Перейти к содержимому


Фотография

Репрессии 1930х-1950х гг


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#1 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 11 Январь 2017 - 08:10

Но, тут надо учесть, что если в Красной Армии со случаями мародёрства, грабежа и насилия в отношении гражданского населения боролись, то в немецкой армии случаи мародёрства, грабежа и насилия в отношении оккупированного населения поощрялись.

Либерасты, сосущие американские печенюшки (и не только), неудобные для них факты всегда обходят молчанием... 

Я иногда очень понимаю Сталина и его репрессии 37-39 годов.. Он отстрелял именно то, что сейчас мутит воду в России и её окрестностях. Такой контингент нужно время от времени уничтожать. Как уничтожают сорняки, чтобы они не мешали нормальному развитию нормальных растений.... ИМХО..


  • Asadulla и Ravat это нравится
Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#2 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 11 Январь 2017 - 09:04

Либерасты, сосущие американские печенюшки (и не только), неудобные для них факты всегда обходят молчанием... 

Я иногда очень понимаю Сталина и его репрессии 37-39 годов.. Он отстрелял именно то, что сейчас мутит воду в России и её окрестностях. Такой контингент нужно время от времени уничтожать. Как уничтожают сорняки, чтобы они не мешали нормальному развитию нормальных растений.... ИМХО..

 

Все правильно, Мадьяр муаллим, трудолюбивых, инициативных и грамотных и т.д. надо периодически

 

расстреливать или изгонять, чтобы у России не было ни малейшего шанса стать мировым лидером,

 

несмотря на богатейший потенциал. 


  • Шыныхлы это нравится

#3 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 11 Январь 2017 - 10:04

Все правильно, Мадьяр муаллим, трудолюбивых, инициативных и грамотных и т.д. надо периодически

 

расстреливать или изгонять, чтобы у России не было ни малейшего шанса стать мировым лидером,

 

несмотря на богатейший потенциал. 

Стёб здесь неуместен, юноша.

Ибо с каких пор 10 процентов "вечно недовольных" стали вдруг трудолюбивыми и талантливыми? В Советском Союзе их "трудолюбие и талант" были оценены по достоинству - 120 рэ в месяц. А вот по-настоящему трудолюбивые и талантливые получали гораздо лучшие зарплаты... И это было справедливо для всех. 

А насчёт их инициативности - здесь я согласен. Быстро подшустрили где печенюшки раздают...  ;)


  • Asadulla, Василий Алибабаевич и Ravat это нравится
Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#4 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 11 Январь 2017 - 10:09

Стёб здесь неуместен, юноша.

Ибо с каких пор 10 процентов "вечно недовольных" стали вдруг трудолюбивыми и талантливыми? В Советском Союзе их "трудолюбие и талант" были оценены по достоинству - 120 рэ в месяц. А вот по-настоящему трудолюбивые и талантливые получали гораздо лучшие зарплаты... И это было справедливо для всех. 

А насчёт их инициативности - здесь я согласен. Быстро подшустрили где печенюшки раздают...  ;)

 

То есть, мой расстрелянный прадед со своими тремя двоюродными братьями не были трудолюбивыми? 

 

Почему Вы так считаете?

 

 

Я иногда очень понимаю Сталина и его репрессии 37-39 годов.. Он отстрелял именно то, что сейчас мутит воду в России и её окрестностях. Такой контингент нужно время от времени уничтожать. Как уничтожают сорняки, чтобы они не мешали нормальному развитию нормальных растений......



#5 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 11 Январь 2017 - 10:13

То есть, мой расстрелянный прадед со своими тремя двоюродными братьями не были трудолюбивыми? 

 

Почему Вы так считаете?

Мне жаль ваших расстрелянных родственников. Но дыма без огня не бывает. Просто так в Советском Союзе никого не расстреливали. За очень редким исключением, когда имели место судебные ошибки...

З.Ы. Многие мои предки тоже были репрессированы. И я потом проводил собственное расследование (в 90-х попал под "демократический дым"). И пришёл к выводу, что вина у них перед страной была. Может быть не заслуживавшая такого сурового наказания, но это уже нюансы...


  • Ravat это нравится
Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#6 Василий Алибабаевич

Василий Алибабаевич

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 802

Отправлено 11 Январь 2017 - 10:37

В одной из передач на Эхо Москвы, Юрий Жуков сказал великолепные слова. Когда после очередного звонка в студию и возгласами «Сталин расстрелял моего дедушку», Жуков сказал: «Почему-то все говорят, что Сталин расстрелял дедушку, но никто не говорит, что дедушку расстреляли за дело потому, что дедушка был вор»

Прошу SPMa не принимать это как камень в его огород, просто вспомнилось это высказывание в процессе чтения этой темы.


  • Ayna73, Madyar и Ravat это нравится

#7 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 11 Январь 2017 - 11:05

Мне жаль ваших расстрелянных родственников. Но дыма без огня не бывает. Просто так в Советском Союзе никого не расстреливали. За очень редким исключением, когда имели место судебные ошибки...

З.Ы. Многие мои предки тоже были репрессированы. И я потом проводил собственное расследование (в 90-х попал под "демократический дым"). И пришёл к выводу, что вина у них перед страной была. Может быть не заслуживавшая такого сурового наказания, но это уже нюансы...

 

ну да, во всем мире могли просто так расстреливать, а в СС - никогда. 

 

Вообще-то мои родственники официально реабилитированы, их приговоры отменены, в том же Советском Союзе.

 

Представляете, я тоже проводил собственное расследование и не в 90-х, а в благословенных нулевых,

 

и пришел к выводу, что никакой вины у моих родственников не было. 



#8 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 11 Январь 2017 - 11:08

В одной из передач на Эхо Москвы, Юрий Жуков сказал великолепные слова. Когда после очередного звонка в студию и возгласами «Сталин расстрелял моего дедушку», Жуков сказал: «Почему-то все говорят, что Сталин расстрелял дедушку, но никто не говорит, что дедушку расстреляли за дело потому, что дедушка был вор»

Прошу SPMa не принимать это как камень в его огород, просто вспомнилось это высказывание в процессе чтения этой темы.

 

Действительно великолепные слова. Не зная о ком речь, не имея никакой информации о деле,

 

назвать человека вором. 

 

Это уровень.



#9 Василий Алибабаевич

Василий Алибабаевич

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 802

Отправлено 11 Январь 2017 - 11:26

Действительно великолепные слова. Не зная о ком речь, не имея никакой информации о деле,

 

назвать человека вором. 

 

Это уровень.

Он не называл никого ВОРОМ, он лишь подтекстом сказал, что для каждого внука его дедушка всегда будет невинно растреляным... При этом никто не говорит о том, что не было злоупотреблений, властью, ложных доносов и аналогичных "прелестей"... но и с этим тоже боролись и это тоже каралось...


  • Ravat это нравится

#10 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 11 Январь 2017 - 11:46

Действительно великолепные слова. Не зная о ком речь, не имея никакой информации о деле,

 

назвать человека вором. 

 

Это уровень.

Нормальное утверждение..

У меня знакомый есть. Его отец при Советской власти был директором крупного завода, проворовался и был посажен в тюрьму. А сейчас его родственники с пеной у рта кричат, что его посадили за то, что он (цитата) боролся с русскими оккупантами и коммунистическим режимом...И таких деятелей здесь было - полстраны. Все блеяли коммунистические лозунги, втихаря обворовывая родное государство, а отвечать за содеянное не хотели. И сейчас строят из себя мучеников. Смешно и противно, бля. Мученики, конечно, были - куда же без них. Но не в таком количестве, о котором бакланят либерасты. Основная масса была посажена (и расстреляна) именно за дело.. ИМХО...


  • 17. это нравится
Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#11 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 11 Январь 2017 - 11:48

Он не называл никого ВОРОМ, он лишь подтекстом сказал, что для каждого внука его дедушка всегда будет невинно растреляным...

 

Ну тогда он опять же неправ, вот взять хотя бы Мадьяр муаллима, для него его родственники имели вину 

 

перед страной, и это не просто так, он собственное расследование провел.

 

Так что, не для каждого внука его дед невинно расстрелян. 

 

При этом никто не говорит о том, что не было злоупотреблений, властью, ложных доносов и аналогичных "прелестей"... но и с этим тоже боролись и это тоже каралось...

 

С чем-то боролись. с чем-то не боролись, а факт: 700 тысяч человек в минус. 



#12 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 11 Январь 2017 - 11:53

Нормальное утверждение..

У меня знакомый есть. Его отец при Советской власти был директором крупного завода, проворовался и был посажен в тюрьму. А сейчас его родственники с пеной у рта кричат, что его посадили за то, что он (цитата) боролся с русскими оккупантами и коммунистическим режимом...И таких деятелей здесь было - полстраны. Все блеяли коммунистические лозунги, втихаря обворовывая родное государство, а отвечать за содеянное не хотели. И сейчас строят из себя мучеников. Смешно и противно, бля. Мученики, конечно, были - куда же без них. Но не в таком количестве, о котором бакланят либерасты.

 

Мадьяр муаллим, Вы хоть читаете, что сами пишете? 

 

У Вас 10% недовольных, которых надо расстрелять, и вдобавок к ним еще полстраны расхитителей. 

 

Это что ж за система такая, где все или изменники, или ворюги? 

 

А, может, и нахрен такую систему? 

 

Основная масса была посажена (и расстреляна) именно за дело.. ИМХО...

 

Вы по этой основной массе тоже собственное расследование проводили, или 

 

интуиция? 



#13 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 11 Январь 2017 - 12:09

Я всегда внимательно слежу за тем, что пишу. И на враках меня пока ещё никто не поймал.. 

10 процентов "недовольных интеллигентов" были в России всегда, при любой власти. Им вечно чего-то не хватает, и они сами не знают чего именно. В царской России к этому контингенту относились весьма мягко, как к юродивым или блаженным. Как оказалось - зря. Именно эти инфузории и развели чуму, которая погубила Империю и в итоге привела к власти большевиков... Так что Сталин прекрасно знал, что делал. А вот Хрущев уже (а за ним и Брежнев) повели себя с этим контингентом довольно мягко (почти как Николай Второй). И в итоге получили развал Союза именно по вине этих "недовольных жизнью" 120-рублёвых хомячков, которым западло было стоять у станков, но иметь они хотели при этом все блага... На них и сделал ставку Госдеп. Именно на поддержание понтов и штанов этого хомячья Штаты потратили 25 миллиардов долларов, в надежде что хомячки развалят Россию изнутри... Но вот недооценили они русский народ. Про оставшиеся 90 процентов забыли. А зря...

 А насчёт системы, где все "обманщики и воры" вы тоже малость загнули. Население СССР было 140 миллионов человек. Если, по вашим словам, было посажено и расстреляно 700 тысяч, то это делает всего полпроцента. ПОЛПРОЦЕНТА, КАРЛ!!!!! Вдумайтесь в эти слова... Воду мутят 10 процентов, а карают за это в 20 раз меньше. И Сталин после этого тиран? И Сталин после этого диктатор? 

 На Путина сейчас всех собак вешают. А ведь он ещё даже не начал призывать хомячков к ответу. Но дай Бог, чтобы поскорее.. Иначе этот планктон вновь где-то нагадит...


  • Василий Алибабаевич и Ravat это нравится
Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#14 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 11 Январь 2017 - 12:23

А мне зачем Вас ловить на враках, Мадьяр муаллим, если бы Вы в моих глазах были бы вруном,

 

я бы с Вами не общался.

 

Вы не врун, а просто страшный человек. 

 

Расстреляли "всего полпроцента населения". Только скажите, что Вы не чудовище. :) 


  • splin это нравится

#15 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 11 Январь 2017 - 12:25

по вашим словам, было посажено и расстреляно 700 тысяч.

 

Не   "посажено и расстреляно", а расстреляно 700 тысяч.

 

а посажено было по политическим обвинениями еще миллиона полтора, если не ошибаюсь.

 

Всего-то полтора миллиона, какой-то жалкий процентик.

 

Это не считая раскулаченных. Там еще какие-то жалкие сотни тысяч, тьфу на них.

 

Это не считая депортированных народов. Там тоже какая-то мелочь, на круг и миллиона не будет,

 

ерунда одна.  


  • Բակուրակերտ это нравится

#16 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 11 Январь 2017 - 12:39

Не   "посажено и расстреляно", а расстреляно 700 тысяч.

 

а посажено было по политическим обвинениями еще миллиона полтора, если не ошибаюсь.

 

Всего-то полтора миллиона, какой-то жалкий процентик.

 

Это не считая раскулаченных. Там еще какие-то жалкие сотни тысяч, тьфу на них.

 

Это не считая депортированных народов. Там тоже какая-то мелочь, на круг и миллиона не будет,

 

ерунда одна.  

Если вы имеете хоть какое-то отношение к медицине,  то вам должен быть известен термин  "антонов огонь" или попросту гангрена. В этом случае просто необходимо ампутировать заражённую часть тела для того, чтобы выжил весь организм... Так было, так будет. Если страна хочет жить - она должна защищать себя. И в первую очередь от внутренних врагов, потому что они гораздо опаснее внешних...

 А народы депортировали тоже не просто так. Провинились народы. И ответили за это... Жаль что сейчас подобная практика временно не применяется... 


  • Ravat это нравится
Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#17 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 11 Январь 2017 - 12:50

Если вы имеете хоть какое-то отношение к медицине,  то вам должен быть известен термин  "антонов огонь" или попросту гангрена. В этом случае просто необходимо ампутировать заражённую часть тела для того, чтобы выжил весь организм... Так было, так будет. Если страна хочет жить - она должна защищать себя. И в первую очередь от внутренних врагов, потому что они гораздо опаснее внешних...

 

 

Так у вашей системы эта гангрена постоянно возникает, Вы же сами пишете. что надо периодически 

 

расстреливать недовольных.

 

я в медицине не разбираюсь, подскажите, как называется такой организм, у которого периодически гангрена? 

 

 

 

 А народы депортировали тоже не просто так. Провинились народы. И ответили за это... Жаль что сейчас подобная практика временно не применяется... 

 

Младенцы, дети в утробе матерей, старики, старушки - все они тоже провинились? 



#18 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 11 Январь 2017 - 12:57

Так у вашей системы эта гангрена постоянно возникает, Вы же сами пишете. что надо периодически 

 

расстреливать недовольных.

 

я в медицине не разбираюсь, подскажите, как называется такой организм, у которого периодически гангрена? 

 

 

 

Младенцы, дети в утробе матерей, старики, старушки - все они тоже провинились? 

Гангрена обычно возникает от внешнего воздействия.. Так что претензии не к хирургам...

А что же до детей, стариков и старушек, то лес рубят - щепки летят...

 

З.Ы. "Архипелаг есть кара! КАРА!!!" (с)


Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#19 17.

17.

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 315

Отправлено 11 Январь 2017 - 13:01

................

 

Младенцы, дети в утробе матерей, старики, старушки - все они тоже провинились? 

 

Вы о 20 млн. погибших в ВОВ или о тех кто этому способствовал?


  • Madyar это нравится

#20 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 11 Январь 2017 - 13:02

Гангрена обычно возникает от внешнего воздействия.. Так что претензии не к хирургам...

 

 

Если хирург режет здоровую ткань, то претензия именно к нему.

 

А что же до детей, стариков и старушек, то лес рубят - щепки летят...

 

 

 

Браво. 

 

З.Ы. "Архипелаг есть кара! КАРА!!!" (с)

 



#21 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 11 Январь 2017 - 13:02

Вы о 20 млн. погибших в ВОВ или о тех кто этому способствовал?

 

Я о депортированных народах.



#22 17.

17.

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 315

Отправлено 11 Январь 2017 - 13:07

Я о депортированных народах.

Значить о тех кто способствовал.

Думаю последние пару десятилетий лишь подтверждают правильность решения по депортации крымских татар и чеченцев.

А депортировали тогда, насколько знаю, за предательство.


  • Ravat это нравится

#23 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 11 Январь 2017 - 13:08

Если хирург режет здоровую ткань, то претензия именно к нему.

 

 

Браво. 

 

 

А кто должен решать - больная ткань или здоровая? по-моему, полпроцента и есть больная ткань. Потому что в противоположном случае страна не выстояла бы одна против всего мира. А вот как только эти полпроцента перестали вырезать - опухоль размножилась и погубила страну.. Мутильщики сейчас живут неплохо - а остальные 90 процентов населения стали жить хуже, чем раньше. Так не лучше было бы провести небольшую хирургическую операцию? Пожертвовать, так сказать, процентиком ради жизни остальных 99.

 Во всех разведках и контрразведках мира очень хорошо знают один постулат -"Отбросов нет, есть кадры" И очень хорошо этим пользуются... Потому что свои полпроцентика всегда найдутся в любой стране...


  • Ravat это нравится
Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#24 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 11 Январь 2017 - 13:11

Значить о тех кто способствовал.

Думаю последние пару десятилетий лишь подтверждают правильность решения по депортации крымских татар и чеченцев.

А депортировали тогда, насколько знаю, за предательство.

 

Вот я и спрашиваю: младенцы, дети в утробах матерей, старики, старушки - все они способствовали? Чему? 

 

Они предали? 



#25 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 11 Январь 2017 - 13:15

А кто должен решать - больная ткань или здоровая? по-моему, полпроцента и есть больная ткань. Потому что в противоположном случае страна не выстояла бы одна против всего мира. 

 

Это какая страна стояла одна против всего мира? Просто интересно. :) 

 

 

Мутильщики сейчас живут неплохо - а остальные 90 процентов населения стали жить хуже, чем раньше. Так не лучше было бы провести небольшую хирургическую операцию? Пожертвовать, так сказать, процентиком ради жизни остальных 99.

 Во всех разведках и контрразведках мира очень хорошо знают один постулат -"Отбросов нет, есть кадры" И очень хорошо этим пользуются... Потому что свои полпроцентика всегда найдутся в любой стране...

 

Народ России за всю свою историю никогда так хорошо не жил, как в последние 15 лет. 

 

Ни при царе, ни при коммунистах россияне досыта вволю не ели, не пили.

 

Я уж не говорю о тех вещах. которые для Вас - пустой звук. О свободе, например.

 

Так свободно россияне никогда не жили за всю свою историю.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика