Перейти к содержимому


Фотография

Азербайджанские политологи на российском телевидение

Люди

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#1 Василий Алибабаевич

Василий Алибабаевич

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 802

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 02:08

Последнее время (примерно с апрельских боёв) на Российском тв пространстве нарисовался наш земляк Фуад Малик оглы Аббасов. Позиция данного гражданина если вкратце заключается в том, что Россия «виновна в Карабахском конфликте, всячески препятствует его решению (мол типа если бы не Россия с имперскими замашками, мы бы наверняка его с Армянами сами решили», так же данный товарищ неоднократно в разборках Россия-Турция, в российском информпространстве пытается открыто Россию нерпав чихардмах сделать, при этом все окружающие прекрасно понимают, что устами этого человека говорит даже не гражданин Турции, а гражданин Азербайджана и создаётся довольно мощный эффект, азербайджанца врага.

Неужели наши не осознают негативного эффекта от топорных действий и слов данного человека?

Почему на Российское информ пространство не продвигают более адекватных и грамотных людей действия которых будут идти в +, а не в – Азербайджану? Да и в общем хотелось бы узнать ваше мнение на счет действий данного человека.

Так же в инет пространстве появился диссидент и как я понимаю бывший военный Эмин Ахмедбеков так же стоящий на позициях, что во всем на свете виновата Россия с её имперскими амбициями… Для меня был весьма показательным (говорящим о его адекватности и объективности) его разбор полетов апрельских боёв с Рамисом Юнусовым (он у нас видать с каких-то пор военным экспертом стал).

Есть ли инфа по поводу этого человека? Кто он? Кто говорит ртом этого человека?



#2 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 03:18

Фунтика мы давно уже обсудили...
Ахмедбекова лично я никогда не слышал...если есть линк выстави пожалуйста...


#3 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 09:44

Если послушать Фуада и Эмина, то даже нейтральный человек станет антиазербайджански настроенным
Почему именно Фуад и Эмин ?
Это те кого смогли найти
Я об этом писал и могу повториться ещё раз, что вся информационная работа на русскоязычном направлении полностью провалена.
  • Шыныхлы, kinza и Василий Алибабаевич это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#4 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 09:45

Ахмедбекова лично я никогда не слышал...если есть линк выстави пожалуйста...



  • kinza это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#5 Василий Алибабаевич

Василий Алибабаевич

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 802

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 13:50

Если послушать Фуада и Эмина, то даже нейтральный человек станет антиазербайджански настроенным
Почему именно Фуад и Эмин ?
Это те кого смогли найти
Я об этом писал и могу повториться ещё раз, что вся информационная работа на русскоязычном направлении полностью провалена.

 

Почему именно Фуад и Эмин ? Это те кого смогли найти- Ну те на кого наталкиваюсь... Фуад у нас стал звездой после того как его стали приглашать на россинформпространстве в качестве отстаивателя проТурецкой позиции, хотя будет правильнее сказать антиРоссийской... Его приглашают в качестве мальчика для битья создавая попутно стереотип тупого, плохо говорящего по русски и антироссийски настроенного Азербайджанца.... А этот лобан тому и рад... Я одного не могу понять у нас ведь в верхах не мало грамотных адекватных людей неужели они не могут донести до этого дуболома весь эффект его действий... он себе еще и канал на ютубе запостил... как то пригласил туда Надану Фридрихсон и 40 минут добивался от неё согласия с его тезисом, что Россия может решить Карабахский конфлик, но не хочет...  она под конец чуть ли не ногами от него отбивалась...

 

На Эмина стал наталкиваться тоже после апреля на ютуб пространстве... Якобы как на военного эксперта.... вот и стало интересно, что за гений очередной ....

 

В апреле мелькали пару раз наши адекватные Роман Агаев на радио свобода мелькал и представитель какой то диаспоральной организации был у Романа Бабаяна на разборе полетов после апреля, Самир Мамедов вроде звать... Но их числом гасят ясен пень... а потом и вовсе звать перестали так как они в отличии от лобана Фуада ведут диалог грамотно и политкорректно, что ясное дело не выгодно... а в эфир с нашей стороны их ни кто не продвигает...

 

Кстати вот смотрел это видео (правда только до того момента пока эксперт не стал утверждать, что есть возможности сбивать из гаубиц вертолёты и что российское оружие низкого качества), еще один диссидент.... Кто он и чем прославился?



#6 Василий Алибабаевич

Василий Алибабаевич

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 802

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 13:51

 

Фунтика мы давно уже обсудили...
Ахмедбекова лично я никогда не слышал...если есть линк выстави пожалуйста...

 

 А где обсуждали ? Дай сцыллу пожалуйста...



#7 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 14:05


В апреле мелькали пару раз наши адекватные Роман Агаев на радио свобода мелькал и представитель какой то диаспоральной организации был у Романа Бабаяна на разборе полетов после апреля, Самир Мамедов вроде звать...

Они на фоне Эмина и Фуада хорошо смотрятся


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#8 Василий Алибабаевич

Василий Алибабаевич

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 802

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 14:41

Они на фоне Эмина и Фуада хорошо смотрятся

 

Поэтому наверное и перестали взать... А наши кто мог бы их продвинуть болт на это забили .... Зато Сосо в Баку приехал... :))

Кто такой Иса Садыгов? Чем прославился? Почему в диссидентах? Есть инфа?



#9 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 14:52

Поэтому наверное и перестали взать... А наши кто мог бы их продвинуть болт на это забили .... Зато Сосо в Баку приехал... :))

Кто такой Иса Садыгов? Чем прославился? Почему в диссидентах? Есть инфа?

С Самиром Мамедовым я общался.

Он русофоб не меньше, чем другие русофобы, хоть и живет в ненавистной России в СпБ.

 

Иса Садыхов  - военных подвигов не имеет

Во время Карабахской войны командовала 707 Казахской бригадой, потом 1 АК (Газах-Кедабек)

Близко сошелся с Исаханом Ашуровым, который был вхож к НФАшникам. 

В обмен не пост министра обороны, согласился командовать войсками НФА во время операции "Тайфун" против СГ.

Командовал войсками НФА 4 июня 1993 года.  Был разгромлен, попал в плен.

СГ его простил и отпустил.

Потом Иса переметнулся к новой власти. Стал замминистра обороны по Западному оперативному направлению (Газах-Кедабек)

Командовал правительственными войсками в марте 1995 года, против бойцов Газахского ОМОНа.

В 1996-1997 годах что-то не поделил с властью, после чего сбежал в Норвегию.

Теперь умничает из Норвегии.


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#10 Василий Алибабаевич

Василий Алибабаевич

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 802

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 15:50

С Самиром Мамедовым я общался.

Он русофоб не меньше, чем другие русофобы, хоть и живет в ненавистной России в СпБ.

 


Иса Садыхов  - военных подвигов не имеет

Во время Карабахской войны командовала 707 Казахской бригадой, потом 1 АК (Газах-Кедабек)

Близко сошелся с Исаханом Ашуровым, который был вхож к НФАшникам. 

В обмен не пост министра обороны, согласился командовать войсками НФА во время операции "Тайфун" против СГ.

Командовал войсками НФА 4 июня 1993 года.  Был разгромлен, попал в плен.

СГ его простил и отпустил.

Потом Иса переметнулся к новой власти. Стал замминистра обороны по Западному оперативному направлению (Газах-Кедабек)

Командовал правительственными войсками в марте 1995 года, против бойцов Газахского ОМОНа.

В 1996-1997 годах что-то не поделил с властью, после чего сбежал в Норвегию.

Теперь умничает из Норвегии.

 

С Самиром Мамедовым я общался.

Он русофоб не меньше, чем другие русофобы, хоть и живет в ненавистной России в СпБ. - Ну хотя бы хватает мозгов не говорить об этом вслух на ТВ... Хотя никогда не понимал людей которые живут в стране которую ненавидят и живут с людьми которых ненавидят...

 

Командовал войсками НФА 4 июня 1993 года.  Был разгромлен, попал в плен. - Он к СГ попал в плен или в Карабахе к армянам?

 

Теперь умничает из Норвегии. -  ясно теперь почему он из гаубиц вертолёты сбивает...



#11 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 16:06

Хотя никогда не понимал людей которые живут в стране которую ненавидят и живут с людьми которых ненавидят...

Комплекс неполноценности.
Это каким же ущербным надо себя чувствовать, чтобы жить в какой-то стране, быть ее гражданином, носить в кармане ее паспорт, но ненавидеть эту страну.

Он к СГ попал в плен или в Карабахе к армянам?

К СГ попал.
А тот по доброте душевной простил его и отпустил.
  • Sergey Drobotenko и Василий Алибабаевич это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#12 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 16:35

Ютуб частенько кидает мне ссылки на канал Ахмедбекова, вскрываюсь каждый раз как это смотрю.
Особенно порадовало видео где Рамис Юнус и какой-то армянин валили вину во всех бедах на Россию и решали карабахский конфликт путем вступления в Евросоюз, мол, армяне и азербайджанцы труЪ европейцы и как только Россия уйдет из Закавказья вот уж заживем. Не знал, смеяться или плакать. Но, в итоге выбрал первое)) все-таки когда армяне и азербайджанцы говорят что они более европейцы, чем русские, грешно не поржать)))

#13 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 17:58

Ютуб частенько кидает мне ссылки на канал Ахмедбекова, вскрываюсь каждый раз как это смотрю.
Особенно порадовало видео где Рамис Юнус и какой-то армянин валили вину во всех бедах на Россию и решали карабахский конфликт путем вступления в Евросоюз, мол, армяне и азербайджанцы труЪ европейцы и как только Россия уйдет из Закавказья вот уж заживем. Не знал, смеяться или плакать. Но, в итоге выбрал первое)) все-таки когда армяне и азербайджанцы говорят что они более европейцы, чем русские, грешно не поржать)))

Лет 40 назад можно было смело говорить, что европейцы...сейчас я бы постеснялся такое даже думать...русские кстати тоже  деградировали за последние аж 100 лет, особенно непосредственно в России...
Встречал в Нью Йорке русских которые родились здесь в 20-30 годах...
безупречный русский...интеллигенты с ног до головы...любят Россию такую какая она есть...никогда не забывают кто и откуда они...
Встречал и украинцев с тех времен (значительно больше чем русских)...разные бывают...в основном заметно, что эти в основном с деревенскими корнями...и что примечательно они четко знают и разделяют себя на западных и восточных...
У меня был пациент украинец с корнями из Харькова...отец и мать были переселены на работы в Германию и оттуда они не вернулись а переехали в США...Он четко знал кто он по национальности и всегда подчеркивал, что культурно его родители русские чем западные...сам по себе он был очень открытым к другим культурам...всегда восхищался тем, что я из СССР и так хорошо знаю культуру и историю России...он работал в очень престижной инженерной компании на оборонку...погиб 09.11.2001 в ВТЦ номер 2...
это тот билдинг в который самолет врезался вторым...когда в первый, то вся их компания незмедлительно покинула здание, но он по каким то причинам остался еще на некоторое время и в результате погиб...хоронили его через два месяца после событий, но совершенно без каких либо подтверждений...через 5-6 лет на какой то крыше поблизости нашли человеческую кость по результатам анализа определили что это он...
жена у него со шведскими корнями, но она православная как и ее с ним дети...по моему двое мальчиков которые уже тогда подавали огромные надежды...

Сообщение отредактировал kinza: 01 Декабрь 2016 - 17:58


#14 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 568

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 18:49

русские кстати тоже деградировали за последние аж 100 лет, особенно непосредственно в России...
Встречал в Нью Йорке русских которые родились здесь в 20-30 годах...
безупречный русский...интеллигенты с ног до головы...любят Россию такую какая она есть.

Ошибочный вывод. До 30-х эмигрировали как раз более образованные, из-за чего и получилось так, что те эмигранты (и, наверное, их потомки) в основной своей массе культурнее и образованнее современных эмигрантов.

#15 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 19:04

Ошибочный вывод. До 30-х эмигрировали как раз более образованные, из-за чего и получилось так, что те эмигранты (и, наверное, их потомки) в основной своей массе культурнее и образованнее современных эмигрантов.

Если говорить непосредственно об России то деградация за 100 лет налицо...
если говорить об русских которые с 20-30 годов на Западе то очень интеллигентные...
если говорить об украинцах то она была деревенской и в основном и осталась ею здесь...
я не пойму где я сделал ошибочный вывод?


#16 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 19:38

Кинза а как ты определяешь кянтошство хохла который в третьем поколение живет здесь?:)
  • Шыныхлы и Василий Алибабаевич это нравится

#17 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 19:47

Кинза а как ты определяешь кянтошство хохла который в третьем поколение живет здесь? :)

Социальное положение и поле деательности...
мне вполне достаточно, дабы я знаю, что будучи реднеком ( а украинская диаспора это практически все реднеки) он навряд ли образован хотя бы на 50% от образования в СССР...
Кстати и всех выходцев из Европы по их деятельности я определяю...
возьми тех же итальянцев...да 90% они как были деревней так ей и остались...
все эти колледжи тянут на не более чем на учительские места или всякие унионы...
вот я уверен что рядом с тобой наверняка несколько итальянцев работают...хорошие ребята, но не болеее того...на интеллигентов они не дотягивают... 
Мне тебе рассказывать об украинской старой диаспоре? 
Я уверен, что ты сам прекрасно в курсе... :yes:

Сообщение отредактировал kinza: 01 Декабрь 2016 - 19:48


#18 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 568

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 19:54


Если говорить непосредственно об России то деградация за 100 лет налицо...
если говорить об русских которые с 20-30 годов на Западе то очень интеллигентные...
если говорить об украинцах то она была деревенской и в основном и осталась ею здесь...
я не пойму где я сделал ошибочный вывод?

Эмигранты из России представляют собой специфичную выборку. Ранние мигранты были представителями состоятельных и образованных слоев населения. После революции вообще дворяне поперли. Теперь же переезд в США не так труден и дорог.
Вывезенные гитлеровцами украинцы не могли (вернее, могли, но разве что за очень редкими исключениями) родиться в США в 20-30-е годы.

#19 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 19:56

Я в курсе о старой укро диаспоре но не в курсе что их потомки кянтошы. Тут все определяет не его родословная а деятельность в США. Хяким адам, бурда анадан олан, охуян ну уже кянтош ола билмяз.
Среди итальях выделяются сицилийцы. В моей конторе один сицилиец по своему состоянию он даст фору всем остальным итальяхам которые пришли в полицию с Уолл Стрита. У сицилийца несколько пиццерий а это $$$$$$$$$$$
Он приходит на работу поспать и я его понимаю:)

#20 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 20:01

Эмигранты из России представляют собой специфичную выборку. Ранние мигранты были представителями состоятельных и образованных слоев населения. После революции вообще дворяне поперли. Теперь же переезд в США не так труден и дорог.
Вывезенные гитлеровцами украинцы не могли (вернее, могли, но разве что за очень редкими исключениями) родиться в США в 20-30-е годы.

Твой ответ ничем не отличается от того что я написал и имел ввиду...
да действительно украинских иммигрантов в США больше именно со 40-х годов, но и значительная часть довоенных  иммигрантов с Украины именно деревенская...А основная украинская довоенная иммиграция живет в Канаде и она на 100%  крестьянская.


#21 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 20:11

Я в курсе о старой укро диаспоре но не в курсе что их потомки кянтошы. Тут все определяет не его родословная а деятельность в США. Хяким адам, бурда анадан олан, охуян ну уже кянтош ола билмяз.
Среди итальях выделяются сицилийцы. В моей конторе один сицилиец по своему состоянию он даст фору всем остальным итальяхам которые пришли в полицию с Уолл Стрита. У сицилийца несколько пиццерий а это $$$$$$$$$$$
Он приходит на работу поспать и я его понимаю :)

Мян дя бу дейирям дааа...
Если твои родители не только с образованием но и интеллигенты, то я не поверю, чтобы дети стали реднеками...они не смогут ими быть потому, что знают разницу...
И те же сицилийцы...конечно они будучи полицейскими попросту ждут не дождутся выйти на пенсию в 45-50 лет и жить себе припеваюче имея еще пиццериии, где и там они не работают, а только снимают свой процент отдав в рент пиццерию албанцам или еще кому нибудь...
Это у нас на Родине, наши деды толкали своих детей учиться и после такого толчка, дети обучались профессиям свойственные  интеллигентам и  практически становились ими...
Картина жизни моего отца передо мной...
За это надо клянятся СССР в ножки и всегда помнить, что дали возможность деду толкнуть сына...а так?...хер его знает... 


#22 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 20:18

Кинза о чем ты?:) пиццерию тут так просто не откроешь тем более на ментовскую пенсию.
Со мной служил Мэттью Бакно из Пенсильвании. Предки бандеровцы. Родители врачи, дед был банкиром что то в этом роде. А Мэтью кянтош:). Правда неоднократный чемпион штата Пенсильвания по классической борьбе.
То есть кянтош-интеллигент-кянтош
Это ж америка дорогой тут не обязательно идти по стопам родоков. Do what you like and where you will excel

#23 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 20:27

Кинза о чем ты? :) пиццерию тут так просто не откроешь тем более на ментовскую пенсию.
Со мной служил Мэттью Бакно из Пенсильвании. Предки бандеровцы. Родители врачи, дед был банкиром что то в этом роде. А Мэтью кянтош :). Правда неоднократный чемпион штата Пенсильвания по классической борьбе.
То есть кянтош-интеллигент-кянтош
Это ж америка дорогой тут не обязательно идти по стопам родоков. Do what you like and where you will excel

да я не говорю об открытии...я говорю, что очень многие итальянцы имею бизнесс в пиццериях, предпочитают не работать там, а отдать в рент кому либо и собирать только свой процент...они с удовольствием идут в пожарные или в полицейские или юнионы...зачем им на йух учиться на доктора или юриста? они и их родители быстро расчитывают где им лучше...
Ряис, твой Мэтт очень большое исключение из правил...это не показатель.
я с тобой в корне не согласен...


#24 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 20:33

Да нет, когда доходит до Белого человека, это как раз таки не исключение. У азиатов и евреев(не амерских) другие подходы

#25 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 20:43

Да нет, когда доходит до Белого человека, это как раз таки не исключение. У азиатов и евреев(не амерских) другие подходы

Выходцев с СССР согласен, не все так очевидно, а вот остальные белые, как правило по проторенной дорожке...за редким исключением...






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика