вооруженные силы РА, в которых личный состав, состоящий из призывников из РА, проходит срочную службу. Поэтому с формальной точки зрения оккупационный корпус наиболее верное определение.  

Как вы думаете, почему мировое сообщество не оказывает давление на РА из-за "оккупации"? Видите ли вы связь в связи с этим в дружественных отношениях Турции и Азербайджана? С турками многие сотрудничают, при этом испытывая к ним мягко говоря неприязнь, которая каким-то боком не даёт им принять сторону Азербайджана в арм-аз. конфликте?

Ведь дело не в христианской солидарности, цена которой грошь и это мы армяне увидели в 1915. Дело не в "успешности арм. лобби", о котором часто говорит аз. сторона, увеличивая его возможности многократно. 

Не выходит ли Азербайджану боком дружба с Турцией? 



#24 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 584

Отправлено 19 Май 2017 - 11:02

Как вы думаете, почему мировое сообщество не оказывает давление на РА из-за "оккупации"? Видите ли вы связь в связи с этим в дружественных отношениях Турции и Азербайджана? С турками многие сотрудничают, при этом испытывая к ним мягко говоря неприязнь, которая каким-то боком не даёт им принять сторону Азербайджана в арм-аз. конфликте?

Ведь дело не в христианской солидарности, цена которой грошь и это мы армяне увидели в 1915. Дело не в "успешности арм. лобби", о котором часто говорит аз. сторона, увеличивая его возможности многократно. 

Не выходит ли Азербайджану боком дружба с Турцией? 

 

Дружба с Турцией,по моему, только одна из причин, и не самая главная..А главная причина в этом-Россия. То, что оба наши государства находятся в зоне влияния России...И то, что у мировых  держав в этом вопросе нету консенсуса. Да и на хрен мы им сдались....Сперва должны решать между собой Россия, Турция и Иран-региональные державы. 

Головы большинства мировых держав сейчас заняты Ближним Востоком, Северной Кореей, Ираном, экономическим кризисом в своих странах...И их давление на Армению ограничивается  только не признаванием Карабаха за Арменией юридически.


  • Բակուրակերտ это нравится

#25 Բակուրակերտ

Բակուրակերտ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 381

Отправлено 19 Май 2017 - 11:19

Дружба с Турцией,по моему, только одна из причин, и не самая главная..А главная причина в этом-Россия. То, что оба наши государства находятся в зоне влияния России...И то, что у мировых  держав в этом вопросе нету консенсуса. Да и на хрен мы им сдались....Сперва должны решать между собой Россия, Турция и Иран-региональные державы. 

Головы большинства мировых держав сейчас заняты Ближним Востоком, Северной Кореей, Ираном, экономическим кризисом в своих странах...И их давление на Армению ограничивается  только не признаванием Карабаха за Арменией юридически.

Мне возразить в принципе особо нечего. Согласен, что главной в этом деле является Россия. И вот не кажется ли вам, что Россия не принимает сторону Азербайджана не по причине сверх симпатий к нам армянам, так как с нас нечего взять, а по причине понимания, что Азербайджан ближе к Турции, чем к России?

 

Вот и получается, что главная Россия, но причина её действий Турция. 

 

В средней Азии нормально же Россия сотрудничает с мусульманскими республиками, так как они тянутся больше к РФ, чем к соседним Афганистану, Пакистану или США, которые стоят за Пакистаном. Сравнения может грубые, не спорю.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика