Перейти к содержимому


Фотография

Армения и Россия

отношения ))

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 670

#301 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 24 Июль 2018 - 01:00

этот аналитический центр шоу из одного человека, я так понимаю. Таких аналетигов развелось по всему бывшему совку куры не клюют. По сушеству, я всегда писал что царь и султан поймут друг друга лутше. Но при всём этом АР не тянет на союзника РФ, ну во первых в АР терпеть немогут РФ, даже те азербайджанцы каторые тут живут и работают, поливают эту страну помоями в соц/ сетях. Во вторых у АР явно выраженный про турецкий вектор, он даже не прозападный и не про российский ну и в третих эти все потуги казатся лутшим дружбаном и братаном рашки в первую очередь продиктованно карабахским конфликтом и потологическим желанием решить его в свою пользу в самой дикой форме, войной и изгнанием населения, ну как говорится мечтать не вредно.

п.с Оказываест в 1920 Азербаджан стал коммунистическим первым из всех республик.


Этот чувак часто мелькает в азербайджанской прессе, что-то типа Олега Кузнецова. Ну, флаг ему в руки)
Кстати, того же петуха Шевченко, который кукарекал на нашей границе, товарищ Пу турнул из своего совета, так что видимо поганый из него советчик)) Имхо, активизация данных петухов не случайна, Азербайджан пытается вовсю показать что армяне теперь оранжевые и он теперь главный союзник))А потом будут говорить что армяне дескать рабы русских))) сами вон не прочь стать стратегическим союзником)) ы)

Но пока ребята говорят наш стратегический союзник довез необходимые вундервафли))

#302 Василий Алибабаевич

Василий Алибабаевич

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 802

Отправлено 24 Июль 2018 - 04:19

Этот чувак часто мелькает в азербайджанской прессе, что-то типа Олега Кузнецова. Ну, флаг ему в руки)
Кстати, того же петуха Шевченко, который кукарекал на нашей границе, товарищ Пу турнул из своего совета, так что видимо поганый из него советчик)) Имхо, активизация данных петухов не случайна, Азербайджан пытается вовсю показать что армяне теперь оранжевые и он теперь главный союзник))А потом будут говорить что армяне дескать рабы русских))) сами вон не прочь стать стратегическим союзником)) ы)

Но пока ребята говорят наш стратегический союзник довез необходимые вундервафли))

Кстати, того же петуха Шевченко, который кукарекал на нашей границе, товарищ Пу турнул из своего совета - Ай ай ай...! Ну не стыдно? Опять сочиняешь... Он сам из совета вышел после случая избиения москвичей ряжеными на митинге...



#303 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 24 Июль 2018 - 10:21

Кстати, того же петуха Шевченко, который кукарекал на нашей границе, товарищ Пу турнул из своего совета - Ай ай ай...! Ну не стыдно? Опять сочиняешь... Он сам из совета вышел после случая избиения москвичей ряжеными на митинге...

Путин исключил из Совета по межнациональным отношениям Александра Хлопонина и Максима Шевченко

https://www.rosbalt....12/1716936.html

За что купил за то продаю, вы там сами разбирайтесь со своим наймитом)))
А в прошлый раз когда я сочинял?) или опять обвиним человека во лжи, но когда аргументы кончатся будем молчать?))

Сообщение отредактировал Sergey Drobotenko: 24 Июль 2018 - 10:25


#304 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 24 Июль 2018 - 10:23



#305 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 24 Июль 2018 - 13:05

Важный мессидж Давида Тонояна – дан старт восстановлению суверенитета Армении   :rolleyes: 

 

 

Министр обороны Армении Давид Тоноян в воскресенье, после визита в  село Паник Ширакского марза и встречи с командованием дислоцированной в Гюмри 102-ой российской военной базы, в беседе с журналистами заявил, что не исключает, что некоторые положения армяно-российского договора о статусе российских погранвойск, дислоцированных на территории Армении, могут быть пересмотрены. «Это не документы, высеченные на камне, и с течением времени возникают проблемы, которые требуют договорно-правовых изменений. И это, конечно, будет сделано», – сказал министр, констатировав, что произошедший в селе Паник инцидент может подстегнуть внесение некоторых изменений.

 

Напомним, что утром 17 июля военнослужащие дислоцированной в Гюмри 102-ой военной базы провели военные учения на административной территории села Паник Артикского региона. Учения сопровождались стрельбами, что привело в замешательство жителей села, поскольку 102-ая российская база не проинформировала население о военных учениях. С учетом того обстоятельства, что в вопросе выбора места для проведения военных учений не были учтены все обстоятельства причинения вероятных неудобств местному населению, российская сторона официально принесла извинения и заверила, что впредь будет более последовательной в вопросах планирования мероприятий за пределами территории 102-ой военной базы и информирования о них.

В связи с произошедшим в Панике инцидентом министр обороны сказал, что это произошло из-за недоработок и российского командования, и армянской стороны. Но намного более важное и принципиальное значение имеет вышеупомянутое заявление Давида Тонояна о пересмотре некоторых пунктов в договоре о статусе российских пограничных войск, находящихся на территории Армении. Это заявление многослойное, и содержит несколько мессиджей.

Самое интересное то, что инцидент в Панике произошел с участием не российский пограничных войск, а военнослужащих российской 102-ой базы, дислоцированной в Гюмри, а российские пограничники не имеют прямой связи с военной базой. Здесь возникает вопрос: а может быть в инциденте в Панике участвовали не только военнослужащие 102-ой базы, но также и представители российских пограничных войск? Это совершенно меняет положение вещей, поскольку речь идет о совершенно разных воинских объединениях и о войсках, имеющих совершенно разный правовой статус.

И вот здесь и примечательно заявление Давида Тонояна, что, возможно, будут изменены некоторые положения договора о статусе размещенных на территории Армении в особенности российских пограничных войск. Причем, министр подчеркнул, что инцидент в Панике может стимулировать эти изменения. Следовательно, кажется достойной доверия версия о том, что в этом инциденте участвовали и военнослужащие российских погранвойск.

Вообще, тема российского военного присутствия в Армении в особенности за последние годы периодически появляется в повестке общественно-политических обсуждений. Этому в первую очередь способствует поведение военнослужащий российской базы в Гюмри – часто остающееся безнаказанным, самым ужасающим проявлением чего было убийство Пермяковым членов семьи Аветисян. Этот и многочисленные иные инциденты заставляют армянское общество если не думать о целесообразности присутствия военной базы (хотя есть и круги, высказывающие такое мнение), то хотя бы поднимать вопрос ужесточения правил контроля над деятельностью базы. В обсуждениях всегда присутствует и вопрос о том, что за присутствие своей военной базы Россия не платит Армении ни копейки, более того, по разным сведениям, даже бытовые, коммунальные расходы базы покрывает армянская сторона.

И вот в таких условиях, когда в общественной повестке в разное время с большей или меньшей остротой стоял вопрос как минимум пересмотра условий размещения российской базы, министр обороны говорит о пересмотре некоторых положений в договоре о статусе российских погранвойск.

Сам по себе, тот факт, что чиновник Армении, к тому же – сам министр обороны, говорит о договоре, касающемся российского военного присутствия, к тому же – присутствия погранвойск, есть беспрецедентное явление, пожалуй, за всю историю независимой Армении. Тема российского военного присутствия в Армении всегда была табуированной темой, об этом за незначительными исключениями не говорили даже самые радикальные оппозиционеры разных времен, об этом тем более не говорили ни одни власти.

И в этих условиях, и в особенности после инцидента в Панике, и после заявления премьер-министра Никола Пашиняна, в котором он охарактеризовал этот инцидент как провокацию против суверенитета Армении и армяно-российских отношений, мессидж Давида Тонояна нужно посчитать целевым. Причем, министр обороны высказался об этом достаточно лаконично – не указав какие-либо сроки для изменения некоторых положений в указанном договоре. Он, по сути, всего лишь поднял проблему, что основа договорно-правовой базы армяно-российских отношений нуждается в пересмотре.

Поднятие этого вопроса важно тем, что оно может стать стимулом для того, чтобы этот вопрос появился в общественно-политической повестке, чтобы вокруг него развернулись обсуждения, дебаты – очень важно, чтобы в них были вовлечены и российские официальные, экспертные круги. Крайне недопустимо и опасно обсуждать эту проблемы в конфронтационном режиме, и в этом смысле обобщенные формулировки в заявлении Давида Тонояна вполне понятны.

Деформация и деградация армяно-российских отношений за более чем 20 лет выражены также в договорно-правовой базе, регулирующей межгосударственные отношения – начиная с договора о размещении военной базы в Гюмри и заканчивая соглашения, наделившего «Газпром-Армению» монополией, и другими правовыми актами. Все эти документы были выстроены по принципу попрания и ограничения суверенитета и российского доминирования и сверхвлияния.

Рестарт армяно-российских отношений, и чем говорит и новая власть Армении, по необходимости требует пересмотра этой договорно-правовой базы – с целью восстановления суверенитета Армении. Было бы весьма символично, если это начнется именно с сотрудничества в военной сфере, где больше доминирует миф, нежели реальность.

 

https://ru.1in.am/1232422.html


Сообщение отредактировал Mesut: 24 Июль 2018 - 13:08

Ноолду Пашинян ?


#306 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 24 Июль 2018 - 13:27

Кстати, того же петуха Шевченко, который кукарекал на нашей границе, товарищ Пу турнул из своего совета - Ай ай ай...! Ну не стыдно? Опять сочиняешь... Он сам из совета вышел после случая избиения москвичей ряжеными на митинге...

Максим  об  уходе  из  совета 


Ноолду Пашинян ?


#307 Василий Алибабаевич

Василий Алибабаевич

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 802

Отправлено 24 Июль 2018 - 14:52

Путин исключил из Совета по межнациональным отношениям Александра Хлопонина и Максима Шевченко

https://www.rosbalt....12/1716936.html

За что купил за то продаю, вы там сами разбирайтесь со своим наймитом)))
А в прошлый раз когда я сочинял?) или опять обвиним человека во лжи, но когда аргументы кончатся будем молчать?))

Путин исключил - Ну ты полноценно инфу то давай а не урывками... Его исключили после того как он заявил о своём выходе из данного совета... А что еще можно сделать с человеком если он заявил о своём выходе...? Это же не должность была что бы его увольняли...

 

А в прошлый раз когда я сочинял?) или опять обвиним человека во лжи, но когда аргументы кончатся будем молчать?)) - про твой рейд по азербайджанским постам в Нахчивани я думаю продолжать не стоит...


  • Nomad это нравится

#308 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 24 Июль 2018 - 17:00

Путин исключил - Ну ты полноценно инфу то давай а не урывками... Его исключили после того как он заявил о своём выходе из данного совета... А что еще можно сделать с человеком если он заявил о своём выходе...? Это же не должность была что бы его увольняли...
 
А в прошлый раз когда я сочинял?) или опять обвиним человека во лжи, но когда аргументы кончатся будем молчать?)) - про твой рейд по азербайджанским постам в Нахчивани я думаю продолжать не стоит...



Ты не врубаешься в то что говоришь) он сам по своему желанию из совета по правам человека, а из совета по межнациональным отношениям его турнули.

Да нах мне посты ваши сдались, я по своим делам ездил и в Тавуше и в Нахичеване. Я же не виноват что прям у нашего заповедника рядом с Капуджухом ваш пост) Верить-то мне ты можешь и не верить, но когда человека во лжи обвиняешь надо както это подкреплять, а то тут многие люди с форума много где были, но знаем мы об этом в основном с их же слов. А то говоришь голословно мол я сказочник, но вроде как за несколько лет на форуме я ни разу не был уличен в выкладывании здесь заведомо ложной информации.

#309 Боцман

Боцман

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 38

Отправлено 25 Июль 2018 - 15:00

Он сам из совета вышел после случая избиения москвичей ряжеными на митинге...

В интервью на Эхе он говорил, что узнал о своем исключении из межнац совета  из сообщений прессы. 

Так что вряд ли сам...


Сообщение отредактировал Боцман: 25 Июль 2018 - 15:02


#310 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 25 Июль 2018 - 16:15

В интервью на Эхе он говорил, что узнал о своем исключении из межнац совета  из сообщений прессы. 

Так что вряд ли сам...

Извини Боцман. А ты что, следишь за превратностями судьбы пиzдабола Шевченко?


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#311 Aziboy

Aziboy

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 866

Отправлено 25 Июль 2018 - 16:42

Извини Боцман. А ты что, следишь за превратностями судьбы пиzдабола Шевченко?

 

У вас с Дроботенко от Шевченко непереносимые боли что ли? Сдерживаться не пытались?



#312 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 25 Июль 2018 - 17:01

У вас с Дроботенко от Шевченко непереносимые боли что ли? Сдерживаться не пытались?



Лично мне он доставляет иногда. Например как тут:



пробивет иногда на правду матку. Но иногда надо сгонять в Марджанлы и там сфоткаться, работа такая, увы)

#313 Василий Алибабаевич

Василий Алибабаевич

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 802

Отправлено 25 Июль 2018 - 21:12

Ты не врубаешься в то что говоришь) он сам по своему желанию из совета по правам человека, а из совета по межнациональным отношениям его турнули.

Да нах мне посты ваши сдались, я по своим делам ездил и в Тавуше и в Нахичеване. Я же не виноват что прям у нашего заповедника рядом с Капуджухом ваш пост) Верить-то мне ты можешь и не верить, но когда человека во лжи обвиняешь надо както это подкреплять, а то тут многие люди с форума много где были, но знаем мы об этом в основном с их же слов. А то говоришь голословно мол я сказочник, но вроде как за несколько лет на форуме я ни разу не был уличен в выкладывании здесь заведомо ложной информации.

Да нах мне посты ваши сдались - Нах пох зах ух ах... Ну что за слова... Ты ж одухотворенная, творческая личность...

 

 

В интервью на Эхе он говорил, что узнал о своем исключении из межнац совета  из сообщений прессы. 

Так что вряд ли сам...

В первом сообщении наш трубадур Дроботенко не конкретизировал про какой совет ведет речь... Первично Шевченко вышел из совета при президенте после ситуации с ряжеными по собственной инициативе, а потом уже видимо стал неугоден как советник (не мудрено)... Ну не суть, если был в чем-то не совсем точен приношу глубочайшие извинения, а то Дроботенко так разнервничался, что мне аж совестно стало...


  • Mesut это нравится

#314 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 26 Июль 2018 - 13:10

Да нах мне посты ваши сдались - Нах пох зах ух ах... Ну что за слова... Ты ж одухотворенная, творческая личность...
 
 

В первом сообщении наш трубадур Дроботенко не конкретизировал про какой совет ведет речь... Первично Шевченко вышел из совета при президенте после ситуации с ряжеными по собственной инициативе, а потом уже видимо стал неугоден как советник (не мудрено)... Ну не суть, если был в чем-то не совсем точен приношу глубочайшие извинения, а то Дроботенко так разнервничался, что мне аж совестно стало...


Что значит не совсем точен? Прямым текстом называет человека лжецом, а потом удивляется что я разнервничался. Если для кого-то это обычное явление, то мне это как минимум неприятно.
Извинения приняты

#315 Боцман

Боцман

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 38

Отправлено 26 Июль 2018 - 13:56

Извини Боцман. А ты что, следишь за превратностями судьбы пиzдабола Шевченко?

Не, мне этот краснобай не шибко интересен. 

Просто на кухне постоянно работает радио, а в силу своей ленности переключение между Эхо/Радио Джаз/Радио Классика/ происходит крайне редко ))) 


  • Шыныхлы это нравится

#316 Василий Алибабаевич

Василий Алибабаевич

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 802

Отправлено 26 Июль 2018 - 18:02

Что значит не совсем точен? Прямым текстом называет человека лжецом, а потом удивляется что я разнервничался. Если для кого-то это обычное явление, то мне это как минимум неприятно.
Извинения приняты

Извинения приняты - Извинения были обобщенными, а не персонифицированными...

 

Прямым текстом называет человека лжецом - В каком из своих предложений я назвал тебя лжецом? Я сказал, что ты любишь сочинять... "товарищ Пу турнул из своего совета" - его не турнули, не выкинули пинком под зад, а просто вывели из состава после того как из другого совета при Путине он вышел сам... И мы все прекрасно понимаем, что его выведение связано не с его функционированием, а напрямую связано с его публичным протестом и выходом из первого совета.

 

Не лезь в бутылку, обидчивый ты наш...



#317 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 26 Июль 2018 - 21:58

Извинения приняты - Извинения были обобщенными, а не персонифицированными...
 
Прямым текстом называет человека лжецом - В каком из своих предложений я назвал тебя лжецом? Я сказал, что ты любишь сочинять... "товарищ Пу турнул из своего совета" - его не турнули, не выкинули пинком под зад, а просто вывели из состава после того как из другого совета при Путине он вышел сам... И мы все прекрасно понимаем, что его выведение связано не с его функционированием, а напрямую связано с его публичным протестом и выходом из первого совета.
 
Не лезь в бутылку, обидчивый ты наш...


Весьма унылая попытка отмазаться от собственного косяка) в общем со своей стороны закрываю тему, только прошу обвинять меня в сочинительстве когда будут реальные основания это делать, а не вот это вот все)))

#318 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 27 Июль 2018 - 14:49

*


Сообщение отредактировал Mesut: 27 Июль 2018 - 14:49

Ноолду Пашинян ?


#319 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 12 Август 2018 - 17:29

Делегация Армении во главе с министром обороны отбыла с рабочим визитом в Москву, где глава МО РА сегодня будет присутствовать при заключительном этапе «Танкового биатлона» в подмосковном Алабино, а также примет участие в церемонии закрытия Международных Армейских игр-2018. Давид Тоноян сообщил Радио Азатутюн, что в Москве запланирован и ряд двусторонних встреч, в том числе с министром обороны РФ.

 

Давид Тоноян – первый высокопоставленный чиновник Армении, который отправляется в Москву на фоне замечаемого в армяно-российских отношениях кризиса. Поводом для напряженности стал сначала инцидент в Панике с участием российских военнослужащих дислоцированной в Армении 102-ой российской базы, за которым последовала весьма жесткая реакция Никола Пашиняна: :D  премьер сказал, что это провокация против суверенитета Армении и армяно-российских отношений. Гнев в особенности экспертных кругов Москвы вызвало участие Армении в проходящих в Грузии военных учениях НАТО, а вот беспрецедентно жесткое заявление министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова прозвучало после того, как в Армении был арестован Роберт Кочарян и предъявлено обвинение генсеку ОДКБ Юрию Хачатурову. Вчера, в ходе визита в Тавушский марз, комментируя сложные отношения между Ереваном и Баку, Никол Пашинян сказал, что нужно время, чтобы обе стороны адаптировались к новым реалиям. Заявление премьера, конечно, можно понять по-разному, однако в его основе был оптимизм, что в армяно-российских отношениях серьезных проблем нет.

Тем не менее, впечатление немного иное, во всяком случае, российская сторона не склонна с легкостью адаптироваться к новой ситуации. Например, неслучайно, что накануне визита Давида Тонояна в Москву российское издания «Независимое военное обозрения» публикует статью на тему армяно-российского военно-технического сотрудничества. В публикации представлен весь список вооружений, за последние годы приобретенных Арменией. В частности, отмечается, что Ереван на протяжении лет получал от Москвы не только политическую и военную (включая и российскую военную базу) поддержку, но и экономические преференции. «А может, надо поступать проще – не продавать современное вооружение в кредит, который зачастую, как показывает исторический опыт, не возвращается по экономическим причинам или и вовсе не признается, а поставлять его за «живые» деньги. Тогда все будет по-честному, без обид», – отмечается в статье. В материале также отмечается, что различные действия властей Армении, в частности выдвижение обвинений генсеку ОДКБ и слова министра обороны Давида Тонояна о необходимости в пересмотре некоторых пунктов в армяно-российских соглашениях, свидетельствуют об изменении позиции Еревана в отношении Москвы.

Перед московским визитом министра обороны это очевидное давление на армянскую сторону, тем более, что на прошлой неделе со замминистра обороны РФ Александра Фомина было опровергнута опубликованная в российском издании «Коммерсантъ» объемная статья о том, что Москву разгневали развития в Армении и ситуация, возникшая вокруг генсека ОДКБ, и под вопросом находится предоставление Армении нового вооружения взамен на кредит в 100 млн долларов.

Если другое российское издание перед визитом Тонояна вновь поднимает эту тему, то Москва дает понять, что проблемы в армяно-российских отношениях еще более глубоки, нежели вопрос адаптации.

Армянская сторона не получала «признаков» того, что соглашение о поставках российского вооружения в рамках кредита в 100 млн долларов не будет выполнено, в интервью Радио Азатутюн в Москве заявил министр обороны Армении Давид Тоноян.

Тем не менее, очевидно, что в армяно-российских отношениях есть серьезные проблемы и даже кризисная ситуация, и в Москве Давида Тонояна ждут довольно сложные встречи и переговоры, которые должны быть направлены на ослабление напряженности, существующей в двусторонних отношениях, и на нейтрализацию новых вызовов, возникших для безопасности Армении. В конце концов, не нужно забывать, что все крутится вокруг Карабахского конфликта.

 

https://ru.1in.am/1234466.html


Ноолду Пашинян ?


#320 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 29 Август 2018 - 15:59

Российская пропагандистская машина для «промывки мозгов» должна быть исключена из армянского эфира

  • 1

Координатор Секретариата «Учредительного парламента» Жирайр Сефилян и представитель группировки «Сасна Црер» Варужан Аветисян на днях объявили о создании партии «Сасна Црер». В своих требованиях «Сасна Црер» отмечает: «Переход от колониальной диктатуры к суверенной демократии в контексте императивов данного переходного периода мы видим решение политических проблем посредством коренных, радикальных революционных шагов». В числе других вопросов, представители партии предлагают прекратить вещание российских телеканалов.

 

Мы неоднократно говорили об опасности российской пропаганды. Враждебность, которая распространяется по этим каналам в отношении событий в мире и против цивилизованного мира, вероятно, ни для кого не новость. И не случайно, что в некоторых странах российские телеканалы транслируются по спутнику. Например, в Молдове официально запрещено вещание «Россия 24».

Лингвист Нарине Дилбарян отметила в беседе с Первым Информационным, что трансляция российских телеканалов не оказывает положительного влияния на наше политическое и общественное мнение: «Но одновременно именно в этот момент резкие шаги, приостановка трансляции и их перемещение на спутник вызовут довольно жесткую реакцию со стороны России. Я несколько раз подчеркивала, что со стратегической точки зрения это действительно выгодно для нас, эти волны часто вызывают только гнев и странные подходы к текущей политике Армении и нашим проблемам. Но на этом этапе, в зависимости от наших тактических проблем, мы можем применять некоторые ограничения, но они не должны быть слишком радикальными».

Дилбарян продолжает – те, кто дает возможность транслировать эти каналы, могут, например, вводить временные ограничения: «Или, если это тоже опасно, я думаю, что мы должны работать с нашим обществом, повышать качество программ наших телевизионных компаний, особенно художественных и образовательных. И обществу нужно внушить, что их возможное окно в мир – это не российские телеканалы. Нашим зрителям нужно показать, что окно восприятия мира велико. Концерт, посвященный величайшему событию 100-летию Сардарапата, был во многом обусловлен танцами русской войны и довоенного времени влиянием этих телеканалов, нужно попытаться изменить вкус, сказать людям, что есть другие песни, другая музыка, другое мировоззрение».

В то же время Дилбарян подчеркивает, что на этом этапе любой шаг правительства будет считаться крайне негативным, а у нас есть много проблем – экономических, арцахский вопрос: «Поэтому нужно быть последовательным, но и не спешить».

Кинорежиссер Тигран Хзмалян высказался по этому вопросу более резко – трансляция российских телеканалов в Армении, по его словам, должна быть запрещена: «В нынешней ситуации российские государственные телевизионные каналы должны быть исключены из эфирного времени Армении и оставаться доступными только по спутнику для особо желающих. Это очень желательно, потому что они являются ничем иным, как средством войны, оружием массового поражения, оружие пропагандистской машины промывания мозгов.

Поэтому я очень рад, что еще одна политическая сила ясно и без колебаний упоминает эту одну из важнейших целей и задач противодействия этому злу».

На вопрос о том, не приведет ли подобное решение к гневу Москвы, у которой и так нет дружеского отношения к новому правительству Армении, Хзмалян ответил: «Мы должны научиться жить и думать в другой политической реальности. До недавнего времени было очень мало скрытых российских губерний, которые просто выполняли требования хозяев, но ситуация изменилась. То, что требует общество, та или иная сила, еще не становится решением. Это проблема и цель, которую формирует общество, если общество, политические силы могут убедить, что это правильная цель, только тогда она становится политическим решением. Другими словами, это политический вопрос, правительство примет  или нет, это второй вопрос. Многие игнорируют это и не замечают, что изменилось – изменилось только одно: общество теперь может реально влиять на решение правительства – это было не так полгода назад, десять лет назад».

Хзмалян подчеркивает, что любые попытки повлиять на правительство заканчивались стрельбой и репрессиями: «Сейчас мы можем реально влиять политическими механизмами. Например, часть общества ставит задачу, поднимает проблему, в данном случае это касается отношений с Россией, и начинает преследовать эту задачу. Правительство рано или поздно, исходя  из политической целесообразности, например, предстоящих выборов, должно будет признать это решение.

https://ru.1in.am/1236248.html


Ноолду Пашинян ?


#321 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 447

Отправлено 29 Август 2018 - 19:37

Доисключаются до того, что в Зангезуре будет запрещено армяское ТВ.

#322 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 447

Отправлено 29 Август 2018 - 19:40

Мы должны научиться жить и думать в другой политической реальности.


У Запада денег больше, конечно. Особенно после 2014.

#323 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 447

Отправлено 29 Август 2018 - 19:45

Враждебность, которая распространяется по этим каналам в отношении событий в мире и против цивилизованного мира, вероятно, ни для кого не новость.


"Цивилизованный мир", значит. Что за папуас писал статью?

#324 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 08 Сентябрь 2018 - 21:53

 

уж  больно не хватает уважение  к суверенитету , ара  сколько можно, хватит  да   ара :)
 
  по  голосу видно прежде  чем как вышли   к  журналюгам у них  в  комнате  был  серьезный   базар ))

Сообщение отредактировал Mesut: 08 Сентябрь 2018 - 21:55

Ноолду Пашинян ?


#325 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 561

Отправлено 08 Сентябрь 2018 - 22:55

 

 

уж  больно не хватает уважение  к суверенитету , ара  сколько можно, хватит  да   ара :)
 
  по  голосу видно прежде  чем как вышли   к  журналюгам у них  в  комнате  был  серьезный   базар ))

 

мне одному кажется, что ПУтин ошалел ??? посмотрите где-то с 4-30...

 

П.С.РоссСМИ перепутали НП с СС)))

Пашинян призвал Путина не вмешиваться во внутренние дела Армении Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://news.rambler...source=copylink

 

https://news.rambler...nt=news


Сообщение отредактировал datch: 08 Сентябрь 2018 - 22:56





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика