Перейти к содержимому


Фотография

События в России - 6


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 629

#1 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 908
  • ГородМосква

Отправлено 17 Август 2016 - 17:05

ФСБ сообщила об уничтожении боевиков в многоэтажном доме в Петербурге

Сотрудники ФСБ ликвидировали боевиков в многоэтажном жилом доме в Петербурге. Точное число уничтоженных боевиков ФСБ не назвала. Ранее СМИ сообщили, что ликвидированы двое бандитов

Бойцы спецназа в Петербурге уничтожили боевиков, забаррикадировавшихся в многоэтажном жилом доме по адресу Ленинский проспект, дом 92 корпус 3, передает «РИА Новости» со ссылкой на управление ФСБ по Санкт-Петербургу.

В управлении ФСБ сообщили, что боевики были уничтожены при попытке оказать вооруженное сопротивление. Точное число убитых управление не назвало. Пострадавших среди мирного населения и сотрудников правоохранительных органов нет, сообщили в пресс-службе.

Как сообщает корреспондент «Фонтанки» с места событий, вокруг дома на Ленинском, где проводилась спецоперация, в настоящий момент снимают оцепление.

Ранее ТАСС и «РИА Новости» сообщали, что при поимке боевиков в Петербурге был ранен один боец спецназа. Источник «РИА Новости» говорил, что пострадавшего силовика вынесли на носилках и увезли на машине реанимации.

Источник «РИА Новости» ранее сообщил, что в Санкт-Петербурге ликвидировали двух и задержали еще двух боевиков. О ликвидации двух террористов также сообщила «Фонтанка», при этом интернет-издание писало о троих задержанных бандитах.

О том, что в доме по адресу Ленинский проспект, 92/3 в Красносельском районе Петербурга проводится спецоперация по задержанию находящихся в розыске боевиков, орудовавших на Северном Кавказе, ранее в среду сообщила пресс-служба управления ФСБ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Очевидцы сообщали, что в районе проведения спецоперации были слышны хлопки и выстрелы, в доме периодически дребезжали стекла.
http://www.rbc.ru/so...9?from=newsfeed

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#2 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 908
  • ГородМосква

Отправлено 17 Август 2016 - 17:07

В Подмосковье совершили вооруженное нападение на пост ДПС

В Московской области совершено нападение на пост ДПС. По данным СМИ, его устроили выходцы из Средней Азии или c Северного Кавказа

В Подмосковье на посту ГИБДД возникла перестрелка. Об этом рассказал источник ТАСС в правоохранительных органах.

«Нападение совершили несколько неизвестных, предположительно уроженцы Северного Кавказа. Они обстреляли пост ДПС на Щелковском шоссе», — сказал собеседник агентства.

По словам источника «Интерфакса», инцидент произошел на Щелковском шоссе в Московской области при проверке документов у пассажиров автомобиля. В результате перестрелки один человек убит, еще один ранен, оба выходцы из Средней Азии, отметил он.

По данным источника «РИА Новости» в правоохранительных органах, двое преступников устроили перестрелку на посту ГАИ в Щелковском районе, после чего скрылись. «Двое азиатов, вооруженных пистолетами, совершили нападение на пост ГАИ в Щелковском районе Подмосковья. Есть пострадавшие. Скрылись на автомобиле неустановленной марки и номеров», — сказал собеседник агентства. Он отметил, что у подозреваемых одежда была в крови.

Кроме того, источник «РИА Новости» в правоохранительных органах сообщил, что при нападении неизвестных на пост погиб сотрудник спецполка ДПС. «Предварительно погиб один полицейский, сотрудник спецполка ДПС», — сказал он.

Источник ТАСС в правоохранительных органах региона, в свою очередь, рассказал, что на Щелковском шоссе совершено нападение на пост ДПС. несколькими неизвестными, предположительно уроженцами Северного Кавказа.

Источник ТАСС в правоохранительных органах региона также сообщил, что для розыска автомобиля, на котором скрылись напавшие, введен план «Перехват». Собеседник агентства подтвердил, что погиб сотрудник полиции. «РИА Новости» источник в правоохранительных органах рассказал, что план «Перехват» введен и в Москве и в области.

«Звезда» со ссылкой на источник в правоохранительных органах пишет, что как минимум один человек убит и один ранен при нападении на полицейских. «Известно, что ЧП произошло на Щелковском шоссе, около поселка Восточный, недалеко от МКАД. Очевидцы происшествия пишут в сетях, что тело убитого лежит на дороге. На Щелковском шоссе образовалась пробка. Другие детали происшествия уточняются», — сообщает телеканал.
http://www.rbc.ru/so...2?from=newsfeed

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#3 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 908
  • ГородМосква

Отправлено 17 Август 2016 - 17:08

"Веселый" денёк получается
Ликвидация боевиков в СпБ, нападение на пост ГАИ в Подмосковье

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#4 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 908
  • ГородМосква

Отправлено 19 Август 2016 - 06:29

ИГ взяло на себя ответственность за атаку на пост ДПС в Подмосковье

МОСКВА, 18 авг – РИА Новости. Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за нападение на пост ДПС в Щелковском районе Подмосковья, сообщает агентство Рейтер.
Агентство ссылается на информацию, размещенную на экстремистских ресурсах.

В среду, 17 августа, двое вооруженных топорами мужчин напали на пост ДПС в районе Балашихи и тяжело ранили двух сотрудников. Атака была отражена, оба нападавших убиты.
http://ria.ru/incide...1474735930.html

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#5 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 908
  • ГородМосква

Отправлено 23 Август 2016 - 11:43

Правительство Санкт-Петербурга утвердило план перераспределения средств адресной инвестиционной программы 2016 года комитета по строительству города на достройку стадиона на Крестовском острове и прилегающей инфраструктуры на 2,6 млрд рублей.
Средства перераспределят с социальных объектов. Согласно тексту постановления, опубликованного на сайте правительства, бюджет на строительство школ будет уменьшен на 505 млн рублей, учреждений дошкольного образования – на 313 млн рублей, культуры – на 126 млн рублей, зданий учреждений здравоохранения – на 925 млн рублей, 88 млн рублей перераспределят со строительства жилого дома в Колпино. Бюджет на строительство банного комплекса в Красном селе и реконструкцию оптико-механической связи профессионального лицея сократят на 155 млн рублей.
http://www.sport-exp...stroit-1036792/

И ведь ни одна мразь за этот шабаш коррупции не сядет.
И даже никто из властей СпБ не улетит, со своей должности, пинком под зад.
Всё хорошо.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#6 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 530

Отправлено 23 Август 2016 - 12:04

В пору уже вводить мораторий на строительство стадионов.
3а 40 миллиардов рублей можно "Микрон" и "Ангстрем" модернизировать до 45-нм техпроцесса, если не до 28-нм. Но нет же, в условиях сложной экономической ситуации и катастрофического технологического отставания физические упражнения почему-то важнее умственного труда. Зачем нам заводы и школы? Давайте лучше построим еще больше стадионов!
  • kinza это нравится

#7 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 908
  • ГородМосква

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 19:47

В эти дни исполняется 12 лет со дня страшного теракта в школе в Беслане.
Тогда бабуинов захвативших школу с детьми и потом убившими почти 200 детей, свободные и западные СМИ называли "партизанами", "повстанцами", "революционерами", "вооруженными противниками режима".
Это как сейчас ублюдков отрезающих голову ребёнку в Сирии называют "реблами" или "умеренной оппозицией".

Вот в этой статье в Коммерсанте http://www.kommersant.ru/doc/537472 подробно рассказывается о том, как "демократические" западные СМИ старательно избегали термина "террористы", рассказывая о трагедии.
Кому сочувствовали западные журналисты? Жертвам? Отнюдь. Эти мрази цинично называли террористов "повстанцами", "вооруженными людьми" и "революционерами".
А потом активно стали окучивать выживших жертв трагедии, надеясь выжать из этого политические дивиденды. Американский "Национальный фонд демократии" влил в общественную организацию "Голос Беслана" 40 тысяч долларов только в 2010-2011 годах и еще черт знает сколько денег через всякие НКО, постоянного пропагандируя, что на самом деле во всем виновата власть.
Совсем не "вооруженные люди" и "революционеры". Они-то тут причем? Милые люди! А силовики - звери.

Так, что то, что сейчас устроили в Сирии, мы уже видели на Северном Кавказе.
Тогда тоже некие "реблы" отрезали головы, убивали детей.
Но, силёнок не хватило, общими усилиями отправили этих бабуинов к девственницам.
Если бы тогда эту сволоту не передавили бы, то неизвестно чем бы все это закончилось.
Видя что сейчас творится в Сирии, ещё раз хочется сказать спасибо всем тем, погиб или получил увечья в те годы защищая страну и народ от нашествия этой саранчи.
  • Урукхай это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#8 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 908
  • ГородМосква

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 21:28

Список сотрудников ЦСН ФСБ РФ (группы Альфа и Вымпел) погибших в Беслане 03/09/2004

 

Герой Российской Федерации (посмертно) подполковник Разумовский Дмитрий Александрович.

Герой Российской Федерации (посмертно) подполковник Ильин Олег Геннадьевич.

Герой Российской Федерации (посмертно) майор Перов Александр Валентинович.

Герой Российской Федерации (посмертно) лейтенант Туркин Андрей Алексеевич.

Кавалер ордена «3а заслуги перед Отечеством» IV степени (посмертно) майор Велько Андрей Витальевич.

Кавалер ордена «3а заслуги перед Отечеством» IV степени (посмертно) майор Катасонов Роман Викторович.

Кавалер ордена «3а заслуги перед Отечеством» IV степени (посмертно) майор Кузнецов Михаил Борисович.

Кавалер ордена «3а заслуги перед Отечеством» IV степени (посмертно) майор Маляров Вячеслав Владимирович.

Кавалер ордена «3а заслуги перед Отечеством» IV степени (посмертно) прапорщик Лоськов Олег Вячеславович.

Кавалер ордена «3а заслуги перед Отечеством» IV степени (посмертно) прапорщик Пудовкин Денис Евгеньевич.

 

Вечная память и земля пухом!!!

 


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#9 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 908
  • ГородМосква

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 21:36

Многие видели этот снимок: из бесланской школы сотрудник МДВ Эльбрус Гогичаев выносит шестимесячную девочку Алену Цкаеву.

Но мало кто знает полную историю этой фотографии.

В 2004 году мама Алены, Фатима Цкаева, привела в школу номер 1 Беслана девятилетнюю Кристину и взяла с собой малышей – трехлетнего Махарбека и шестимесячную Алену. 
Когда 2 сентября бандиты отпустили матерей с грудными детьми, Фатима вынесла Алену спасателям. Сначала женщина хотела отдать Алену старшей сестре Кристине, чтобы та вынесла малышку из здания школы и сама бы спаслась вместе с ней. Но не пропустили – в заложниках держали именно детей, с младенцами выпускали только матерей.
И Фатима вернулась в спортзал к двум оставшимся детям. Добровольно.
Поэтому младенца выносит из школы не мать, а лейтенант милиции из взвода оперативного реагирования Управления ГИБДД МВД Северной Осетии Эльбрус Гогичаев.
3 сентября Фатима и Кристина погибли.

А вот Махар выжил – мать успела выбросить его и еще нескольких детей из окна спортзала.

6e7cb55f7fbc.png


  • Шыныхлы и Урукхай это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#10 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 908
  • ГородМосква

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 21:53

На 20:45 редкие кадры снятые террористами в школе 

На них Аушев ведет переговоры с главарем, а на последних секундах террористы показывают Аушеву расстрелянных людей

 

Еще кадры снятые в школе как Аушев выводит часть матерей с грудными детьми


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#11 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 908
  • ГородМосква

Отправлено 04 Сентябрь 2016 - 15:23

Смотрю на новости с G20 и понимаю, что Обама был прав говоря "Россия в невиданной изоляции".
Изоляция России всем изоляциям изоляция.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#12 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 502

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 22:24

Сарказм?

#13 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 908
  • ГородМосква

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 22:45

Сарказм?

Конечно
Как-то не получилось изолировать медведя.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#14 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 11:18

В пору уже вводить мораторий на строительство стадионов.
3а 40 миллиардов рублей можно "Микрон" и "Ангстрем" модернизировать до 45-нм техпроцесса, если не до 28-нм. Но нет же, в условиях сложной экономической ситуации и катастрофического технологического отставания физические упражнения почему-то важнее умственного труда. Зачем нам заводы и школы? Давайте лучше построим еще больше стадионов!

Когда все возможные учения проведут начнутся парады физкультурников)
В здоровом теле здоровый дух..ну и не замутненный ничем лишним разум)


Сообщение отредактировал Зулус: 06 Сентябрь 2016 - 11:22

Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#15 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 11:40

Путин воевал на Украине с ним в Австралии и рядом никто не сел. Сбавил градус и его уже хлопают по плечу проявляют интерес

#16 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 13:34

Путин воевал на Украине с ним в Австралии и рядом никто не сел. Сбавил градус и его уже хлопают по плечу проявляют интерес

В том то и дело ,что ни хрена не сбавил,просто смирились))
  • Asadulla это нравится

Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#17 Шыныхлы

Шыныхлы

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 113
  • ГородМосковия

Отправлено 09 Сентябрь 2016 - 00:54

Ходорковский и выборы 2016

 



#18 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 09 Сентябрь 2016 - 03:46

В связи с нормализацией российско-турецких отношений хотелось бы увидеть сифят Рамзана Грозного. Ведь он столько гадостей наговорил в адрес Эрдогана.
И вапще...лебезит он перед заливцами, ой как лебезит



Сообщение отредактировал джяллад: 09 Сентябрь 2016 - 03:46


#19 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 09 Сентябрь 2016 - 03:53

К чему я это говорю. Вот тех пятерых офицеров тела которых обменяли на две сотни реблов. Реблы глумились над телами. За реблами стоят заливцы. Рамзан как будто в рот воды набрал.
Пешкова сбили турки, глумился туркоман, у Рамзана агзыннан хашлама потекла.
Вот меня и интересует это лицемерное поведение Рамзана

Сообщение отредактировал джяллад: 09 Сентябрь 2016 - 03:54


#20 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 214

Отправлено 09 Сентябрь 2016 - 08:15

В связи с нормализацией российско-турецких отношений хотелось бы увидеть сифят Рамзана Грозного. Ведь он столько гадостей наговорил в адрес Эрдогана.
И вапще...лебезит он перед заливцами, ой как лебезит
Это что страна?Малолетки с непокрытой головой-рабыни что ли?Какой то цирк абсурда.



#21 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 09 Сентябрь 2016 - 10:55

В связи с нормализацией российско-турецких отношений хотелось бы увидеть сифят Рамзана Грозного. Ведь он столько гадостей наговорил в адрес Эрдогана.
И вапще...лебезит он перед заливцами, ой как лебезит
Это что страна?Малолетки с непокрытой головой-рабыни что ли?Какой то цирк абсурда.

Честно говоря кадры с девками тоже не не понял,может это заливские пионерки?)

Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#22 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 09 Сентябрь 2016 - 11:39

Меня больше интересует причина пассивности рамзана перед арабьем. Дефки дубайские мало интересуют

#23 Шыныхлы

Шыныхлы

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 113
  • ГородМосковия

Отправлено 09 Сентябрь 2016 - 11:42

Анна Кузнецова назначена уполномоченным по правам ребенка

 

Президент Владимир Путин своим указом назначил Анну Кузнецову уполномоченным по правам ребенка в России, сообщается на сайте Кремля. Отмечается, что перед назначением глава государства провел встречу с Кузнецовой. Ранее Путин освободил Павла Астахова от должности детского омбудсмена. В тексте соответствующего указа говорится, что Астахов покинул пост по собственному желанию.

Уволить Астахова Кремль пообещал еще в конце июня, тогда же он был отправлен в отпуск до 8 сентября, своего 50-летия. Предполагалось, что сразу после этого он должен уйти.

Анне Кузнецовой 34 года. Созданный ею шесть лет назад фонд поддержки семьи, материнства и детства «Покров» в этом году стал одним из операторов президентских грантов для поддержки НКО. В 2015 г. На выборах в Госдуму Кузнецова включена в территориальную группу, объединяющую Пензенскую, Волгоградскую, Саратовскую и Тамбовскую области.



#24 Урукхай

Урукхай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 830
  • Городповолжье

Отправлено 09 Сентябрь 2016 - 22:43

Анна Кузнецова назначена уполномоченным по правам ребенка

Президент Владимир Путин своим указом назначил Анну Кузнецову уполномоченным по правам ребенка в России, сообщается на сайте Кремля. Отмечается, что перед назначением глава государства провел встречу с Кузнецовой. Ранее Путин освободил Павла Астахова от должности детского омбудсмена. В тексте соответствующего указа говорится, что Астахов покинул пост по собственному желанию.
Уволить Астахова Кремль пообещал еще в конце июня, тогда же он был отправлен в отпуск до 8 сентября, своего 50-летия. Предполагалось, что сразу после этого он должен уйти.
Анне Кузнецовой 34 года. Созданный ею шесть лет назад фонд поддержки семьи, материнства и детства «Покров» в этом году стал одним из операторов президентских грантов для поддержки НКО. В 2015 г. На выборах в Госдуму Кузнецова включена в территориальную группу, объединяющую Пензенскую, Волгоградскую, Саратовскую и Тамбовскую области.



Знаком лично очень порядочная женщина.
  • Asadulla и Шыныхлы это нравится

#25 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 09 Сентябрь 2016 - 23:59

Меня больше интересует причина пассивности рамзана перед арабьем. Дефки дубайские мало интересуют

может боится что его могут больше не пустить в кабу )

Ноолду Пашинян ?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика