Перейти к содержимому


Фотография

Азербайджанцы на Южном Кавказе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 386

#151 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 527
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 12 Февраль 2017 - 13:00

Ну тогда персам надо посыпать голову пеплом и съебать с региона)

#152 Бывалый

Бывалый

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 534

Отправлено 12 Февраль 2017 - 15:42

Я знаю ,где арии обитали,немцы скандинавов тоже к ним относили .

 

Это потому, что скандинавский язык тоже является индоевропейским. Арии - это название народов  говорящих на языках арийской (индоиранской) группы индоевропейской семьи.

 

Норманы-армяне. Значит ,где белое там армяне,где черное значит турки.

 

 

О норманах-армянах писал guinness. Вот цитата из его поста - ..."по созвучию топонимов "найти" прародину армян в некой Хайасе или предков норманов среди армян". Я не знаю какая связь между предками норманов и армянами. Могу только предположить, что это могло произойти в Британии. Судя по англосаксонским хроникам, армяне появились в Британии, еще до нормандского нашествия. После нормандского нашествия в 1066 году, возможно, произошла какая-то ассимиляция.

 

Новый 117-й элемент таблицы Менделеева ,скоро будет носить имя профессора Оганесяна.Оганесий.Ай бля ,тогда точно юрты пора сворачивать.

 

 

Во-первых, не 117-й, а 118-й элемент таблицы Менделеева. А во-вторых, он уже назван в честь академика Юрия Цолаковича Оганесяна, носит название "Оганесон" и обозначается (Og):
 
Оганесон(лат. Oganesson, Og), ранее был известен под временными названиями унуно́ктий (лат. Ununoctium, Uuo) или э́ка-радо́н — химический элемент восемнадцатой группы (по устаревшей классификации — главной подгруппы восьмой группы), седьмого периода периодической системы химических элементов, атомный номер — 118. Наиболее стабильным (и единственным известным на 2016 год) является нуклид 294Og, чей период полураспада оценивается в 1 мс, а атомная масса равна 294,214(5) а. е. м.[1]. Искусственно синтезированный радиоактивный элемент, в природе не встречается. Синтез ядер оганесона был впервые осуществлён в 2002 и 2005 годах в Объединённом институте ядерных исследований (Дубна) в сотрудничестве с Ливерморской национальной лабораторией. Результаты этих экспериментов были опубликованы в 2006 году. 28 ноября 2016 года временное систематическое название «унуноктий» и временное обозначение Uuo после формального подтверждения открытия элемента были заменены на постоянное название Оганесон и обозначение Og (в честь академика Юрия Цолаковича Оганесяна), предложенные первооткрывателями и утверждённые ИЮПАК.
 
Номинально элемент относится к инертным газам, однако его физические и, возможно, химические свойства, вероятно, могут сильно отличаться от остальных представителей группы. Оганесон завершает седьмой период таблицы Менделеева, хотя на момент его открытия ещё оставалась незаполненной предыдущая, 117-я клетка таблицы (теннессин).
 
Так что можешь спокойно сворачивать юрту.


#153 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 12 Февраль 2017 - 15:44

Я в том году был в Краснодарском крае, так вот там можно сколько угодно лицезреть армян - один норманнистей другого). Армяне - это народ передней Азии, поэтому без фантазий, смотрим на Фрунзика и ровняемся на него же)

#154 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 216

Отправлено 12 Февраль 2017 - 18:04


Это потому, что скандинавский язык тоже является индоевропейским. Арии - это название народов говорящих на языках арийской (индоиранской) группы индоевропейской семьи.


О норманах-армянах писал guinness. Вот цитата из его поста - ..."по созвучию топонимов "найти" прародину армян в некой Хайасе или предков норманов среди армян". Я не знаю какая связь между предками норманов и армянами. Могу только предположить, что это могло произойти в Британии. Судя по англосаксонским хроникам, армяне появились в Британии, еще до нормандского нашествия. После нормандского нашествия в 1066 году, возможно, произошла какая-то ассимиляция.


Во-первых, не 117-й, а 118-й элемент таблицы Менделеева. А во-вторых, он уже назван в честь академика Юрия Цолаковича Оганесяна, носит название "Оганесон" и обозначается (Og):

Оганесон(лат. Oganesson, Og), ранее был известен под временными названиями унуно́ктий (лат. Ununoctium, Uuo) или э́ка-радо́н — химический элемент восемнадцатой группы (по устаревшей классификации — главной подгруппы восьмой группы), седьмого периода периодической системы химических элементов, атомный номер — 118. Наиболее стабильным (и единственным известным на 2016 год) является нуклид 294Og, чей период полураспада оценивается в 1 мс, а атомная масса равна 294,214(5) а. е. м.[1]. Искусственно синтезированный радиоактивный элемент, в природе не встречается. Синтез ядер оганесона был впервые осуществлён в 2002 и 2005 годах в Объединённом институте ядерных исследований (Дубна) в сотрудничестве с Ливерморской национальной лабораторией. Результаты этих экспериментов были опубликованы в 2006 году. 28 ноября 2016 года временное систематическое название «унуноктий» и временное обозначение Uuo после формального подтверждения открытия элемента были заменены на постоянное название Оганесон и обозначение Og (в честь академика Юрия Цолаковича Оганесяна), предложенные первооткрывателями и утверждённые ИЮПАК.

Номинально элемент относится к инертным газам, однако его физические и, возможно, химические свойства, вероятно, могут сильно отличаться от остальных представителей группы. Оганесон завершает седьмой период таблицы Менделеева, хотя на момент его открытия ещё оставалась незаполненной предыдущая, 117-я клетка таблицы (теннессин).
https://ru.wikipedia...g/wiki/Оганесон

Так что можешь спокойно сворачивать юрту.

Интересно,все вами списанное с цитатника ,слабо повторить от своего имени?
Могу одолжить немного мазута,чтобы смазать колеса грибоедовских кибиток.Держите их находу.
  • kamil80 и Странник это нравится

#155 Бывалый

Бывалый

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 534

Отправлено 12 Февраль 2017 - 18:12

Я в том году был в Краснодарском крае, так вот там можно сколько угодно лицезреть армян - один норманнистей другого). Армяне - это народ передней Азии, поэтому без фантазий, смотрим на Фрунзика и ровняемся на него же)

 

А почему именно на Фрунзика, а не, например, на Армена Джигарханяна или Арама Хачатуряна? Потому что "ровняться" на Фрунзика гораздо легче?



#156 Бывалый

Бывалый

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 534

Отправлено 12 Февраль 2017 - 18:28

Интересно,все вами списанное с цитатника ,слабо повторить от своего имени?
 

 

Если я начну говорить от своего имени, вы посчитаете это блефом или очередным хайским вымыслом. А "цитатник" - это Википедия т.е. независимый источник и тут вам уже некуда деться. Поэтому я и выбрал "цитатник".

 

Могу одолжить немного мазута,чтобы смазать колеса грибоедовских кибиток.Держите их находу.

 

 

Мазутом колеса не смазывают. Да и времена кибиток канули в лету. На дворе 21-й век. Очнитесь!


  • Gandzaketsi это нравится

#157 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 216

Отправлено 12 Февраль 2017 - 20:21

 

 

Мазутом колеса не смазывают. Да и времена кибиток канули в лету. На дворе 21-й век. Очнитесь!

И я давно уже не в юрте живу.Кто кому говорит.


  • kamil80 это нравится

#158 titt

titt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 425

Отправлено 12 Февраль 2017 - 21:13

И я давно уже не в юрте живу.Кто кому говорит.

а может вы там и не жили, айна может ваши предки албанцы :)



#159 titt

titt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 425

Отправлено 12 Февраль 2017 - 21:14

Я в том году был в Краснодарском крае, так вот там можно сколько угодно лицезреть армян - один норманнистей другого). Армяне - это народ передней Азии, поэтому без фантазий, смотрим на Фрунзика и ровняемся на него же)

о Боже! к чему этот мазохизм, зачем же вы себя так мучили!



#160 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 12 Февраль 2017 - 21:35

А почему именно на Фрунзика, а не, например, на Армена Джигарханяна или Арама Хачатуряна? Потому что "ровняться" на Фрунзика гораздо легче?


Можете хоть на Аванесяна - все они представители армянского типажа и никакого отношения к норманнам не имеют).

#161 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 12 Февраль 2017 - 21:38

о Боже! к чему этот мазохизм, зачем же вы себя так мучили!


Да я вроде не к вам на родину приехал, хотя арийцев там с избытком)

#162 titt

titt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 425

Отправлено 12 Февраль 2017 - 21:45

Да я вроде не к вам на родину приехал, хотя арийцев там с избытком)

да шютка вообще то была



#163 Бывалый

Бывалый

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 534

Отправлено 13 Февраль 2017 - 00:12

Можете хоть на Аванесяна - все они представители армянского типажа и никакого отношения к норманнам не имеют).

 

И я так думаю. Какое отношение имеют армяне к этим дикарям норманнам, которые занимались набегами, грабежами и пиратством. От них здорово досталось Европе. А Аванесян с Петросяном и Фрунзик с Джигарханяном - это цивилизованные, культурные люди. Какие могут быть отношения цивилизованных людей с дикарями?


#164 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 13 Февраль 2017 - 21:56



И я так думаю. Какое отношение имеют армяне к этим дикарям норманнам, которые занимались набегами, грабежами и пиратством. От них здорово досталось Европе. А Аванесян с Петросяном и Фрунзик с Джигарханяном - это цивилизованные, культурные люди. Какие могут быть отношения цивилизованных людей с дикарями?


Ну вот и замечательно)

#165 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 527
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 14 Февраль 2017 - 00:01

И я так думаю. Какое отношение имеют армяне к этим дикарям норманнам, которые занимались набегами, грабежами и пиратством. От них здорово досталось Европе. А Аванесян с Петросяном и Фрунзик с Джигарханяном - это цивилизованные, культурные люди. Какие могут быть отношения цивилизованных людей с дикарями?

эти дикари норманны создали такие государства как Швеция Норвегия Дания Исландиия..частично осеменили Восточную Британию..где народы живут припеваючи..чего не скажешь о др евнерожденных

#166 Бывалый

Бывалый

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 534

Отправлено 14 Февраль 2017 - 03:10

эти дикари норманны создали такие государства как Швеция Норвегия Дания Исландиия..частично осеменили Восточную Британию..где народы живут припеваючи..

 

Это после того, как они приняли христианство, переняли культуру других народов и смешивались с местным населением.

 

чего не скажешь о др евнерожденных

 

 

Я не знаю кто такие "др евнерожденные", но могу предположить, что ты, скорее всего, имел в виду армян (кого же еще!). Но и здесь ты сел в собственную лужу. Еще норманнов и в помине не было, а Армения имела свое государство. Еще только появились их племенные образования, а у армян уже была письменность, писалась история, печатались книги. Перед тем как что-то писать, ты иногда заглядывай в учебники истории.

  • Madyar и Странник это нравится

#167 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 527
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 14 Февраль 2017 - 09:24

Это после того, как они приняли христианство, переняли культуру других народов и смешивались с местным населением.
 

 
Я не знаю кто такие "др евнерожденные", но могу предположить, что ты, скорее всего, имел в виду армян (кого же еще!). Но и здесь ты сел в собственную лужу. Еще норманнов и в помине не было, а Армения имела свое государство. Еще только появились их племенные образования, а у армян уже была письменность, писалась история, печатались книги. Перед тем как что-то писать, ты иногда заглядывай в учебники истории.

Ну в лужу я не сижу в отличии от некоторых которые спят и гордятся непонятным прошлым..Они живут настоящим и неплохо развиваются..Во всяком случае эти страны мечта всяких с тёмным цветом пятой точки.и вдревнерожденных в том числе))..А приведя причину их развития по причине их развития приобщенность к христианской религии возникает вопрос..а почему это не помогло армянам коптам эфиопам)??которые приобшились к ней как минимум на пятсот лет раньше?))я не слышал что бы потомки Норман мечтают жить в названных странах..а всякий черно..ый сброд душу продаст что бы попасть туда за палку бесплатной колбасы и пособие))
  • Старлей это нравится

#168 Бывалый

Бывалый

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 534

Отправлено 14 Февраль 2017 - 12:16

Ну в лужу я не сижу в отличии от некоторых которые спят и гордятся непонятным прошлым..Они живут настоящим и неплохо развиваются..Во всяком случае эти страны мечта всяких с тёмным цветом пятой точки.и вдревнерожденных в том числе))..А приведя причину их развития по причине их развития приобщенность к христианской религии возникает вопрос..а почему это не помогло армянам коптам эфиопам)??которые приобшились к ней как минимум на пятсот лет раньше?))я не слышал что бы потомки Норман мечтают жить в названных странах..а всякий черно..ый сброд душу продаст что бы попасть туда за палку бесплатной колбасы и пособие))

 

Я же посоветовал тебе иногда заглядывать в учебники истории, но ты пренебрег моим советом. А жаль! Если бы ты послушался меня, то эти вопросы отпали бы сами собой и мне не пришлось бы отвечать. Ну что делать, придется отвечать. Итак, отвечаю. "Они живут настоящим и неплохо развиваются", потому,что живут в относительно спокойном регионе. Мы же, армяне, живем в регионе, который никогда не был спокойным. Одни завоеватели сменялись другими, одни империи сменялись другими. Кто только здесь не был: римляне, арабы, монголы, османы и пр. До сих пор регион бурлит. Нам не до развития, и не до колбасы. Нам приходится вести борьбу за существование. 
А теперь мой вопрос к тебе. Сколько бы продержались в нашем регионе эти самые "живущие настоящим и неплохо развивающиеся", если бы они жили здесь? Я даю лет 200, ну максимум 300.

Сообщение отредактировал Бывалый: 14 Февраль 2017 - 12:20

  • Урукхай это нравится

#169 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 14 Февраль 2017 - 12:44

Регион спокойный последнии 70 лет. Развитие скандинавских стран к христианству никакого отношения не имеет, скорее наоборот

#170 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 14 Февраль 2017 - 14:50

 

Надо выражать свои мысли корректно. У армян предками норманы никогда не были. Правнук не может быть предком своему деду. Норманы появились в раннем средневековье, а армяне уже существовали в античную эпоху. Скорее наоборот - это у норманов предками были армяне. Генетические исследования проводил генетик из Оксфордского университета Стивен Оппенгеймер. Приверженцами этой теории были также Гаспар Эсколано, Эдуард Спенсер Джонсон, Йозеф Карст, Бернардо Эсторнэс Ласа и Николай Марр. 
 
p.s. Заранее хочу предупредить, что армянские ученные к этому вопросу не имеют никакого отношения и, если возникнут претензии, то адресат тебе известен.

 

так я тоже, как не армянский, сказал, что предками норманов являлись армяне. Кто бы сомневался?  И еще бриттов, баварцев, басков и еще кучи народов, сообщения об армянских предках которых до меня еще не дошли. Я их жду с большим нетерпением...

Ведь если верить сообщениям Хоренского, который черпал информацию из Ниневийских архивов, о которых я уже написал, что предком армян был Ной, то количество потомков армян расселилось по всему миру.


Сообщение отредактировал guinness: 14 Февраль 2017 - 14:52


#171 Бывалый

Бывалый

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 534

Отправлено 14 Февраль 2017 - 15:17

Регион спокойный последнии 70 лет. 

 

Дайте Армении эти 70 лет спокойствия и она станет такой же процветающей, как эти страны.

 

Развитие скандинавских стран к христианству никакого отношения не имеет, скорее наоборот

 

 

Неужели это язычество сделало эти страны процветающими? Европе надо было перенять опыт у скандинавов - обошлись бы без христианства и эпохи Возрождения.



#172 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 14 Февраль 2017 - 15:36

Дайте Армении эти 70 лет спокойствия и она станет такой же процветающей, как эти страны.

 

 

Неужели это язычество сделало эти страны процветающими? Европе надо было перенять опыт у скандинавов - обошлись бы без христианства и эпохи Возрождения.

за  25  лет  спокойстве   чего  добились?  это  просто  вопрос ...


Ноолду Пашинян ?


#173 Бывалый

Бывалый

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 534

Отправлено 14 Февраль 2017 - 15:48

так я тоже, как не армянский, сказал, что предками норманов являлись армяне. Кто бы сомневался?  И еще бриттов, баварцев, басков и еще кучи народов, сообщения об армянских предках которых до меня еще не дошли. Я их жду с большим нетерпением...

Ведь если верить сообщениям Хоренского, который черпал информацию из Ниневийских архивов, о которых я уже написал, что предком армян был Ной, то количество потомков армян расселилось по всему миру.

 

Во-первых, предком армяне был не сам Ной, а его правнук Фогарма (Таргамос). А во-вторых, от Фогармы произошли не только армяне, но и другие народы (картлийцы, раны, эры, леки, мегрелы, кавкасианы). Об этом пишет не только Хоренаци, но и грузинский историк XI века, епископ Леонти Мровели:
 
«… у армян и картлийцев, ранов и моваканов, эров и леков, мегрелов и кавкасианов — у всех этих народов был единый отец по имени Таргамос. Сей Таргамос был сыном Таршиса, внуком Иафета — сына Ноева. Был тот Таргамос героем. По разделении языков, когда воздвигали башню Вавилона, различались и рассеялись оттуда языки по всему свету. Пришел Таргамос со всем племенем своим и утвердился между двумя недоступными человеку горами — Араратом и Масисом. И было племя его велико и бесчисленно, обзавелся он многодетным потомством, детьми и внуками сыновей и дочерей своих, ибо жил он шестьсот лет. И не вмещали их земли Арарата и Масиса. Страны же той, что досталась им в удел, сии суть рубежи: с востока — море Гургенское, с запада — море Понтийское, с юга — море Оретское и с севера — гора Кавказ. Среди сынов его отличились восемь братьев, герои многосильные и славные, которых звали так: первого — Гаос, второго — Картлос, третьего — Бардос, четвёртого — Мовакан, пятого — Лекос, шестого — Эрос, седьмого — Кавкасос, восьмого — Эгрос…»
 
Но у тебя почему-то аллергия только на Хоренаци.


#174 Бывалый

Бывалый

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 534

Отправлено 14 Февраль 2017 - 16:00

за  25  лет  спокойстве   чего  добились?  это  просто  вопрос ...

 

Где ты видишь спокойствие. В прошлом году в апреле или сейчас? Каждый день гибнут люди. Там где спокойствие на вооружение средства не тратятся. Эти средства тратятся на развитие. Так что здесь до процветания далеко.



#175 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 14 Февраль 2017 - 16:18

 

Я же посоветовал тебе иногда заглядывать в учебники истории, но ты пренебрег моим советом. А жаль! Если бы ты послушался меня, то эти вопросы отпали бы сами собой и мне не пришлось бы отвечать. Ну что делать, придется отвечать. Итак, отвечаю. "Они живут настоящим и неплохо развиваются", потому,что живут в относительно спокойном регионе. Мы же, армяне, живем в регионе, который никогда не был спокойным. Одни завоеватели сменялись другими, одни империи сменялись другими. Кто только здесь не был: римляне, арабы, монголы, османы и пр. До сих пор регион бурлит. Нам не до развития, и не до колбасы. Нам приходится вести борьбу за существование. 
А теперь мой вопрос к тебе. Сколько бы продержались в нашем регионе эти самые "живущие настоящим и неплохо развивающиеся", если бы они жили здесь? Я даю лет 200, ну максимум 300.

 

 

чтобы советовать кому либо заглядывать в учебники, неплохо бы самому туда заглянуть.

тот регион, где живут скандинавы, когда то тоже был неспокойным. и они благополучно выжили и достигли процветания. И теперь с удивлением взирают на охренено древние народы, которые существовали почти  в таком же состоянии, как и сейчас, то ли ты 2000, то 8000 лет назад -  в зависимости от учебника.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика