Перейти к содержимому


Фотография

Грузинские азербайджанцы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 198

#151 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 22:26

Телавский район



#152 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 528
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 22:40

Ай брат я там худых не увидел,все примерно как я))
  • Шыныхлы это нравится

#153 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 06 Ноябрь 2017 - 00:42

Ай брат я там худых не увидел,все примерно как я))


Гразы любители закинуть)

#154 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 06 Ноябрь 2017 - 00:42



#155 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 17 Февраль 2018 - 13:42

«Несколько десятков туркменских милиционеров, которых число намеревались довести до 600, владели невзрачными, но, по всей вероятности, тоже выносливыми, втянувшимися в условиях степной жизни, лошадьми, на которых и совершали свои быстрые переезды, развозя почту и пакеты от нас в авангард и обратно.

Большой помощи в смысле боевом ожидать от этой милиции трудно, хотя, впрочем, ненависть, которую иомуды и гокланы питают к текинцам, в связи с страстью пограбить и с надеждой на легкую наживу, может быть заставят их оказать в деле чудеса храбрости; но в чем они буквально незаменимы и необходимы, так это в развозной службе, это они доказали впоследствии, даже после денгиль-тепинской неудачи, в одиночку и вдвоем пробираясь с почтою по Ахал-теке, рискуя ежеминутно попасть в плен и быть зверски уничтоженными, если принять во внимание ненависть к ним текинцев.

По наружному виду туркменские милиционеры представляли в высшей степени оригинальную картину, о которой ясное понятие может себе составить каждый видевший туркестанские картины Верещагина: те же халаты, те же смуглые лица, кривые сабли сбоку, только вместо чалм и тюрбанов громадные барашковые конусообразные папахи, на выделку которых на каждую идет цельная шкура большого барана.

Но между милиционерами были не одни туркмены, — тут же были и киргизы, наконец в составе этого полка состояла сотня из уроженцев Закавказского края, бывшая под командою известного борчалинского татарина, Самада Кусумова, подвиги которого в минувшую турецкую кампанию были уже описаны не раз, и результатом которых были три знака военного ордена, чины прапорщика и подпоручика милиции и ордена Станислава и Анны 3-й степени. Впоследствии из этой сотни 31 человек, будучи посланы 4-го июля в разъезд, более не возвращались к отряду. Что с ними сделалось — наверное не могу сказать, но кажется, что они бежали в Персию и оттуда вернулись на родину.»

Источник: А. Ржевуский. От Тифлиса до Денгиль-Тепе (статья вторая) // Военный сборник. № 7, 1884. Стр. 147—148.

#156 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 17 Февраль 2018 - 18:58


)

Сообщение отредактировал Ramirez: 17 Февраль 2018 - 19:00


#157 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 17 Февраль 2018 - 19:40

Гразы чо почту и депеши развозили на мохнатых лошадках?
Это пабьеда)))

#158 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 17 Февраль 2018 - 20:28

Гразы чо почту и депеши развозили на мохнатых лошадках?
Это пабьеда)))


Конечно, почтальоны)).Мне вот интересно а жители Мичигана вообще харалыды так сказать исконно?)

#159 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 17 Февраль 2018 - 21:23

Конечно, почтальоны)).Мне вот интересно а жители Мичигана вообще харалыды так сказать исконно?)

Со всех вилаетов аз-на и ссср. На месте самуха водохранилище:)
Вот ты мне скажи, царь батюшка как взял борчалинский магал?
  • Шыныхлы это нравится

#160 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 17 Февраль 2018 - 22:01

Со всех вилаетов аз-на и ссср. На месте самуха водохранилище:)
Вот ты мне скажи, царь батюшка как взял борчалинский магал?


Я как то одного спросил, он так подумав мне ответил «Ераздлар»)) Щутка)
Вы как известный борец с милли гепом, Палач, несомненно знаете Как и я с удовольствием почитаю вашу версию)

#161 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 17 Февраль 2018 - 22:05

Я как то одного спросил, он так подумав мне ответил «Ераздлар»)) Щутка)
Вы как известный борец с милли гепом, Палач, несомненно знаете Как и я с удовольствием почитаю вашу версию)

Ереванские в наших краях появились в конце 80х
Я не знаю как так как не интересовался магалом вот хотел бы узнать у великого Гочу)))

#162 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 17 Февраль 2018 - 23:06

Ереванские в наших краях появились в конце 80х
Я не знаю как так как не интересовался магалом вот хотел бы узнать у великого Гочу)))


Ваш вопрос из серии про водочку аль багдади))
Вкратце, не углубляясь в историю вхождения Борчалиского Султаната в состав Российской Империи, отмечу, что она неразрывно связана с историей вхождения Грузинского царства в состав РИ. В процессе «присоединения» были те с кем царь договорился и их роль в истории очень неоднозначна:
- участие в захвате Гянджи
- участие в захвате бакинского ханства
- самое деятельное участие в качественно конной полиции в армии РИ в борьбе против горцев, в частности в разгроме горских обществ Белокана да и в целом в кавказской войне
- участие в подавлении польского восстания
- русско-турецкая война
и т.д. и были те с кем царь не договорился, а это уже гочагское движение)
А теперь можете достать топор)

#163 Montag

Montag

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 718

Отправлено 22 Февраль 2018 - 12:46



В поисках тюркского архетипа удалось выйти на это видео.
Конечно не точная копия тувинского балбала, но уже где-то рядом.
Если найдутся азербайджанцы с эпикантусом, то это стопудово будет обитатель этих краев.



#164 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 22 Февраль 2018 - 22:16



В поисках тюркского архетипа удалось выйти на это видео.
Конечно не точная копия тувинского балбала, но уже где-то рядом.
Если найдутся азербайджанцы с эпикантусом, то это стопудово будет обитатель этих краев.


Для чего вам понадобился «тюркский архетип»?)

#165 Montag

Montag

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 718

Отправлено 22 Февраль 2018 - 22:27

Для чего вам понадобился «тюркский архетип»?)

Я скажу без скрытого сарказма или улыбок, как есть-
Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО считаю грузинских азербайджанцев теми, у которых могут быть тюркские гаплогруппы в большей степени чем у материковых.
При этом среди грузинских азербайджанцев по сравнению с материковыми ДЕЙСТВИТЕЛЬНО распространен фенотип, близкий к среднеазиатскому.
Я и сам такой внешне- т.к. из тюркского ареала, но по другую сторону материка, впрочем, я писал об этом на форуме.
К сожалению, в проекте DNA азербайджанцев очень мало, а грузинских- вообще почти нет, что не позволяет подтвердить догадку.
Я помню, что в разговоре с Фаррухом Вы говорили, что летом собираетесь пройти тест.
Вы прошли? Если не хотите писать тут, свои контакты я засветил Вам в личке.

 



#166 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 22 Февраль 2018 - 22:46

Я скажу без скрытого сарказма или улыбок, как есть-
Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО считаю грузинских азербайджанцев теми, у которых могут быть тюркские гаплогруппы в большей степени чем у материковых.
При этом среди грузинских азербайджанцев по сравнению с материковыми ДЕЙСТВИТЕЛЬНО распространен фенотип, близкий к среднеазиатскому.
Я и сам такой внешне- т.к. из тюркского ареала, но по другую сторону материка, впрочем, я писал об этом на форуме.
К сожалению, в проекте DNA азербайджанцев очень мало, а грузинских- вообще почти нет, что не позволяет подтвердить догадку.
Я помню, что в разговоре с Фаррухом Вы говорили, что летом собираетесь пройти тест.
Вы прошли? Если не хотите писать тут, свои контакты я засветил Вам в личке.


Скоро казахи опубликуют данные по гразам)





Я сам не проходил).Летом у меня нашлись более интересные занятия, но я все же полон решимости))
  • Montag это нравится

#167 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 572

Отправлено 11 Июнь 2018 - 07:47


https://news.mail.ru...ciety/33746890/
  • Nomad это нравится

#168 Shimon Friedman

Shimon Friedman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 164

Отправлено 05 Ноябрь 2018 - 18:08

Азербайджанцы и армяне в Грузии живут очень бедно и довольно тяжело после распада СССР. Сразу после развала страны советов и прихода к власти ультра-правого шовиниста и грузинского националиста Звиада Гамсахурдии и создания криминальным авторитетом(впервые в постсоветском пространстве был избран депутатом парламента и имел большой авторитет среди населения) Джабой Иоселиани шайки банд под названием: "Мхедриони", жизнь нацменьшинств в лице армян, азербайджанцев и частично греков в Грузии превратилась просто в сущий ад и кошмар. После прихода к власти Шеварнадзе и окончания Гражданской войны, ситуация относительно стабилизировалась. Однако социально-экономически большая часть(я бы даже сказал основная масса), армян и азербайджанцев в Грузии относятся к сельским слоям населения и живут заработками от сельхоза. Армянское население живёт в Самцхе-Джавахетии(Джавахк), а азербайджанское население живёт в Квемо-Картли. И армяне и азербайджанцы в Грузии в Самцхе-Джавахетии и Квемо-Картли не знают в массе государственного языка(грузинского). В школах преподавание грузинского на очень слабом уровне, а основное преподавание ведётся на армянском(в Самцхе-Джавахетии) и азербайджанском(Квемо-Картли). Отсутствие знания госязыка, лишает армян и азербайджанцев возможность получать полноценное высшее образование в грузинских вузах и их дальнейшую интеграцию в грузинское общество и рынок труда. Ситуация усугубляется ещё и тяжёлой социально-экономической обстановкой в самой Грузии и лютующей массовой безработицей, которая толкает миллионы грузин с 1991 года по наши дни на трудовые заработки в качестве гастарбайтеров в РФ, Турцию, Грецию, Кипр, Италию и Израиль. Основная и немалая часть армян и азербайджанцев из Грузии, после распада СССР также эмигрировали на ПМЖ или на сезонные работы в качестве гастарбайтеров в РФ. Есть и долларовые мультимиллионеры типа Вагифа Мамишева в Санкт-Петербурге. Я сам летом был в Грузии(Тбилиси) и с целью любительской этнографической экспедиции бывал в Самцхе-Джавахетии, деревнях: Мец-Памач, Дагет-Хачен, Цхалтбила-Норашен, Гандзак, Зак, а также в Квемо-Картли и в крупнейших азербайджанских посёлках и деревнях ну и в Цалкском районе в посёлке Санта, когда населённым греками, откуда вышел российско-греческий миллионер из списка Forbes Russia Иван Саввиди http://www.forbes.ru...27-ivan-savvidi, где ныне живут также азербайджанцы и армяне. Грузинский язык очень хорошо знают и прекрасно интегрированы в грузинское общество тбилисские армяне. Однако их меньшинство и часть из них ментально и культурно ассимилировались, при этом этнически чётко сохранив своё армянское самосознание и конфессиональную принадлежность к ААЦ. Среди них можно отметить Левона Чиндиляна, глава армянского культурного центра "Айратун" при ААЦ, а также знаменитого хирурга Александра Калантарова. Также есть и определённая часть азербайджанцев Тбилиси, которые прекрасно владеют грузинским языком и на хорошем уровне интегрированы в грузинское общество.

#169 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 26 Январь 2019 - 18:23


  • kamil80 это нравится

#170 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 26 Январь 2019 - 19:04



#171 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 27 Январь 2019 - 15:07



#172 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 27 Январь 2019 - 23:59

Гаражоп Медиа Груп)))))

#173 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 28 Январь 2019 - 03:01

Столько эмоции. Наверное американлы полицейский очень любит больших черных женщин)

#174 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 28 Январь 2019 - 08:27

какой то газанбашский борцалински йюмар про мой вкус и почему то больших и чёрных женщин))

#175 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 28 Январь 2019 - 09:05

Газанбашский июмар - это каждый раз писать гаражоп. А вот большие черные женщины вполне себе не июмар, Палач мяллюм)

Сообщение отредактировал Ramirez: 28 Январь 2019 - 09:07





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика