Перейти к содержимому


Фотография

США - 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 477

#451 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 22 Ноябрь 2018 - 11:49

Невозможно. Горный массив, жаркая сухая погода и ветренно. Там как начинается пожар сразу охватывает большую площадь

#452 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 22 Ноябрь 2018 - 12:46

Ну чтож похоже 2019 год будет тяжелым для опек+РФ. В ТЕХАСЕ перераспределят трубопроводы и построят 3 новых и судя по заявлению техасских нефтяников начнётся нефтяное цунами

https://www.bloomber...impression=true

Что интересно к концу 2019 амеры нарастят добычу до 17.4 миллионов баррелей в день

#453 robert

robert

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 507

Отправлено 22 Ноябрь 2018 - 18:17

Пожары в Калифорнии бушуют систематически
Можно вспомнить пожары в 2005, 2007 или октябре 2017 годах
И каждый раз одно и то же
Никто не готов, система оповещения не сработала, сил пожарных не хватает, большое количество погибших
Почему власти штата или федеральные власти никак не могут наконец-то разработать систему борьбы с этими пожарами ?

отчасти "зелёные" виноваты,которые считают,что человек не должен вмешиваться в природу..лес надо чистить хотя бы вблизи нас.пунктов,от упавших сухих веток и деревьев,от сухой травы,еще чего-то там..возгорания в основном начинаются снизу



#454 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 22 Ноябрь 2018 - 19:44

Трамп тут утром в Мар-а-Лаго решил дать интервью сми. У меня из глаз кровь потекла и из ушей повалил пар. Что только не наболтал этот хатабала. От хашогги, цены на бочку, латиносов, границы,
  • Ayna73 это нравится

#455 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 572

Отправлено 26 Ноябрь 2018 - 07:04

Торговая война с Китаем разоряет Америку

Рекордный урожай, собранный в США этим летом, стало некуда продавать. Таким оказался результат торговой войны, которую президент Трамп затеял с Китаем. А самое парадоксальное, что первыми жертвами этой войны оказались те самые люди, благодаря которым Трамп пришел к власти – американские фермеры. Сельское хозяйство США стоит перед угрозой колоссального кризиса.

Настоящая «битва за урожай» разворачивается сейчас в США. Сам урожай оказался рекордным – особенно удалась соя, ее собрали на 4% больше, чем в прошлом году. Проблема в том, что все это великолепие некуда сбывать.
Сегодня половина американской сои, 46% пшеницы, 21% кукурузы выращиваются на экспорт. Большая их часть раньше шла в Китай. В Айове и Монтане есть сотни больших ферм, практически весь свой урожай сбывающих в КНР. Только американской сои китайцы закупали на 17 миллиардов долларов в год.

Однако в ходе торговой войны, развязанной Трампом, власти КНР резко ограничили ввоз сои и зерновых из США, а также обложили пошлинами ввозную свинину. Собранный в США рекордный урожай оказался практически никому не нужен. А цены на сельхозкультуры продолжают падать. Только с апреля по июль этого года соя подешевела на 20%, а пшеница – на 15%.

Надеясь на повышение цен зимой–весной, фермеры массово складируют урожай. Уже забиты все традиционные хранилища зерна и кукурузы. В ход идут сараи и подсобные помещения. На худой конец кучи зерна и сои просто складывают на полях или закапывают в ямы. Появились самые экзотические приспособления для хранения. Фермеры, например, упаковывают сою в пластиковые мешки длиной с футбольное поле.

Проблема в том, что если пшеница и кукуруза хранятся хорошо, то для сои губительна малейшая сырость. Если она чуть-чуть подмокнет, то быстро сгниет. Однако выхода у производителей нет. Продать урожай сейчас – означает прогореть. Единственная надежда, что так или сяк, но Трамп договорится с Китаем и китайцы вновь откроют свой рынок.

«Раньше у меня еще весной было предварительно законтрактовано 90% будущего урожая, – рассказывает фермер на общественной радиостанциии Айовы. – В этом году впервые на мои зерновые просто нет покупателей».

«Мои поросята дешевеют каждую неделю, – жалуется фермер Тим Барэк на портале The Hill. – Сегодня свинина стоит столько же, сколько 15 лет назад... Мой фермерский бизнес – заложник в торговой войне, развязывать которую не хотели ни я, ни мои соседи... Но сегодня идет настоящая война. И мы, фермеры Айовы, живем как на передовой».

Предполагается, что КНР сократит закупки американской сои на 75%, но возможно, эта цифра составит все 90%. Уже сейчас понятно, что убытки американских сельхозпроизводителей составят миллиарды долларов.

Парадоксальным образом протекционистские меры Трампа, спровоцировав Китай на жесткий ответ, рикошетом ударили по сельскому хозяйству Америки. А ведь именно фермеры и сельскохозяйственные рабочие от всего сердца голосовали за Трампа в 2016 году. В таких «житницах», как Монтана, он победил Хиллари Клинтон с разгромным счетом. А теперь, выходит, президент поставил под угрозу бизнес и весь жизненный уклад своих самых преданных избирателей.

Эти избиратели мечутся сегодня между патриотизмом и страхом разорения. «Я вообще-то стою за президента, – объясняет фермер из Иллинойса Роб Алберс местному журналисту, – мы тут все за президента. Мы хотим, чтобы он все сделал как надо. Единственное, насчет чего мы не уверены, – как долго мы сможем продержаться?»
Администрация уже объявила о мерах господдержки фермеров. На возмещение им убытков минсельхоз США планирует выделить больше 6 миллиардов долларов – значит, средняя ферма получит примерно по 30 тысяч долларов субсидий. Надеются производители и на то, что государственная Товарно-кредитная корпорация выкупит у них излишки зерна по твердым ценам. Эту меру начали применять еще во времена Великой депрессии. И хотя США не перестают критиковать другие страны за господдержку сельского хозяйства, в трудные моменты они точно так же спасают фермеров за счет налогоплательщиков.

Вопрос в том, предотвратят ли все эти вливания кризис в сельском хозяйстве. Даже минсельхоз США уже признал, что прибыли фермеров в 2018 году будут самыми низкими за последние 12 лет. Ближайшие годы тоже не сулят им ничего хорошего.

Ведь китайские власти, да и простые граждане Китая воспринимают торговые войны с США лично и болезненно. Для них санкции – это не просто бизнес, а жгучая обида, «потеря лица». Поэтому сейчас китайские покупатели развивают лихорадочную деятельность, привлекая новых поставщиков. Только что они заключили большой контракт на сою с Бразилией, хотя бразильская соя дороже американской. В следующем году к Бразилии обязательно подтянется другой мировой лидер по производству сои – Аргентина. Вполне может оказаться, что через год–два американские фермеры просто не смогут вернуться на китайский рынок.


Торговая война с Китаем разоряет Америку

23 ноября 2018, 14:14



Фото: Jim Young/Reuters

Текст: Виктория Никифорова


20
Рекордный урожай, собранный в США этим летом, стало некуда продавать. Таким оказался результат торговой войны, которую президент Трамп затеял с Китаем. А самое парадоксальное, что первыми жертвами этой войны оказались те самые люди, благодаря которым Трамп пришел к власти – американские фермеры. Сельское хозяйство США стоит перед угрозой колоссального кризиса.

Настоящая «битва за урожай» разворачивается сейчас в США. Сам урожай оказался рекордным – особенно удалась соя, ее собрали на 4% больше, чем в прошлом году. Проблема в том, что все это великолепие некуда сбывать.
Сегодня половина американской сои, 46% пшеницы, 21% кукурузы выращиваются на экспорт. Большая их часть раньше шла в Китай. В Айове и Монтане есть сотни больших ферм, практически весь свой урожай сбывающих в КНР. Только американской сои китайцы закупали на 17 миллиардов долларов в год.

Однако в ходе торговой войны, развязанной Трампом, власти КНР резко ограничили ввоз сои и зерновых из США, а также обложили пошлинами ввозную свинину. Собранный в США рекордный урожай оказался практически никому не нужен. А цены на сельхозкультуры продолжают падать. Только с апреля по июль этого года соя подешевела на 20%, а пшеница – на 15%.

Надеясь на повышение цен зимой–весной, фермеры массово складируют урожай. Уже забиты все традиционные хранилища зерна и кукурузы. В ход идут сараи и подсобные помещения. На худой конец кучи зерна и сои просто складывают на полях или закапывают в ямы. Появились самые экзотические приспособления для хранения. Фермеры, например, упаковывают сою в пластиковые мешки длиной с футбольное поле.

Проблема в том, что если пшеница и кукуруза хранятся хорошо, то для сои губительна малейшая сырость. Если она чуть-чуть подмокнет, то быстро сгниет. Однако выхода у производителей нет. Продать урожай сейчас – означает прогореть. Единственная надежда, что так или сяк, но Трамп договорится с Китаем и китайцы вновь откроют свой рынок.

«Раньше у меня еще весной было предварительно законтрактовано 90% будущего урожая, – рассказывает фермер на общественной радиостанциии Айовы. – В этом году впервые на мои зерновые просто нет покупателей».

«Мои поросята дешевеют каждую неделю, – жалуется фермер Тим Барэк на портале The Hill. – Сегодня свинина стоит столько же, сколько 15 лет назад... Мой фермерский бизнес – заложник в торговой войне, развязывать которую не хотели ни я, ни мои соседи... Но сегодня идет настоящая война. И мы, фермеры Айовы, живем как на передовой».

Предполагается, что КНР сократит закупки американской сои на 75%, но возможно, эта цифра составит все 90%. Уже сейчас понятно, что убытки американских сельхозпроизводителей составят миллиарды долларов.

Парадоксальным образом протекционистские меры Трампа, спровоцировав Китай на жесткий ответ, рикошетом ударили по сельскому хозяйству Америки. А ведь именно фермеры и сельскохозяйственные рабочие от всего сердца голосовали за Трампа в 2016 году. В таких «житницах», как Монтана, он победил Хиллари Клинтон с разгромным счетом. А теперь, выходит, президент поставил под угрозу бизнес и весь жизненный уклад своих самых преданных избирателей.

Эти избиратели мечутся сегодня между патриотизмом и страхом разорения. «Я вообще-то стою за президента, – объясняет фермер из Иллинойса Роб Алберс местному журналисту, – мы тут все за президента. Мы хотим, чтобы он все сделал как надо. Единственное, насчет чего мы не уверены, – как долго мы сможем продержаться?»

Администрация уже объявила о мерах господдержки фермеров. На возмещение им убытков минсельхоз США планирует выделить больше 6 миллиардов долларов – значит, средняя ферма получит примерно по 30 тысяч долларов субсидий. Надеются производители и на то, что государственная Товарно-кредитная корпорация выкупит у них излишки зерна по твердым ценам. Эту меру начали применять еще во времена Великой депрессии. И хотя США не перестают критиковать другие страны за господдержку сельского хозяйства, в трудные моменты они точно так же спасают фермеров за счет налогоплательщиков.

Вопрос в том, предотвратят ли все эти вливания кризис в сельском хозяйстве. Даже минсельхоз США уже признал, что прибыли фермеров в 2018 году будут самыми низкими за последние 12 лет. Ближайшие годы тоже не сулят им ничего хорошего.

Ведь китайские власти, да и простые граждане Китая воспринимают торговые войны с США лично и болезненно. Для них санкции – это не просто бизнес, а жгучая обида, «потеря лица». Поэтому сейчас китайские покупатели развивают лихорадочную деятельность, привлекая новых поставщиков. Только что они заключили большой контракт на сою с Бразилией, хотя бразильская соя дороже американской. В следующем году к Бразилии обязательно подтянется другой мировой лидер по производству сои – Аргентина. Вполне может оказаться, что

через год–два американские фермеры просто не смогут вернуться на китайский рынок.

Это лишь разгонит процесс потери лидерства в мировом экспорте сельхозпродуктов. В последние два года США уступили России по экспорту пшеницы. В ближайшее время их вытеснят из Китая Аргентина и Бразилия. Отказ Трампа заключать Транстихоокеанское партнерство тоже вызывает критику аграриев – от них уплывают перспективные рынки сбыта в Юго-Восточной Азии.

К этому нужно добавить, что введенные Трампом тарифы на импортную сталь и алюминий тоже косвенно бьют по фермерам – любая техника, сооружения или контейнеры, в которых есть эти металлы, обходится им все дороже.

Однако все эти неурядицы можно было бы пережить, если бы ставки по кредитам оставались на прежнем, рекордно низком уровне. Однако ФРС регулярно поднимает ставку. А это значит, что кредиты для фермеров становятся все дороже, а их задолженность перед банками растет.

Неуклюжие попытки Трампа «наказать» Китай близко напоминают, как в 1980 году президент Картер решил «наказать» СССР за ввод войск в Афганистан. В пакете санкций шел запрет американским фермерам продавать в Советский Союз зерновые. Это решение оказалось «выстрелом в ногу» и за несколько лет погрузило сельское хозяйство США в глубочайший кризис. Место поставщиков зерновых на советском рынке немедленно заняли фермеры Аргентины, Бразилии, Канады и Австралии. В американском сельском хозяйстве началась череда банкротств.

Тогда агрокомплекс США пережил кризис, невиданный со времен Великой депрессии. Сегодня у американского агропрома есть все шансы на такое же масштабное разорение.

https://vz.ru/world/.../23/951907.html

#456 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 27 Ноябрь 2018 - 10:03

Я уже тут писал что что Бразилия не в состояние покрыть поставку в Китай. Бразильцы закупают соевые в США и толкают в китай. Об этом сами китайцы пишут


At the same time, Brazil and Argentina, another major soybean grower, have snapped up some of the cheap US supplies for their domestic markets, according to Grant Kimberley from the Iowa Soybean Association.

“There have been purchases from Brazil and Argentina to back fill their own domestic industries,” he said.

It’s not just Brazil that’s buying the surplus American soybeans, however; US sellers have also reported unusually high sales in non-traditional markets across Europe, the Middle East and Southeast Asia.


“In the end, the beans are going to move someplace, it’s just question of at what price,” he said. “It’s like a big game of musical chairs, but it’s not something you would draw up in an economics class as a model of efficiency, that’s for sure.”
https://www.google.c...china-trade-war

#457 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 572

Отправлено 29 Ноябрь 2018 - 16:14

Бразилия в прошлом году экспортировала в Китай больше сои, чем США.

#458 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 29 Ноябрь 2018 - 17:34

Без разницы сколько бразильцы экспортировали в китай. Факт то что они закупают соевые в сша и перепродают в китай как Лукашенко толкал турецкие/польские фрукты и морепродукты в РФ

#459 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 572

Отправлено 29 Ноябрь 2018 - 21:52

В прошлом году перепродавать американскую сою всё равно не было необходимости. Сельское хозяйство не та отрасль, которая в считанные дни приспосабливаться к большим изменениям на рынке. Можно за месяц увеличить площадь возделываемых земель, но урожай появится лишь через несколько месяцев, а то и лет. Так что ничего удивительного, что альтернативные поставщики не смогли сразу удовлетворить увеличение спроса со стороны Китая.

Сообщение отредактировал Bomber: 29 Ноябрь 2018 - 21:54


#460 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 30 Ноябрь 2018 - 02:00

А причём тут прошлый год? В прошлом году не было тарифной войны и сша были одним из главных поставщиком сои в китай.
В 2018 разразилась тарифная война, китайцы слезли с американских поставок на бразильские. Другое что бразильцы не в состояние полностью покрыть китайские контракты поэтому закупают в сша перепродают в китай.

Сообщение отредактировал джяллад: 30 Ноябрь 2018 - 02:02


#461 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 572

Отправлено 30 Ноябрь 2018 - 08:38

Именно. Тарифной войны не было, а бразильцы всё равно опережали США по поставкам в Китай.
%D0%B8%D0%BC%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%20%

Менее чем за сезон нарастить производство сои невозможно (если не увеличивать эффективность этого процесса, но прорывов в этом направлении не предвидится). Посмотрим сколько Бразилия сможет поставить в следующем году. Сейчас рано подводить итоги.

Сообщение отредактировал Bomber: 30 Ноябрь 2018 - 08:38


#462 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 30 Ноябрь 2018 - 10:04

Товарищи американцы
Поясните, что за история с новыми показаниями адвоката Коэна ?
Что такого нового и интересного он поведал ?

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#463 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 30 Ноябрь 2018 - 10:36

Насколько я понял о том, что рассказал адвокат Трампа Коэн спецпрокурору Мюллеру:
Трамп хотел построить "Трамп Тауэр" в Москве
Посредники якобы общались на эту тему с Песковым
Обсуждалась возможность встречи Трампа с Путиным и Медведевым на Питерском форуме
Переговоры были прерваны в июне 2016 года, предположительно в связи с позицией политконсультантов Трампа
Если это так, то, скорее всего, Трамп действительно не очень-то верил в свое президентство и рассматривал кампанию как способ продвижения своего бизнеса.
https://www.bloomber...k-into-the-open

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#464 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 30 Ноябрь 2018 - 13:33

Товарищи американцы
Поясните, что за история с новыми показаниями адвоката Коэна ?
Что такого нового и интересного он поведал ?


Поведал то что ДТ одновременно продвигал бизнес интересы в Москве. Там посредническую роль сыграл Феликс Сатер, неоднократно судимый за махинации в области недвиги и не только советский еврей имеющий связи по своим каналам с кремлевскими чиновниками приближенными к путину.
Ну что скажет Трамп? Да я продвигал интересы но как меня выдвинули респы я порвал все бизнес контакты. Или они перешли моему сыну. Я что дурак что ли отказываться от сделок если проиграл бы выборы. Вернулся бы в бизнес

#465 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 30 Ноябрь 2018 - 13:37

Поэтому я и говорю что сша являлись одним из главным поставщиком сои в китай. Не самым главным а одним.
Насчёт сезона. С апреля по октября Бразилия поставляли бобы. С октября по весну поставляли амеры.

#466 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 30 Ноябрь 2018 - 13:44

Поведал то что ДТ одновременно продвигал бизнес интересы в Москве. Там посредническую роль сыграл Феликс Сатер, неоднократно судимый за махинации в области недвиги и не только советский еврей имеющий связи по своим каналам с кремлевскими чиновниками приближенными к путину.
Ну что скажет Трамп? Да я продвигал интересы но как меня выдвинули респы я порвал все бизнес контакты. Или они перешли моему сыну. Я что дурак что ли отказываться от сделок если проиграл бы выборы. Вернулся бы в бизнес

Т.е получается, что уже будучи кандидатом в президенты, ДТ занимался продвижением своих бизнес интересов в России ?


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#467 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 30 Ноябрь 2018 - 14:39

Т.е получается, что уже будучи кандидатом в президенты, ДТ занимался продвижением своих бизнес интересов в России ?

Так и получается. Сатер предложил такую сделку. Пентхаус дадим Путину. Учитывая что все его приближенные захотят жить в этом же небоскрёбе с них сдерем 250 миллионов

#468 Usta

Usta

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 191

Отправлено 30 Ноябрь 2018 - 18:30

Так и получается. Сатер предложил такую сделку. Пентхаус дадим Путину. Учитывая что все его приближенные захотят жить в этом же небоскрёбе с них сдерем 250 миллионов

\чтото мелко 250 лямов за ТрампТауер с московских чиновников. у них и поболее взять не грех



#469 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 01 Декабрь 2018 - 05:21

\чтото мелко 250 лямов за ТрампТауер с московских чиновников. у них и поболее взять не грех


Мало? С одного здания? Да ты что?
Ты ведь понимаешь с одного проекта пойдут другие, потом закрытые городки а-ля амрикан стайл, правда не от Агаларова а от Трампа.
«Почувствуй Маями на Рублевке!»

#470 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 01 Декабрь 2018 - 11:07

Песков подтвердил обращение экс-адвоката Трампа в Кремль из-за проекта небоскреба
01.12.2018

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подтвердил, что Майкл Коэн, бывший личный личный юрист Дональда Трампа, несколько лет назад обращался в администрацию президента за содействием в реализации проекта небоскреба Trump Tower в Москве.

Песков отметил, что адрес его электронной почты указан на официальном сайте Кремля и на него еженедельно поступают десятки обращений, в том числе «от предпринимателей, желающих наладить какие-то связи» (цитаты по «Интерфаксу»).

«Действительно, были обращения от Майкла Коэна, в которых он сообщает, что компания действительно собирается строить дом в Москве и не может установить необходимые бизнес-контакты. Они просили организовать встречу с тогдашним главой администрации президента Сергеем Ивановым», — рассказал Песков. По его словам, «им перезвонили и спросили, причем здесь администрация президента и понимают ли они, куда обращаются».

«Мы им сказали, что администрация президента домов не строит, а если они заинтересованы в инвестициях, то будем рады их видеть на Санкт-петербургском экономическом форуме», — пересказал Песков. Он уточнил, что не помнит, от какой компании было обращение, но речь шла «действительно о том, чтобы строить "дом Трампа". Песков добавил, что представителям компании "перезванивал один из англоязычных сотрудников администрации президента, они пообщались буквально пару минут".

Строительство Trump Tower в Москве начали обсуждать в 2015 г. Бизнесмен российского происхождения Феликс Сатер предложил эту идею команде Трампа после начала предвыборной кампании в США, писали летом 2017 г. The Washington Post и The New York Times. Издание BuzzFeed со ссылкой на источники сообщало, что The Trump Organization планировала подарить президенту России Владимиру Путину пентхаус в этой высотке.

В минувший четверг Коэн признался в даче ложных показаний конгрессу США в 2017 г. Тогда юрист на заседании комитета по разведке сената говорил, что обсуждение возможности строительства небоскреба Trump Tower в Москве было прекращено в январе 2016 г. Теперь же Коэн заявил суду, что переговоры продолжались до июня 2016 г., когда Трамп уже стал кандидатом от республиканской партии на пост президента США. Сам Трамп написал на своей странице в Twitter, что рассматривал возможность строительства здания в России, однако в итоге не стал реализовывать проект и не вложил в него ни цента.
https://www.vedomost...impression=true

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#471 Usta

Usta

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 191

Отправлено 01 Декабрь 2018 - 20:05

Мало? С одного здания? Да ты что?
Ты ведь понимаешь с одного проекта пойдут другие, потом закрытые городки а-ля амрикан стайл, правда не от Агаларова а от Трампа.
«Почувствуй Маями на Рублевке!»

 

в России никто не могет предсказать какие проекты пойдут далее.  сегодня ты строишь саммит атэс а завтра censored месишь за мкадом..  посему там принцип "лучше спиздить и сЪебаться чем просить и унижаться"


  • diesel это нравится

#472 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 02 Декабрь 2018 - 10:01

Вчера скончался Буш старший. Он, Рейган, Маккейн и даже Буш младший реальные республиканцы которых надо ставить в пример молодым лидерам Республиканской Партии. А не флюгера который задолбал скандалами

#473 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 02 Декабрь 2018 - 10:04

в России никто не могет предсказать какие проекты пойдут далее. сегодня ты строишь саммит атэс а завтра censored месишь за мкадом.. посему там принцип "лучше спиздить и сЪебаться чем просить и унижаться"

Рекс Тиллерсон вышел на Путина через Сечина и подписал для БП 500 лярдный контракт. Вот и весь Сэндэро Луминосо для мега бизнес сделок в России. А если нет то будешь потеть

#474 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 02 Декабрь 2018 - 11:17

Ну чтож сша и китай похоже договариваются.
Пока согласились на 90 дневное «перемирие». США не вводят тарифы на 200 лярдов китайского хлама, китайцы согласились закупать огромное количество нефти/газы/ сельскохозяйственных культур
Йипать, йипать и только их йипать!

#475 Usta

Usta

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 191

Отправлено 02 Декабрь 2018 - 16:21

США тормознули поставки движков для турецких вертолетов. https://news.rambler...tm_content=news

 

я бы прошел мимо этого но вот вспомнил в 90-х США поставляли туркам истребители Ф-16. но комплектация была неполной что понятно. и вот туркесы решили обойти проблему ибо производитель отказывася поставлять системы ночного наведения ракет типа "воздух-гетбаш" которые активно использовались для выпиливания курдов за территоря. тогда нашлись народные умельцы советского ВПК (умершего в ктому времени) древнетюрксокго происхожденя которые им за небольше деньги разработали (уже в турции) и установили аналоги. система заработала - курды стали выпиливаться эффективно.. сейчас опять тот же хамам тот же таз


Сообщение отредактировал Usta: 02 Декабрь 2018 - 16:21





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика