Перейти к содержимому


Фотография

Русско-турецкие войны


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 141

#76 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 17:35

Микола второй собирался в рамках обязанностей перед Антантой ,объявить мобилизацию.Его халаоглу Вильгельм просил это неделать,так как это будет расцениватся как попытка рязвязать войну.Типа брательник башыву зибиля сохма.Ня сян газанырсан;ня мян.Микола по доброте душевной согласился и отменил свой приказ.Но ночью кто то ему вставил пистон в одно место и наследующие сутки все таки объявил мобилизацию.Вилли не ожидал такого гетвярянства от брата и объявио войну России.

Айна одной рукой печатал этот пост а другой смотря на клаву и монитор делал уркаганские распальцовки ыыы
  • Ayna73 это нравится

#77 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 177

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 18:22

Айна одной рукой печатал этот пост а другой смотря на клаву и монитор делал уркаганские распальцовки ыыы

Меня Дроботенко вдохновляет.Дал напомнить,что когда люди трофеились оружием барахлом,я умные книжки коллекционировал.И после ,во время перемирия до того исторической литературы начитался и учебников,что сделал попытку поступитьтв истфак на педагогический.Не дали гады в приемной.Иди дальше служи сынок,умных мы и здесь найдем.

Сообщение отредактировал ayna73: 26 Декабрь 2016 - 18:24


#78 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 18:28

Ай маладец. Мильен раз я им гаварю что я за андердогов. А то бы написали пару ростов и тема захирела!

Уйдааа Ряис...
Беля да олмаз дана... :D
Это когда ты всегда за андердогов?
Еще живы те свидетели, когда ты лоббировал явную фаворитку Хиллари...она была такая явная, что даже я был уверен в её победе...

  • Asadulla это нравится

#79 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 896
  • ГородМосква

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 18:50


Мильен раз я им гаварю что я за андердогов.

Андердог кто такой ?


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 

https://t.me/Karabakh_war_history


#80 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 18:57

Андердог кто такой ?

underdog - не фаворит (неудачник)


  • Asadulla это нравится

#81 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 19:06


Уйдааа Ряис...
Беля да олмаз дана... :D
Это когда ты всегда за андердогов?
Еще живы те свидетели, когда ты лоббировал явную фаворитку Хиллари...она была такая явная, что даже я был уверен в её победе...


Как можно поддерживать кандидата который изголялса над семьёй погибшего офицера? Это для вас пустой звук мянних дейил

#82 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 19:09

Как можно поддерживать кандидата который изголялса над семьёй погибшего офицера? Это для вас пустой звук мянних дейил

Ты хочешь сказать, что это был поворотный момент для тебя?



#83 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 19:17

Ты хочешь сказать, что это был поворотный момент для тебя?


Это был момент когда я понял что мы имеем дело с долбоебом. Поворотный когда он наехал на Мексику и Китай. Ведь рабочие места мы теряем не им а автоматизации. Но амерский дидяргин наивный как пробка
Ничо, вы по Обамке ещё будете лить крокодильи слезы!

#84 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 19:25

Это был момент когда я понял что мы имеем дело с долбоебом. Поворотный когда он наехал на Мексику и Китай. Ведь рабочие места мы теряем не им а автоматизации. Но амерский дидяргин наивный как пробка
Ничо, вы по Обамке ещё будете лить крокодильи слезы!

Я совершенно уверен, что не буду лить слезы по Обамке...и совсем не из за его внешней политики...
Но я понял, что ты не любил Трампа с самого начала...
есть конечно за что, но он не хуже чем многие которые хотели стать Президентом...
 
P.S. Лично я вижу что ты практически единственный из моего окружения NYPD&FDNY,  который ненавидит Трампа... :yes:

Сообщение отредактировал kinza: 26 Декабрь 2016 - 19:27


#85 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 19:28


Я совершенно уверен, что не буду лить слезы по Обамке...и совсем не из за его внешней политики...
Но я понял, что ты не любил Трампа с самого начала...
есть конечно за что, но он не хуже чем многие которые хотели стать Президентом...

Типа ты был недоволен еговнутренней политикой:)
Посмотрим как он попризиденствует и потом поговорим

#86 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 19:29

Вернёмся в тему през.выборы и я тебе расскажу про nypd/fdny
  • kinza это нравится

#87 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 19:30

Типа ты был недоволен еговнутренней политикой :)
Посмотрим как он попризиденствует и потом поговорим

Кoнечно посмотрим...и я не отрицаю, что может быть плохо...но не хуже чем Барак... ;)



#88 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 12:58

http://garvill.livej....com/31207.html

 

По случаю победы в этой битве в России была отчеканена медаль, на которой изображался турецкий флот и над ним одно коротенькое слово - БЫЛЪ    :cool:


Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#89 17.

17.

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 315

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 00:02

Троим не верь: бабе не верь, турку не верь, непьющему не верь.

(Пётр I)

п.с. за что он так турков-то?



#90 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 00:37

После Прутского похода. А может после Азова.
Петя там дохрена стрельцов и потешных положил

#91 Gandzaketsi

Gandzaketsi

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 624
  • ГородГАНДЗАК

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 01:03

http://garvill.livej....com/31207.html

По случаю победы в этой битве в России была отчеканена медаль, на которой изображался турецкий флот и над ним одно коротенькое слово - БЫЛЪ :cool:

В смысле был флот,да сплыл,ну тоесть отпиздили как бы с сарказмом??

#92 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 896
  • ГородМосква

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 06:45

В смысле был флот,да сплыл,ну тоесть отпиздили как бы с сарказмом??

Если на суше Османская Турция ещё может что-то себе в актив занести, то морские русско-турецкие сражения - это сплошное избиение турецкого флота.
Чесменское сражение, Керченское сражение, сражение у острова Тендра, сражение у мыса Калиакрия, Синопская бойня и т.д..

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 

https://t.me/Karabakh_war_history


#93 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 07:37

Троим не верь: бабе не верь, турку не верь, непьющему не верь.

(Пётр I)

п.с. за что он так турков-то?

Я в советской армии с литовцами служил. Так вот у них слово "турок" было самым страшным оскорблением.... Это ж надо было так прославиться... :cool:


Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#94 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 08:32

Если на суше Османская Турция ещё может что-то себе в актив занести, то морские русско-турецкие сражения - это сплошное избиение турецкого флота.
Чесменское сражение, Керченское сражение, сражение у острова Тендра, сражение у мыса Калиакрия, Синопская бойня и т.д..

Да им и на суше-то особо нечего в актив занести. Нападали ордой, надеялись на количество как в Средневековье. Ни в одном сражении русско-турецких войн численное преимущество не было на стороне русских. Турков всегда было в полтора-два-три раза больше. Это Европу гнуть у них получалось, а вот с Россией такие шутки не проходят. Хочешь воевать с Россией - соответствуй.. А если бздишь - тогда тяфкай на неё в Интернете с безопасного расстояния.... :cool:


Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#95 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 177

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 08:50

Да им и на суше-то особо нечего в актив занести. Нападали ордой, надеялись на количество как в Средневековье. Ни в одном сражении русско-турецких войн численное преимущество не было на стороне русских. Турков всегда было в полтора-два-три раза больше. Это Европу гнуть у них получалось, а вот с Россией такие шутки не проходят. Хочешь воевать с Россией - соответствуй.. А если бздишь - тогда тяфкай на неё в Интернете с безопасного расстояния.... :cool:

Может России с адмиралом Ушаковым и Нахимовым повезло?Как говорится -поставь барана во главе львов,ситуация в сражении не будет в их пользу.Суворов почему стал Суворовым,потому что своевольничал и не действовал согласно предписаниям и уставам(прусского).того времени.

В истории Азербайджана ,во времена раннего арабского халифата.Кто этот учебник для седьмого класса написал?Точно армянин.Захватил,захватил,захватил.Нет такого периода,кто бы освободил.
В книге даже на карте Арцах показан(долго я глаза при этом протирал).

Сообщение отредактировал ayna73: 28 Декабрь 2016 - 08:51


#96 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 08:59


В истории Азербайджана ,во времена раннего арабского халифата.Кто этот учебник для седьмого класса написал?Точно армянин.Захватил,захватил,захватил.Нет такого периода,кто бы освободил.
В книге даже на карте Арцах показан(долго я глаза при этом протирал).

На этот случай существуют контртруды Зии Буньятова, который, описывая события происходящие в нашем регионе в 6-7 веках, умудрился НИ РАЗУ не упомянуть слово Армения....  Так что выбор есть. Кому что нравится.... :)

 А Арцах - это была одна из провинций Кавказской Албании. Просто у сегодняшних гыжи это слово вызывает такую неприязнь, что он вообще стараются его не использовать.... :D


Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#97 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 177

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 09:08

На этот случай существуют контртруды Зии Буньятова, который, описывая события происходящие в нашем регионе в 6-7 веках, умудрился НИ РАЗУ не упомянуть слово Армения....  Так что выбор есть. Кому что нравится.... :)
 А Арцах - это была одна из провинций Кавказской Албании. Просто у сегодняшних гыжи это слово вызывает такую неприязнь, что он вообще стараются его не использовать.... :D

Нехочу залезать в дебри,просто хотелось бы узнать про источник.Если есть Арцах,значит он должен быть армянский.Про саму Армению понятно-римляне,византийцы,европейцы.То есть независимые.А Арцах?

#98 Урукхай

Урукхай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 830
  • Городповолжье

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 11:21

Нехочу залезать в дебри,просто хотелось бы узнать про источник.Если есть Арцах,значит он должен быть армянский.Про саму Армению понятно-римляне,византийцы,европейцы.То есть независимые.А Арцах?


Айна акстись:) ты что твориш,какие армяне а как жэ кибитки Грибоедова:)

#99 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 11:24

Нехочу залезать в дебри,просто хотелось бы узнать про источник.Если есть Арцах,значит он должен быть армянский.Про саму Армению понятно-римляне,византийцы,европейцы.То есть независимые.А Арцах?

Повторяю. Арцах - это была одна из семи исторических провинций Кавказской Албании. Все не вспомню, но были Ути, Пайтакаран, Чола, Шаки, Арцах, кажется Гирдыман и ещё что-то. Могу путать (не гуглю принципиально). Источников на эту тему - море разливанное и азербайджанских и армянских и иностранных. 


Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#100 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 11:27

Айна акстись :) ты что твориш,какие армяне а как жэ кибитки Грибоедова :)

Кибитки Грибоедова были. Но настоящим историкам хорошо известно, что приехали они по той же колее, по которой 150 лет до этого уехали.. Так что никто никому ничего не должен.. ИМХО...


  • Ayna73 и Урукхай это нравится
Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика