Перейти к содержимому


Фотография

Братские могилы на территории Армении и Азербайджана.

ПКВ Братские могилы Пропавшие без вести

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#1 Шыныхлы

Шыныхлы

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 113
  • ГородМосковия

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 22:32

У меня давно другая мысля крутится вгалаве. Хочу братские могилы наших без вести пропавших найти

Богоугодное дело.Саваб иш олар.



#2 Шыныхлы

Шыныхлы

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 113
  • ГородМосковия

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 22:47

вот поедеш ты в Армению, понравится тебе и станеш ты ещё больше за армян вот Месута тогда инфарк ударит, а если серьёзно, как ты собираешся искать братские могилы не привлекая внимания.

Не привлекая внимания конечно не получиться.Да за раз все братские могилы найти  думаю не получится.Но,с чего то надо начинать.


Сообщение отредактировал Шыныхлы: 06 Декабрь 2016 - 22:47


#3 Шыныхлы

Шыныхлы

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 113
  • ГородМосковия

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 22:50

На сайте ЛМШ была карта этих могил. Насколько это правда не берусь судить.



#4 Василий Алибабаевич

Василий Алибабаевич

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 802

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 23:06

На сайте ЛМШ была карта этих могил. Насколько это правда не берусь судить.

А что такое ЛМШ?



#5 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 502

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 23:26

Не привлекая внимания конечно не получиться.Да за раз все братские могилы найти  думаю не получится.Но,с чего то надо начинать.

я ничего не говорю, мне просто интерсно как это всё будет происходить.  Я думаю сечас слишком рано как то, учитывая обстановку и ситуацию, но кто знает.



#6 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 216

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 23:27

Братские могилы? На романтику потянуло что ли? Это у немцев и русских были похоронные команды.С трудом верится ,что они вообще есть.Через год уже где лежали не закопанные трупы,видишь фрагменты костей,обглоданные и растасканные шакалами одну туфлю ,обрывок одежды и так далее.
Лучше Джи ,езжай в Шушу или Степанакерт и на задних дворах поищи ,больниц и тюрьмы в безымянных могилах.
А лучше тему закрыть.
  • Mesut это нравится

#7 Шыныхлы

Шыныхлы

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 113
  • ГородМосковия

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 23:32

Братские могилы? На романтику потянуло что ли? Это у немцев и русских были похоронные команды.С трудом верится ,что они вообще есть.Через год уже где лежали не закопанные трупы,видишь фрагменты костей,обглоданные и растасканные шакалами одну туфлю ,обрывок одежды и так далее.
Лучше Джи ,езжай в Шушу или Степанакерт и на задних дворах поищи ,больниц и тюрьмы в безымянных могилах.
А лучше тему закрыть.

Извини,не понял,почему?Тема приведет к срачу?Если да,тогда без проблем.



#8 Шыныхлы

Шыныхлы

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 113
  • ГородМосковия

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 23:34

я ничего не говорю, мне просто интерсно как это всё будет происходить.  Я думаю сейчас слишком рано как то, учитывая обстановку и ситуацию, но кто знает.

Согласен.



#9 Шыныхлы

Шыныхлы

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 113
  • ГородМосковия

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 23:43

А что такое ЛМШ?

Левон Мелик-Шахназарян.



#10 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 23:47

Братские могилы? На романтику потянуло что ли? Это у немцев и русских были похоронные команды.С трудом верится ,что они вообще есть.Через год уже где лежали не закопанные трупы,видишь фрагменты костей,обглоданные и растасканные шакалами одну туфлю ,обрывок одежды и так далее.
Лучше Джи ,езжай в Шушу или Степанакерт и на задних дворах поищи ,больниц и тюрьмы в безымянных могилах.
А лучше тему закрыть.

А может где и прикопали. Бог его знает. Может что и можно найти. Хотя... Я в марте девяносто третьего собирал так одного нашего. Если бы место точно не знал врядли чего нашел. А так горсть костей и истлевшая афганка. Все шакалы растащили. И пол года не прошло как погиб. Ну хоть что то. А тут столько лет прошло.

Такими делами надо на уровне государства заниматься. Не реально хлопотно.


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#11 Шыныхлы

Шыныхлы

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 113
  • ГородМосковия

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 00:16

А может где и прикопали. Бог его знает. Может что и можно найти. Хотя... Я в марте девяносто третьего собирал так одного нашего. Если бы место точно не знал врядли чего нашел. А так горсть костей и истлевшая афганка. Все шакалы растащили. И пол года не прошло как погиб. Ну хоть что то. А тут столько лет прошло.

Такими делами надо на уровне государства заниматься. Не реально хлопотно.

Так и есть. Пока свидетели живы, хотя бы установить более-менее точные координаты захоронений.(но это в идеале к сожелению)



#12 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 00:29

я ничего не говорю, мне просто интерсно как это всё будет происходить. Я думаю сечас слишком рано как то, учитывая обстановку и ситуацию, но кто знает.


Дизель
Я думаю через нпошные, ветеранские организации Карабаха. А так же через местных жителей. ЛМШ выставлял координаты могил. Начну с этого.
На на все нужно много времени. Найти, перезахоронить, поставить камень, прорыть родник рядом с беседкой. Будет кто то проходить, устанет, выпьет и помянет павших. Это вопрос нескольких месяцев если не года. Ну ещё муллу надо пригнать из Еревана чтоб прочёл молитву.
  • Шыныхлы это нравится

#13 Шыныхлы

Шыныхлы

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 113
  • ГородМосковия

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 00:36

Дизель
Я думаю через нпошные, ветеранские организации Карабаха. А так же через местных жителей. ЛМШ выставлял координаты могил. Начну с этого.
На на все нужно много времени. Найти, перезахоронить, поставить камень, прорыть родник рядом с беседкой. Будет кто то проходить, устанет, выпьет и помянет павших. Это вопрос нескольких месяцев если не года. Ну ещё муллу надо пригнать из Еревана чтоб прочёл молитву.

Это колоссальный труд,я тебе скажу.



#14 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 01:07

Дизель
Я думаю через нпошные, ветеранские организации Карабаха. А так же через местных жителей. ЛМШ выставлял координаты могил. Начну с этого.
На на все нужно много времени. Найти, перезахоронить, поставить камень, прорыть родник рядом с беседкой. Будет кто то проходить, устанет, выпьет и помянет павших. Это вопрос нескольких месяцев если не года. Ну ещё муллу надо пригнать из Еревана чтоб прочёл молитву.

если тебе удасться реализовать то что написал ,то для меня ты будешь самым великим ряисом азербайджанского происхождении!


А моллу необязательно пригнать ,они могут везде читать ясин за упакой души шехидов
  • Шыныхлы это нравится

Ноолду Пашинян ?


#15 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 01:52

Так и есть. Пока свидетели живы, хотя бы установить более-менее точные координаты захоронений.(но это в идеале к сожелению)

Тогда надо напрямую связываться с ветеранскими организациями. Но после того как за эти годы пересрались... Хрен  знает.

Вообще правильно. Пусть получится.


  • Error это нравится

Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#16 Aziboy

Aziboy

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 866

Отправлено 29 Июль 2018 - 14:20

Ай армяне ай первые человеки и христиане, что вам надгробная плита Аллахверди Багирова сделала!
Слава Пашиняну, с его приходом все старательно скрываемое армянами дерьмо на ружу всплыло. Давай еще! Раскрывайте свое нутро далее!

#17 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 29 Июль 2018 - 14:22

Ай армяне ай первые человеки и христиане, что вам надгробная плита Аллахверди Багирова сделала!
Слава Пашиняну, с его приходом все старательно скрываемое армянами дерьмо на ружу всплыло. Давай еще! Раскрывайте свое нутро далее!

а  где  фотка   ?


Ноолду Пашинян ?


#18 Aziboy

Aziboy

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 866

Отправлено 29 Июль 2018 - 15:21

а  где  фотка   ?


Новость и фото в вк милитари-аз

#19 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 29 Июль 2018 - 15:24

Ай армяне ай первые человеки и христиане, что вам надгробная плита Аллахверди Багирова сделала!
Слава Пашиняну, с его приходом все старательно скрываемое армянами дерьмо на ружу всплыло. Давай еще! Раскрывайте свое нутро далее!


Надгробную плиту эту кстати поставили опять же армяне. И за могилой следили армяне.
Я что-то не припомню чтобы могилу какого-либо национального героя Армении воевавшего с вами соорудили ваши соотечественники и следили там за порядком.

Ну а так мне жаль что так случилось. Но не думаю что азербайджанцы могут нас в этом критиковать, у самих рыльце в пушку.

#20 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 216

Отправлено 29 Июль 2018 - 15:34

Армяне,вам что уже делать нечего?Он же столько столько заложников помог вам спасти Где его друг Виталик ,какого хера такое допускаете?



#21 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 29 Июль 2018 - 16:31

Новость и фото в вк милитари-аз

да  видел , уже  и  видео  появился 


Ноолду Пашинян ?


#22 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 527
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 29 Июль 2018 - 16:41

Надгробную плиту эту кстати поставили опять же армяне. И за могилой следили армяне.
Я что-то не припомню чтобы могилу какого-либо национального героя Армении воевавшего с вами соорудили ваши соотечественники и следили там за порядком.
Ну а так мне жаль что так случилось. Но не думаю что азербайджанцы могут нас в этом критиковать, у самих рыльце в пушку.

Не армяне а конкретный человек..Баласанян если память не изменяет..Они в СА в одной части срочную службу проходили..друзьями были
  • Шыныхлы это нравится

#23 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 29 Июль 2018 - 16:53

Армяне,вам что уже делать нечего?Он же столько столько заложников помог вам спасти Где его друг Виталик ,какого хера такое допускаете?

я  так  понял  они  таким образом отмстили  за  Талыш
только почему  то  после  ухода чебурашки  

Ноолду Пашинян ?


#24 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 29 Июль 2018 - 17:37

  удивил то что , этот  блогер  решил распространят  этот  ролик ...  видимо    ваваевич   ему  тоже  не  приятен 


Ноолду Пашинян ?


#25 Василий Алибабаевич

Василий Алибабаевич

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 802

Отправлено 29 Июль 2018 - 17:46

Надгробную плиту эту кстати поставили опять же армяне. И за могилой следили армяне.
Я что-то не припомню чтобы могилу какого-либо национального героя Армении воевавшего с вами соорудили ваши соотечественники и следили там за порядком.

Ну а так мне жаль что так случилось. Но не думаю что азербайджанцы могут нас в этом критиковать, у самих рыльце в пушку.

Но не думаю что азербайджанцы могут нас в этом критиковать, у самих рыльце в пушку. - Нет ара только вы нас критиковать можете... Сережа ну ка расскажи чего там в ролике вещают...? Чем их надгробный камень обидел?


  • splin это нравится





Темы с аналогичными тегами: ПКВ, Братские могилы, Пропавшие без вести

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика