Перейти к содержимому


Фотография

Обстановка на линии фронта -13


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 774

#51 Gandzaketsi

Gandzaketsi

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 624
  • ГородГАНДЗАК

Отправлено 16 Март 2017 - 20:17

арм.снайпер на агдамском направлении пульнул и полный сикимя двум камерам наблюдения.


#52 Gandzaketsi

Gandzaketsi

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 624
  • ГородГАНДЗАК

Отправлено 16 Март 2017 - 23:53

этот идиот шамшян у нас такой шухер сегодня поднял,мол Лева Мнацаканян(главком) получил ранение находясь на передовой и его срочно доставили в военый госпиталь.пришлось самому Мнацаканяну самому в вечерних новостях опровергать.дурак он и с камерой и микрофоном в руке дурак.
  • Урукхай и Madyar это нравится

#53 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 443

Отправлено 22 Март 2017 - 23:59

Апрельские кадры ,новое .

Думаю у МО полно таких кадров ,но что то неохотно показывает.....


  • Mesut это нравится

#54 melk

melk

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 656

Отправлено 23 Март 2017 - 11:21

Апрельские кадры ,новое .

Думаю у МО полно таких кадров ,но что то неохотно показывает.....

Ну про спецназовцев это они преувеличили, я вижу как наши покидают пост, и по ним наносится удар. У ваших все под контролем, видно что отработали взаимодействие с БПЛА. Вот если бы узнать точное время съемки.



#55 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 177

Отправлено 23 Март 2017 - 13:53

Апрельские кадры ,новое .

Думаю у МО полно таких кадров ,но что то неохотно показывает.....

Там на видео телеметрия идет.Зря они ее в эфир выставляют.Ретушировать надо.Обратная засечка.

#56 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 561

Отправлено 23 Март 2017 - 14:02

Там на видео телеметрия идет.Зря они ее в эфир выставляют.Ретушировать надо.Обратная засечка.

Согласен. Какой смысл все это выставлять в эфир, вообще не понимаю... Сами выдаем каналы БПЛА, остается только настроить автобазу..

И вообще, что армяне, что мы, два сапога пара... превратили в шоу-бизнес боевые действия.

Раньше такие понятия были, как секретность... На материалах стояла печать, типа рассекретить можно не ранее, чем  через 25 лет.


  • Шыныхлы и Ayna73 это нравится

#57 Василий Алибабаевич

Василий Алибабаевич

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 802

Отправлено 23 Март 2017 - 21:40

Апрельские кадры ,новое .

Думаю у МО полно таких кадров ,но что то неохотно показывает.....

Надписи по углам на русском, дрон (или БПЛА) российского производства ?



#58 melk

melk

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 656

Отправлено 23 Март 2017 - 21:46

Надписи по углам на русском, дрон (или БПЛА) российского производства ?

Я то же над этим думал. Нашел одно логическое объяснение. Что бы можно было посадить русскоязычного оператора, если сделать на азери, то еврей или русский не поймет, если на английском, то не факт что местный оператор знает английский, а так по русски все поймут, тем более русскоязычных евреев очень много)) 



#59 Василий Алибабаевич

Василий Алибабаевич

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 802

Отправлено 23 Март 2017 - 22:00

Я то же над этим думал. Нашел одно логическое объяснение. Что бы можно было посадить русскоязычного оператора, если сделать на азери, то еврей или русский не поймет, если на английском, то не факт что местный оператор знает английский, а так по русски все поймут, тем более русскоязычных евреев очень много)) 

если сделать на азери -  его безсмысленно делать на азери, так как противоположная сторона с азери проблем не имеет, так что тратить кучу денег на азериязычную прошивку смысла просто нет...

 

местный оператор знает английский -  с этим вопросом сейчас в Азербайджане проблем нету...

 

По моему просто техника российская.


Сообщение отредактировал Василий Алибабаевич: 23 Март 2017 - 22:01


#60 melk

melk

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 656

Отправлено 23 Март 2017 - 22:03

если сделать на азери -  его безсмысленно делать на азери, так как противоположная сторона с азери проблем не имеет, так что тратить кучу денег на азериязычную прошивку смысла просто нет...

 

местный оператор знает английский -  с этим вопросом сейчас в Азербайджане проблем нету...

 

По моему просто техника российская.

ну тогда это универсальная версия для постсоветских стран (Грузия, Казахстан, Азербайджан).



#61 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 443

Отправлено 23 Март 2017 - 22:06

если сделать на азери - его безсмысленно делать на азери, так как противоположная сторона с азери проблем не имеет, так что тратить кучу денег на азериязычную прошивку смысла просто нет...

местный оператор знает английский - с этим вопросом сейчас в Азербайджане проблем нету...

По моему просто техника российская.

Да нет у нас Российских беспилотников ,все Израилские.

#62 Василий Алибабаевич

Василий Алибабаевич

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 802

Отправлено 23 Март 2017 - 22:12

Да нет у нас Российских беспилотников ,все Израилские.

Возможно. Я не утверждал, предположил увидев русский язык.

 

 

ну тогда это универсальная версия для постсоветских стран (Грузия, Казахстан, Азербайджан).

Возможно.



#63 Урукхай

Урукхай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 830
  • Городповолжье

Отправлено 28 Март 2017 - 21:56

В карабаха убит солдат с нашей стороны.

#64 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 06 Апрель 2017 - 22:14

Воспоминания армянского военврача: «Не знаю, что это за оружие, но люди сгорели заживо»


6 Апреля 2017, 22:01
Автор: Отдел информации 


Армянские военные врачи говорят, что во время апрельской войны в прошлом году только в военный госпиталь в Агдере (Мардакерте) поступило свыше 150 раненых. Цифры, которые приводят эти военные врачи и цифры, которые называли в своих заявлениях руководители Армении, не совпадают, сообщает haqqin.az со ссылкой на армянские СМИ.

211700_src.jpg

Начальник военного госпиталя в Агдере (Мардакерте) подполковник Хорен Азарян говорит, что в то время, когда начались бои, он находился в командировке в Ереване. Два его заместителя, поняв по звуку стрельбы, что идут масштабные боевые действия, собрали весь медперсонал к четырем часам утра. Со здания госпиталя убрали флаг, сделали маскировку. Первых раненых приняли уже часам к семи.
Хорен Азарян говорит, что он вернулся из Еревана днем 2-го апреля. В то время в госпиталь уже поступал поток раненых. Все они получили ранения в боях в направлении населенных пунктов Талыш и Сейсулан. Х.Азарян говорит, что за 4 дня к ним в госпиталь поступило свыше 150 раненых солдат и офицеров.
Майор Арман Мурадян, руководитель хирургического отделения говорит, что огнестрельные ранения, минные повреждения – для них обычная практика. Видеть все это военным врачам приходилось и раньше, но такого наплыва раненых не было никогда. На помощь врачам этого госпиталя прибыли бригады медиков из Ханкенди и Еревана.

211702_src.jpg

Самый большой наплыв раненых в Агдере (Мардакерте) был 3 апреля (в этот день азербайджанские войска нанесли многочисленные артиллерийские удары по Мадагизскому полку).
Мурадян говорит, что в Матагизе азербайджанский беспилотник разбомбил склад на глазах у бригады медиков. Еще один такой беспилотник крутился над госпиталем.
Хирург Давид Маргарян говорит, что в эти дни дорога Мадагиз – Агдере находилась под постоянным огнем азербайджанской артиллерии. Самые тяжелые воспоминания у него остались от раненых с ожогами от ударов беспилотников Harop.
«Многие погибли на месте. Нескольких доставили в госпиталь, но спасти удалось немногих»,- говорит он.
Как вспоминает Давид Маргарян, хоть с 5 апреля и было объявлено о прекращении огня, в их направлении огонь не прекращался весь апрель, и весь месяц поступали раненые.
Майор Гевонд Тадевосян, начальник приемного отделения, вспоминает, что к 4 часам утра 2 апреля был получен сигнал о боевых действиях, но масштабы они пока не представляли.
Самое кошмарное воспоминание для него – это добровольцы из Сисиана, которых атаковал беспилотник Harop.
«Не знаю, что это за оружие, люди заживо сгорели, это было ужасно. У нас были трое или четверо из них. Мы оказали помощь, но они не выжили из-за интоксикации», - вспоминает он.

 

https://haqqin.az/news/96766


Ноолду Пашинян ?


#65 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 12 Апрель 2017 - 20:20

У нас тут разные люди и разные мнения, поэтому и интересно общаться
Мы же не на съезде КПСС, чтобы у всех было одно мнение. 

Мнение это пол беды. Хуже когда несут полный бред.Я бы даже сказал какую то .....(но не скажу.типа воспитание не позволяет.) :)

Кстати! Чуть не забыл. Привет Асад. И другие порядочные сидельцы форумчане привет. :)


  • Шыныхлы это нравится

Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#66 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 12 Апрель 2017 - 20:54

Сам такой ,чем старше становлюсь ,тем острее на всё реагирую и обижаюсь

Да не в этом дело. А может ты и прав. Чем старше тем более занудливым становишься.

.Не прощаемся.

 

.Да нет конечно. Я еще буду набеги делать. Так что пусть не обижаются. А с тобой да и не только всегда рад пообщаться. Правда у меня на днях рыбацкий сезон открывается. со временем напряженка. . Вот хочу себе новую моднявую мясорубку прикупить. Думаю какую? Айна а у тебя хобби есть? Может марки собираешь? Не? :) 


  • Ayna73 это нравится

Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#67 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 896
  • ГородМосква

Отправлено 12 Апрель 2017 - 21:04

Мнение это пол беды. Хуже когда несут полный бред.Я бы даже сказал какую то .....(но не скажу.типа воспитание не позволяет.) :)

Кстати! Чуть не забыл. Привет Асад. И другие порядочные сидельцы форумчане привет. :)

Привет!

Рад что ты вспомнил о нас


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 

https://t.me/Karabakh_war_history


#68 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 177

Отправлено 12 Апрель 2017 - 22:07

Да не в этом дело. А может ты и прав. Чем старше тем более занудливым становишься.
.Да нет конечно. Я еще буду набеги делать. Так что пусть не обижаются. А с тобой да и не только всегда рад пообщаться. Правда у меня на днях рыбацкий сезон открывается. со временем напряженка. . Вот хочу себе новую моднявую мясорубку прикупить. Думаю какую? Айна а у тебя хобби есть? Может марки собираешь? Не? :)

Тоже любитель рыб.:) Только аквариумных.
  • Шыныхлы это нравится

#69 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 12 Апрель 2017 - 22:21

Тоже любитель рыб. :) Только аквариумных.

Да ладно! Я тоже рыбок люблю. В школьные годы даже аквариум из оргстекла слепил на шестьдесят литров. Целый косяк скалярий держал.

Это раньше. А сейчас ловить больше нравиться. Ты попробуй лещя за кило на поводок 0.1 вытащить. Адреналина как в атаку сходить.Просто епнешься. :)  Оченя рекомендую. И никаких успокоительных пилюль не надо. Очень рекомендую.


  • diesel, Ayna73 и Урукхай это нравится

Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#70 Урукхай

Урукхай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 830
  • Городповолжье

Отправлено 12 Апрель 2017 - 23:28

Бари галуст Апер,не пропадай скучаю:)

#71 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 13 Апрель 2017 - 19:10

Бари галуст Апер,не пропадай скучаю :)

Привет дорогой. :)


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#72 Gandzaketsi

Gandzaketsi

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 624
  • ГородГАНДЗАК

Отправлено 13 Апрель 2017 - 23:35

Фидель,вернулся.рад видеть:)

#73 Azgaldyan

Azgaldyan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 61

Отправлено 23 Апрель 2017 - 16:56



#74 Gandzaketsi

Gandzaketsi

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 624
  • ГородГАНДЗАК

Отправлено 23 Апрель 2017 - 17:36

хорошо лупят.

#75 beybars

beybars

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 667

Отправлено 23 Апрель 2017 - 17:59

соседи  хоть  немного  переводите   или  поясняйте   суть   репортажа  ,  ну   не  владеют   многие  люди   вашим   древним   языком    ;) .


  • Шыныхлы и Фёдор это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика