Перейти к содержимому


Фотография

Азербайджанские политологи на российском телевидение

Люди

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#26 Василий Алибабаевич

Василий Алибабаевич

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 802

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 03:34

 

Лет 40 назад можно было смело говорить, что европейцы...сейчас я бы постеснялся такое даже думать...русские кстати тоже  деградировали за последние аж 100 лет, особенно непосредственно в России...
Встречал в Нью Йорке русских которые родились здесь в 20-30 годах...
безупречный русский...интеллигенты с ног до головы...любят Россию такую какая она есть...никогда не забывают кто и откуда они...
Встречал и украинцев с тех времен (значительно больше чем русских)...разные бывают...в основном заметно, что эти в основном с деревенскими корнями...и что примечательно они четко знают и разделяют себя на западных и восточных...
У меня был пациент украинец с корнями из Харькова...отец и мать были переселены на работы в Германию и оттуда они не вернулись а переехали в США...Он четко знал кто он по национальности и всегда подчеркивал, что культурно его родители русские чем западные...сам по себе он был очень открытым к другим культурам...всегда восхищался тем, что я из СССР и так хорошо знаю культуру и историю России...он работал в очень престижной инженерной компании на оборонку...погиб 09.11.2001 в ВТЦ номер 2...
это тот билдинг в который самолет врезался вторым...когда в первый, то вся их компания незмедлительно покинула здание, но он по каким то причинам остался еще на некоторое время и в результате погиб...хоронили его через два месяца после событий, но совершенно без каких либо подтверждений...через 5-6 лет на какой то крыше поблизости нашли человеческую кость по результатам анализа определили что это он...
жена у него со шведскими корнями, но она православная как и ее с ним дети...по моему двое мальчиков которые уже тогда подавали огромные надежды...

 

 

безупречный русский...интеллигенты с ног до головы...любят Россию такую какая она есть...никогда не забывают кто и откуда они... - Любят они её как правило на расстоянии и приближаться к ней (к России такой, какая она есть) у них желания, как правило, не больше чем желание приблизиться к прокаженному ... Любовь эта в основном в формате упоительных воспоминаний о царских временах, хрусте французских булок и вальсах Шуберта... Что-то не особо много этих интеллигентов решило отстаивать так горячо любимую ими Россию к примеру в декабре 94-го в Грозном, не интеллигентное это занятие...



#27 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 05:01

безупречный русский...интеллигенты с ног до головы...любят Россию такую какая она есть...никогда не забывают кто и откуда они... - Любят они её как правило на расстоянии и приближаться к ней (к России такой, какая она есть) у них желания, как правило, не больше чем желание приблизиться к прокаженному ... Любовь эта в основном в формате упоительных воспоминаний о царских временах, хрусте французских булок и вальсах Шуберта... Что-то не особо много этих интеллигентов решило отстаивать так горячо любимую ими Россию к примеру в декабре 94-го в Грозном, не интеллигентное это занятие...


Ты забыл наверное что они американцы... американцы с русскими корнями...они просто помнят кто они и знают свои традиции.... а политикой тем более российской они не интересуются...

#28 Василий Алибабаевич

Василий Алибабаевич

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 802

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 05:21

Ты забыл наверное что они американцы... американцы с русскими корнями...они просто помнят кто они и знают свои традиции.... а политикой тем более российской они не интересуются...

 

Ну ты написал любят Россию такую какая она есть - Так какая она есть? и какой они её любят? Несколько раз пообщавшись с такими вот интеллигентами я пришел к выводу.... То ли Россия есть не совсем то, что они любят, то ли любят они не совсем Россию... Они как мне кажется больше любят свои представления о России, нежели саму Россию... Я бы поверил в их любовь если бы судьба и жизнь у них была как у Александра Зиновьева...


Сообщение отредактировал Василий Алибабаевич: 02 Декабрь 2016 - 05:24


#29 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 05:28

Ну ты написал любят Россию такую какая она есть - Так какая она есть? и какой они её любят? Несколько раз пообщавшись с такими вот интеллигентами я пришел к выводу.... То ли Россия есть не совсем то, что они любят, то ли любят они не совсем Россию... Они как мне кажется больше любят свои представления о России, нежели саму Россию... Я бы поверил в их любовь если бы судьба и жизнь у них была как у Александра Зиновьева...

Любят потому что русские по крови и вере... а остальное не для них...
Так что у тебя совершенно правильное представление о них

#30 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 23:46

Вернёмся к нашим славянам:)
За 2 года российско-украинского противостояния я видел неоднократные демонстрации хохлов: на таймс сквэр, у ООН, у росконсульства. А также в других городах США. В них принимали участие не только иммигранты 90х и 2000 но и потомки тех которые переехали в 30ые 50ые. Кянтоши короче:)
А у русских это напрочь отсутствует. Они провели 2 шествия. 1 справляли 9 мая причём ублюдочно. Колонна машин с флажками заехали в спальный район Брайтона и врубили эстраду. В основном идиоты молодежь.
Бессмертный полк в вашингтоне.

#31 Василий Алибабаевич

Василий Алибабаевич

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 802

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 01:29

У знакомого на работе приёмщик с западной Украины, с майданом головного мозга в клинической стадии, регулярно заявляет о том как он люто ненавидит Россию и русских, при этом при встречном вопросе почему он не поедет жить и работать в благополучную Украину впадает в психологический ступор.

 

Кянтоши короче :) - Данная категория Украинцев выбрала стредством цементирования нации ненависть к России и русским... ненависть к другой нации не самый лучший цемент для скрепления своей.



#32 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 02:10

A где была их ненависть ДО 2014 года?:)

#33 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 02:11

Да и разговор о том что хохлы даже живя за бугром и в нескольких поколениях помнят Рiдня Неньку. А у русских этих чувств не наблюдается

#34 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 03:30

Да и разговор о том что хохлы даже живя за бугром и в нескольких поколениях помнят Рiдня Неньку. А у русских этих чувств не наблюдается

Все маленькие нации (а украинцы несомненно относятся к таким)  всегда более агрессивны в таких вопросах...а русские которым не надо доказывать величие их страны вполне могут себе ухмыляться в свои усы...

И еще...в свете такой дичайшей антироссийской пропаганды в последнее время, вполне себе нормально сидеть дома и не высовываться...
я их совсем не осуждаю...

Сообщение отредактировал kinza: 05 Декабрь 2016 - 03:32

  • Asadulla это нравится

#35 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 03:59

Вчера мне было страшно в облом выходить из дома и я сидел щелкал телик и натолкнулся на "The World Wars" по Хистори чэннел...
Красной линией всего было то что коалиция США и Британии спасали мир, а СССР и Германия схватились как два скорпиона гонимые своим эго...
Если высадке Паттона на Сицилию уделили 10 минут в подробностях, то все военные действия на Востоке свели всего лишь к одной Сталинградской битве за 1 минуту...
Много чего удивительного оказывается...
Оказывается Гитлер совершил ошибку направив свои войска на Сталинград вместо того чтобы брать Москву...они что не в курсе, что зимой 41 года была битва за Москву?
Оказывается Гитлер фраернулся одев свою армию в негодное к русской зиме обмундирование...они что не в курсе, что было еше как минимум 3 года войны на территории СССР и Германия исправила все ошибки.
Оказывается если бы не падение Италии то итог Второй Мировой Войны был бы не тот, что мы сейчас имеем...они что не в курсе, что армии Италии и Германии даже близко не сопоставимы?
Оказывается  второй фронт был открыт чтобы окончательно уничтожить фашизм...спрашивается, а почему раньше нельзя было открыть? они что не могут подсчитать, что непосредственно против Германии западная коалиция воевала около 11 месяцев...

  • Ayna73 это нравится

#36 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 04:22

Все маленькие нации (а украинцы несомненно относятся к таким) всегда более агрессивны в таких вопросах...а русские которым не надо доказывать величие их страны вполне могут себе ухмыляться в свои усы...
И еще...в свете такой дичайшей антироссийской пропаганды в последнее время, вполне себе нормально сидеть дома и не высовываться...
я их совсем не осуждаю...


Мы с тобой живем наверно в разных америках. Я не вижу абсолютно никакой Анти российской пропаганды. Да Путина пинали(заметь Путина но не Россию) но после выборов о нем забыли
Когда осудили офицера Ли(он убил чёрного) то китайце тут на ноги быстро поднялись. Турки тоже многочисленная и имперская нация но легки на подъем.
Поэтому я хочу тебя спросить что мешало русским провести мини пикет в поддержку Крымнаш? Что мешало им донести до амеров свою точку зрения, свою историю?

Сообщение отредактировал джяллад: 05 Декабрь 2016 - 04:30


#37 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 04:26


Вчера мне было страшно в облом выходить из дома и я сидел щелкал телик и натолкнулся на "The World Wars" по Хистори чэннел...
Красной линией всего было то что коалиция США и Британии спасали мир, а СССР и Германия схватились как два скорпиона гонимые своим эго...
Если высадке Паттона на Сицилию уделили 10 минут в подробностях, то все военные действия на Востоке свели всего лишь к одной Сталинградской битве за 1 минуту...
Много чего удивительного оказывается...
Оказывается Гитлер совершил ошибку направив свои войска на Сталинград вместо того чтобы брать Москву...они что не в курсе, что зимой 41 года была битва за Москву?
Оказывается Гитлер фраернулся одев свою армию в негодное к русской зиме обмундирование...они что не в курсе, что было еше как минимум 3 года войны на территории СССР и Германия исправила все ошибки.
Оказывается если бы не падение Италии то итог Второй Мировой Войны был бы не тот, что мы сейчас имеем...они что не в курсе, что армии Италии и Германии даже близко не сопоставимы?
Оказывается второй фронт был открыт чтобы окончательно уничтожить фашизм...спрашивается, а почему раньше нельзя было открыть? они что не могут подсчитать, что непосредственно против Германии западная коалиция воевала около 11 месяцев...


Это мы обсуждали года полтора назад. Амерам до фени что там творил союз в ВОВ. Они уделяют внимание только себе и своему главному и верному союзнику-Британии.
Французам,обрати внимание, ноль внимания. Китайцам тоже. Канадцев так себе только по высадке в нормандию

#38 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 04:35

Это мы обсуждали года полтора назад. Амерам до фени что там творил союз в ВОВ. Они уделяют внимание только себе и своему главному и верному союзнику-Британии.
Французам,обрати внимание, ноль внимания. Китайцам тоже. Канадцев так себе только по высадке в нормандию

Я не против если только о себе, но говорить о том что СССР воевали с Германией из за своего эго , это не сколько о себе сколько унизить СССР...


#39 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 04:38

Мы с тобой живем наверно в разных америках...

Хрен его знает Ряис... :rolleyes:



#40 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 04:41


Я не против если только о себе, но говорить о том что СССР воевали с Германией из за своего эго , это не сколько о себе сколько унизить СССР...


Скорее всего они обсуждали Сталина и Гитлера. Там эго хоть отбавляй:)

#41 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 04:46

Хрен его знает Ряис... :rolleyes:


Если бы тут велась анти российская пропаганда то со временем русским тут давали бы по шапке как периодически муслимам и сикхам(спасибо Трамп)
Но критиковали Путина и каких то там хакеров. Щас с тв исчез и Путин и хакеры.

#42 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 04:51

Причём как критиковали Путина. В заявах от Хиллари и пару передач по Clinton News Network-CNN



Эт censored какая пропаганда

#43 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 575

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 07:00

А что пишут русские эмигранты и "крымнаше"? По-моему, в основной своей массе ничего хорошего не напишут. Я начитался русскоязычных евреев-эмигрантов. Вот эти топят за Украину не намного меньше самих украинцев. Исключения были. единичные.
Этнические русские в эмиграции - контингент специфицеский. Они часто недолюбливают российские власти. Киселев до них не добирается, а CNN и Fox News - запросто. Какой там "крымнаш"? Скорее "путингубитроссию".

#44 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 08:19

Не неси чушь. Тем более если не знаком с нашими реалиями.
и чуть что на евреев кивать не стоит. В нуерке,ньюджерси, Пенсильвании и Коннектикуте огромное количество россиян. Именно россиян

#45 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 223

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 09:47

Гейдар Джемаль умер,это правда?

#46 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 09:53

Гейдар Джемаль умер,это правда?

Да

Аллах Ряхмят Елясин !!!

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#47 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 223

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 13:32

Да

!!!

Аллах рехмет элясин.Он же недавно вроде выступал в программе.Резко как то.

#48 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 16:33

Да

Аллах Ряхмят Елясин !!!


Что можно рассказать о нем?

#49 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 21:02

Что можно рассказать о нем?

Heavily overweight...



#50 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 21:50

Пару лет назад фсб шмонил его дом


Аллах ряхмят элесин ,в апреле его тоже пригласили пару разных дешевых телеперадачу ,и то хамноеды ввиде багдасарова не дали ему высказаться

Ноолду Пашинян ?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика