Перейти к содержимому


Фотография

Куба


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#26 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 26 Ноябрь 2016 - 23:26

Насколько знаю, Куба тоже фактически принадлежала штатам в до прихода Фиделя. Развивались бы медленнее, но точно было бы лучше чем сейчас, когда хорошая зарплата это 150 баксов.
Просто непонятно зачем весь этот эпатаж на протяжении 50 лет, когда все закончилось тем же: все постарели и померли, брат его свалит через год, будут якобы демократические выборы и прочие радости постдиктаторского периода любой страны. Ну и полезут под США это к гадалке не ходи.

Сам Фидель мне конечно симпатичен, харизматичный, монологи отличные. Был бы актером, всем бы лучше было бы)


У них у совков всегда отличные монологи. Эвона 17 сразу прибежал с монологом)))
При всём уважение к ВВП он тоже в 15 году толкнул замечательную речь и на следующий двинул литаки в Сирию. И что? Год спустя воз и ныне там. Вроде официально полезли но солдат хоронят тайно( об этом только Асадулла пишет, остальные помалкивают) в крыму хохлы своих беглецов похищают и проводят диверсии. Санкции в силе. Осталось продержаться до Трампа. Трамп=надежда.
То же и Фидель. Страна нищая народ валит на лодках куда глаза гладят. И самое главное кубинская молодежь censored какая проамериканская.


  • Шыныхлы и kinza это нравится

#27 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 26 Ноябрь 2016 - 23:27

Спорим


На бургер

#28 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 896
  • ГородМосква

Отправлено 26 Ноябрь 2016 - 23:36

На бургер

Договорились


Сообщение отредактировал Asadulla: 26 Ноябрь 2016 - 23:38

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 

https://t.me/Karabakh_war_history


#29 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 447

Отправлено 26 Ноябрь 2016 - 23:37

Тем не менее, ВВП на душу населения по ППС у Доминиканской Республики меньше, чем у Кубы. Это нищая дыра.

#30 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 512
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 26 Ноябрь 2016 - 23:41

Бомбер ака как человек почти год побывавший на Кубе могу сказать что быть более нищим чем Куба это умудриться надо))
  • Шыныхлы, джяллад и kinza это нравится

#31 17.

17.

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 315

Отправлено 27 Ноябрь 2016 - 00:31

Вот я думаю за все это время мы вспомнили Фиделя когда он дал дубаря. Когда человека вспоминают по поводу его смерти это хороший повод подумать, а нахер он вапще жил

 

Каждый думает в меру своего мировоззрения.



#32 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 447

Отправлено 27 Ноябрь 2016 - 00:43

Бомбер ака как человек почти год побывавший на Кубе могу сказать что быть более нищим чем Куба это умудриться надо))

А бездомным, как 20% жителей Доминиканской Республики?

#33 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 447

Отправлено 27 Ноябрь 2016 - 00:46

Кстати, а что с Гаити случилось? Там тоже Фидель душил экономику?

#34 Шыныхлы

Шыныхлы

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 113
  • ГородМосковия

Отправлено 27 Ноябрь 2016 - 01:29

Жесть. Армения на 121 месте.

Я дико извиняюсь,а при чем тут Армения в теме "Куба"? )


Сообщение отредактировал Шыныхлы: 27 Ноябрь 2016 - 01:29


#35 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 512
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 27 Ноябрь 2016 - 01:57

Ай балам охотно верю что есть места и победнее..то что я видел на Кубе мне хватило..

#36 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 27 Ноябрь 2016 - 02:02

Ай балам охотно верю что есть места и победнее..то что я видел на Кубе мне хватило..


Не обращай внимания. Челу с Дербентского прилавка виднее))

#37 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 512
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 27 Ноябрь 2016 - 02:13

Опомниться когда я петлял по улицам Гаваны вдруг из подворотни выбегает негритянка с прелестными формами и насильно начала тащить куда то..я грешным делом вспомнил Бриллиантовую руку и даже готов был сдаться))И отдавшись её напору зашел в какое то мрачное помещение.. Где на стенках были прибиты полки из плохо отструганных досок..Где на расстоянии 50 70 см друг от друга стояли какие то склянки..оказалась Аптека..а негритянка провизор
  • Шыныхлы, джяллад и beybars это нравится

#38 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 512
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 27 Ноябрь 2016 - 02:19

Достали теоретики))
  • Шыныхлы это нравится

#39 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 447

Отправлено 27 Ноябрь 2016 - 03:21

Я дико извиняюсь,а при чем тут Армения в теме "Куба"? )


Я кинул ссылку на рассортированный по объему ВВП на душу населения список стран, чтобы здесь сравнили по этому показателю Кубу с другими странами. А там Армения!)

#40 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 27 Ноябрь 2016 - 03:24

Экономика Кубы это живой показатель того чего может США если ей приспичит... :yes:


  • Шыныхлы и джяллад это нравится

#41 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 447

Отправлено 27 Ноябрь 2016 - 03:29

Ай балам охотно верю что есть места и победнее..то что я видел на Кубе мне хватило..

Да я и не говорю, что Куба прямо рай на земле. Просто тут говорят, что в Доминиканской Республике народ живет намного лучше в материальном плане. Более того, бедность Кубы преподносится чуть ли не как уникальное для региона явление.

Сообщение отредактировал Bomber: 27 Ноябрь 2016 - 03:38


#42 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 27 Ноябрь 2016 - 04:02

ДР намного лучше. Это факт.

#43 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 447

Отправлено 27 Ноябрь 2016 - 04:31

С ВВП на душу населения по ППС меньшим, чем у Кубы? Ага, щас.

#44 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 447

Отправлено 27 Ноябрь 2016 - 04:34

6 051,22 USD (2011 г.)
Куба, ВВП на душу населения
----------------
5 879,00 USD (2013 г.)
Доминиканская Республика, ВВП на душу населения

#45 Урукхай

Урукхай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 830
  • Городповолжье

Отправлено 27 Ноябрь 2016 - 13:23

Ряис я и там и там побывал,в кубе отели хуже чем в Доминикане но на много спокойней и народ живет лучше чем там.
В Доминикане когда выходит с отеля в город этого как в фааелы попадаешь,одно только хорошо нящя легко найти.:)
  • Шыныхлы и Ayna73 это нравится

#46 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 27 Ноябрь 2016 - 17:16

Ряис я и там и там побывал,в кубе отели хуже чем в Доминикане но на много спокойней и народ живет лучше чем там.
В Доминикане когда выходит с отеля в город этого как в фааелы попадаешь,одно только хорошо нящя легко найти.:)

Ай киши на карибах народ везде шубутной кроме голландских владений. Там все цивилизованно
Я тебе вот что скажу. Ежегодно, тысячи амеров и европейцев переезжают в доминиканк на пмж. Ты не увидишь такого количества европейцев на кубе но увидишь в доминикане. У меня в управление у нескольких сотрудников новостройка то вилла. И они не доминиканцы.
О чем тебе это говорит? Что нужно белому человеку или жившими под белым человеком в странах третьего мира?
1. Уровень преступности. Не для того собрал состояние чтоб быть ограбленным между коттеджем и санто Доминго
комфорт, инфраструра
Цены
И если совсем скучно возможность открыть бизнес

http://m.huffpost.com/us/entry/7546694

Ничего подобного на Кубе нет из за тупорылых хрычей которые засунули жемчужину испанской короны в задницу коммунизма. Но ничего этой эпохе приходит конец уже идут инвестиции и через несколько лет ты эту Кубу не узнаешь

http://www.expatfocu...tiring-to-cuba/

Сообщение отредактировал джяллад: 27 Ноябрь 2016 - 17:16


#47 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 27 Ноябрь 2016 - 17:21

Насчёт ВВП на душу населения. В Азербайджане ВВП в два раза выше чем в Грузии и Армении а в реале когда азербайджанцы посещают Грузию то охреневают насколько там лучше. Поэтому надо приземлиться на землю а не смотреть не на картинки со статистикой
  • Ayna73 это нравится

#48 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 27 Ноябрь 2016 - 17:47

Ряис прав...в Доминиканской Республике благодаря смягченным законам стало возможно построить или купить дома на побережье...
правда все эти дома в настоящий момент за большим забором и под 24/7 секьюрити камерами...
точно так же как и все их резорты...
В соседней Гаити полный швах...пока швах...но чует мое сердце, что прогресс не остановить...
А Куба...страна с высочайшим в Центральной и Южной Америке образованием, с очень качественной медициной, но практически без экономики... 
Посмотрите на парк их машин...это или машины в лучшем случае конца 50-х или советские конца эпохи СССР.
Даже несчастные сигары не могли экспортировать толком на настоящий рынок...
наличие огромной диаспоры в США - Куба как жемчужина будет самой дорогой территорией для отдыха или проживания вышедших на пенсию американцев...

  • джяллад это нравится

#49 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 896
  • ГородМосква

Отправлено 27 Ноябрь 2016 - 18:15

Для скачущих на костях Фиделя хохлов, хотелось бы напомнить,что после развала СССР, Куба бесплатно лечила 30000 детей из Чернобыля.
Ублюдки не помнящие родства.
  • Ayna73 и kinza это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 

https://t.me/Karabakh_war_history


#50 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 27 Ноябрь 2016 - 18:45

Конечно Кастро не марксист и даже не ленинец...все эти приставки появились уже после того когда Кастро был  подвергнут западному остракизму и ему пришлось искать помощи  в СССР...
он очень надеялся выжить максимум и переждать изоляцию, но США из за Карибского Кризиса не дали ему дышать...
У меня такое чувство, что даже провозгласив кубинскую перестройку (чего на самом деле не было) он вряд ли бы добился снятия санкций...
а пойти и целовать попочку янки он как мужик не стал...до конца своей жизни...в результате три поколения кубинцев потерянные люди и масса врагов из бывших соотечественников во Флориде...

  • Ayna73 это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика