Перейти к содержимому


Фотография

Новости...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 250

#126 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 447

Отправлено 18 Март 2019 - 11:29

Бомбер,
Вы не правы.
В этом же сборнике сахиха Бухари содержится хадис, который Вы привели, т.е. по Вашему разумению в таком случае он "проходит" цензурируемоть тоже.
КОнечно, цензуры никакой нет- иначе бы приводимого Вами не было.
Но ниже- те два, что привел я.

Вами приведенный называется Probability of killing children and women под номером 146.
Под номером 147 и 148 идут те, что привел я- ЯВНЫЙ запрет на убийство женщин и детей.
Итак, один probability и два с явным запретом.

Ваше мнение, что весомее, явный запрет или probability?
И еще- неужели Вы не заметили эти два, они ведь рядом с 146-ым, что приводите Вы?


Вы прицепились с одному слову, которое перел этим ещё было вырвано из контекста. Probability здесь относится к убийству женщин и детей в ходе ночного нападения. Вопрос пророку был о допустимости атак при обстоятельствах, которые повышают вероятность убийства гибели женщин и детей. Тогда таким обстоятельством было тёмное время суток. Сегодня таким обстоятельством является само оружие, а точнее его дальнобойность. Ответом на вопрос о допустимости убийства, пусть и непредамеренного (но предвиденного) убийства детей стало, утверждение что дети дескать произошли от своих неверных родителей. А у сабжа выдвинуто другое оправдание: не от кого произошли дети чужаков, а кем они вырастут.

#127 Montag

Montag

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 718

Отправлено 18 Март 2019 - 11:39

Вы прицепились с одному слову, которое перел этим ещё было вырвано из контекста. Probability здесь относится к убийству женщин и детей в ходе ночного нападения. Вопрос пророку был о допустимости атак при обстоятельствах, которые повышают вероятность убийства гибели женщин и детей. Тогда таким обстоятельством было тёмное время суток. Сегодня таким обстоятельством является само оружие, а точнее его дальнобойность. Ответом на вопрос о допустимости убийства, пусть и непредамеренного (но предвиденного) убийства детей стало, утверждение что дети дескать произошли от своих неверных родителей. А у сабжа выдвинуто другое оправдание: не от кого произошли дети чужаков, а кем они вырастут.

 

Бомбер,

Но если это несравнимые вещи, то почему Вы привели хадис, когда я Вас попросил привести аналогичный постулат?

Почему Вы игнорируете хадисы о запрете преднамеренного убийства детей и не сравниваете их в противовес с желанием преднамеренного убийства детей со стороны Тарранта?

Почему ЯВНОЕ убийство прохожей-девушки не противоставляете в противовес ЯВНОГО запрета на убийство женщины?

Не это ли желание сторнировать преступление Тарранта?


Сообщение отредактировал Montag: 18 Март 2019 - 11:43


#128 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 447

Отправлено 18 Март 2019 - 14:44

Бомбер,
Но если это несравнимые вещи, то почему Вы привели хадис, когда я Вас попросил привести аналогичный постулат?
Почему Вы игнорируете хадисы о запрете преднамеренного убийства детей и не сравниваете их в противовес с желанием преднамеренного убийства детей со стороны Тарранта?
Почему ЯВНОЕ убийство прохожей-девушки не противоставляете в противовес ЯВНОГО запрета на убийство женщины?
Не это ли желание сторнировать преступление Тарранта?

В смысле игнорирую? Для того, чтобы не игнорировать указанные Вами хадисы, я должен сделать вид, будто нет двух упомянутых мной хадисов.
Так, откуда вдруг взялась похожая девушка, и почему нужно противопоставлять её убийство вообще чему-то?
Я не обладаю властью сторнировать, то есть отменять чьи-то преступления. Вы спросили, я ответил. А спросили Вы именно об убийстве детей в концепциях мусульман. Не о самом преступлении Тарранта.

#129 Montag

Montag

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 718

Отправлено 18 Март 2019 - 16:04

 Вы спросили, я ответил. А спросили Вы именно об убийстве детей в концепциях мусульман. Не о самом преступлении Тарранта.

 

Концепция Тарранта:

Убивать детей, т.к. завтра они станут взрослыми

Концепция мусульман:

Не убивать женщин и детей, что исходит из двух хадисов- но есть вероятность задеть их во время нападения (ненамеренно).

 

Но Вы загуглили только одно, взяв не из первоистичника, мало того- не проведя через парадигму хадисов об ОЧЕВИДНОМ запрете на убийства и таким образом уравнив мусульман и Тарранта

 

И как это назвать? Неспособность правильно обрабатывать информацию и анализировать или желание выдать в пылу беседы неочевидное, скрыв ОЧЕВИДНЫЙ ЗАПРЕТ?



#130 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 177

Отправлено 18 Март 2019 - 16:11

Концепция Тарранта:
Убивать детей, т.к. завтра они станут взрослыми
Концепция мусульман:
Не убивать женщин и детей, что исходит из двух хадисов- но есть вероятность задеть их во время нападения (ненамеренно).

Но Вы загуглили только одно, взяв не из первоистичника, мало того- не проведя через парадигму хадисов об ОЧЕВИДНОМ запрете на убийства и таким образом уравнив мусульман и Тарранта

И как это назвать? Неспособность правильно обрабатывать информацию и анализировать или желание выдать в пылу беседы неочевидное, скрыв ОЧЕВИДНЫЙ ЗАПРЕТ?

Когда в Сирии вакханалия начиналась, детей алавитов нусрята или игишата, не помню живыми в костёр кидали.те тоже ассоциируют себя муслимами.или они тоже неправильно хадисы читают?

#131 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 177

Отправлено 18 Март 2019 - 16:27

Принцип-война всё спишет,неявляется отмазкой, совершать злодеяния для
адептов любых религий.Закон бумеранга никто не отменял.

#132 Montag

Montag

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 718

Отправлено 18 Март 2019 - 16:44

Когда в Сирии вакханалия начиналась, детей алавитов нусрята или игишата, не помню живыми в костёр кидали.те тоже ассоциируют себя муслимами.или они тоже неправильно хадисы читают?

Айна,

Не лейте пожалуйста воду на мельницу исламофобов.

Такими высказываниями вы нивелируете то преутспление, которое произошло в Новой Зеландии.

Сложно рассматривать события в отдельности?



#133 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 177

Отправлено 18 Март 2019 - 17:49

Айна,
Не лейте пожалуйста воду на мельницу исламофобов.
Такими высказываниями вы нивелируете то преутспление, которое произошло в Новой Зеландии.
Сложно рассматривать события в отдельности?



#134 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 177

Отправлено 18 Март 2019 - 18:00


Причем здесь исламофобы? Проблема не в фобах или филах, проблема в низменных инстинктах и безграмотности самих людей.
Если объяснить на пальцах -"казнить нельзя помиловать" запятую ставит , каждый по своему усмотрению.
У того же зеландского стрелка,если посмотреть на лицо,то создаётся впечатление,что является прямым потомков неандертальцев.
Интересна его биография,как он пришел к такому решению, убивать мусульман.Может в детстве его побил арабский мальчик?

#135 ZMac

ZMac

    Сяфир

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 730

Отправлено 18 Март 2019 - 18:43

Айна,

Не лейте пожалуйста воду на мельницу исламофобов.

Такими высказываниями вы нивелируете то преутспление, которое произошло в Новой Зеландии.

Сложно рассматривать события в отдельности?

 

А как можно рассматривать эти события в отдельности, если это все дерьмо черпается из одной бочки? Когда какой бородатый подонок с криком "алла я в бар" взрывает себя в толпе ни в чем не повинных людей, или давит их грузовиком, и это показывается практически в прямом эфире, то все должны вроде бы понимать, что найдется какой нибудь неандерталец с другой стороны, которому ебнет в голову устроить counter strike в прямом эфире среди других ни в чем неповинных людей.

 

Любая религия, не истинная вера, а именно религия, будучи прогибаемой в ту или иную сторону, теми или иными людьми, ради их собственных интересов, всегда приводила, и будет приводить к подобным чудовищным преступлениям. Как любил говаривать всем известный сын турецко-подданного товарищ Бендер, религия это опиум для народа, который обнюхался, обкололся и пошел с демонами воевать.


Сообщение отредактировал ZMac: 18 Март 2019 - 18:47

  • diesel и Ayna73 это нравится
Я всегда говорю, что думаю, и думаю, что говорю.© [это не одно и то же]

#136 Montag

Montag

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 718

Отправлено 18 Март 2019 - 18:57

Ок, получается, и на этом форуме есть оправдания  троллинга этих событий.

Учтем.


Сообщение отредактировал Montag: 18 Март 2019 - 18:58


#137 ZMac

ZMac

    Сяфир

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 730

Отправлено 18 Март 2019 - 19:05

Ок, получается, и на этом форуме есть оправдания  троллинга этих событий.

Учтем.

 

Монтег, вы сами с собой говорите? Если нет, то гляньте по ссылкам, буквальное подтверждение моих слов, в данный момент происходит в Голландии, очередная группа обкурившихся вышла на битву с иноверцами. Гарантированое оправдание за произошедшее в Новой Зеландии.

 

https://www.cnn.com/...intl/index.html

https://www.gazeta.r.../12249517.shtml


Сообщение отредактировал ZMac: 18 Март 2019 - 19:06

Я всегда говорю, что думаю, и думаю, что говорю.© [это не одно и то же]

#138 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 18 Март 2019 - 19:30

Когда в Сирии вакханалия начиналась, детей алавитов нусрята или игишата, не помню живыми в костёр кидали.те тоже ассоциируют себя муслимами.или они тоже неправильно хадисы читают?

Откуда ты такие сказки находишь скажи мне?
Детей езидов убивали игиловцы так как езиды по исламским трактованиям язычники. Игиловцы как известно следуют строгим законам шариата. Так что да езидов расстреливали и женщин продавали в рабство.

#139 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 18 Март 2019 - 19:38

А как можно рассматривать эти события в отдельности, если это все дерьмо черпается из одной бочки? Когда какой бородатый подонок с криком "алла я в бар" взрывает себя в толпе ни в чем не повинных людей, или давит их грузовиком, и это показывается практически в прямом эфире, то все должны вроде бы понимать, что найдется какой нибудь неандерталец с другой стороны, которому ебнет в голову устроить counter strike в прямом эфире среди других ни в чем неповинных людей.

Любая религия, не истинная вера, а именно религия, будучи прогибаемой в ту или иную сторону, теми или иными людьми, ради их собственных интересов, всегда приводила, и будет приводить к подобным чудовищным преступлениям. Как любил говаривать всем известный сын турецко-подданного товарищ Бендер, религия это опиум для народа, который обнюхался, обкололся и пошел с демонами воевать.

А евреев в синагоге за какие грехи положили. В Питтсбурге и в Канзасе.
Евреи тоже христиан сбрасывают головой вниз, взымают джизью, и продают в рабство. Евреи тоже заполонили лоно Европы своими беженцами которые живут на иждивении государства, не работают, и задевают прохожих.
Почему

#140 ZMac

ZMac

    Сяфир

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 730

Отправлено 18 Март 2019 - 19:41

А евреев в синагоге за какие грехи положили. В Питтсбурге и в Канзасе.
Евреи тоже христиан сбрасывают головой вниз, взымают джизью, и продают в рабство. Евреи тоже заполонили лоно Европы своими беженцами которые живут на иждивении государства, не работают, и задевают прохожих.
Почему

 

Да по той же причине все. У каждой толпы недоносков, так же как и у каждого недоноска в отдельности, свои оправдания и свои демоны.


  • diesel это нравится
Я всегда говорю, что думаю, и думаю, что говорю.© [это не одно и то же]

#141 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 177

Отправлено 18 Март 2019 - 19:56

Откуда ты такие сказки находишь скажи мне?
Детей езидов убивали игиловцы так как езиды по исламским трактованиям язычники. Игиловцы как известно следуют строгим законам шариата. Так что да езидов расстреливали и женщин продавали в рабство.

2016101758.jpg

https://www.catholic...ry.php?id=71637

 

Boko Haram

Ce9QMqeWsAAnf4p.jpg


Сообщение отредактировал ayna73: 18 Март 2019 - 19:58


#142 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 447

Отправлено 18 Март 2019 - 20:16

Манифест Тарранта надо бы запретить как экстремистскую литературу. Из-за того что его дичь разбавлена умными речами последние запросто могут создавать у некоторых иллюзизию будто бы это не бредни, а истина и руководство к действию.

#143 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 149

Отправлено 18 Март 2019 - 20:19

Монтег, вы сами с собой говорите? Если нет, то гляньте по ссылкам, буквальное подтверждение моих слов, в данный момент происходит в Голландии, очередная группа обкурившихся вышла на битву с иноверцами. Гарантированое оправдание за произошедшее в Новой Зеландии.

https://www.cnn.com/...intl/index.html
https://www.gazeta.r.../12249517.shtml

Там ещё не ясно кого убил этот турок. Слухи идут, что он тоже мусульман убивал

#144 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 149

Отправлено 18 Март 2019 - 20:29

Концепция Тарранта:
Убивать детей, т.к. завтра они станут взрослыми
Концепция мусульман:
Не убивать женщин и детей, что исходит из двух хадисов- но есть вероятность задеть их во время нападения (ненамеренно).

Но Вы загуглили только одно, взяв не из первоистичника, мало того- не проведя через парадигму хадисов об ОЧЕВИДНОМ запрете на убийства и таким образом уравнив мусульман и Тарранта

И как это назвать? Неспособность правильно обрабатывать информацию и анализировать или желание выдать в пылу беседы неочевидное, скрыв ОЧЕВИДНЫЙ ЗАПРЕТ?

Вот это самая популярная у нас отмазка когда екстримисты что то вытворяют, первое что мы говорим что эти cencoredы ничего не имеют с исламом. Хадисы так универсальны, что их можно использовать как сярфует, убивали детей езидов потому что они были еретиками. Убивают женщин тоже если они кафирки. И разговор не идёт о том что при взрыве умирают женщины и дети, или когда узбек наехал на 11 летнию девочку, это можно списать на случайность, лично она не была самой целью. Но в этом видео датчанке отрезают голову в Марокко, за то что она кафирка
https://www.livegore...ered-in-morocco
И мы в свою защиту скажем нет этого в исламе, но после того как в сотый раз от имени Аллах убивают неверных, то и говорить нечего в конце

#145 ZMac

ZMac

    Сяфир

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 730

Отправлено 18 Март 2019 - 20:45

Там ещё не ясно кого убил этот турок. Слухи идут, что он тоже мусульман убивал

 

Пока ничего такого по официальным каналам не проходило.


Я всегда говорю, что думаю, и думаю, что говорю.© [это не одно и то же]

#146 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 18 Март 2019 - 22:15

2016101758.jpg
https://www.catholic...ry.php?id=71637

Boko Haram
Ce9QMqeWsAAnf4p.jpg

Что то ты на фейки попадаешься.
То что внизу деревня Далори где находиться лагерь для беженцев. Причём беженцы двух конфессий. И среди сожжённых были мусульмане.
Первое фото никакого отношения к ослодитам не имеет.

https://www.telegrap...-with-Isil.html

Реблы так сравнивали асадовские преступления против мирного населения с игиловским.
Видишь что с тобой рос.зомбоящег сделал. Дюзялян дейилсян э....

#147 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 447

Отправлено 18 Март 2019 - 22:35

Вот это самая популярная у нас отмазка когда екстримисты что то вытворяют, первое что мы говорим что эти cencoredы ничего не имеют с исламом. Хадисы так универсальны, что их можно использовать как сярфует, убивали детей езидов потому что они были еретиками. Убивают женщин тоже если они кафирки. И разговор не идёт о том что при взрыве умирают женщины и дети, или когда узбек наехал на 11 летнию девочку, это можно списать на случайность, лично она не была самой целью. Но в этом видео датчанке отрезают голову в Марокко, за то что она кафирка
https://www.livegore...ered-in-morocco
И мы в свою защиту скажем нет этого в исламе, но после того как в сотый раз от имени Аллах убивают неверных, то и говорить нечего в конце

Закрывание глаз на грешки "своих" приводит к радикализации через ложное чувство неотмщённости.

#148 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 19 Март 2019 - 18:24

Пока ничего такого по официальным каналам не проходило.

Намус гейрят сохбяти.

https://nypost.com/2...en-family-feud/

#149 ZMac

ZMac

    Сяфир

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 730

Отправлено 19 Март 2019 - 19:46

Намус гейрят сохбяти.

https://nypost.com/2...en-family-feud/

 

Бля, ограш, из за его семейного намус гейрята невинные люди в землю должны были лечь? Гиждуллах.


Я всегда говорю, что думаю, и думаю, что говорю.© [это не одно и то же]

#150 Montag

Montag

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 718

Отправлено 19 Март 2019 - 20:01

Назарбаев ушел после 30 лет у власти.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика