Перейти к содержимому


Фотография

Боевые действия между курдами и Турцией


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 467

#51 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 909
  • ГородМосква

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 23:15

Надоели уже эти темы про курдов и турков

Постоянно в срач переходят

Почему нельзя без личных оскорблений дискуссии вести ?!

Тема закрыта пока противоборствующие стороны не начнут вести дискуссии без личных оскорблений

 

С уважением, Асадулла


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#52 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 909
  • ГородМосква

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 10:08

Тема открыта.
Но, предупреждаю сразу, если снова в теме начнётся вакханалия и личные оскорбления, тогда закрою навсегда.

С уважением, Асадулла

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#53 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 16:41

Курды опять птурят турок.

Вообщем туркофилы не расслабляйтесь! Разгул терроризма в туретчине продолжается.

 


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#54 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 16:46

 

Месут мантру повторяешь? На тебя вся турецкая надежда! :)


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#55 Лекь стха

Лекь стха

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 793

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 18:12

похороны бойца ПКК, Мардин. почему турки не делают облавы на похоронках? 

 

edb0819ec2a5.jpg



#56 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 18:20

похороны бойца ПКК, Мардин. почему турки не делают облавы на похоронках?

edb0819ec2a5.jpg


В Ираке и в Афгане первое время похороны талибов и джихадистов накрывали с воздуха. Потом они убитых передавали местным жителям и те сами хоронили.
Турки пока что до этого не дошли.
Недавно видел как коммуняги хоронили штук 10 бойцов. Выстроили чуть ли не батальен.

#57 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 19:32

В Лисе вальнули группу коммуняг

https://mobile.twitt...0408832/video/1

#58 Лекь стха

Лекь стха

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 793

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 22:41

В Ираке и в Афгане первое время похороны талибов и джихадистов накрывали с воздуха. Потом они убитых передавали местным жителям и те сами хоронили.
Турки пока что до этого не дошли.
Недавно видел как коммуняги хоронили штук 10 бойцов. Выстроили чуть ли не батальен.

вообще должны делать облавы, ловить всех кто пришел, ну а самое главное надо депортировать родню тех кто в рядах ПКК, авось и хотения пропадет вступать в террористы. 



#59 Лекь стха

Лекь стха

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 793

Отправлено 10 Декабрь 2016 - 00:06

эт как они за один раз столько уложили? засада в горах?

 

63995e0194fe.jpg


  • Mesut это нравится

#60 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 10 Декабрь 2016 - 03:11

эт как они за один раз столько уложили? засада в горах?

 

63995e0194fe.jpg

Это история из тринадцатого года. Курды по всему Битлису собрали трупы  и перезахоронили.

84 PKK'li daha toprağa verildi

http://hurbakis.net/...topraga-verildi


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#61 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 10 Декабрь 2016 - 15:31

Еще птур.


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#62 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 01:57

Во время тер.акта в Кайсери под раздачу попали коммандос из первой бригады. 14 двусотых 55 трехсотых. Это явно курды. Им в зачет.


  • Asadulla это нравится

Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#63 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 26 Апрель 2017 - 21:18

Крутой выстрел.


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#64 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 29 Апрель 2017 - 14:08

вертушки  T129  работают по крысятнику  красных 


Ноолду Пашинян ?


#65 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 909
  • ГородМосква

Отправлено 29 Апрель 2017 - 15:33

В этой войне между YPG/SDF и турецкой армией, я на стороне Турции
Давай Эрдоган, шандарахни по полной по "товарищам"
  • Akkad это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#66 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 29 Апрель 2017 - 15:56

В этой войне между YPG/SDF и турецкой армией, я на стороне Турции
Давай Эрдоган, шандарахни по полной по "товарищам"

Почему?

#67 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 909
  • ГородМосква

Отправлено 29 Апрель 2017 - 16:09

Почему?

Во-первых, не перевариваю коммуняк
Во-вторых, атака Турции на поддерживаемых США курдов, приведёт к усилению американо-турецких противоречий. Поэтому Эрдогану придётся как-то договариваться с Россией, чтобы она заняла позицию нейтралитета, а за это от Эрдогана можно будет получить уступки по другим вопросам. Пока будут идти разборки в треугольнике Турция-США-курды, это будет оттягивать их силы на северо-восток Сирии. Что позволит России/Ирану/Асаду решать свои вопросы в центральной Сирии.
Тут есть один негативный момент, что разборки между Турцией-США-курдами приведут к ослаблению давления на игишат, что может позволить игишатам, провести перегруппировку и начать активные боевые действия против САА.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#68 Akkad

Akkad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 205

Отправлено 29 Апрель 2017 - 18:13

Тут есть один негативный момент, что разборки между Турцией-США-курдами приведут к ослаблению давления на игишат, что может позволить игишатам, провести перегруппировку и начать активные боевые действия против САА.

Я думаю, нет никаких причин для такого опасения. Игиловцов осталось от силы 7-8 тысяч боеспособных по всей Сирии и Ираку: многие коммандиры погибли от ударов коалиции, под их контролем из крупных городов в Сирии остались только Ракка, Табка и Дер-Эз-Зор (и то половина города).

Из них Табка и Ракка в осаде. Дейр-Эз-Зор скоро будет на грани осады, учитывая скорость продвижения курдов.
Зная характер игишат, они точно не оставят эти города без боя и не будут отзывать силы для наступления в каком то другом направлении, тем более когда сил практически не осталось.

Нет сомнений в том что игишей почти не осталось в провинциях Хомс и Дамаск, поэтому их с такой быстротой и легкостью изгоняют оттуда ССА и САА. Думаю наступов ИГ мы больше не увидим и веселые времена забегов лоялов и остальных от игишей канули в лету.

В перспективе весь Восточный Хомс и Восточный Алеппо будут за лоялами, Восточный Дамаск за реблами, а Дейр-Эз-Зор,Табка и Ракка за курдами.Остальные города и провинции останутся без изменений.

Как это все осуществиться и ИГ окончательно выйдет из игры, начнутся реальные переговоры по разделу Сирии на несколько частей. Скорее всего тогда война и завершится...но только на время. Во всяком случае я так вижу.


  • Nomad это нравится

#69 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 29 Апрель 2017 - 18:39

Во-первых, не перевариваю коммуняк
 

Тебе то чем красные не угодили?

А впрочем...

По теме. Все плохо вернее хорошо.

США нарушают договоренности по НАТО

Вашингтон игнорирует обязанность по взаимной поддержке в вопросах обеспечения безопасности стран-союзников по Североатлантическому договору

Скрытый текст

http://aa.com.tr/ru/...по-нато-/808017


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#70 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 909
  • ГородМосква

Отправлено 29 Апрель 2017 - 18:51

Я думаю, нет никаких причин для такого опасения. Игиловцов осталось от силы 7-8 тысяч боеспособных по всей Сирии и Ираку: многие коммандиры погибли от ударов коалиции, под их контролем из крупных городов в Сирии остались только Ракка, Табка и Дер-Эз-Зор (и то половина города).

Из них Табка и Ракка в осаде. Дейр-Эз-Зор скоро будет на грани осады, учитывая скорость продвижения курдов.
Зная характер игишат, они точно не оставят эти города без боя и не будут отзывать силы для наступления в каком то другом направлении, тем более когда сил практически не осталось.

Нет сомнений в том что игишей почти не осталось в провинциях Хомс и Дамаск, поэтому их с такой быстротой и легкостью изгоняют оттуда ССА и САА. Думаю наступов ИГ мы больше не увидим и веселые времена забегов лоялов и остальных от игишей канули в лету.

В перспективе весь Восточный Хомс и Восточный Алеппо будут за лоялами, Восточный Дамаск за реблами, а Дейр-Эз-Зор,Табка и Ракка за курдами.Остальные города и провинции останутся без изменений.

Как это все осуществиться и ИГ окончательно выйдет из игры, начнутся реальные переговоры по разделу Сирии на несколько частей. Скорее всего тогда война и завершится...но только на время. Во всяком случае я так вижу.

Игишат нельзя недооценивать

Они уже неоднократно показывали умение к сопротивлению и умудрялись наносить болезненные удары.

Если Турция начнет операцию против курдов, такой сценарий безусловно ослабит наступательный прессинг отрядов проамериканской коалиции, которая сейчас ведет бои за Табку.

Курды «на всякий случай» начнут оттягиваться к границам своих анклавов на севере Сирии.

Иракцы скорее всего сделают тоже самое, ослабив наступление  на Мосул.

Тогда Игишата получат время для передышки и пополнения сил.


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#71 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 909
  • ГородМосква

Отправлено 29 Апрель 2017 - 19:09


Тебе то чем красные не угодили?

После того что они сделали с народами, которые оказались под их пятой, ничего хорошего про них я сказать не могу.


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#72 Akkad

Akkad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 205

Отправлено 29 Апрель 2017 - 19:15

Игишат нельзя недооценивать

Они уже неоднократно показывали умение к сопротивлению и умудрялись наносить болезненные удары.

Если Турция начнет операцию против курдов, такой сценарий безусловно ослабит наступательный прессинг отрядов проамериканской коалиции, которая сейчас ведет бои за Табку.

Курды «на всякий случай» начнут оттягиваться к границам своих анклавов на севере Сирии.

Иракцы скорее всего сделают тоже самое, ослабив наступление  на Мосул.

Тогда Игишата получат время для передышки и пополнения сил.

Почему то уверен что не будет никакого наступления турков на курдов. Будут продолжаться стычки у границы как сейчас, но дальше этого дело не дойдет.

Турки даже потеряв большое количество техники и около 70 солдат в Аль-Бабе не хотели подключаться в битву на полную и не посылали крупные подкрепы. И это учитывая то что операцию в Аль-Бабе поддерживали амеры и никто не возникал против турков (кроме Асада естественно).

А в случае с курдами все иначе. Турков осудят абсолютно все и самое главное Эрдо не решится на что то значительное. Вся его сирийская политика говорит об этом.



#73 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 29 Апрель 2017 - 20:25

Почему то уверен что не будет никакого наступления турков на курдов. Будут продолжаться стычки у границы как сейчас, но дальше этого дело не дойдет.

 

 

Полезут.Никуда не денутся. Для турок жизненно важно создать буфер.

Турки даже потеряв большое количество техники и около 70 солдат в Аль-Бабе не хотели подключаться в битву на полную и не посылали крупные подкрепы. И это учитывая то что операцию в Аль-Бабе поддерживали амеры и никто не возникал против турков (кроме Асада естественно).

 

А пять тысяч плюс броня это не по полной?

https://topwar.ru/10...ach-soldat.html


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#74 Akkad

Akkad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 205

Отправлено 29 Апрель 2017 - 20:35

Полезут.Никуда не денутся. Для турок жизненно важно создать буфер.

А пять тысяч плюс броня это не по полной?

https://topwar.ru/10...ach-soldat.html

Не буду спорить, но все же думаю не полезут, так как какой никакой буфер все же создали)
Пять тысяч не учавствовали в битве под Бабой. Может во всей буферной зоне и находилось несколько тысяч но под Бабой их не было в таком количестве.
 



#75 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 29 Апрель 2017 - 20:37

Abdi Ferhat Sahin,one of the most wanted PKK terrorists It was seen with U.S.Commander.(Syria)America's open support for terrorism


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика