Перейти к содержимому


Фотография

Обстановка на линии фронта -13


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 774

#751 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 503

Отправлено 07 Июль 2017 - 00:32

Но это ведь не огневые точки ,правда ,ну тогда пусть говорят что хотели обстрелять штаб бат или кнп роты ,но что то пошло не так и при этом погибли гражданские люди ,а то говорят что с деревни типо между домов наши начили обстрел армян а это на 100проц не правда.

 

на видео видно как выстреливает ракета, отражения огня, видно на стене дома, я нивкоем случае не оправдываю убийство женшины и ребёнка, я уверен что если бы знали куда этот снаряд попадёт может даже и ответку не открывал бы.



#752 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 473

Отправлено 07 Июль 2017 - 00:39

на видео видно как выстреливает ракета, отражения огня, видно на стене дома, я нивкоем случае не оправдываю убийство женшины и ребёнка, я уверен что если бы знали куда этот снаряд попадёт может даже и ответку не открывал бы.

Не известно где это видео снято и когда ,даже если стреляли то видно что не села а с пустыши перед селом .Конечно не кто в это время не хочет что бы гражданские погибали и что бы против него был какойто  "козырь"....



#753 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 223

Отправлено 07 Июль 2017 - 07:46

Не известно где это видео снято и когда ,даже если стреляли то видно что не села а с пустыши перед селом .Конечно не кто в это время не хочет что бы гражданские погибали и что бы против него был какойто "козырь"....

Я такую страшную вещь скажу .В бытности меня в Агдаме.Если ведется нехилый обстрел(не бой),без разницы чей.И как бы неможешь заткнуть огневую точку,то начинаешь бить в близлежащий населенный пункт,давая понять,что будут страдать другие.
Армяне в этом случае переборщили и попали конкретно.Я всегда говорил,что гражданских надо отселять от линии фронта.
  • Asadulla, spm, onimusha и еще 1 это нравится

#754 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 473

Отправлено 07 Июль 2017 - 09:28

Я такую страшную вещь скажу .В бытности меня в Агдаме.Если ведется нехилый обстрел(не бой),без разницы чей.И как бы неможешь заткнуть огневую точку,то начинаешь бить в близлежащий населенный пункт,давая понять,что будут страдать другие.
Армяне в этом случае переборщили и попали конкретно.Я всегда говорил,что гражданских надо отселять от линии фронта.

Я с тобой согласен в случае крупномаштабной войны отселять нужно у нас очень много сел Агдаме и Тертере.

#755 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 07 Июль 2017 - 10:40

6 ИЮЛЬ 2017 18:52 Азербайджан доказал отсутствие огневых точек в селе Алханлы
3b28ef114a0db3726679f676285a2c00.jpg

Министерством обороны, Министерством Иностранных Дел Генеральной Прокуратурой Республики и Исполнительной Властью Физулинского района 6-го июля была организована поездка военных атташе, аккредитованных в Азербайджане и представителей иностранных средств массовой информации (СМИ) в село Алханлы Физулинского района, где в результате обстрела со стороны вооруженных подразделений Армении погибли двое мирных жителей села.
Им были представлены доказательства отсутствия огневых точек и подразделений Вооруженных сил Азербайджана на данной местности.
Министерство обороны сообщает, что военные атташе и представители СМИ на месте убедились, что на территории села нет никакого штаба подразделений Вооруженных сил и огневых точек.
Данный факт еще раз свидетельствует о том, что главной целью армянской стороны было гражданское мирное население Азербайджана. Информация, распространенная армянской стороной якобы о наличии в селе военных подразделений, является дезинформацией и ложью.

3b28ef114a0db3726679f676285a2c00.jpg

Ноолду Пашинян ?


#756 titt

titt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 425

Отправлено 07 Июль 2017 - 10:57

Вопрос: а кто должен отвечать за это? Азербайджан пропагандирует политику перманентного нагнетания обстановки на линии соприкосновения, Азербайджан отказывается вводить механизмы расследования таких случаев, так кто виноват и можно ли проводить по сути политику мелкого террора и делать потом круглые глаза?

 

Другой вопрос люди странные такие давайте вы будете устраивать охоту за этими солдатами и радоваться их смертям, а потом сидеть и надеяться на их мягкосердечие и доверять жизнь мирных жителей им же? это же надо быть полным Дауном, ты или соблюдай перемирие или если хочешь пакостничать выводи людей из деревень рядом с тем местом где пакостничаешь



#757 titt

titt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 425

Отправлено 07 Июль 2017 - 10:59

 

Азербайджан доказал отсутствие огневых точек в селе Алханлы

так эта турецкая система вроде на колесах же, откатили ее и нету огневой точки


  • Բակուրակերտ это нравится

#758 V Atlantiku

V Atlantiku

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 133

Отправлено 07 Июль 2017 - 11:37

Вопрос: а кто должен отвечать за это? Азербайджан пропагандирует политику перманентного нагнетания обстановки на линии соприкосновения, Азербайджан отказывается вводить механизмы расследования таких случаев, так кто виноват и можно ли проводить по сути политику мелкого террора и делать потом круглые глаза?

 

Другой вопрос люди странные такие давайте вы будете устраивать охоту за этими солдатами и радоваться их смертям, а потом сидеть и надеяться на их мягкосердечие и доверять жизнь мирных жителей им же? это же надо быть полным Дауном, ты или соблюдай перемирие или если хочешь пакостничать выводи людей из деревень рядом с тем местом где пакостничаешь

 

Так ведь и армянских сел полно в пределах досягаемости азербайджанской артиллерии. При желании любое село можно так же накрыть.

 

П.С. Всегда удивлялся способности армянской стороны моментально перекладывать с больной головы на здоровую. Без зазрения совести.



#759 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 07 Июль 2017 - 12:07


Ноолду Пашинян ?


#760 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 07 Июль 2017 - 12:07


Ноолду Пашинян ?


#761 Բակուրակերտ

Բակուրակերտ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 381

Отправлено 07 Июль 2017 - 12:39

Я такую страшную вещь скажу .В бытности меня в Агдаме.Если ведется нехилый обстрел(не бой),без разницы чей.И как бы неможешь заткнуть огневую точку,то начинаешь бить в близлежащий населенный пункт,давая понять,что будут страдать другие.
Армяне в этом случае переборщили и попали конкретно.Я всегда говорил,что гражданских надо отселять от линии фронта.

Азербайджанцы обстреливали армянские населённые пункты и без обстрелов со стороны армян. Степанакерт первый раз обстреляли из Алазани в 1991 аккурат на следующий день после визита Ельцина и дальше по нарастающей. Целенаправленно били по жилым кварталам, там без наводки можно было стрелять, город как на ладони, не промахнёшься. Стреляли и из Агдама. 

Авиация тоже часто бомбила Степанакерт, а не воинские части, скидывали бомбы на частный сектор и многоэтажные здания. 

С современными вооружениями отселение из прифронтовой зоны не поможет избегать жертвы среди гражданских. 


Сообщение отредактировал Բակուրակերտ: 07 Июль 2017 - 12:43


#762 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 07 Июль 2017 - 13:12

Сейран Оганян заявил о потерях армянской армии в боях с Азербайджаном


7 Июля 2017, 13:07
Автор: Отдел информации 


Бывший министр обороны Армении Сейран Оганян на своей странице в соцсети Фейсбук заявил о потерях армянской армии на линии фронта.

По словам экс-министра обороны Армении, 6 июля в 17:15 на одной из позиций армянской армии от пули противника получил смертельное ранение в голову армянский военнослужащий Вазген Карленович Мартиросян (1997 г.р.).
Сейран Оганян добавил, что раненый солдат скончался по дороге в военный госпиталь.
Примечательно, что Министерство обороны Армении официально не сообщило о гибели Вазгена Мартиросяна. И заявление Сейрана Оганяна является еще одним подтверждением тому, что власти Армении скрывают свои потери на линии фронта.

 

не  удивлюсь  если  он присоеднится  к  платформу "  мира " ..   сука  мир  быстро меняется 

https://haqqin.az/news/104535


Сообщение отредактировал Mesut: 07 Июль 2017 - 13:14

Ноолду Пашинян ?


#763 vostan_hayots

vostan_hayots

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 144

Отправлено 07 Июль 2017 - 14:34

fake

 

http://www.aysor.am/...-Оганян/1286600



#764 vostan_hayots

vostan_hayots

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 144

Отправлено 07 Июль 2017 - 14:40

ognevie pozici Alxanlu


Сообщение отредактировал vostan_hayots: 07 Июль 2017 - 14:41


#765 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 223

Отправлено 07 Июль 2017 - 14:45

Азербайджанцы обстреливали армянские населённые пункты и без обстрелов со стороны армян. Степанакерт первый раз обстреляли из Алазани в 1991 аккурат на следующий день после визита Ельцина и дальше по нарастающей. Целенаправленно били по жилым кварталам, там без наводки можно было стрелять, город как на ладони, не промахнёшься. Стреляли и из Агдама.
Авиация тоже часто бомбила Степанакерт, а не воинские части, скидывали бомбы на частный сектор и многоэтажные здания.
С современными вооружениями отселение из прифронтовой зоны не поможет избегать жертвы среди гражданских.

По Агдаму вы лупили тоже нехило.Когда мы на Фаррух полезли зимой,Агдам бомбили только так.Я по этому поводу многострадальное лицо делать несобираюсь.Потому что по моему мнению,жертвы среди гражданских это следствие неорганизованности и халатности военных и невоенных структур по их избежанию.

Сообщение отредактировал ayna73: 07 Июль 2017 - 14:47

  • spm это нравится

#766 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 223

Отправлено 07 Июль 2017 - 14:49

ognevie pozici Alxanlu

Какие четкие кадры.Вроде удалено по прямой больше трех км.Позиция за селом,где то 500метров.Если минометами работали,то есть попасть в село,это надо уже сделать преднамеренно.Есть видео ответного огня по нашим?.Арцрун их так любит показывать.

Сообщение отредактировал ayna73: 07 Июль 2017 - 14:56


#767 melk

melk

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 656

Отправлено 07 Июль 2017 - 15:03

Какие четкие кадры.Вроде удалено по прямой больше трех км.Позиция за селом,где то 500метров.Если минометами работали,то есть попасть в село,это надо уже сделать преднамеренно.Есть видео ответного огня по нашим?.Арцрун их так любит показывать.

ты что хагын не читаешь, спг-9, судя по кадрам окраина деревни у реки, разрыв на улице у дороги.



#768 vostan_hayots

vostan_hayots

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 144

Отправлено 07 Июль 2017 - 15:12

net video snyato vchera toest posle incendeta, a kakoe eto imeet znachenie ? esli oni tam to i strelyayut toje

kakoi je idiot postavil OGNEVUYU poziciu 500 metr da xot 1 km ot sela ? 

mojet i prednamerno popali v dom, mojet pramaxnulis, mojet zadalbali strelyat po nashim znaya chto nashi ne postrelyayut iz za mirnix,i u kavo to iz nashix nervi ne viderjali vot i resultat

 

 

https://www.google.f...56!4d47.3579634

 

ya tak ponimayu Alxanlu eto moshni ukrep rayon, esl nashi perelamayut oboronu to cherez Yuxarı Kürdmahmudlu / Aşağı Kürdmahmudlu

viidut v til Horadiza


#769 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 223

Отправлено 07 Июль 2017 - 15:13

ты что хагын не читаешь, спг-9, судя по кадрам окраина деревни у реки, разрыв на улице у дороги.

Нечитал.Зум и показанная стрелка несовпадают.Стрелка тыкает на село,а позиция за селом.

#770 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 07 Июль 2017 - 15:19

Сейран Оганян заявил о потерях армянской армии в боях с Азербайджаном
 

не  удивлюсь  если  он присоеднится  к  платформу "  мира " ..   сука  мир  быстро меняется 

https://haqqin.az/news/104535

 

Конечно, он же всю жизнь об этом мечтал :) 

 

Ай, киши, человек в советское время еще, в разгар операции "Кольцо" нашим ребятам в окруженный Шаумян

 

возил стыренные с 366-го полка оружие и боеприпасы. Не против Азербайджана, против Советского Союза шел и пофиг. 

 

Ты лучше с информацией поступай как с едой, перед тем, как съесть, сначала понюхай и на этикетку и внешний вид смотри,

 

а вдруг она гнилая или просроченная :) 


  • Nomad это нравится

#771 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 473

Отправлено 07 Июль 2017 - 15:36

ognevie pozici Alxanlu

Вот ещё доказательство что огневые точки находились не в селе как говорят армянские военные а перед позициями противника и на большом растояние от села ..

#772 vostan_hayots

vostan_hayots

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 144

Отправлено 07 Июль 2017 - 15:58

Вот ещё доказательство что огневые точки находились не в селе как говорят армянские военные а перед позициями противника и на большом растояние от села ..

400-500m Karl, 500 auu, da uj bolshoe rastayanie 



#773 Բակուրակերտ

Բակուրակերտ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 381

Отправлено 07 Июль 2017 - 16:28

По Агдаму вы лупили тоже нехило.Когда мы на Фаррух полезли зимой,Агдам бомбили только так.Я по этому поводу многострадальное лицо делать несобираюсь.Потому что по моему мнению,жертвы среди гражданских это следствие неорганизованности и халатности военных и невоенных структур по их избежанию.

Раз уж про многострадальность сказали, может вы его и не делаете, но невинное лицо делаете очень хорошо. Я  страдальца здесь не изображаю, не смотря на всё увиденное не испытываю ненависти к азербайджанскому народу в целом и ярлыки не вешаю в отличии от некоторых, которые говоря об армянах тупо обобщают. Жертвы среди мирного армянского населения были не результат халатности, а целенаправленного обстрела. Первыми артиллерию вы применили, а уж в ответ не грех. На этом я с вами остановлюсь, не буду спорить. 



#774 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 223

Отправлено 07 Июль 2017 - 17:33

Раз уж про многострадальность сказали, может вы его и не делаете, но невинное лицо делаете очень хорошо. Я страдальца здесь не изображаю, не смотря на всё увиденное не испытываю ненависти к азербайджанскому народу в целом и ярлыки не вешаю в отличии от некоторых, которые говоря об армянах тупо обобщают. Жертвы среди мирного армянского населения были не результат халатности, а целенаправленного обстрела. Первыми артиллерию вы применили, а уж в ответ не грех. На этом я с вами остановлюсь, не буду спорить.

Я с вами неспорил..Смысла спорить нет,у каждого своя правда. У обеих сторон война, это чья то оборванная и искалеченная жизнь.Так и будем жить.
  • beybars это нравится

#775 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 07 Июль 2017 - 18:36

Какие четкие кадры.Вроде удалено по прямой больше трех км.Позиция за селом,где то 500метров.Если минометами работали,то есть попасть в село,это надо уже сделать преднамеренно.Есть видео ответного огня по нашим?.Арцрун их так любит показывать.

очередной  армянский  острахство ,  могли  просто   заткнутся  то  и все ,  один   фиг    мирные  погибли  от  их  снаряда ...  тут  как бы уже  ничего  не  изменить,   и  оправдыватся  безсмысленно 


Ноолду Пашинян ?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика