Перейти к содержимому


Фотография

Новости...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 250

#51 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 447

Отправлено 16 Март 2019 - 02:52

В здешних сми называются они террористами и никак иначе, не христианскими, но правыми.
Хотя христианские подошло бы больше. Город выбрали не случайно для убийства мусульман Christchurch.

Они и атеистами могут быть.

#52 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 447

Отправлено 16 Март 2019 - 02:55

Когда мусульмане совершают террористические акты - это называют исламским терроризмом
Поэтому когда христиане совершают террористические акты - это тоже надо называть христианским терроризмом
Вот и вся логика

А мотивы преступления? Брейвик был набожным человеком?

#53 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 16 Март 2019 - 03:32

Иорданец. Работал парикмахером. Получил 4 ранения одна из дочерей 3. Оба в критическом состояние.

bd1b1cc243e9.png

#54 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 177

Отправлено 16 Март 2019 - 09:11

http://teref.az/duny...cildi-foto.html
Христианство здесь не причем.всякий воинственный защитник белого движения, мечтает попасть в Вальгалу.
Кстати идеология нацистов , строилась тоже не на еврейском боге.
  • Red это нравится

#55 17.

17.

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 315

Отправлено 16 Март 2019 - 10:46

А мотивы преступления? Брейвик был набожным человеком?

 

Толпе не разрешено интересоваться настоящими мотивами или "кукловодами", ей достаточно "бросить кость", которую в данный момент ей позволено грызть.



#56 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 147

Отправлено 16 Март 2019 - 11:07

Они и атеистами могут быть.

Просто то что он выбрал город с названием Крайстчерч для теракта, наводит на эту мысль.

Сообщение отредактировал splin: 16 Март 2019 - 11:08


#57 Montag

Montag

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 718

Отправлено 16 Март 2019 - 11:43

Там и "исламофилы" вовсю отжигают.

Бомбер,в следующий раз, когда Вы будете ныть, что Вас в очередной раз на диспуте макнули русофобы, я обязательно найду пост, где русофобов гнобите Вы.
Идет?

Сообщение отредактировал Montag: 16 Март 2019 - 11:43

  • джяллад это нравится

#58 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 16 Март 2019 - 11:47

Просто то что он выбрал город с названием Крайстчерч для теракта, наводит на эту мысль.

В этом городе было две мечети в 10 минутах. Он ещё и в третью мечеть хотел заехать в соседнем городке

#59 Red

Red

    горе админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 2 937

Отправлено 16 Март 2019 - 13:56

К христианству сабж действительно имеет мало отношения, если вообще имеет.

 

Все же исламские террористы, во-первых, набожными мусульманами себя идентифицируют, а у этого, да и вообще у большинства альт-райтов, четкой христианской идентификации нет. Возвращаясь к конкретному сабжу - в церковь не ходил, в голове у него идеологическая каша из ошметков эко-фашизма, любви к китайской форме правления (!), мемов и бог весть знает еще чего.

Кстати о мемах. Подъезжая к мечети, он включил меметическую песню сербских националистов. Из чего один местный политический аналитик, не знающий о существовании мемов, сделал вывод, что песня эта принадлежит сербским националистам четникам, сербы союзники России, а конкретно четников РФ использовала в качестве наемников на Донбассе и при попытке переворота в Черногории, а еще альт-райты любят Путина, значится, за этим может стоять угадайте кто.   


https://t.me/milhistoryorg - канал в ТГ


#60 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 896
  • ГородМосква

Отправлено 16 Март 2019 - 15:05


К христианству сабж действительно имеет мало отношения, если вообще имеет. Все же исламские террористы, во-первых, набожными мусульманами себя идентифицируют, а у этого, да и вообще у большинства альт-райтов, четкой христианской идентификации нет. Возвращаясь к конкретному сабжу - в церковь не ходил, в голове у него идеологическая каша из ошметков эко-фашизма, любви к китайской форме правления (!), мемов и бог весть знает еще чего.

 

Если бы он взял автомат и пошел просто убивать первых попавшихся - это одно дело

Но, заранее подготовился,  пошел в мечеть во время молитвы в пятницу, чтобы убивать именно мусульман

Как это еще называть, кроме как "христианским терроризмом" ?


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 

https://t.me/Karabakh_war_history


#61 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 16 Март 2019 - 15:29

Если бы он взял автомат и пошел просто убивать первых попавшихся - это одно дело
Но, заранее подготовился, пошел в мечеть во время молитвы в пятницу, чтобы убивать именно мусульман
Как это еще называть, кроме как "христианским терроризмом" ?


Это и есть христианский терроризм. По памяти:
Расстрел в НЗ
Расстрел в синагоге в Питсбурге в прошлом году
Расстрел сикхов в сикском молельном доме в висконсине
Расстрел прихожан в синагоге в Оверланде, Канзас
Расстрел прихожан в Квебекском Исламском центре
  • Asadulla и Montag это нравится

#62 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 896
  • ГородМосква

Отправлено 16 Март 2019 - 15:42

А мотивы преступления? Брейвик был набожным человеком?

Мотив - ненависть к мусульманам
Он, же пошёл именно в мечеть, именно чтобы убивать мусульман
  • Montag это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 

https://t.me/Karabakh_war_history


#63 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 896
  • ГородМосква

Отправлено 16 Март 2019 - 15:50

Страшные кадры вчерашней бойни в Новой Зеландии - полная версия
https://t.me/mig41/2660

Убить безоружных и невинных людей в мечети...
Всем погибшим, земля пухом!
Аллах Ряхмят Елясин!

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 

https://t.me/Karabakh_war_history


#64 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 896
  • ГородМосква

Отправлено 16 Март 2019 - 15:54

Последние слова мусульманина, сказанные убийце: «Привет, брат…»

Последними словами мужчины, который стал одной из первых жертв массового расстрела мусульман в Новой Зеландии, было приветствие «Привет, брат».

Он произнес его, обращаясь к злоумышленнику всего за несколько секунд до того, как был расстрелян в упор, сообщает «Аль Джазира».

Согласно прямому эфиру видеозаписи нападения, человек, которого еще предстоит опознать, произносит: «Привет, брат» в момент, когда боевик приблизился к входу в мечеть Аль-Нур.

«Привет брат. Эти слова произнес мусульманин, перед которым стоял человек с ОРУЖИЕМ! Слова мира и любви. И не говорите мне ничего о бессилии миролюбия…», - написал в комментарии один из пользователей Твиттер.

«Привет, брат! А в ответ – три пули...», - пишет другой пользователь.

Отметим, что ранее всемирно известный певец Рики Мартин выразил возмущение реакцией мировых СМИ на массовый расстрел мусульман в Новой Зеландии.

«Человек расстрелял 40 молящихся и ранил еще 20… Международные СМИ называют его стрелком или экстремистом, но не террористом. Почему? Да потому что он не мусульманин!», - написал Рики Мартин в своем «Инстаграме».

Напомним, что массовую стрельбу в мечети в городе Крайстчерч в Новой Зеландии устроил 28-летний гражданин Австралии Брентон Таррант.

Таррант транслировал нападение в прямом эфире на Facebook. Позже все публикации с данным видео были удалены из соцсетей, а также ведущих СМИ.

На кадрах было видно, как мужчина подъехал к мечети Аль-Нур на автомобиле, зашел в здание и начал стрельбу. Затем он вышел на улицу и начал стрелять по проезжающим мимо автомобилям, после снова вернулся в мечеть и продолжил стрельбу. После снова вышел на улицу, выстрелил в прохожую и уехал.
http://www.1news.az/...yce-privet-brat
https://www.aljazeer...5152715528.html


  • Montag это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 

https://t.me/Karabakh_war_history


#65 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 447

Отправлено 16 Март 2019 - 18:25

Бомбер,в следующий раз, когда Вы будете ныть, что Вас в очередной раз на диспуте макнули русофобы, я обязательно найду пост, где русофобов гнобите Вы.
Идет?

Идёт, Монтаг. Можете дальше  "Мусульман абижают!". Благодаря такой вот мусульманской солидарности и существуют такие явления как ИГИЛ. Спросите любого муджахида, он пояснит. Из-за нескольких исламофобов такая истерия. А когда десятки тысяч воиствующих мусульман состоят в террористических организациях - это нормально, да. Они же за религию Аллаха.


Сообщение отредактировал Asadulla: 16 Март 2019 - 21:40


#66 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 447

Отправлено 16 Март 2019 - 18:28

Мотив - ненависть к мусульманам
Он, же пошёл именно в мечеть, именно чтобы убивать мусульман

Ненависть к мусульманам, а не любовь к богу или Иисусу Христосу.



#67 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 147

Отправлено 16 Март 2019 - 18:39

А мотивы преступления? Брейвик был набожным человеком?

Брейвик называл себя тамплиером
  • Montag это нравится

#68 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 447

Отправлено 16 Март 2019 - 18:48

К христианству сабж действительно имеет мало отношения, если вообще имеет.
 
Все же исламские террористы, во-первых, набожными мусульманами себя идентифицируют, а у этого, да и вообще у большинства альт-райтов, четкой христианской идентификации нет. Возвращаясь к конкретному сабжу - в церковь не ходил, в голове у него идеологическая каша из ошметков эко-фашизма, любви к китайской форме правления (!), мемов и бог весть знает еще чего.

Наверное, из-за политики в отношении уйгуров.
 

Кстати о мемах. Подъезжая к мечети, он включил меметическую песню сербских националистов. Из чего один местный политический аналитик, не знающий о существовании мемов, сделал вывод, что песня эта принадлежит сербским националистам четникам, сербы союзники России, а конкретно четников РФ использовала в качестве наемников на Донбассе и при попытке переворота в Черногории, а еще альт-райты любят Путина, значится, за этим может стоять угадайте кто.

О происхождении мема: https://knowyourmeme...ng-remove-kebab

In 2010, a music video parody of "Serbia Strong" titled "Tupac Serbia" was submitted to Krautchan's /int/ board by Sergej, a Macedonian user based in Istanbul, Turkey. Meanwhile, a copypasta text referring to this video began to spread across the Internet:

И далее сама копипаста.


Сообщение отредактировал Bomber: 16 Март 2019 - 18:52


#69 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 447

Отправлено 16 Март 2019 - 19:14

Отметим, что ранее всемирно известный певец Рики Мартин выразил возмущение реакцией мировых СМИ на массовый расстрел мусульман в Новой Зеландии.

«Человек расстрелял 40 молящихся и ранил еще 20… Международные СМИ называют его стрелком или экстремистом, но не террористом. Почему? Да потому что он не мусульманин!», - написал Рики Мартин в своем «Инстаграме».

Не знаю как у них там за бугром, но в российских СМИ другая термирология.

Screenshot-24.png

 

Screenshot-25.png



#70 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 447

Отправлено 16 Март 2019 - 19:24

Screenshot-27.png



#71 Montag

Montag

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 718

Отправлено 16 Март 2019 - 20:03

Идёт, Монтаг. Можете дальше хныкать "Мусульман абижают!". Благодаря такой вот мусульманской солидарности и существуют такие явления как ИГИЛ. Спросите любого муджахида, он пояснит. Из-за нескольких исламофобов такая истерия. А когда десятки тысяч воиствующих мусульман состоят в террористических организациях - это нормально, да. Они же за религию Аллаха.

 

Бомбер, тут не обидели мусульман, а расстреляли их. 

Понимаете, расстреляли людей.

Таких же невинных людей, которых расстреляли в школе в Крыму.

Но, Вы ведь возмущались, когда на диспуте смешали это с политикой и прочее.

Так ведь?

Чем Вы лучше этих людей в таком случае, тем что приплели ИГИЛ, а не Путина как они?

Почему Вы коррелируете это так же легко на совершенно несвязанные вещи, как делают они?!

Почему Вы возмущались тогда, ведь по Вашей аналогии эти люди были правы?!

У них же точно такая же логика как и у Вас!

 

Вот я и говорю- не скулите в следующий раз, когда Вас макнут Вам подобные на диспуте.

Вы- лица одной и той же медали. С одной стороны -заманы и порриджы, а сдругой- вы со слейером.

И , поворьте, вызываете такие же брезгливые эмоции.


  • Asadulla это нравится

#72 Montag

Montag

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 718

Отправлено 16 Март 2019 - 20:04

Ненависть к мусульманам, а не любовь к богу или Иисусу Христосу.

 

Почитайте манифест и про то, с какой культурой он себя ассоциирует.

Ассоциирует именно с белой. христианской, западной, а не римской или византийской моделью.



#73 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 447

Отправлено 16 Март 2019 - 21:56

Бомбер, тут не обидели мусульман, а расстреляли их.
Понимаете, расстреляли людей.
Таких же невинных людей, которых расстреляли в школе в Крыму.
Но, Вы ведь возмущались, когда на диспуте смешали это с политикой и прочее.
Так ведь?
Чем Вы лучше этих людей в таком случае, тем что приплели ИГИЛ, а не Путина как они?
Почему Вы коррелируете это так же легко на совершенно несвязанные вещи, как делают они?!
Почему Вы возмущались тогда, ведь по Вашей аналогии эти люди были правы?!
У них же точно такая же логика как и у Вас!

Вот я и говорю- не скулите в следующий раз, когда Вас макнут Вам подобные на диспуте.
Вы- лица одной и той же медали. С одной стороны -заманы и порриджы, а сдругой- вы со слейером.
И , поворьте, вызываете такие же брезгливые эмоции.

Моё отношение к расстрелу в Крыму мало чем отличается от отношения к теракту в Новой Зеландии.
Вы используете формулировку "приплели", которая не отражает сути. В случае диспутовсхих приплетателей приплеиение сводилось к возложению вины на Путина. Я же "приплёл" "ИГ" в ответ на то что Вы делаете акцент том, что новозеландский террорист христианин, имея в виду отношения между христианами и мусульманами. А "ИГ" создано под влиянием этих отношений, но при этом оно и само оказывает на них влияние.

Я же не возлагаю на "ИГ" и тем более на мусульман вообще вину за теракт в Новой Зеландии. К чему вот эти выпады в мой адрес?

Сообщение отредактировал Bomber: 16 Март 2019 - 21:59


#74 Montag

Montag

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 718

Отправлено 16 Март 2019 - 22:26

Моё отношение к расстрелу в Крыму мало чем отличается от отношения к теракту в Новой Зеландии.
Вы используете формулировку "приплели", которая не отражает сути. В случае диспутовсхих приплетателей приплеиение сводилось к возложению вины на Путина. Я же "приплёл" "ИГ" в ответ на то что Вы делаете акцент том, что новозеландский террорист христианин, имея в виду отношения между христианами и мусульманами. А "ИГ" создано под влиянием этих отношений, но при этом оно и само оказывает на них влияние.

Я же не возлагаю на "ИГ" и тем более на мусульман вообще вину за теракт в Новой Зеландии. К чему вот эти выпады в мой адрес?

 

Бомбер,

Прошу Вас ознакомиться с моими комментариями на этой теме.

Максимум что я сказал про окрас теракта это то, что он носит международный характер.

Касательно диспута я отметил, что теракт сразу же вызвал троллинг исламофобов.

Вы парировали про некий отжиг исламофилов.

 

 

Я рад, что ошибся насчет Вашей оценки случившегося. Но непонятной осталась реакция на диспутовскую диалектику. 

Это прямое зеркальное отображение комментариев-аргументов в теме про теракт в Керчи, ведь понятное дело, что никакие исламофилы так же как и русофилы не будут испытывать в подобных темах желание троллить, кроме как ответной реакцией, да и доли их примерно равные в таких темах!

Вы же сами от нее страдаете, но применили ее в отношение меня!

Та , диспутовкая площадка, лояльна как к русофобам, так и к исламофобам.

Первое Вы замечаете, а я замечаю и первое и второе.

Я пойму Вас, но Вы не поймете меня.



#75 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 447

Отправлено 16 Март 2019 - 22:42

Бомбер,
Прошу Вас ознакомиться с моими комментариями на этой теме.
Максимум что я сказал про окрас теракта это то, что он носит международный характер.
Касательно диспута я отметил, что теракт сразу же вызвал троллинг исламофобов.
Вы парировали про некий отжиг исламофилов.


Я рад, что ошибся насчет Вашей оценки случившегося. Но непонятной осталась реакция на диспутовскую диалектику.
Это прямое зеркальное отображение комментариев-аргументов в теме про теракт в Керчи, ведь понятное дело, что никакие исламофилы так же как и русофилы не будут испытывать в подобных темах желание троллить, кроме как ответной реакцией, да и доли их примерно равные в таких темах!
Вы же сами от нее страдаете, но применили ее в отношение меня!
Та , диспутовкая площадка, лояльна как к русофобам, так и к исламофобам.
Первое Вы замечаете, а я замечаю и первое и второе.
Я пойму Вас, но Вы не поймете меня.


Если Вы о троллинге Замана, то я воспринимаю его как оппонента, а не как единомышленника. Не считаю нужным за него оправдваться.
Но некоторые "защитники мусульман" там и без его провокаций успели понаписать дичи.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика