Перейти к содержимому


Фотография

Армения и Россия

отношения ))

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 670

#601 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 473

Отправлено 03 Ноябрь 2019 - 16:10

Вот не надо тут ляля. Я у многих азербайджанцев Сафарова на аватарке видел, в группах vk про него посты делали и делают.

А что ты хочешь от молодежи ,вы для них враги ...Наши хоть и поздно но начали действовать как армяни ..Если для армян турки враги и так они воспитовали всегда детей то для нынешных детей и молодежи азербайджана армяни враги...

#602 Tiezerkal

Tiezerkal

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 871
  • ГородЗеленокумск

Отправлено 03 Ноябрь 2019 - 16:16

Старлей, вот скажи мне, в Азербайджане часто можно услышать мнение "21 век на дворе, война это варварство, нужно уметь вести диалог, нужно налаживать мирные отношения" и прочий бред? Я вот от армян регулярно такое слышу по отношению к Турции и Азербайджану.

И да, вы так и не поняли. Одно дело, когда так воспитывают родители, другое дело, когда так воспитывает государство. 


«Когда хотят сделать людей добрыми и мудрыми, терпимыми и благородными, то неизбежно приходят к желанию убить их всех».
Максимилиан Волошин

#603 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 03 Ноябрь 2019 - 17:39



И да, вы так и не поняли. Одно дело, когда так воспитывают родители, другое дело, когда так воспитывает государство.

А что хуже?

#604 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 588

Отправлено 03 Ноябрь 2019 - 17:49

Старлей, вот скажи мне, в Азербайджане часто можно услышать мнение "21 век на дворе, война это варварство, нужно уметь вести диалог, нужно налаживать мирные отношения" и прочий бред? Я вот от армян регулярно такое слышу по отношению к Турции и Азербайджану.

И да, вы так и не поняли. Одно дело, когда так воспитывают родители, другое дело, когда так воспитывает государство. 

То то, я смотрю, вы про геноцид забыли....



#605 Tiezerkal

Tiezerkal

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 871
  • ГородЗеленокумск

Отправлено 03 Ноябрь 2019 - 18:36

То то, я смотрю, вы про геноцид забыли....

????
Каким боком он тут вообще?

Ну и да, я так же часто слышу от армян "ой, да это сто лет назад было, пора уже забыть и дружить, турки сейчас другие" и тому подобное. Можно ли услышать что-то подобное в отношении армян от азербайджанца? Сомневаюсь. 


«Когда хотят сделать людей добрыми и мудрыми, терпимыми и благородными, то неизбежно приходят к желанию убить их всех».
Максимилиан Волошин

#606 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 223

Отправлено 03 Ноябрь 2019 - 20:05

????
Каким боком он тут вообще?

Ну и да, я так же часто слышу от армян "ой, да это сто лет назад было, пора уже забыть и дружить, турки сейчас другие" и тому подобное. Можно ли услышать что-то подобное в отношении армян от азербайджанца? Сомневаюсь.

92f94a8b79ab.jpg
Я представляю ,если бы у нас такой памятник поставили,какая бы от армян шла вакханалия в наш адрес.Такие памятники,вряд ли способствуют примирению.
Кто тебе сказал,что турки сейчас не те,какие были 100 лет назад,то он сильно ошибается.

Сообщение отредактировал ayna73: 03 Ноябрь 2019 - 20:12


#607 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 223

Отправлено 03 Ноябрь 2019 - 20:20

Геноцид каким боком говоришь.Тем боком,что вашу трагедию,совершили не мы ,а турки,но отыгрались на нас,асоциировали нас с теми кто его совершил.

Если что,я за мир,справедливый мир.

Сообщение отредактировал ayna73: 03 Ноябрь 2019 - 20:23


#608 Tiezerkal

Tiezerkal

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 871
  • ГородЗеленокумск

Отправлено 03 Ноябрь 2019 - 20:30

92f94a8b79ab.jpg
Я представляю ,если бы у нас такой памятник поставили,какая бы от армян шла вакханалия в наш адрес.Такие памятники,вряд ли способствуют примирению.
Кто тебе сказал,что турки сейчас не те,какие были 100 лет назад,то он сильно ошибается.

В том то и дело, что ошибается, но это мнение ОЧЕНЬ популярно.
Если что, на памятнике человек, который отомстил за убийство его семьи (и за попытку убить его самого). Не случайно немецкий суд его оправдал. 
Согомон, если что, убил только одного человека, чьи руки были по локоть в крови (Талаат и сам этого не скрывал в своих мемуарах)


"Такой памятник"? Кому именно? Я просто не знаток азербайджанской истории, у вас бывали аналогичные ситуации и аналогичные персонажи? 
Если сравнивать Талаата с Сафаровым, то во первых мне не удалось найти информацию о том, что кто-то из его родственников погиб в ПКВ. Может я ошибаюсь, поправте. Во вторых, не очень понятно, как Гурген был причастен к оккупации Джебраила. Если что, Гурген ещё школу не закончил, когда война закончилась. 
Я бы ещё понял мотивацию Сафарова, если бы Гурген его как-нибудь бы оскорбил. Цитируя самого Рамиля: "Вначале ещё здоровались, то есть они здоровались со словами «хай», но я не отвечал им, и любопытно было то, что когда они прошли мимо, то что-то пробормотали на армянском и улыбнулись мне в лицо. В этот момент я решил их убить". Геройская мотивация, ничего не скажешь. 
Так что нет, случаи абсолютно разные. Если бы Согомон убил бы случайного турка, ему бы никто за это памятник не поставил. 

Какое вообще отношение Согомон имеет к Азербайджану? Айна, вот лично тебя этот памятник чем-то оскорбляет? Чем этот памятник может оскорбить даже рядового турка, если Ататюрк Талаата считал предателем, подписавшем Мудросский мир?


«Когда хотят сделать людей добрыми и мудрыми, терпимыми и благородными, то неизбежно приходят к желанию убить их всех».
Максимилиан Волошин

#609 Tiezerkal

Tiezerkal

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 871
  • ГородЗеленокумск

Отправлено 03 Ноябрь 2019 - 20:38

Геноцид каким боком говоришь.Тем боком,что вашу трагедию,совершили не мы ,а турки,но отыгрались на нас,асоциировали нас с теми кто его совершил.
Если что,я за мир,справедливый мир.


Кто мы? Я тут один (с)

Если серьёзно, вас разве что после войны стали ассоциировать с турками. Без обид, но вы же сами стремитесь к этому. В том числе и к тому, чтобы вас ассоциировали с мец-егерном.

Вы так говорите, как будто это армяне "операцию кольцо" провели.
«Когда хотят сделать людей добрыми и мудрыми, терпимыми и благородными, то неизбежно приходят к желанию убить их всех».
Максимилиан Волошин

#610 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 473

Отправлено 03 Ноябрь 2019 - 22:13

Кто мы? Я тут один (с)

Если серьёзно, вас разве что после войны стали ассоциировать с турками. Без обид, но вы же сами стремитесь к этому. В том числе и к тому, чтобы вас ассоциировали с мец-егерном.

Вы так говорите, как будто это армяне "операцию кольцо" провели.

"Кольцо" проводили в СССР силами полиции и ВВ .Вы и сами понимаети что если бы не вооруженные силы армян то не было бы не какой операции...

#611 robert

robert

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 507

Отправлено 03 Ноябрь 2019 - 23:06

"Кольцо" проводили в СССР силами полиции и ВВ .Вы и сами понимаети что если бы не вооруженные силы армян то не было бы не какой операции...

кольцо проводил СССР(азербайджанцы не при чем),в Сумгаите армяне сами себя убили(азербайджанцы ни при чем),Шуши взяли тульские десантники(уже армяне ни при чем) войну приграли русским(снова рамяне ни при чем),Сафаров не герой,но в звании повысили,всеми благами осыпали,по школам возили и детям в пример приводили(или герой?)..зачем вы впрягаетесь за все эти глупости,с какой целью?



#612 Tiezerkal

Tiezerkal

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 871
  • ГородЗеленокумск

Отправлено 03 Ноябрь 2019 - 23:25

"Кольцо" проводили в СССР силами полиции и ВВ .Вы и сами понимаети что если бы не вооруженные силы армян то не было бы не какой операции...


Ясно.
«Когда хотят сделать людей добрыми и мудрыми, терпимыми и благородными, то неизбежно приходят к желанию убить их всех».
Максимилиан Волошин

#613 Tiezerkal

Tiezerkal

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 871
  • ГородЗеленокумск

Отправлено 03 Ноябрь 2019 - 23:25

"Кольцо" проводили в СССР силами полиции и ВВ .Вы и сами понимаети что если бы не вооруженные силы армян то не было бы не какой операции...


Ясно.
«Когда хотят сделать людей добрыми и мудрыми, терпимыми и благородными, то неизбежно приходят к желанию убить их всех».
Максимилиан Волошин

#614 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 588

Отправлено 04 Ноябрь 2019 - 00:24

????
Каким боком он тут вообще?

Ну и да, я так же часто слышу от армян "ой, да это сто лет назад было, пора уже забыть и дружить, турки сейчас другие" и тому подобное. Можно ли услышать что-то подобное в отношении армян от азербайджанца? Сомневаюсь. 

Правильно сомневаешься. Может, когда армяне станут другими, тогда услышим?



#615 Tiezerkal

Tiezerkal

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 871
  • ГородЗеленокумск

Отправлено 04 Ноябрь 2019 - 00:36

Какими "другими"? Сейчас армяне азербайджанских детей на завтрак едят или что?
«Когда хотят сделать людей добрыми и мудрыми, терпимыми и благородными, то неизбежно приходят к желанию убить их всех».
Максимилиан Волошин

#616 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 04 Ноябрь 2019 - 04:16

"Кольцо" проводили в СССР силами полиции и ВВ .Вы и сами понимаети что если бы не вооруженные силы армян то не было бы не какой операции...

Операцию «Кольцо» провели лишь для того, чтобы наказать Армению за игнорирование недавнего референдума о сохранении СССР. На котором, кстати, 90 процентов азербайджанцев проголосовали «за». Грузины, армяне и прибалты в этом референдуме не участвовали..
Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#617 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 223

Отправлено 04 Ноябрь 2019 - 07:06

Айна, вот лично тебя этот памятник чем-то оскорбляет? Чем этот памятник может оскорбить даже рядового турка, если Ататюрк Талаата считал предателем, подписавшем Мудросский мир?

Нет,никаким боком не оскорбляет. Для нас это естественно, ставить ногу на отрубленную голову противника.
Но для туриста из городка Баден-Баден, это шок, по всем гуманным канонам цивилизованного общества, прославлять героя,отрубившего голову врага и ему за это памятник в виде комикса.
Ну,а у турков или у наших ,такого вида образно-двухсмысловая скульптура ,вызывает только,обратную жестокость,мстительность, плюс муслимскую кровожадность .

Сообщение отредактировал ayna73: 04 Ноябрь 2019 - 07:07


#618 Tiezerkal

Tiezerkal

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 871
  • ГородЗеленокумск

Отправлено 04 Ноябрь 2019 - 12:29

Нет,никаким боком не оскорбляет. Для нас это естественно, ставить ногу на отрубленную голову противника.
Но для туриста из городка Баден-Баден, это шок, по всем гуманным канонам цивилизованного общества, прославлять героя,отрубившего голову врага и ему за это памятник в виде комикса.
Ну,а у турков или у наших ,такого вида образно-двухсмысловая скульптура ,вызывает только,обратную жестокость,мстительность, плюс муслимскую кровожадность .


Ладно, понял-принял.

К слову, Согомон никому голову не рубил. Я не знаю, почему на памятнике так сделано. В Хайастане вообще памятники делать не умеют.
Кстати, в Канаде тоже ему памятник стоит, но там орёл змею клюёт.
«Когда хотят сделать людей добрыми и мудрыми, терпимыми и благородными, то неизбежно приходят к желанию убить их всех».
Максимилиан Волошин

#619 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 223

Отправлено 04 Ноябрь 2019 - 16:32

Ладно, понял-принял.

К слову, Согомон никому голову не рубил. Я не знаю, почему на памятнике так сделано. В Хайастане вообще памятники делать не умеют.
Кстати, в Канаде тоже ему памятник стоит, но там орёл змею клюёт.

Какой то ты не правильный.Как это армяне памятники делать не умеют?Первый раз, такие кощунственные слова слышу от проклятый эрмяни.Как бы тебя Аствац за такие слова ,молнией не наказал.Да и Старшой впридачу .Хачкар,разве не памятник?

#620 Tiezerkal

Tiezerkal

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 871
  • ГородЗеленокумск

Отправлено 04 Ноябрь 2019 - 17:42

Ну хачкар это действительно не памятник, это надгробный камень. Разные вещи. 
 
Почему то за 30 лет в Армении ни одного нормального памятника не поставили. Мало того, что самих по себе памятников мало (хотя личностей, их достойных - много), так они ещё и уродские. 
Армяне - умеют, хайастанцы - нет. 


«Когда хотят сделать людей добрыми и мудрыми, терпимыми и благородными, то неизбежно приходят к желанию убить их всех».
Максимилиан Волошин

#621 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 223

Отправлено 05 Ноябрь 2019 - 14:44


Армяне - умеют, хайастанцы - нет.

Что за разделение?Типа как у нас -Аз сектор,русский сектор?

#622 Tiezerkal

Tiezerkal

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 871
  • ГородЗеленокумск

Отправлено 05 Ноябрь 2019 - 15:08

Что за разделение?Типа как у нас -Аз сектор,русский сектор?


Не знаю как у вас. Наверное, типа как у вас.
«Когда хотят сделать людей добрыми и мудрыми, терпимыми и благородными, то неизбежно приходят к желанию убить их всех».
Максимилиан Волошин

#623 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 11 Ноябрь 2019 - 11:44

Лавров в Ереване. Важные заявления главы МИД РФ

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров сегодня вечером прибыл с официальным визитом в Армению.
Программа визита началась с участия вместе с армянским коллегой Зограбом Мнацаканяном в открытии выставки, посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне в Национальной галерее Армении. Лавров уже успел сделать важные заявления.

❗️Никол Пашинян стал одним из первых, кто откликнулся на приглашение российского президента Владимира Путина принять участие в юбилейных мероприятиях 9 мая в честь празднования 75-летия Победы.

❗️Многовековая дружба россиян и армян, закаленная суровыми военными испытаниями, остается залогом дальнейшего укрепления российско-армянского стратегического партнерства и союзничества на благо граждан двух стран и во имя безопасности и стабильности в Закавказье и в целом в регионе

❗️Россия и Армения противостоят попыткам переписать итоги Второй мировой войны

❗️Представители армянского народа плечом к плечу с другими народами Советского союза обороняли вместе Москву, сражались под Сталинградом и на Курской дуге, освобождали Кавказ и Крым, брали Берлин


❗️Перемены в Армении не помешали наращивать стратегическое и союзническое партнерство с Россией: Лавров

Президент России Владимир Путин и глава правительства Дмитрий Медведев передают вам приветы, заявил глава МИД России Сергей Лавров на встрече с премьер-министром Армении Николом Пашиняном, передает Aysor.am.

«Они очень хорошо отзываются о регулярных контактах. Перемены в вашей стране не помешали обеспечить преемственность в наших отношениях, наращивать стратегическое и союзническое партнерство во всех областях», - сказал Лавров.

По его словам, между Арменией и Россией происходят очень тесные контакты по всем направлениям.

«Мы рады, что развивается торговля, неуклонно растет. Мы также поздравляем Армению с результативным председательством в ЕАЭС», - заявил глава МИД России.

Гдето плачет один Робик)

#624 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 473

Отправлено 15 Ноябрь 2019 - 16:41

Группа протестующих проводит акцию протеста перед посольством России в Армении из-за закрашивания памятной доски пособнику фашиствов Гарегину Нжде в Армавире, пишут армянские СМИ.

Участники акции намереваются передать представителям российского посольства письмо-ноту протеста. Известно, что одним из инициаторов протеста является экстремистская организация "Сасна црер".



Участники протеста выражают недовольство тем обстоятельством, что правоохранители не позволяют им подойти к воротам российского посольства, требуя сохранять дистанцию. Протестующие в этой связи обвинили полицейских в попытке препятствовать их праву на свободу проведения собраний.

В то же время проживающие в Армавире армяне выступили с угрозами в адрес депутата Алексея Виноградова, который закрасил памятную доску пособнику фашистов Гарегину Нжде.

В частности, редакция Инфотека24 получила письмо от группы армянских активистов, где они обвиняют депутата Алексея Виноградова в хулиганстве и вандализме, требуя возбудить против него уголовное дело.

«Если реакции от правоохранительных органов не поступит, мы будем вынуждены ответить симметричными действиями. Мы не допустим оскорбления нашего национального героя. Мы не хотим нарушать закон, однако будем защищать наш народ и историю», - говорится в заявлении группы армян Армавира.

#625 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 223

Отправлено 15 Ноябрь 2019 - 19:50

Интересный момент.Для части украинцев-Бандера тоже национальный герой.То есть, по полному праву,они тоже могут установить ему и Шухевичу памятную доску,где-нибудь в Тюмени.СУГС.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика