Перейти к содержимому


Фотография

Армения и Россия

отношения ))

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 670

#326 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 896
  • ГородМосква

Отправлено 08 Сентябрь 2018 - 23:36

мне одному кажется, что ПУтин ошалел ??? посмотрите где-то с 4-30...

Круто сказал НП в лицо ВВП, что не вмешивайся во внутренние дела Армении и уважай суверенитет Армении.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 

https://t.me/Karabakh_war_history


#327 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 09 Сентябрь 2018 - 09:11

Теперь знать бы что для Ваваевича внутренние дела , а что для ВВП ))

А так Вавевич молоток конечно сказал прям как топором резал )

Ноолду Пашинян ?


#328 Aziboy

Aziboy

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 866

Отправлено 09 Сентябрь 2018 - 13:18

Явно у Пашиняна дела плохи. Будь у него хоть, какие-то положительные моменты правления, то он бы не делал так часто популистских заявлений по Карабаху.

#329 Земляк

Земляк

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 881

Отправлено 09 Сентябрь 2018 - 16:59

Явно у Пашиняна дела плохи. Будь у него хоть, какие-то положительные моменты правления, то он бы не делал так часто популистских заявлений по Карабаху.

а когда ваш говорит скоро флаг будет развиваться не только в "Хянкянди" но и в "Эрявани", то какие у него дело? полный.....?


  • diesel это нравится

#330 Shakhbazi

Shakhbazi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 272

Отправлено 10 Сентябрь 2018 - 07:56

а когда ваш говорит скоро флаг будет развиваться не только в "Хянкянди" но и в "Эрявани", то какие у него дело? полный.....?

ИА никогда не говорил про флаг в Ираване. Не надо придумывать.

#331 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 896
  • ГородМосква

Отправлено 10 Сентябрь 2018 - 09:40

ИА никогда не говорил про флаг в Ираване. Не надо придумывать.

Он неоднократно говорил, что Иревань исторические азербайджанские земли и мы вернём эти земли.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 

https://t.me/Karabakh_war_history


#332 Shakhbazi

Shakhbazi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 272

Отправлено 10 Сентябрь 2018 - 10:07

Он говорил о возвращении азербайджанцев в Иреван, а не о возвращении Иравана. Учитывая статус говорящего разница принципиальная. В армянских ресурсах естественно подменили понятие и в привычном русле закатили истерику, но Вы, я думаю в состоянии разглядеть нюансы.
  • Старлей это нравится

#333 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 896
  • ГородМосква

Отправлено 10 Сентябрь 2018 - 12:21

Он говорил о возвращении азербайджанцев в Иреван, а не о возвращении Иравана. Учитывая статус говорящего разница принципиальная. В армянских ресурсах естественно подменили понятие и в привычном русле закатили истерику, но Вы, я думаю в состоянии разглядеть нюансы.

И каким путём, кроме военного, может состоятся возвращение азербайджанцев в Ереван ?
Армения в один прекрасный день пришлёт приглашение, чтобы сотни тысяч азербайджанцев поселились в Ереване ?
Или армяне все уедут из Армении и мы заселим опустевшие земли ?
Любому здравомыслящему человеку понятно, что возвращение азербайджанцев в Ереван может состоятся только военным путём.
И человек говорящий об этом, имеет ввиду, что сначала ВС АзР займут Ереван, поднимут над ним флаг Азербайджанской республики, а затем туда вернутся сотни тысяч азербайджанцев.

Я всей душой за возвращение наших земель: Иреван, Гейча, Зангезур.
Но, искренне не понимаю каким путём, кроме военного это может случится.
  • Mesut это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 

https://t.me/Karabakh_war_history


#334 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 10 Сентябрь 2018 - 13:30

На переговоры Владимира Путина с Николом Пашиняном я все-таки успел. И я удивился, какая большая у него делегация: в Представительский кабинет Кремля вошли сразу много людей вслед за ним. В принципе я понимал, что еще со времен своей более или менее мирной революции эти люди по одному не ходят, потому что решать судьбы народа не под силу мятущемуся одиночке, но даже китайская делегация в Кремле была в последний раз поскромнее… Похоже, здесь были все, кто еще в Ереване попросился в Москву у господина Пашиняна…

А вот журналистов было мало: приехали только телевизионные и фотокорреспонденты. А я-то слышал, что армянский премьер-министр, который сам много лет работал журналистом, разрешил работать в его пуле всем, кому заблагорассудится: характер аккредитации стал уведомительным. То есть даже мне, например, предлагали…

Но тут ничего подобного не наблюдалось. При этом личные оператор и звукооператор премьер-министра Армении вели себя по крайней мере как их американские коллеги. То есть они мгновенно освоили пространство Представительского кабинета, проверили, как работают колонки, потеснили всех, кто стоял или хотя бы мог встать на их пути и теперь, довольно-таки нервно оглядываясь по сторонам, дожидались своего премьер-министра, слегка расставив на всякий случай локти, причем машинально. Одеты были между тем опрятно и вообще производили впечатление людей, давно работающих на власть и осознающих вместе с ней свою собственную ценность, а не то, что у них там недавно выбрали народного трибуна, и вот он вышел не к людям даже, а в люди…

Что-то мне все это напоминало… Все эти быстрые превращения… Ну конечно, это Грузия, это внезапно победивший Михаил Саакашвили и так далее…

У одного из журналистов я поинтересовался, как настроен их премьер-министр.

Конструктивно,— откликнулся он.— Будет говорить о том, что любит Россию и что намерен дружить. Потому что после ареста Кочаряна все осложнилось… Но его выпустили же! А ваш президент поздравил Кочаряна с днем рождения, причем публично, у себя на сайте!!! То есть мы намек поняли… Так что все хорошо у нас!

— Прежде всего позвольте вас поздравить с Днем Москвы! — сказал Никол Пашинян Владимиру Путину.— Я уже почувствовал, что намечается очень большой праздник (то есть его тоже, что ли, куда-то не пускали? — А. К.)!

 

komersant.ru

 

ара баблоян , то есть  Земляк  меллим ,   вот  тебе  и  факты ... прямо  из  рта     Ваваевича =))


Сообщение отредактировал Mesut: 10 Сентябрь 2018 - 13:33

Ноолду Пашинян ?


#335 Nomad

Nomad

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 749

Отправлено 10 Сентябрь 2018 - 13:36

И каким путём, кроме военного, может состоятся возвращение азербайджанцев в Ереван ?
 

таким же каким армяне в будущем смогут вернуться в баку.после подписания мирного договора.надеюсь ИА это имел ввиду.на дурачка он вроде не похож



#336 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 10 Сентябрь 2018 - 13:36

И каким путём, кроме военного, может состоятся возвращение азербайджанцев в Ереван ?
Армения в один прекрасный день пришлёт приглашение, чтобы сотни тысяч азербайджанцев поселились в Ереване ?
Или армяне все уедут из Армении и мы заселим опустевшие земли ?
Любому здравомыслящему человеку понятно, что возвращение азербайджанцев в Ереван может состоятся только военным путём.
И человек говорящий об этом, имеет ввиду, что сначала ВС АзР займут Ереван, поднимут над ним флаг Азербайджанской республики, а затем туда вернутся сотни тысяч азербайджанцев.

Я всей душой за возвращение наших земель: Иреван, Гейча, Зангезур.
Но, искренне не понимаю каким путём, кроме военного это может случится.

  я не знаю  как  на  счет  Иревана ... ну о сухопутки  с  Нахцываном     скорее  всего думают, и готовятся ...


Ноолду Пашинян ?


#337 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 443

Отправлено 10 Сентябрь 2018 - 14:22

таким же каким армяне в будущем смогут вернуться в баку.после подписания мирного договора.надеюсь ИА это имел ввиду.на дурачка он вроде не похож

Думаю он именно это и говорил....

#338 Shakhbazi

Shakhbazi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 272

Отправлено 10 Сентябрь 2018 - 15:03

И каким путём, кроме военного, может состоятся возвращение азербайджанцев в Ереван ?
Армения в один прекрасный день пришлёт приглашение, чтобы сотни тысяч азербайджанцев поселились в Ереване ?
Или армяне все уедут из Армении и мы заселим опустевшие земли ?
Любому здравомыслящему человеку понятно, что возвращение азербайджанцев в Ереван может состоятся только военным путём.
И человек говорящий об этом, имеет ввиду, что сначала ВС АзР займут Ереван, поднимут над ним флаг Азербайджанской республики, а затем туда вернутся сотни тысяч азербайджанцев.

Я всей душой за возвращение наших земель: Иреван, Гейча, Зангезур.
Но, искренне не понимаю каким путём, кроме военного это может случится.


Асадулла, а давайте не будем интерпретацией заниматься а просто зафиксируем что ни про какой флаг шмаг он не говорил? Просто чтобы понятно было где правда а где ложь.

Что касается того как это может произойти, на то он и политик и дипломат, чтобы ставить стратегические цели и оставлять место между строк. И произойти это может не завтра или через год а и через 100 лет. И кстати Если не зацикливаться на военном пути, то вариантов множество. В конце концов 200 тысяч армян в Баку жили не потому что армяне Баку военным путем захватили.

#339 Shakhbazi

Shakhbazi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 272

Отправлено 10 Сентябрь 2018 - 15:15

таким же каким армяне в будущем смогут вернуться в баку.после подписания мирного договора.надеюсь ИА это имел ввиду.на дурачка он вроде не похож


Мне кажется он просто обозначил цель на далекое будущее. как это произойдёт на самом деле и произойдет ли вообще, мы знать не можем, но если когда нибудь сложаться для этого условия, то нужно не зевать. Я именно так понял когда он это сказал. И честно говоря тогда еще обратил внимание, в какой форме он это сказал. С одной стороны цель четко обозначил, с другой не дал повода придраться к словам с дипломатической стороны.
Задумайтесь, армяне часто говорят о западной армении, о возвращении из земель и т.д. Вы думаете они их силой возвращать собираются?? Нет, просто ждут момента как с Карабахом ждали. О повторяют, чтобы молодежь не забывала.

#340 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 561

Отправлено 10 Сентябрь 2018 - 15:44

Военным-ли, мирным -ли путем, или просто миграцией...

 

 

вопрос возвращении азербайджанцев в Армении это просто вопрос времени.  Даже мимолетного взгляда на расположении Армении на карте региона достаточно, чтоб понять это. С юга Иран (это пока, а в будущем  Азербайджанская Автономия, а еще дальше -не исключено и отдельное государство) с ее 30 миллионным азербайджанским населением, с северо-востока мы, а это еще 10,а с запада Турция с азербайджанонаселенными районами... и это я еще пропускаю Нахчыван с Борчалы. Умножим на демографическую составляющую, характерную мусульманским странам))) и получим разницу, который будет увеличиваться  годами с математической прогрессией.

Так что, ассимиляция в лучшем сценарии для армян неизбежно. Про худшую не говорю.

 

П.С. То, что армяне смогли сохраниться до сих пор, это уже чудо)))



#341 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 896
  • ГородМосква

Отправлено 10 Сентябрь 2018 - 16:48

Асадулла, а давайте не будем интерпретацией заниматься а просто зафиксируем что ни про какой флаг шмаг он не говорил? Просто чтобы понятно было где правда а где ложь.

Что касается того как это может произойти, на то он и политик и дипломат, чтобы ставить стратегические цели и оставлять место между строк. И произойти это может не завтра или через год а и через 100 лет. И кстати Если не зацикливаться на военном пути, то вариантов множество. В конце концов 200 тысяч армян в Баку жили не потому что армяне Баку военным путем захватили.

Давайте каждый сам решит, что ему писать или говорить.
У нас тут не филиал партии Ени Азербайджан.
Тут каждый имеет право на своё мнение и имеет право высказывать своё мнение.
Если ИА сказал чушь (а на мой взгляд, про возвращение азербайджанцев в Иревань он сказал чушь), я так и напишу.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 

https://t.me/Karabakh_war_history


#342 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 896
  • ГородМосква

Отправлено 10 Сентябрь 2018 - 16:49

я не знаю как на счет Иревана ... ну о сухопутки с Нахцываном скорее всего думают, и готовятся ...

И это абсолютно правильно, что существует военное планирование на этот счёт.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 

https://t.me/Karabakh_war_history


#343 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 896
  • ГородМосква

Отправлено 10 Сентябрь 2018 - 16:50

таким же каким армяне в будущем смогут вернуться в баку.после подписания мирного договора.надеюсь ИА это имел ввиду.на дурачка он вроде не похож

Не спорю, может быть и так.
Я высказал своё мнение, как я понял слова ИА.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 

https://t.me/Karabakh_war_history


#344 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 561

Отправлено 10 Сентябрь 2018 - 17:47

Давайте каждый сам решит, что ему писать или говорить.
У нас тут не филиал партии Ени Азербайджан.
Тут каждый имеет право на своё мнение и имеет право высказывать своё мнение.
Если ИА сказал чушь (а на мой взгляд, про возвращение азербайджанцев в Иревань он сказал чушь), я так и напишу.

Асадулла, а скидку на азербайджанское местожительство нельзя делать?)))



#345 Shakhbazi

Shakhbazi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 272

Отправлено 10 Сентябрь 2018 - 18:12

Давайте каждый сам решит, что ему писать или говорить.
У нас тут не филиал партии Ени Азербайджан.
Тут каждый имеет право на своё мнение и имеет право высказывать своё мнение.
Если ИА сказал чушь (а на мой взгляд, про возвращение азербайджанцев в Иревань он сказал чушь), я так и напишу.


Асадулла, вы по моему неправильно меня понимаете. Я вам не указываю что говорить или думать. Вы высказали свое мнение, я в ответ свое. Все в рамках дискуссии, ничего вам не навязываю. Факт в том, что ИА про флаг ничего не говорил.
И чтобы избавиться от стереотипа - YAP censored кушает. Теперь можем нормально общаться, без предубеждений?
  • Asadulla и Nomad это нравится

#346 Shakhbazi

Shakhbazi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 272

Отправлено 10 Сентябрь 2018 - 18:14

Асадулла, а скидку на азербайджанское местожительство нельзя делать?)))

Это к чему, или про кого?

#347 Nomad

Nomad

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 749

Отправлено 10 Сентябрь 2018 - 18:19

Задумайтесь, армяне часто говорят о западной армении, о возвращении из земель и т.д. Вы думаете они их силой возвращать собираются??

не вижу другого варианта.во первых это уже давным давно часть турецкого курдистана.во вторых курды добровольно эти земли никому не отдадут.даже жить по соседству.они вообще очень придирчивы в этом плане.а в третьих курды (да простят они меня гада) плодятся как кролики.так что армянам путь на свои бывшие земли только с оружием в руках.



#348 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 896
  • ГородМосква

Отправлено 10 Сентябрь 2018 - 18:23

Асадулла, вы по моему неправильно меня понимаете. Я вам не указываю что говорить или думать. Вы высказали свое мнение, я в ответ свое. Все в рамках дискуссии, ничего вам не навязываю. Факт в том, что ИА про флаг ничего не говорил.
И чтобы избавиться от стереотипа - YAP censored кушает. Теперь можем нормально общаться, без предубеждений?

Мы и общались нормально.

Вы по-своему поняли слова ИА, я по-своему понял слова ИА

Так, что все нормально.


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 

https://t.me/Karabakh_war_history


#349 Земляк

Земляк

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 881

Отправлено 10 Сентябрь 2018 - 19:55

Он говорил о возвращении азербайджанцев в Иреван, а не о возвращении Иравана. Учитывая статус говорящего разница принципиальная. В армянских ресурсах естественно подменили понятие и в привычном русле закатили истерику, но Вы, я думаю в состоянии разглядеть нюансы.

(Хочу отметить, что мы не должны забывать о своих исторических землях. В дальнейшем это должно быть одним из направлений нашей деятельности. Наши исторические земли - Иреванское ханство, Зенгезур, Гейче, об этом должно знать как наше молодое поколение, так и весь мир", - отметил он) как вы думаете исковеркая названия городов и регионов соседнего государства,он имел ввиду мирное возвращение азербайджанцев, тем более когда он эти земли считает своими. Или когда сдвинул день выборов по своему усмотрению и практически их выиграл, то тебе позволяется с трибуны говорить все что угодно? Потому что уверен что среди народа есть  такие как Шахбази которые начнут "более точно" трактовать твои же слова!



#350 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 10 Сентябрь 2018 - 20:07

(Хочу отметить, что мы не должны забывать о своих исторических землях. В дальнейшем это должно быть одним из направлений нашей деятельности. Наши исторические земли - Иреванское ханство, Зенгезур, Гейче, об этом должно знать как наше молодое поколение, так и весь мир", - отметил он) как вы думаете исковеркая названия городов и регионов соседнего государства,он имел ввиду мирное возвращение азербайджанцев, тем более когда он эти земли считает своими. Или когда сдвинул день выборов по своему усмотрению и практически их выиграл, то тебе позволяется с трибуны говорить все что угодно? Потому что уверен что среди народа есть такие как Шахбази которые начнут "более точно" трактовать твои же слова!

правильно говорит ИА , никто не должен забывать , но говорит мало , нужно еще и хорошо готовиться

Ноолду Пашинян ?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика