Перейти к содержимому


Фотография

Азербайджанцы на Южном Кавказе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 386

#376 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 07 Январь 2018 - 03:28

В Иране живут основное количество карапапахов..но о них тоже молчок..потому что они ни чем не лучше от тех же шахсеванов?


«Больше других выделяются шахсевены, разбросанные в значительном числе по оазисам Бол.Пустыни и далее на юг до пределов Уезда. Они ведут полукочевой образ жизни и мало сходятся с другими племенами. Карапапахи отличаются большой воинственностью, образуя в Хорасане, как и в Азербайджане, нечто в роде военной касты.»


Колюбакин, "Население Хорасана с Сеистаном и Кухистаном"
)

#377 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 527
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 07 Январь 2018 - 04:36

и что?)..странный ты..ну написал..от этого они не стали другими..по мне они все одинаковые..если смотрел мой ролик там на свадьбе поют песню на стихи Шахрияра..а не светятся в лучах доморощенных турецких журналюг типа мы карапапахи а не азера.. eslin danan nadandi..это на всякий случай если поймешь

#378 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 527
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 07 Январь 2018 - 04:50

я не люблю Элчибея и считаю в существующем положение вещей во многом он виноват..Но помню в году 1993 грузины у нас хлеба попролсили..А у нас всего то трехдневный запас хлеба на всю республику был..так он сказал-надо им отдать..с этого хлеба нашим тоже достанется..помню майора пожилого который три камаза со стрелковым оружием отправил в Борчалы что бы было чем защищаться от мхедриони и кучи доугих бандитов..и так помогли..без разницы карапапахи или текле..все наши..без этого повторили бы судьбу еразов..и никакой карапапахский дух бы не помог
  • Asadulla и Ayna73 это нравится

#379 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 08 Январь 2018 - 21:28


То же натянуто на тонкий презерватив который вот вот разорвется...
Ты должен понимать, чтобы иметь самодостаточные и успешные национальные кадры, надо ВЗРАСТИ основу ввиде семей с таким мировозрением...
К сожалению в Азербайджане Советская Власть не успела создать ее... а тех кого создала, пали жертвами окровенных шариковых почувствовав свободу при смуте 88 года.
А Грузия века два став губернию России смогла взрасти прослойку...
Могу привести тебе пример Польши...которая будучи свободной страной кроме интриг и бесконечных поз так и не сделала свое имя....но чудестным образом воплотилась в один из культурных центров Европы став губернией России...

Knza мяллим о, каких это «ВЗРАСТИ основу ввиде семей с таким мировозрением» да еще при Царской России идет речь?) Грузины - это народ который относительно недавно с гор спустился). Смотрим биографию Дмитрия Кипиани). Максимум это могло касаться аристократии.
Так конечно жалко, что бачинцам еще 2-3 веков не хватило).
По поводу Польши я конечно с вами не соглашусь и поляки думаю тоже). Конечно же Польша и до раздела имела свое имя и свое золоте время)

#380 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 08 Январь 2018 - 21:32

Ну вот именно это ты никак конкретно не смог высказать...
Представители титульной национальности в бакинской городской культуре были представлены в подавляющим болшинстве из районных центров с развитым русским образованием...бей об этом четко написал...
Прямо скажу, что азербайджанцы с азербайджанским образованием по каким то причинам сами не стремились в эту среду...бесусловно такие были и я знаю несколько таких из числа товарищей моего отца и матери...но и они были детьми людей с высшим образованием...
А так...азербайджанцы получившие образование в вузах Баку на родном языке так и остались в своем мирке...подспутно или открыто презирая не похожих на себя...при наличии силы жестоко уничтожая морально представителей городской культуры, но при некотором сопростивлении или даже отпоре, безвольно сдавались или моментально превращались в покорных слуг последних
Ярчайший пример такого образа это покойный Эльчибей с его набором бредовых идей и теорий в одной табакерке и безропотное подчинение человеку (ГА) в сушности городской культуры.

Это уже давно было и не только мною сказано, а Обломовым воспето).

«А так...азербайджанцы получившие образование в вузах Баку на родном языке так и остались в своем мирке...подспутно или открыто презирая не похожих на себя...при наличии силы жестоко уничтожая морально представителей городской культуры» - Kinza мяллим, а эти садисты были коцевниками или автохтонами?)

Сообщение отредактировал Ramirez: 08 Январь 2018 - 21:33


#381 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 08 Январь 2018 - 21:38

Плюс , насколько я могу судить, тюркчюлюк с боз куртами среди них тоже развит-что по сути миллятчилик в плохом проявлении. Вы сами как видите это, в положительном ключе?


Их тюркчюлюк пока ограничен вот этим)


#382 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 08 Январь 2018 - 21:43

я не люблю Элчибея и считаю в существующем положение вещей во многом он виноват..Но помню в году 1993 грузины у нас хлеба попролсили..А у нас всего то трехдневный запас хлеба на всю республику был..так он сказал-надо им отдать..с этого хлеба нашим тоже достанется..помню майора пожилого который три камаза со стрелковым оружием отправил в Борчалы что бы было чем защищаться от мхедриони и кучи доугих бандитов..и так помогли..без разницы карапапахи или текле..все наши..без этого повторили бы судьбу еразов..и никакой карапапахский дух бы не помог


Когда Али Насир и остальная братия организовывала ТМАР, они там толкали разные речи и в частности Насир сказал:

Одна часть миллята монголоидлар другая европиоидлар. Ну и что в этом такого?
Биз гардащууух даа))

#383 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 08 Январь 2018 - 21:52

Их тюркчюлюк пока ограничен вот этим)

Интересно как после слушания саза идёт водка? Обжигая или йяг кими. Что скажут гумарбазы, уянщики и мыхлыянщики форума?
Извиняюсь за оффтоп

Сообщение отредактировал джяллад: 08 Январь 2018 - 21:52


#384 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 527
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 08 Январь 2018 - 22:31

Когда Али Насир и остальная братия организовывала ТМАР, они там толкали разные речи и в частности Насир сказал:
Одна часть миллята монголоидлар другая европиоидлар. Ну и что в этом такого?
Биз гардащууух даа))

а ты сам то кто??

#385 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 08 Январь 2018 - 23:24

а ты сам то кто??

Исходя из посыла Насира монголоидный). Маверик, мне интересно а с чего вы вдруг решили написать, что существуют некие карапапахи, которые не считают себя азербайджанцами, «а не светятся в лучах доморощенных турецких журналюг типа мы карапапахи а не азера»?

Сообщение отредактировал Ramirez: 08 Январь 2018 - 23:27


#386 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 527
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 09 Январь 2018 - 02:07

в просторах инета чего только не увидишь..мне было их искренне жаль

#387 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 09 Январь 2019 - 00:02

Давненько я про бакинцев не писал. А что делать? Надо :)

 

Вот товарищ Ашурбеков решил создать первое космическое гос-во)

 

А вот про знаменитый бакинский род из тюркского племени афшары

 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика