Перейти к содержимому

Фотография

Ливия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#101 Фидель

Фидель

Почетный ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 142

Отправлено 17 Январь 2020 - 22:02

Угрожая мнимым вводом войск в Ливию, Турция добилась того, что Хафтар приостановил успешное наступление на Триполи и начал переговоры с Сарраджом ?  Добилась

Вторжение турок в Ливию это не угроза а вполне осязаемо. Та же неуклюжая схема что и в Сирии. Нагнать кучу туркоманьских шлюшек как пушечное мясо усилив техникой. Сработает ли в Ливии? Я думаю что нет. Но турки втягиваются все больше и больше. Что собственно меня радует. Эрдоган уже поссорился со всеми с кем можно. Теперь пришло время открытого противостояния с заливцами и египтянами. 

Свежие поступления. 

2030b678a5a5.jpg

931790c7c2d3.jpg

c437de5ce768.jpg
a570576a5d4c.jpg

Понятно что с такой техникой приехали и экипажи - турецкие расчеты. Логика простая закрыть от Хавтара небо над Мисуратой и по воздушному и морскому мостам перебрасывать войска и технику. Хочешь называть это блефом. Пусть так. Я считаю что это уже даже не шантаж а интервенция.

Турция долилась, что САА/союзники приостановили успешное наступление в  Идлибе и не взяли Маарет-Нуман, от которого были в 5-6 км ? Добилась 

Ну тут то же не все так просто. Турки отправляют в зону боев даже шлюшек из отжатых у курдов территорий. Подкидывают боеприпасы. Не скрывая поддерживают-подбадривают басмачей на самом высоком уровне. http://nedaa-sy.com/...L6hJ7yWxZiOh3yc Не считаться с этим в условиях ограниченного человеческого ресурса невозможно. В ГШа наверняка принимая решение о приостановке наступа все это учитывали. Очевидно Москва попыталась сторговаться с турками силами дипломатического департамента.  Не вышло. Так что кто там блефовал еще вопрос.

Вот и весь блеф. Устроить шум, шантажировать и добиться выгодных для себя решений

Не знаю где в этом во всем блеф.   А вот истерика , шантаж  и откровенно враждебные действия присутствуют. По моему все как на ладони.

Впрочем какая разница как это называть? Сейчас самый не интересный момент ожидания. Каша только-только начинает закипать. Так что предлагаю запастись попкорном и ждать что будет после берлинской конференции. 

Свет клином ни на ком не сошёлся 
Но, найти боеспособные ЧВК, которые могут выполнять задачи и по ПВО, и по РЭБ, и по разведке, и по авиации - это тоже нелегко

По моему ты их переоцениваешь.

Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy

#102 Bomber

Bomber

Почетный ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 823

Отправлено 18 Январь 2020 - 04:09

Пока асадовцы наступают в Сирии, туркозелень воюет где-то в Африке. Молодец Эрдоган.

#103 Asadulla

Asadulla

Ряхбяр

• Администраторы
  • Cообщений: 25 156
  • ГородМосквабад

Отправлено 18 Январь 2020 - 09:41

Не знаю где в этом во всем блеф.   А вот истерика , шантаж  и откровенно враждебные действия присутствуют.

Это и есть блеф, на который ведётся Москва

По моему ты их переоцениваешь.

Нанять ЧВК - это не мешок картошки на рынке купить 

На этом рынке пока только американские ЧВК и русские ЧВК

Конечно можно ещё бойцов из Чада нанять, но это уже не то

«Господа и ты, нация, хорошенько поймите, наша страна не может быть страной шейхов, дервишей, мюридов и приверженцев тарикатов. Самый верный и истинный тарикат (путь) - тарикат цивилизации. Шариат - это средневековый пережиток. Мы все плоды цивилизации примем. Господа! Нецивилизованные люди обречены быть под ногами людей цивилизованных». Мустафа Кемаль Ататюрк, выступление 10 октября 1925 года в Акхисаре.

#104 Фидель

Фидель

Почетный ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 142

Отправлено 18 Январь 2020 - 22:03

Это и есть блеф, на который ведётся Москва

Ну и ладно. Как хочешь это назови суть не меняется. Подождем до завтра. А пока свежее туркоманьское мясо летит в Триполи.

Нанять ЧВК - это не мешок картошки на рынке купить 

На этом рынке пока только американские ЧВК и русские ЧВК

Конечно можно ещё бойцов из Чада нанять, но это уже не то

О чем ты? Ты это серьезно? У англичан есть крупные ЧВКа у немцев у бельгийцев у франков. Это только топовые. А сколько поменьше но готовых набрать пару тысяч бойцов и не сосчитать. Легко можно набрать наемников в восточной Европе если африканские коммандос тебя не устраивают. Было бы чем платить.

Греки после сегодняшней встречи с Хавтаром готовы подкинуть людей и оружия. 

Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy

#105 Asadulla

Asadulla

Ряхбяр

• Администраторы
  • ГородМосквабад

Отправлено 20 Январь 2020 - 06:59

«Невиданная изоляция России» (цитата негра) - продолжается. 

Фото сделано вчера, на конференции по Ливии в Берлине.

fca1444dfd79.jpg

«Господа и ты, нация, хорошенько поймите, наша страна не может быть страной шейхов, дервишей, мюридов и приверженцев тарикатов. Самый верный и истинный тарикат (путь) - тарикат цивилизации. Шариат - это средневековый пережиток. Мы все плоды цивилизации примем. Господа! Нецивилизованные люди обречены быть под ногами людей цивилизованных». Мустафа Кемаль Ататюрк, выступление 10 октября 1925 года в Акхисаре.

#106 Asadulla

Asadulla

Ряхбяр

• Администраторы
  • ГородМосквабад

Отправлено 20 Январь 2020 - 17:51

Что-то у Эрдогана сильно свербит от Вагнера
Не проходит и дня, чтобы он не вспомнил про Вагнер

Эрдоган
«Мы не отправляли войска, мы отправляли лишь военных советников. Они занимаются обучением. И всего лишь. Мы задаем вопрос: на другой стороне находятся около 2,5 тыс. человек из ЧВК Вагнер. Почему вы это не обсуждаете? В ответ они молчат. И не могут ничего сказать.»

#107 diesel

diesel

Почетный ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 054

Отправлено 20 Январь 2020 - 23:26

Что-то у Эрдогана сильно свербит от Вагнера
Не проходит и дня, чтобы он не вспомнил про Вагнер

Эрдоган
«Мы не отправляли войска, мы отправляли лишь военных советников. Они занимаются обучением. И всего лишь. Мы задаем вопрос: на другой стороне находятся около 2,5 тыс. человек из ЧВК Вагнер. Почему вы это не обсуждаете? В ответ они молчат. И не могут ничего сказать.»

вчера он вроде покинул конференцию раньше времени

#108 Asadulla

Asadulla

Ряхбяр

• Администраторы
  • ГородМосквабад

Отправлено 20 Январь 2020 - 23:28

вчера он вроде покинул конференцию раньше времени

Якобы не остался на ужин

#109 diesel

diesel

Почетный ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 054

Отправлено 20 Январь 2020 - 23:58

Якобы не остался на ужин

если бы только ВВП нужно было уговорить, но там ещё и заливцы и Египет с Францией и Грецией за Хафтара.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика