Перейти к содержимому


Фотография

Ливия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 235

#51 Abraham Lincoln

Abraham Lincoln

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 45

Отправлено 01 Июль 2019 - 20:31

Везде пишут о "гражданах Турции" и "турецких моряках" и о том, что они освобождены. О генералах информации не нашел. Да и странно это, что одни только генералы попались



#52 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 908
  • ГородМосква

Отправлено 01 Июль 2019 - 21:05

Везде пишут о "гражданах Турции" и "турецких моряках" и о том, что они освобождены. О генералах информации не нашел. Да и странно это, что одни только генералы попались


Ну вот такие турецкие генералы оказались...

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#53 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 464

Отправлено 01 Июль 2019 - 21:18

Ну вот такие турецкие генералы оказались...

А что они там делали по вашему ,если это правда?

#54 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 908
  • ГородМосква

Отправлено 01 Июль 2019 - 21:29

А что они там делали по вашему ,если это правда?

Если это правда, то оказывали военно-советническую помощь правительству Сарраджа, которого поддерживает Анкара


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#55 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 01 Июль 2019 - 21:50

Если это правда, то оказывали военно-советническую помощь правительству Сарраджа, которого поддерживает Анкара

Да но тогда они должны находиться в Триполи. А их похватали на территории подконтрольной хафтару
  • Старлей это нравится

#56 17.

17.

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 315

Отправлено 06 Июль 2019 - 10:31

 
Источники в Ливийской национальной армии, которой руководит фельдмаршал Хафтар, сообщают о том, что их средствам ПВО удалось уничтожить МиГ-23УБ противника.

Истребитель рухнул в окрестностях города Тархуна, находящегося в 80 км к югу от столицы страны.

В Сети появились фотографии и видеокадры с места падения летательного аппарата. Видны его обломки с опознавательными знаками Правительства национального согласия.

Утверждается, что оба пилота, находившиеся на борту, погибли. Якобы, ранее они проходили службу в качестве летчиков-инструкторов в летной академии в Мисурате.

У противников Хафтара и в самом деле был один пригодный к эксплуатации истребитель данного типа. Однако они, хоть и признают потерю самолета, говорят, что это был не МиГ, а L-39ZO.

 

С этим согласны некоторые эксперты, опознавшие в искореженных останках легкий штурмовик чехословацкого производства.

 

Сообщение отредактировал 17.: 06 Июль 2019 - 10:31


#57 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 908
  • ГородМосква

Отправлено 10 Июль 2019 - 23:27

Захваченные в Ливии у бойцов Хафтара противотанковые ракетные комплексы Javelin оказались французскими

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#58 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 908
  • ГородМосква

Отправлено 10 Декабрь 2019 - 18:01

Эрдоган: Вы знаете, что у России есть компания "Вагнер". Россия отправила в Ливию эти силы безопасности. Если Ливия попросит у нас военную поддержку (тем более после подписания соглашения о военном сотрудничестве), тогда и мы точно так же отправим своих людей.


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#59 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 908
  • ГородМосква

Отправлено 10 Декабрь 2019 - 18:06

Похоже в Ливии  руси смешали карты Эрдо, раз он собирается Ливию обсуждать с ВВП

Я предлагаю им решение: Руси уходят из Ливии, а турки из Идлиба


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#60 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 10 Декабрь 2019 - 20:43

Похоже в Ливии  руси смешали карты Эрдо, раз он собирается Ливию обсуждать с ВВП

 

#Russian mercenaries from Wagner Group are fighting for #Haftar's militias in Khalit Al-Furjan, Ain Zara and Wadi Rabea frontlines in southern #Tripoli and are tasked with sniper attacks against #Libya's Army forces under #GNA's command, identical sources reported

EFECoUFWkAAhB9-.jpgГде то под Триполи.

 

Я предлагаю им решение: Руси уходят из Ливии, а турки из Идлиба

 

Соломоново решение. Я лично согласен. Но Ливия это 29,5 млрд барр нефти. Так что ждем что Эрдоган в очередной раз утрется. Кстати в Ливии ему не привыкать. Помнишь ливийский заезд Кэмерон Саркози - Эрдоган?

https://www.svoboda....a/24330671.html

Лошадь Эрдогана как обычно пришла не первой. Эрдогану вообще не везет с лошадями.  :)


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#61 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 14 Декабрь 2019 - 18:10

ELrkXjZW4AAkiKb.jpg

В ливии уронили турецкий БПЛА  Bayraktar TB-2.

3f843df66eaf.jpg

В пятницу воздушные силы отставного генерала Халифа Хафтара совершили налет на штаб-квартиру Авиационной академии в ливийском городе Мисрата на северо-западе Ливии.

Клевещут что ничтожен транспортник БОИНГ 747 с военным грузом из Турции.

 

Накануне, 12 декабря, командующий Ливийской национальной армией (ЛНА) маршал Халифа Хафтар объявил о начале решающей битвы за столицу арабской республики Триполи. «Сегодня мы объявляем о начале решающей битвы и наступлении в самое сердце страны», — заявил Хафтар.

 

Подробнее: https://eadaily.com/...chitsya-v-dveri

2-15-1024x953.jpg

 

 

 
Rai Al Youm (Великобритания): Хафтар начал наступление на Триполи: как отреагирует Эрдоган?

В четверг, 12 декабря, главнокомандующий Ливийской национальной армией фельдмаршал Халифа Хафтар (Khalifa Khaftar) объявил о начале решающей битвы за Триполи и призвал своих бойцов придерживаться правил ведения боевых действий.

«Сегодня мы объявляем о начале решающей битвы и наступлении в самое сердце столицы», — заявил он.

Подавляющее большинство экспертов и аналитиков опасаются, что действия Хафтара и усиление градуса напряженности между Египтом и Турцией вокруг Ливии приведут к эскалации вооруженного конфликта в стране. Напомним, напряженность в отношениях двух стран возникла в связи с подписанием меморандума о взаимопонимании по демаркации морских зон в Восточном Средиземноморье между Правительством национального согласия Ливии во главе с Фаизом ас-Сараджем (Fayez as-Sarraj) и Турцией.

Главный вопрос заключается в следующем: обратится ли Фаиз ас-Сарадж за помощью к президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану, который пообещал послать турецких военных в Ливию для поддержки Правительства национального согласия, и как отреагирует Египет, главный союзник фельдмаршала Халифа Хафтара наряду с ОАЭ, и будут ли египетские ВВС наносить удары по турецким военным кораблям, если они прибудут в порты Ливии?

Турецко-египетские отношения резко ухудшились после наступления Ливийской национальной армии фельдмаршала Халифа Хафтара на Триполи и бомбардировки порта Мисураты, через который ведутся поставки турецкой военной техники для исламистских группировок, составляющие основной костяк армии Правительства национального согласия.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган спутал все карты в Ливии, когда объявил о готовности отправить туда турецкие войска и военную технику. Если признанное международным сообществом Правительство национального согласия Фаиза ас-Сараджа обратится к турецкому лидеру за помощью, то своими действиями вызовет гнев стран, оказывающих поддержку фельдмаршалу Халифу Хафтару, таких как Египет, ОАЭ, Россия и Франция.

Несколько дней назад информационная служба армии Хафтара опубликовала видеоролик, в котором наглядно продемонстрировала модернизированный египетский бронеавтомобиль «Terrier LT-79». Это было сделано в ответ на заявление Эрдогана о готовности Анкары направить в Ливию турецких военных, чтобы поддержать своих союзников.

Правительство национального согласия не имеет собственных вооруженных сил, поэтому вынуждено опираться на исламистские вооруженные группировки в Триполи и Мисурате. К сожалению, несмотря на международное признание, авторитет правительства ас-Сараджа серьезно пострадал из-за успехов военной кампании Халифа Хафтара и создания новой антитурецкой коалиции в Восточном Средиземноморье, которая включает Грецию, Кипр, Египет, Израиль, Иорданию, Италию и Палестину. К слову, вышеупомянутая антитурецкая коалиция была создана на полях «Газового форума стран Восточного Средиземноморья», на который Турцию не пригласили. Примечательно, что Сирия и Ливан отказались от участия.

Президент Эрдоган начал чувствовать угрозу со стороны антитурецкой коалиции, которая включает Грецию, Египет и Израиль — главных врагов Турции. Именно поэтому турецкий лидер принял Фаиза ас-Сараджа в Стамбуле и подписал с ним соглашение о военном сотрудничестве и меморандум о взаимопонимании по демаркации морских зон. Новые турецко-ливийские соглашения обострили напряженность в Восточном Средиземноморье и объединили врагов Турции. Греция даже объявила о высылке посла Ливии в Афинах.

На ливийском горизонте уже назревает новая война, еще более ожесточенная, чем предыдущая. Решение фельдмаршала Халифа Хафтара о начале наступления на Триполи может привести к отрицательным последствиям для Турции и ее союзников, включая объединение Ливии под руководством Хафтара. Никто не верит, что президент Эрдоган с достоинством примет поражение и откажется от своих союзников, поэтому не исключено, что он отправит турецкие войска и бронетехнику в Триполи и Мисурату, как ранее сделал в Сирии.

Существует вероятность, что Египет перебросит в Ливию танки, военную технику, самолеты и военные корабли в поддержку своего союзника Хафтара, который борется против Правительства национального согласия. Египетская пресса утверждает, что правительство ас-Сараджа находится под контролем исламистских группировок, включая «Братьев-мусульман» (организация запрещена в РФ — прим. ред), но маловероятно, что правительство президента ас-Сиси отправит сухопутные войска в Ливию, но такой вариант тоже имеет место быть.

Турецкий президент заявил, что не хочет превращать Ливию в новую Сирию, но, по мнению президента Египта Абдель Фаттаха ас-Сиси (Abdel Fattah as-Sisi), выход из ливийского кризиса будет найден в течение ближайших шести месяцев, намекая больше на военное решение, чем на политическое. Тем не менее, все говорит о том, что если произойдет вооруженный конфликт между Египтом и Турцией в Ливии, то он будет ожесточеннее, чем война в Сирии.

Ливийский народ заплатил высокую цену в прошлой войне, которая превратила страну из процветающего государства в нестабильное образование. Больше половины населения Ливии было вынуждено бежать из страны в Египет, Тунис и Алжир. К сожалению, нет никаких сомнений в том, что те, кто остался в Ливии станут «пушечным мясом» в новой войне. НАТО отвернулось от Ливии после того, как помогло свергнуть режим полковника Муаммара Каддафи (Muammar Qaddafi) и позволило дестабилизировать ситуацию в стране. Сегодня региональные державы хотят сделать то же самое под предлогом урегулирования ливийского кризиса.

И тут, конечно, возникают вопросы: будет ли Египет воевать в Ливии, когда он стоит перед лицом войны с Эфиопией из-за плотины «Возрождение»? Сможет ли Турция вести войну на два фронта — в Ливии за тысячи километров от собственных границ и Сирии, в то время когда она окружена врагами со всех сторон?

Мы стоим на пороге «газовой войны», которая начнется с Триполи, а затем перекинется на все страны Магриба. Новая война изменит карту Восточного Средиземноморья и, не исключено, что главной целью станет Турция. Она может повторить судьбу Ирака после вторжения Саддама Хуссейна (Saddam Hesein) в Кувейт, если выполнит свое обещание и перебросит войска в Ливию.

Никто не верит, что фельдмаршал Халифа Хафтар начал наступление на Триполи без «зеленого света» от Египта, ОАЭ, Франции и России и без молчаливого одобрения со стороны США. Дальнейшее развитие событий зависит от решения турецкого лидера Реджепа Тайипа Эрдогана. Как он поступит?   https://inosmi.ru/po.../246436841.html

 

.Держим кулаки за то что Эрдоган таки плотно вляпается в Ливию. :rolleyes:


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#62 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 908
  • ГородМосква

Отправлено 16 Декабрь 2019 - 13:20

Президент Турции Реджеп Эрдоган сегодня провел встречу с Главой ливийского «Правительства народного единства» в Стамбуле.

Встреча проходила за закрытыми дверями для прессы. После проведения переговоров Президент Турции заявил о том, что Турция готова предоставить любую поддержку «ПНЕ» для борьбы с Ливийской национальной армией. Также, по словам Эрдогана, Халифа Хафтар не является законным представителем Ливии.

Напомним, ранее Эрдоган открыто заявлял о присутствии в Ливии на стороне ЛНА представителей ЧВК Вагнера и заявлял о готовности направить в Ливию «достаточное количество своих людей».

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#63 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 908
  • ГородМосква

Отправлено 16 Декабрь 2019 - 13:21

Эрдоган борится со всеми и на всех направлениях
Как бы Турция не надорвалась с его прожектами

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#64 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 464

Отправлено 16 Декабрь 2019 - 14:48

Эрдоган борится со всеми и на всех направлениях
Как бы Турция не надорвалась с его прожектами

Ну вроде пока она действует только на границах и если она покажет там слабость то в дальнейшем ей это аукнеться..

#65 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 908
  • ГородМосква

Отправлено 16 Декабрь 2019 - 16:48

Ну вроде пока она действует только на границах и если она покажет там слабость то в дальнейшем ей это аукнеться..

Ну куда Ливия и куда граница Турции

Сирия, Ирак, Греция, Кипр, Армения, Израиль, Египет, США, Европа + теперь ещё Ливия...

Многовато как-то, на мой взгляд 


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#66 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 16 Декабрь 2019 - 17:30

Прошлой ночью по сараджавцам за которых вписываются турки и  которых обвиняют в связях с террористами братьями мусульманами в Мисурате был нанесен авиаудар.

EL4yXhsVUAAnyWU.jpg

Из источников пожелавших остаться неизвестными удар нанесен по двум ангарам отстойникам куда турки завозят технику..

d8ecf4087fe9.png
Часть турецкой техники жгут в ангарах. Часть турецких Кирпи уже уничтоженна в боях. 
EL2kIPSXYAAte3k.jpg
Часть ждет своей очереди на уничтожение.
60a1d8b5c927.jpg
 
Бои идут в десяти километрах от центра Триполи. 
EL47EnzXkAExo-F.jpg
Катар который давно даже саудиты обвиняют в связях с террористами из братьев мусульман вместе с братской Турцией как сообщает АНАДУЛО готов оказать помощь братьям террористам в Ливии.

 



Катарский эмир шейх Тамим бин Хамад Аль Тани подтвердил свою поддержку признанного ООН ливийского правительства (ГНА).

«Катар готов оказать поддержку правительству Ливийского национального соглашения (ГНА) в области безопасности и экономики», - сказал Аль Тани во время встречи с главой правительства Ливийского национального соглашения (ГНА) Файесом аль-Сарраджем в Дохе в воскресенье.

https://www.aa.com.t...kui-pbb/1675029

 

 

Египет выступающий на стороне света и добра а так же Эмиратов Французов Евреев и Руси авторитетно заявляет что -


.Правительство Ливии,  находится в заложниках у вооруженных  террористических ополченцев в столице Триполи, заявил лидер Египта.

EL5qnbuWoAAbpTj.jpg

.

 

.Тем временем.  Ми 35 ливийской армии наносит удар в районе Триполи.

А Триполи радостно встречает освободителей из ливийской армии.

1f4c5cacc1fb.jpg

Пока так.

 

ЗЫ. Эрдоган введи войска!


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#67 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 16 Декабрь 2019 - 18:35

Эрдоган борится со всеми и на всех направлениях
Как бы Турция не надорвалась с его прожектами

Асад ставки делать будем?
Эрдоган опять в цейтноте. От контроля над Ливией зависит контроль турок над газом на дне средиземного моря. Велика вероятность что бесноватый пойдет вабанк. Терять ему по ходу нечего. Из друзей у него только Катар и Азербайджан. С остальными Эрдоган так или иначе в контрах.
Кстати врут что турецкий парламент таки одобрил ливийскую авантюру.

Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#68 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 908
  • ГородМосква

Отправлено 16 Декабрь 2019 - 19:14

Асад ставки делать будем?
Эрдоган опять в цейтноте. От контроля над Ливией зависит контроль турок над газом на дне средиземного моря. Велика вероятность что бесноватый пойдет вабанк. Терять ему по ходу нечего. Из друзей у него только Катар и Азербайджан. С остальными Эрдоган так или иначе в контрах.
Кстати врут что турецкий парламент таки одобрил ливийскую авантюру.

Ставки на что ?

 

Будем смотреть 

Сегодня Меркель звонила ВВП как раз по Ливии

Похоже вокруг Ливии начинает закручиваться политическая игра 


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#69 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 16 Декабрь 2019 - 20:31

Ставки на что ?

 

 

Скорее на кого. На турок.  

Будем смотреть

 

Как думаешь докупать попкорн или нет? У меня еще с турко-курдских терок осталось.

Сегодня Меркель звонила ВВП как раз по Ливии

Похоже вокруг Ливии начинает закручиваться политическая игра 

 

Лично я не уверен что у Эрдогана хватит духа ввести в Ливию войска. Даже не знаю ставить на Эрдогана или нет. Ты как думаешь?


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#70 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 16 Декабрь 2019 - 20:34

302 батальон едет освобождать от протурков Триполи.

b8c05a7e8106.jpg


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#71 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 908
  • ГородМосква

Отправлено 16 Декабрь 2019 - 20:42


Лично я не уверен что у Эрдогана хватит духа ввести в Ливию войска. Даже не знаю ставить на Эрдогана или нет. Ты как думаешь?

Я думаю хватит духа

Другой вопрос, что дальше

С одной стороны Саррадж - Турция, с другой стороны Хафтар - ОАЭ - Египет - КСА - РФ


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#72 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 16 Декабрь 2019 - 21:08

Я думаю хватит духа

 

Не уверен. 

Другой вопрос, что дальше

 

 

Дальше все по плану. Смена власти в Турции. Торжество демократии.

С одной стороны Саррадж - Турция, с другой стороны Хафтар - ОАЭ - Египет - КСА - РФ

 

Да там с другой стороны кого только нет. И франки и греки и итальяшки и еврееи. Всех турки достали. 


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#73 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 908
  • ГородМосква

Отправлено 16 Декабрь 2019 - 21:49


Дальше все по плану. Смена власти в Турции. Торжество демократии.

Никто его не свергнет

Эрдоган будет править до конца своих дней


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#74 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 16 Декабрь 2019 - 23:40

Эрдоган будет править до конца своих дней

Звучит как приговор.

Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#75 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 17 Декабрь 2019 - 21:04

Сиси посылает строгое предупреждение в Турцию

Shafak News / Президент Египта Абдель Фаттах Эль-Сиси подчеркнул, что его страна не позволит никому контролировать Ливию, спустя несколько дней после того, как президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган размахивал шашкой что отправит турецкиех войска в Ливию для поддержки правительства национального примирения в Триполи.

Так и ска

«Мы никому не позволим поверить, что они могут контролировать Ливию и Судан, и мы никому не позволим их контролировать», - сказал Сиси в комментарии египетскому правительству и частным газетам.

b4680be23733.jpg

df0aeb64e870.jpg

Ливийская армия продолжает наступление на Триполи.


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика