Перейти к содержимому


Фотография

Смехопанорама


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 230

#126 Шыныхлы

Шыныхлы

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 113
  • ГородМосковия

Отправлено 29 Июнь 2018 - 10:13

 

Отомстил наверное. ))))



#127 Шыныхлы

Шыныхлы

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 113
  • ГородМосковия

Отправлено 29 Июнь 2018 - 10:13

Склонившие китаянку к оргии аргентинцы оказались армянами   :)      https://news.rambler...yanami/?updated


Сообщение отредактировал Шыныхлы: 29 Июнь 2018 - 10:14


#128 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 216

Отправлено 30 Июль 2018 - 23:46

38011873_949431345264656_156310633037221


  • Шыныхлы и Nomad это нравится

#129 Шыныхлы

Шыныхлы

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 113
  • ГородМосковия

Отправлено 31 Июль 2018 - 05:49

38011873_949431345264656_156310633037221

Опять ГэРэУ. :)



#130 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 502

Отправлено 20 Август 2018 - 05:11

39504862_458404481329452_215137892993440



#131 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 912
  • ГородМосква

Отправлено 26 Сентябрь 2018 - 22:28

Настоящий русский анекдот


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#132 Nomad

Nomad

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 770

Отправлено 30 Сентябрь 2018 - 15:00

7166dc3e55b2.jpg



#133 robert

robert

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 507

Отправлено 30 Сентябрь 2018 - 22:14

7166dc3e55b2.jpg

больше всего мне понравилось "и т.д."))


  • Шыныхлы это нравится

#134 Shimon Friedman

Shimon Friedman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 164

Отправлено 26 Октябрь 2018 - 02:02

больше всего мне понравилось "и т.д."))

Наверное потомок тбилисских кинто ему напечатал эту визитку... Вы насколько я понял тбилисский армянин. Хотел спросить, почему так и не могут сместить флюгера и провластного холуя Ваана Байбурта из редакции официального печатного издания армян Тбилиси? И почему он долгие годы избирался депутатом в Грузинский парламент одновременно возглавляя армянскую общину Грузии? А также как поживает Армен Сергеевич Баяндурян, который будучи уроженцем Дагет-Хачена возглавлял армянский национальный театр в Тбилиси? И последнее является ли правдой, что 20% армян в Тбилиси, после распада СССР и взрыва грузинского национализма при правлении мракобесного ультра-правого националиста Звиада Гамсахурдии принимали грузинские ФИО и меняли национальность на грузин с целью избежать физического насилия со стороны грузинских националистов из числа банд Мхедриони, которыми дирижировал урка Джаба Иоселиани?

#135 robert

robert

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 507

Отправлено 26 Октябрь 2018 - 09:23

Наверное потомок тбилисских кинто ему напечатал эту визитку... Вы насколько я понял тбилисский армянин. Хотел спросить, почему так и не могут сместить флюгера и провластного холуя Ваана Байбурта из редакции официального печатного издания армян Тбилиси? И почему он долгие годы избирался депутатом в Грузинский парламент одновременно возглавляя армянскую общину Грузии? А также как поживает Армен Сергеевич Баяндурян, который будучи уроженцем Дагет-Хачена возглавлял армянский национальный театр в Тбилиси? И последнее является ли правдой, что 20% армян в Тбилиси, после распада СССР и взрыва грузинского национализма при правлении мракобесного ультра-правого националиста Звиада Гамсахурдии принимали грузинские ФИО и меняли национальность на грузин с целью избежать физического насилия со стороны грузинских националистов из числа банд Мхедриони, которыми дирижировал урка Джаба Иоселиани?

я не тбилисский армянин, фамилии в Грузии меняли еще с советских времен,точнее окончания фамилий,чтобы звучали,как грузинские,не только армяне,но и осетины и другие не титульные народы



#136 robert

robert

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 507

Отправлено 26 Октябрь 2018 - 09:39

Наверное потомок тбилисских кинто ему напечатал эту визитку... Вы насколько я понял тбилисский армянин. Хотел спросить, почему так и не могут сместить флюгера и провластного холуя Ваана Байбурта из редакции официального печатного издания армян Тбилиси? И почему он долгие годы избирался депутатом в Грузинский парламент одновременно возглавляя армянскую общину Грузии? А также как поживает Армен Сергеевич Баяндурян, который будучи уроженцем Дагет-Хачена возглавлял армянский национальный театр в Тбилиси? И последнее является ли правдой, что 20% армян в Тбилиси, после распада СССР и взрыва грузинского национализма при правлении мракобесного ультра-правого националиста Звиада Гамсахурдии принимали грузинские ФИО и меняли национальность на грузин с целью избежать физического насилия со стороны грузинских националистов из числа банд Мхедриони, которыми дирижировал урка Джаба Иоселиани?

я не тбилисский армянин..а фамилии,вернее их окончания,меняли еще с советских времен,не только армяне,но и осетины и другие не титульные народы..отсюда и фамилии подобные Саакашвили(Саакян),Кудухашвили(Кудухов)



#137 17.

17.

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 315

Отправлено 04 Ноябрь 2018 - 11:36

1%20%2878%29.jpg



#138 Montag

Montag

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 718

Отправлено 05 Ноябрь 2018 - 00:39

Так как нет отдельного раздела посвященного Туркменистану в Политике, то оставлю эту спортивную новость тут:



#139 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 568
  • ГородБаку

Отправлено 05 Ноябрь 2018 - 09:49

Интересно, можно ли предъявить иск о плагиате глядя на флаг Новой Каледонии? Посмотрите сами, ничего не напоминает?  :D

 

Флаг в этом виде существует с 1998 г., т. е. на 80 лет позже милли-байрага! 


  • Usta это нравится
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#140 Usta

Usta

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 191

Отправлено 05 Ноябрь 2018 - 09:59

Интересно, можно ли предъявить иск о плагиате глядя на флаг Новой Каледонии? Посмотрите сами, ничего не напоминает?  :D

 

Флаг в этом виде существует с 1998 г., т. е. на 80 лет позже милли-байрага! 

так там же тоже милли миллячт живет. даже есть подозрение что у них те же гаплогруппы. почему бы им не стать филиалом Страны ?  Yeni Galdoniya vilayəti dır


  • Farroukh это нравится

#141 Montag

Montag

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 718

Отправлено 05 Ноябрь 2018 - 10:17

Интересно, можно ли предъявить иск о плагиате глядя на флаг Новой Каледонии? Посмотрите сами, ничего не напоминает?  :D

 

Флаг в этом виде существует с 1998 г., т. е. на 80 лет позже милли-байрага! 

Думаю, это и есть реальный флаг Страны Толстопузых Мяллимов- нечто напоминающее кябаб  на шампурах на фоне триколора.


Сообщение отредактировал Montag: 05 Ноябрь 2018 - 10:19

  • Farroukh это нравится

#142 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 912
  • ГородМосква

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 16:28

А это просто очень смешно.
Искушение Терезы Мэй.
Бельгийский автор

ac69971b879b.jpg

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#143 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 17:31

Залипаю в эти видосы иногда. Очень радует)


  • diesel и Montag это нравится

#144 Montag

Montag

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 718

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 17:37

Залипаю в эти видосы иногда. Очень радует)

 

про Татьяну смешно было  :)

З.Ы. Про Россию и Анастасию веселее.


Сообщение отредактировал Montag: 10 Ноябрь 2018 - 17:40


#145 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 17:43

про Татьяну смешно было  :)
З.Ы. Про Россию и Анастасию веселее.





#146 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 912
  • ГородМосква

Отправлено 05 Февраль 2020 - 22:09


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#147 Tiezerkal

Tiezerkal

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 871
  • ГородЗеленокумск

Отправлено 07 Февраль 2020 - 11:04

Вообще это больше грустно, чем смешно, но темы "грустьпанорама" на форуме нет

В украинский учебник по географии для шестого класса вставили карту из видеоигры The Elder Scrolls V: Skyrim. Она опубликована на 36-й странице в разделе «Земля на плане и карте». Об этом в фейсбуке рассказала журналистка Анна Чабарай.

«Географию за шестой класс некоторые точно учили по картам Skyrim. Вопрос только один: PC, PS или Xbox?», — написала Чабарай.

Как уточнил соучредитель украинских образовательных онлайн-курсов Prometheus Иван Примаченко, учебник был издан в 2014 году за государственный счет. Его рекомендует к использованию министерство образования и науки Украины.

Карта из Skyrim стала уже второй неожиданной находкой из украинских учебников. Несколько дней назад в учебнике по всемирной истории для 10 класса обнаружили фото Киану Ривза. Актера прифотошопили к знаменитому снимку 1932 года «Обед на небоскребе». Автор учебника, кандидат исторических наук Игорь Щупак заявил, что это была не ошибка, а тест на внимательность.

Ссылки здесь https://meduza.io/sh...kartu-iz-skyrim
«Когда хотят сделать людей добрыми и мудрыми, терпимыми и благородными, то неизбежно приходят к желанию убить их всех».
Максимилиан Волошин

#148 torkel

torkel

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 905
  • ГородМассаракш

Отправлено 08 Февраль 2020 - 07:40

326.jpg?9489

Книга Джунглей Форумии - 56

Книга Джунглей Форумии – 56

***

В этот раз Мак’Какич пришел не один… ну, как пришел… принесли.

Принес его Питон Каа… или вернее Питониха Каа, если конечно Киплинг не наврал, а то так-то оно не видно где там что.

Макакыч аж обзавидовался - так она Мак’Какича нежно колечками своими обвила… лап же ведь нет, чтобы нормально нести… ползет из последних сил бедолага… мучается.

Макакыч нахмурился и стал делать вид, что сильно занят по уборке территории от муравьев.

-Чего тебе? – спросил он грубо и негостеприимно. – Ноги что ли отсохли… сам ходить не можешь?

-Не дают! – сиплым сдавленным голосом ответил МакКакич. Каа чуть ослабила(ослабил) объятия и МакКакич выдохнул.

-Ффууу! Вот носит и носит можно сказать на руках. Чем-то я ей приглянулся.

-С чего это вдруг?

-Не знаю… и заметь не одна она… все нынче меня стараются обнять да приголубить.

-Ты это… насчет ‘’приголубить’’… это точно она, а не он? - Макакыч хихикнул.

МакКакич искоса взглянул на Каа.

-Пока не знаю! – шепотом ответил он. – У нас, сам понимаешь, разности ведь…

-Ладно… не оправдывайся! – махнул лапой Макакыч. – Что тут скажешь… мир да любовь вам если так.

-Да… - как-то неопределенно ответил МакКакич и погрустнел.

-Я, в общем-то… мы, в общем-то, не затем пришли.

-Ну, и?!!

-Плохо вы тут живете… не по правилам!

-Как живем, так и живем! – резко оборвал его Макакыч, не дав договорить. – А кому не нравится – так ветку в лапы и вперед! Давай иди… идите отсюда… у меня дел полно!

МакКакич несколько растерянно замолк, но тут Каа что-то прошипел(прошипела) ему на ушко и он согласно-понятливо шмыгнул носом.

-Ты вот это… как его… послушай… не горячись! – Каа немного ослабила кольца, и он вытянул из ее объятий лапу с зажатыми в ней мятыми конфетами и намокших от пота печенек. – Вот мы тут в деревне одной насобирали для тебя… помощь так сказать… и с дружеским приветом.

-Сами вы с приветом! – все еще ворчал Макакыч, но подарок взял и стал есть на месте дарения, потому что показывать подарки остальным было нельзя… то есть можно, но был бы скандал.

-Так чего хотел-то? Похвастаться пришел?

-Ну, да – ну, да, - с непонятным выражением промямлил МакКакич. – Я это… ты вот, может, поинтересуешься - с чего это вот меня так вот… как сейчас… носят, кормят и лелеют, можно сказать.

-Чего? – не понял Макакыч.

-Лелеют, говорю… заботятся.

Макакыч раздавил еще одного муравья и с интересом поглядел на родственника.

-Поинтересовался уже один раз… так и быть еще раз спрошу…  какого хрена они тебя лелю.. леля… тьфу… голубят короче.

МакКакич не отреагировал на шутку Макакыча… он вообще почему-то в этот свой визит мало на что реагировал. Глаза его смотрели вроде на Макакыча, но и как – будто внутрь себя… в самое нутро… там где ребра, вокруг которых Каа его и носил… носила.

-Изнасила меня, - неожиданно хрипло сказал он ни к селу, ни к городу. – Тьфу… то есть износила меня совсем… носит и носит с собой.

Макакыч молчал, ожидая ответа.

-Так вот, понимаешь, брат… Джунгли сейчас цветут и процветают… весна все же… все цветет и пахнет… общество лесное, понимаешь, радуется изо всех сил, а вот проблемы все ж-таки есть.

-Какие?

-Обезьян совсем не осталось… я последний можно сказать представитель… вот они и беспокоятся… непорядок ведь это… Красная книга и все такое… экологический баланс говорят и вымирание и деградация… 

-А с чего это у вас обезьяны кончились? – непонимающе нахмурился Макакыч. – Куда подевались?

МакКакич скосил глаза на выжидательно замершую Каа и заорал:

-Куда – куда?!! На кудыкину гору! Я откуда знаю! Кончились и все! Самое главное тут то, что их нет и это непорядок!!!

Макакыч нахмурился еще больше и глядя в пространство стал что-то шептать и загибать пальцы размышляя.

-Нет… не понимаю, честно говоря! – признался он наконец. – Гору еще какую-то приплел! И так дело путанное и непонятное.

Каа напряглась и МакКакич ойкнув поспешно продолжил.

-Тут и понимать ничего не нужно! – лихорадочно говорил он. – Самое главное не то что было и то что будет… самое главное это объективная реальность сиюминутного нашего существования… нашей с тобой современности и реальности… а это то что нас любят совершенно искренне и мы им нужны… и нам с этим всем жить до самой смерти в радости, тепле и дружеских объё…ой… объятиях, а мы должны…

-Заткнись! – прервал его Макакыч.

Он размышляя раздавил еще одного муравья… поглядел на мокрое пятно… вытер пальцы о бедро и поднял взгляд на МакКакича.

-Ну, понятно все… мне то чего с этого?

-Так я о том и говорю! – заторопился МакКакич. – Давай к нам… ой!!! Давайте все к нам перебирайтесь… в благословенные Джунгли чтобы жить как звери и голуби…

-Причем тут голуби? – не понял Макакыч.

-Я хотел сказать как птицы… бросайте все и ломайте стену позора и порабощения… и к нам… и там мы… они то есть, дадут все и всем… и будете жить до самой смерти.

-А как я это сделаю? – развел лапами Макакыч принимая с достоинством еще печеньку. – Томас меня же убьет… или еще чего…

-Чего? – неожиданно с каким-то хищным интересом спросили и МакКакич и Каа.

Макакыч смущенно отвел глаза и стал давить муравьев одного за другим.

-Ну, мало ли! – хрипло ответил он наконец. – Так чего все-таки с Томасом делать?

-Во – первых надо объяснить всем что он плохой и ужасный… - стал объяснять МакКакич прислушиваясь к Каа чего-то шипящей ему в самое ухо.

-Насколько плохой? – уточнил Макакыч, делая вид, что записывает палочкой на песке. – Как Айболит?

-Намного – намного хуже! Тот только касторкой нас чуть не отравил и градусники совал куда ни попадя, а этот просто жрать не дает и сует тоже не градусники совсем заметьте… а там понимаешь ли диаметр совсем другой…

-Понял я - понял! – оборвал его Макакыч. – Объяснить, что он хуже Айболита… записал… потом чего?

-Потом восстание поднимешь на волне общего недовольства.

Макакыч засомневался.

-Недовольство я обеспечу, а вот с восстанием навряд ли… там ведь не только Томас… а сподручные его? Бабуин опять же с Павианом.

-Вот это для них! – Каа позволила МакКакичу освободить лапу и он протянул Макакычу мятые листья какой-то гадости. – Добавишь им в еду или питье… они ослабеют и вы их мигом затопчите.

Макакыч хихикнул принимая оружие борьбы с прогнившим режимом.

-Это вот полезное средство… спасибочки! Вот только что потом? Служители набегут… спасут Томаса с компанией, а нам потом кранты!

-Ломайте забор и к нам!

Макакыч оглянулся на вольер и вздохнул.

-Жалко все бросать… пообжились тут… попривыкли.

-Тогда баррикадируйте чем-нибудь тяжелым калитку в зоопарк, а эту стену сломайте и всей территорией вольера войдете в наш Единый Союз Джунглей… правильно – нечего им свою землю отдавать!

Макакыч кивнул.

-А может вместо баррикады стену построить? И назвать как-нибудь… например Стена Макакыча… чтоб на века… чтоб все знали!!!

-Уху! – ответили Каа с МакКакичем и передали Макакычу оставшиеся печеньки и конфеты для ускорения процесса брожения умов и вскипания праведного гнева на волне недовольства совершенно неприемлимыми политическими и экономическими условиями жизни в отдельно взятом вольере.

Каа и МакКакич спрятались за кусты и стали прислушиваться.

Спустя некоторое время сразу после чавканья и причмокивания стали раздаваться крики, потом шум драки и визг, скандирование лозунгов и резкие отрывистые команды Макакыча… потом рев Томаса и Бабуина стали стихать и теперь было слышно только как кто-то бьет крепкими лапами по чему-то обмякшему и безвольно лежащему.

Потом раздались свистки служителей Зоопарка… снова рев и вот уже толпа обезьян и приматов подбежала к сетке отделяющий вольер от благословенных Джунглей и стала бросаться на нее пытаясь свалить ее чтобы свалить из вольера навсегда.

-Стену Макакыча не успели построить! – лихорадочно говорил он, пылая налившимся кровью глазом… второй глаз революционера был закрыт распухшим лбом и щекой. – Беда… щас баррикаду разберут и все!!! Тогда кранты!!!

-Ломайте-ломайте! – торопил их МакКакич. – А много там служителей?

-Много! Я так много никогда не видел… все со стрелялками и шлангами… сюда уже бегут… давайте помогайте!!!

Он изо всех сил налегал на барьер и бил в него расцарапанными кулаками… рядом Гиббон, визжа от возбуждения и страха, тянул сетку то в одну сторону, то в другую.

-Что ж ты делаешь?!! – заорал Макакыч. – От себя… от себя надо! 

-Навались! – орал он.

-Помогайте! – снова воззвал он к посланцам Джунглей, но, не услыхав ответа, поднял взгляд и понял что посланцев уже нет.

-Как же так?!! – не веря еще в произошедшее прошептал Макакыч. – Как же так?!!

Чувствуя всей своей задней частью тела как служители смели баррикаду у калитки и сейчас неотвратимо приближаются, стреляя во все стороны из своих стрелялок с успокоительными дротиками, он просунул лапы сквозь сеточное ограждение и, протянув их к вечной зелени Джунглей, взмолился

-Помогииииите!!!

-Зачем все это нужно было? – грустно спросил Гиббон тоже переставший рвать сетку.

-Чтобы объединиться с теми, кто хорошо к нам относится и кому мы нужны! – ответил Макакыч.

-А зачем мы им нужны?

-Не знаю! – пожал плечами Макакыч. – Это неважно… главное это то, что они нас любят и уважают.

-Даа… - неопределенно протянул Гиббон и присел на корточки. – Жаль не получилось… особенно насчет печенек и конфет… я их знаешь как люблю и уважаю.

-Это точно! – согласился Макакыч и присев рядом с ним стал покорно ждать расправы… вовремя вспомнив о дротиках, он повернулся спиной к подбегающим служителям… дротиком в глаз это было бы уже слишком для сегодняшнего дня.

 

© Copyright: Альтаф Гюльахмедов, 2020
Свидетельство о публикации №220020700326 

Сообщение отредактировал torkel: 08 Февраль 2020 - 07:45

  • Asadulla это нравится

#149 torkel

torkel

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 905
  • ГородМассаракш

Отправлено 10 Февраль 2020 - 06:47

338.jpg?5634

Книга Джунглей Форумии - 32
Книга Джунглей Форумии - 32

***


Сатира это:
Обличающая, бичующая ирония.
Творчество(поведение) обличающее отрицательные явления действительности.

***

Несмотря на то что Макакыч был, в общем-то, приматом, он все же любил пообезьянничать в свободное от приматства время, а поскольку свободного времени у него было много, то и обезьянничал он столько сколько душа хотела. А она у него ж таки хотела!

Он обезьянничал в разных смыслах, но потом он начал показывать посетителям зоопарка то задницу, то передницу, и тогда возмущенные зрители-родители пожаловались администрации, и вызванные сотрудники подвергли всех без исключения обитателей вольера репрессиям, то есть холодной водой из шланга, дротиками со снотворным и длинной резиновой палкой с электродами.

После этого Макакыч перестал показывать, и не столько потому, что после холодной воды, дротиков и электричества показывать стало почти нечего, а потому что вожак вольера Томас Сэвидж, которому из-за его размеров досталось больше всех и того и другого и третьего, аккуратно обмакнул голову Макакыча в кучу с дерьмом, стараясь чтобы второе обильно покрыло первое.

Закончив с законом справедливого наказания, Сэвидж выпрямился во весь свой гигантский рост, заревел и побил немного себя кулаками в грудь, дабы поставить привычно – рутинную точку в своем выступлении. После этого он отвернулся и, устало зевая, пошел к своему трону из резиновых шин собираясь вздремнуть после такого бурного начала дня.

Макакыч, весь облепленный отходами жизнедеятельности, встал из кучи и, даже не отмахиваясь от тучи зеленых мух, с ненавистью вперился свирепым взглядом в его спину. 

Потом, не в силах более сдерживаться, молча скопировал походку Томаса и стал показывать как тот лупит себя кулаками в грудь, голову, задницу и ревет при этом корча мерзкую рожу.

Раздался смех и аплодисменты. Томас подозрительно обернулся. 

Макакыч, моментально среагировав, принял униженную позу и стал хромать обратно к куче. 

Томас успокоился и, снова протяжно зевнув, продолжил свой путь к трону.

Как оказалось, смеялись и аплодировали именно те посетители которые совсем недавно  настояли на наказании Макакыча за его непотребства. 

Осторожно обернувшись на вожака и убедившись, что тот спит Макакыч еще раз скопировал Томаса и снова получил в награду смех, аплодисменты и что самое важное  - конфеты, жевачку, булку с маслом и даже половину мороженого.

Он повторил пародию еще раз и с радостью отметил что зрителей стало больше. 

Молва разнесла по зоопарку весть о его способностях и обычно довольно рутинные наблюдения за жизнью животных превратились в яркое и смешное шоу.

Подарки и пожертвования восхищенных зрителей просыпались благодатным дождем на арену вольера. Польщенный Макакыч ответил публике глубоким поклоном, что вызвало у зрителей настоящую овацию.

Правда после сна Томас и его приспешники отобрали у артиста практически все собранное, но, к тому моменту, Макакыч, умудренный тяжелой предыдущей жизнью, успел съесть столько сколько смог.

Он уснул усталый, но счастливый и  сытый.

Проснувшись, он некоторое время еще лежал неподвижно с закрытыми глазами вспоминая торжество вчерашнего дня.

-Шоу должно продолжаться! – сказал он себе и решительно поднялся стряхивая с себя обрывки глубокого сна.

Как оказалось, несмотря на ранний час, зрители уже присутствовали в изрядном количестве и уже с фото и видеоаппаратурой… были даже корреспонденты из двух телекомпаний.

Едва Макакыч собрался продолжить сатирическое выступление по поводу Томаса, как оказалось, что выступление находится под угрозой срыва, поскольку герой сюжета, а именно сам  Томас Сэвидж уже не спит и, несколько раздраженный шумом, угрюмо смотрит на происходящее.

Пауза затягивалась. Зрители нервничали и смотрели на часы. Макакыч в отчаянии и разрываясь перед страхом наказания и страстью к конфетам сморщился, застонал и, заложив лапы за спину, стал в нервном возбуждении ходить взад-вперед вдоль оградительной сетки изредка с плохо скрываемой ненавистью поглядывая на Томаса.

Толпа взревела от восторга и Макакыч понял, что необязательно пародировать именно Томаса и можно избрать жертвой насмешки кого-либо другого. Он подбежал к повисшему на ветке Гиббону и, для уточнения, ткнув в него пальцем, стал показывать, как тот ходит, смешно маша для равновесия лапами, как чешет спину, как пьет и как плачет, когда его бьют.

Потом он показал на Мартышку и стал копировать ее жеманство и женские уловки.

Толпа была в восторге, корреспонденты снимали, отталкивая друг друга от сетки, дети визжали, и даже Томас ухмыльнулся и одобрительно что-то проворчал.

На арену полетели конфеты. Томас одобрительно кивнул своей башкой, и послал Гамадрила и Бабуина собрать подачки.

Макакыч занятый раскланиванием и не успевший сжевать ни одно из лакомств застонал от отчаяния и стал в отместку копировать особо ретивого Бабуина. Толпа заулюлюкала и засвистела, и даже Томас расхохотался глядя на это.

Зрители не слишком сильные в биологии и приматологии кричали:

-Давай, Манки! Вперед, Манки! Сделай их, Манки!

-Я примат, а не манки(обезьяна)! – хотел прокричать Макакыч и в этот момент какой-то едва начавший говорить восторженный малыш пропищал в наступившей тишине- паузе

-Давай, Моник!

-Мо-ник! Мо-ник! – подхватила толпа.

Макакыч стал возражать, но это было так смешно, что толпа не слышала его протестов, принимая все за очередное обезьянничанье.

Потом был антракт, и произошло несколько неожиданное… за кулисы… в смысле за куст, где отдыхал Макакыч, зашли Бабуин и Гамадрил и попросили его… именно попросили, больше не показывать их в таком уничижающем виде поскольку оба получили отказ Мартышки не могущей сдержать смеха при их виде. После этого они передали ему несколько конфет из того что должны были отнести Томасу.

Макакыч, заикаясь от страха, согласился и принял отступные.

На следующий день оказалось, что газеты и телекомпании подсуетились по новому сюжету и разродились множеством статей и передач с иллюстрациями и комментариями.

Весь тираж газеты со статьей ‘’Хэлло, Моник, Хэлло!’’ был раскуплен в секунды, после чего местная рок группа, недолго думая, переиначила всем известный популярный мотив и выступила в утренней программе с песней Армстронга ‘’Хэлло, Долли!’’, которая естественно теперь звучала как ‘’Хэлло, Моник!’’

Поэтому, когда зоопарк открылся, зрители, столпившиеся у вольера, скандировали теперь

-Хэлло, Моник, Хэлло!

Макакыч отказался выходить из кустов(из-за кулис), крича оттуда, что никакой он не Моник и не Хэлло и у него совсем другой сценический псевдоним, и Томасу, надеявшемуся на вчерашний щедрый конфетно-сахарный дождь, пришлось выпихнуть его на сцену пинком.

Зрители засмеялись и после нескольких откровенно слабых пародий по поводу Мартышки, Гиббона и Мандрила стали указывать на Томаса, помня с чего все начиналось.

-Мы помним, как все начиналось! – кричали они.

Томас оглядывался в недоумении. Макакыч посмотрел на Бабуина и Гамадрила. Те отвернулись и стали грызть ногти, показывая, что договор в силе.

-Ну, я тебя! – подумал Макакыч и стал копировать Томаса.

Толпа взревела, засверкали вспышки фотокамер.

Томас некоторое время внимательно и, сморщив лоб, наблюдал за его ужимками, потом не участвовавший в сепаратном сговоре Павиан нашептал ему что-то на ушко и Томас ринулся к Макакычу, схватил его и повел к куче с дерьмом.

Обезьяны и приматы застыли в ужасе… так страшен был вид вожака. Одна из игрунковых обезьянок в страхе закрыла лапками глаза, вторая рот, третья уши, а четвертая самая мудрая прикрыла задницу.

-Тиран-деспот! – кричал Макакыч, извиваясь и прощаясь с жизнью и артистической карьерой.

Но тут на помощь пришла директриса зоопарка, решившая лично убедиться, что представление, принесшее за последние два дня неслыханные прибыли в казну зоопарка, проходит на должном уровне.

Увидев, что жизнь автора и исполнителя находится под угрозой, она отдала команду и силовые структуры вверенного ей учреждения нанесли удар, то есть выстрелили несколько раз усыпляющими дротиками в Томаса.

Томас упал как скошенный сноп, аки лебедь белый. Пока верные ему его приспешники Павиан сотоварищи подхватили поникшее тело низложенного вожака и наперевес с Томасом бросились бежать за укрытие из резиновых шин.

Помятый, но все еще живой Макакыч, поднялся из дерьма, и, отвесив благодарный поклон, гордо и вдохновенно стал показывать позор правящей клики

С этого дня никто не смел трогать Макакыча. Даже Павиан и его товарищи перешли на сторону Макакыча и, более того – послушно и смиренно терпели сатиру на себя и свои поступки. Никому ведь не хотелось лежать за кустами как Томас с остекленевшим взором и высунув язык. 

Чтобы поддержать порядок и послушание Макакыч щедро делился подарками благодарных зрителей. В вольере воцарился мир и порядок.

Так продолжалось недели две… потом интерес зрителей спал… в отсутствие Томаса остальные пародии были скучны, а попытки показывать тигров или слонов не возымели успеха. Толпа зрителей все редела… таяли и конфетные субсидии. Он пытался оставаться в тренде и даже ради этого научился ездить на велосипеде, но все это было уже не то. 

Жестокий мир шоу-бизнеса показал свой волчий оскал.

И пришел тот день, когда, по новой привычке вставший пораньше Макакыч, не обнаружил у вольера ни одного зрителя. Как оказалось и охрану сняли ввиду нерентабельности дополнительного дежурства.

Только ветерок гнал пустые конфетные обертки и старые выпуски газет с фотографиями блистательного Макакыча.

-Что это? – успел подумать Макакыч. – Где все? Как же я теперь?!!

За его спиной послышался шорох… он обернулся, и глаза его округлились от ужаса.

Воскресший и полностью восстановивший свои силы Томас Сэвидж вырос горой волосатых мускулов из кустов, куда его загнали пародии и людская несправедливость.

Макакыч покорно упал на четвереньки.

Томас еще раз окинул взором притихших и отвернувших глаза совольерников и не торопясь употребил преступника…без всякого физического удовольствия, но с огромным моральным наслаждением.

 

© Copyright: Альтаф Гюльахмедов, 2019
Свидетельство о публикации №219101300338 


#150 17.

17.

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 315

Отправлено 11 Февраль 2020 - 12:35

Парковочка...

 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика