Перейти к содержимому


Фотография

Армяне на Южном Кавказе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 699

#26 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 223

Отправлено 08 Январь 2017 - 00:14

Это какие такие?

Главное,нашу историю ещё в советское время написали,а всё остальное ,просто дописали сейчас.Но уже тогда ,был поставлен вопрос ,с какого периода начинается история Азербайджана .И уже тогда дали понять,что Арцах бизимдир.За долго до З.Буниятова.Интересно какой академик нам такое доброе дело сделал?


Сообщение отредактировал ayna73: 08 Январь 2017 - 00:16


#27 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 503

Отправлено 08 Январь 2017 - 00:20

Кстати а сами потомки Албаноф по албанский гутарить умеють, и где эта албанская письменность.

#28 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 223

Отправлено 08 Январь 2017 - 00:23

Кстати а сами потомки Албаноф по албанский гутарить умеють, и где эта албанская письменность.

Это вторично.Румыны и молдаване относятся к романской этно группе,то есть римляне.на латинском языке не бум-бум.Но всё же асоциируют себя потомками римлян.

 

Венгры-гунны.


Сообщение отредактировал ayna73: 08 Январь 2017 - 00:24


#29 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 08 Январь 2017 - 00:24

Док.Армяне себя потомками албанов не считают ,мы да на официальном уровне. Фундамент всей нашей истории.

Извини сейчас все вышло...давай я тебе отвечу...
итак что мы имеем?
Имеем армянское население Карабаха которое возможно были албанцы но говорят и думают по армянски и считают себя армянами и мы, которые считаем себя албанцами, но в тоже самое время успели превратиться из оседлого народа (Албанцы) в кочевой скотоводческий (турки) и обратно в оседлый...при этом не сохранив ни одного слова из албанского языка...
Так что?
как это обьяснить? Алогичность на школьном уровне чувствуешь?
заметь! что я не касаюсь права азербайджанцев жить в Карабахе...это не обсуждается потому что аксиома!

  • Asadulla это нравится

#30 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 08 Январь 2017 - 00:26

Главное,нашу историю ещё в советское время написали,а всё остальное ,просто дописали сейчас.Но уже тогда ,был поставлен вопрос ,с какого периода начинается история Азербайджана .И уже тогда дали понять,что Арцах бизимдир.За долго до З.Буниятова.Интересно какой академик нам такое доброе дело сделал?

В нашей историографии...локальной под опекой Первого Секретаря и не такое можно было написать...



#31 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 223

Отправлено 08 Январь 2017 - 00:27

 

Извини сейчас все вышло...давай я тебе отвечу...
итак что мы имеем?
Имеем армянское население Карабаха которое возможно были албанцы но говорят и думают по армянски и считают себя армянами и мы, которые считаем себя албанцами, но в тоже самое время успели превратиться из оседлого народа (Албанцы) в кочевой скотоводческий (турки) и обратно в оседлый...при этом не сохранив ни одного слова из албанского языка...
Так что?
как это обьяснить? Алогичность на школьном уровне чувствуешь?
заметь! что я не касаюсь права азербайджанцев жить в Карабахе...это не обсуждается потому что аксиома!

 

Я про румын привёл пример.



#32 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 503

Отправлено 08 Январь 2017 - 00:32

Это вторично.Румыны и молдаване относятся к романской этно группе,то есть римляне.на латинском языке не бум-бум.Но всё же асоциируют себя потомками римлян.

Венгры-гунны.


Ты потомок албан?

#33 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 08 Январь 2017 - 00:36

Я про румын привёл пример.

Если румыны себя считают потомками римлян, то хотя бы язык у них основан на латыни...
а где мы? Аууу!
и это за каких то 900 лет?
Нам корейцы ближе по языку хотя разошлись мы в два раза раньше по времени...
что это означает?
это означает одно...мы самые настоящие потомки тюрков и ими остаемся будучи владельцами и потребителями языка...

Сообщение отредактировал kinza: 08 Январь 2017 - 00:40

  • Asadulla и Gandzaketsi это нравится

#34 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 08 Январь 2017 - 00:39

Ты потомок албан?

Вполне возможно он имеет потомков из албан, но он отождествляет себя с азербайджанцами, так как носитель тюрского азербайджанского...
или не так Айна бей?


#35 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 08 Январь 2017 - 00:58

 

Если румыны себя считают потомками римлян, то хотя бы язык у них основан на латыни...
а где мы? Аууу!
и это за каких то 900 лет?
Нам корейцы ближе по языку хотя разошлись мы в два раза раньше по времени...
что это означает?
это означает одно...мы самые настоящие потомки тюрков и ими остаемся будучи владельцами и потребителями языка...

 

Забыл добавить...мы должны гордиться этим... 
так же гордиться культурным наследием великой Персии оставшейся нам в виде шиизма и великолепной кухни...
это и есть наше различие от турков...
мы совершенно самодостаточная нация, турки которые нам двоюродные братья по крови, а персы настоятели по культуре...
Вессалам! :3dflagsdotcom_azerb_2faws:  :yes:

  • Maverick и beybars это нравится

#36 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 08 Январь 2017 - 00:59


Об языческом я не особо не слышал но об самом главном языковом вполне себе представляю...


То что о языческом не слышали - это хорошо. Армянский язык появился в 5 веке, после принятия христианства в 4 веке и неразрывно связан с верой, в этом контексте его надо и рассматривать. Вы хотите сказать, что население кавказской албании это этнические армяни?)

#37 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 08 Январь 2017 - 01:08

То что о языческом не слышали - это хорошо. Армянский язык появился в 5 веке, после принятия христианства в 4 веке и неразрывно связан с верой, в этом контексте его надо и рассматривать. Вы хотите сказать, что население кавказской албании это этнические армяни?)

Извини меня, но такой фуйни даже на Диспуте нет...о чем ты?
вдруг ни с того ни с чего появился язык?

Сообщение отредактировал kinza: 08 Январь 2017 - 01:11

  • Asadulla это нравится

#38 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 08 Январь 2017 - 01:10

языческий период у армян есть конечно но я не особенно помню кроме вот этого дивного храма...неподалеку от Эчмиадзина..

 

pg_806463909_pagan-temple-garni-01-500.j



#39 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 08 Январь 2017 - 01:13

...Вы хотите сказать, что население кавказской албании это этнические армяни?)

Абсолютно не хочу и никогда не говорил...
Историческая Албании в мировой историографии это левобережье Куры...и вот тут вот армян нет и есть Албанцы существование которых ни один не оспаривает и я в том числе...


#40 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 08 Январь 2017 - 01:13


Извини меня, но такой фуйни даже на Диспуте нет...о чем ты?
вдруг ни с того ни с чего появился азык?


Если у Вас есть источники об армянской письменности до н.э. то пожалуйста ссылочку).

#41 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 528
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 08 Январь 2017 - 01:15

Забыл добавить...мы должны гордиться этим... 
так же гордиться культурным наследием великой Персии оставшейся нам в виде шиизма и великолепной кухни...
это и есть наше различие от турков...
мы совершенно самодостаточная нация, турки которые нам двоюродные братья по крови, а персы настоятели по культуре...
Вессалам! :3dflagsdotcom_azerb_2faws:  :yes:

когда я это примерно написал на диспуте..я там редко пишу но иногда бываю меня обозвали аффтафа дашыяном у персов))на что я ответил что аффтафа(лит.абтава то есть су габы) тоже персидское слово наряду тысячами других мне сделали абструкцию в виде минусов))
  • Шыныхлы и kinza это нравится

#42 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 08 Январь 2017 - 01:17


Абсолютно не хочу и никогда не говорил...
Историческая Албании в мировой историографии это левобережье Куры...и вот тут вот армян нет и есть Албанцы существование которых ни один не оспаривает и я в том числе...


Но вера у этого народа была армянская?

#43 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 528
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 08 Январь 2017 - 01:18

языческий период у армян есть конечно но я не особенно помню кроме вот этого дивного храма...неподалеку от Эчмиадзина..
 
pg_806463909_pagan-temple-garni-01-500.j

этот дивный храм если не ошибаюсь был собран советскими археологами из остатков и с подручного материала где то в пятидесятые года

#44 Gandzaketsi

Gandzaketsi

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 624
  • ГородГАНДЗАК

Отправлено 08 Январь 2017 - 01:23

Если у Вас есть источники об армянской письменности до н.э. то пожалуйста ссылочку).

армянский алфавит изобретен в 405г.месропом маштоцем.армянский язык существовал еще за много веков до это.просто писменость была на основе арамейского либо латинского алфавита.

#45 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 08 Январь 2017 - 01:24

Если у Вас есть источники об армянской письменности до н.э. то пожалуйста ссылочку).

Никакой письменности я не знаю...ты меня за язык не тяни...я не говорил об письменности...
это не означает что не было языка... :D


#46 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 08 Январь 2017 - 01:25

этот дивный храм если не ошибаюсь был собран советскими археологами из остатков и с подручного материала где то в пятидесятые года

да конечно...он развалился во время землетрясения но оставшиеся камни вполне себе встали на место...я там кстати был...очень впечатляет...или ты хочешь сказать, что и его армяне смастерили?..



#47 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 08 Январь 2017 - 01:28

Но вера у этого народа была армянская?

почему армянская?
она была христианской ...такой же христианской как у армян...
есть предположение что попала она к албанцам через Армению..
а что это тоже секрет от армян?
разве не логично что соседнее государство способствовало этому?


#48 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 08 Январь 2017 - 01:29

армянский алфавит изобретен в 405г.месропом маштоцем.армянский язык существовал еще за много веков до это.просто писменость была на основе арамейского либо латинского алфавита.



Знаете, когда армяне умели говорить, то все остальные народы тоже умели, я так думаю)

Сообщение отредактировал Ramirez: 08 Январь 2017 - 01:29


#49 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 08 Январь 2017 - 01:29

Не ругайтесь...определить происхождение народных песен крайне трудно...
Оба народа с удовольствием танцуют и как говорится халах олсун ев даш душ пар ыра


Не трудно. Узеир Гаджибеков дал довольно точное описание ритмов и мелодий, которые являются азербайджанскими, так вот сары гялин, кочари и трек, приведенный выше вообще никак не влезают в эти рамки. Все претензии к Узеиру))

#50 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 08 Январь 2017 - 01:32

когда я это примерно написал на диспуте..я там редко пишу но иногда бываю меня обозвали аффтафа дашыяном у персов))на что я ответил что аффтафа(лит.абтава то есть су габы) тоже персидское слово наряду тысячами других мне сделали абструкцию в виде минусов))

Маверик бей...твоя обьективность, логика и смелость в высказываниях может вызвать изжогу только у диспутообразных но не у нас и у меня в том числе...
очень уважаю тебя как юзера, а как человека своего мышления вдвойне!  :thumbup:

  • Maverick это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика