Перейти к содержимому


Фотография

Сирия - 5


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 538

#26 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 27 Август 2016 - 12:44

Вроде США хотели использовать курдов против ИГ, а не против турков.

Ну а если США хотели использовать курдов против Турции, то затея не удалась.

 

Вообще надо отдать должное Эрдогану, при всем моем не самом хорошем отношении к нему.

Заставить США лебзить перед ним - это надо суметь.

Ряхбяр, США  и  европа  всегда  курдских    рейзин   под  называнием пкк  использовали  против  турков ... я   в целом  имел  ввиду а не  только   сирийских , мне  кажется  они не  лебзят ...  они  всего лишь  хотят  курдов  обменят   на   фетуллаха ...    но   эрдо  вряд  ли на  это согласится   посмотрим


Ноолду Пашинян ?


#27 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 27 Август 2016 - 13:00

 дела  в том что  США  работает  обычно  народом а  не  властом ,  сейчас  США  полностью  потерял  доверии  народа  от  кемалистов  до исламистов , любой  турк    врага  номер 1  считает Америку , чтобы  завоевать доверию  народа /посадить  на  демокраси  нужно  кричат  о  поддержки  турков  везде , я  думаю даже   под  давлением  Америку  ЕС  сдеалает  без визавой режим с  Турцией 


Ноолду Пашинян ?


#28 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 27 Август 2016 - 14:58

Вроде США хотели использовать курдов против ИГ, а не против турков.

 

После двух с половиной месяцев штурма Манбиджа можно смело сказать - За турков!

Ну а если США хотели использовать курдов против Турции, то затея не удалась.

 

А что есть этому подтверждения? По ходу это Эрдоган быкует на амеров. Он им не простит что Вове челом бить пришлось.

И вааще. Бесят они его.

Вообще надо отдать должное Эрдогану, при всем моем не самом хорошем отношении к нему.

 

А я вообще предлагаю назначить его сатрапом года с вручением экстрадицией ему Гюлена. Заслужил.

Один переворот чего стоит.

Заставить США лебзить перед ним - это надо суметь.

 

Не знаю как насчет лебзеть. Но амеры от него точно в ахуе.


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#29 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 27 Август 2016 - 15:03

После двух с половиной месяцев штурма Манбиджа можно смело сказать - За турков!

А что есть этому подтверждения? По ходу это Эрдоган быкует на амеров. Он им не простит что Вове челом бить пришлось.

И вааще. Бесят они его.

А я вообще предлагаю назначить его сатрапом года с вручением экстрадицией ему Гюлена. Заслужил.

Один переворот чего стоит.

Не знаю как насчет лебзеть. Но амеры от него точно в ахуе.

Посмотрим, что дальше будет.

Но, пока Эрдоган переиграл США, заставив их пытаться угодить ему.

Начал заигрывать с РФ, прессовать авиабазу в Инджирлике, угрожать выходом из НАТО и т.д., вот и пришлось Байден срочно лететь  Турцию, чтобы Эрдогана ублажать.

Ну Байдену не привыкать, он уже извинялся перед Эрдоганом.


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#30 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 27 Август 2016 - 16:00

Посмотрим, что дальше будет.

 

Как они нарежут карту так и будет.

165037_src.jpg

Но, пока Эрдоган переиграл США, заставив их пытаться угодить ему.

 

 

Да он всех переиграл. Пока он только в Латакии уступил. И то. По обстоятельствам непреодолимой силы.

Начал заигрывать с РФ, прессовать авиабазу в Инджирлике, угрожать выходом из НАТО и т.д., вот и пришлось Байден срочно лететь  Турцию, чтобы Эрдогана ублажать.

Ну Байдену не привыкать, он уже извинялся перед Эрдоганом.

 

Подумаешь перед Эрдоганом. Он и перед Обамой извинялся. Ему не в падлу. Работа у него такая.


  • Asadulla это нравится

Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#31 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 27 Август 2016 - 22:49

«Мы за единую Сирию. Мы не поддерживаем независимую курдскую инициативу. Работа с ними, с некоторыми элементами курдских сил, велась на очень ограниченной основе», — заявил Керри по итогам переговоров с Лавровым в Женеве.
Вот так вот.
Оказывается работа велась с "некоторыми элементами курдских сил, на очень ограниченной основе".
Слив курдов в угоду Эрдогану продолжается.
После неудачи госпереворота в Турции, США остаётся всеми правдами и неправдами, набиваться в друзья Эрдогану.
Эрдоган в очередной раз поставил США в весьма неудобную позу.
Ну а курды снова поставили не на тех. Курдов, использовали как инструмент, а как только ситуация поменялась, их интересами очень легко пожертвовали, так как для США они изначально представляли исключительно расходный материал.


Я давно перестал слушать мидовцев всех стран. Лучший определитель их хотелок это ситуация на земле.

#32 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 27 Август 2016 - 22:52

Ряхбяр, США и европа всегда курдских рейзин под называнием пкк использовали против турков ... я в целом имел ввиду а не только сирийских , мне кажется они не лебзят ... они всего лишь хотят курдов обменят на фетуллаха ... но эрдо вряд ли на это согласится посмотрим


я думаю ты не в курсе что за пкк стоял КГБ СССР и западные страны к коммунистам не имели отношения.

#33 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 27 Август 2016 - 22:58

Для того чтоб у некоторых юзеров было представление об экстрадиции ИЗ сша приведу простой пример.
Лет 5 назад взяли одного русского за продажу стволов и героина. Так как он был нелегалом прокуратура приняла решение передать его федералам с последующей депортацией. Его этапировали в иммиграционный лагерь в нью джерси, ему назначили адвоката он месяц пытался доказать что в России ему хана по политическим причинам. 2 месяца после ареста его высадили в Москве.
Он был никем и нелегалом.
А такой гоздах как Гюлен, миллионер и легальный резидент, найдет такую себе адвокатскую контору+ пиар контору+сенаторов и конгрессменов что этот процесс затянетса надолго.

#34 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 29 Август 2016 - 10:34

«Мы за единую Сирию. Мы не поддерживаем независимую курдскую инициативу. Работа с ними, с некоторыми элементами курдских сил, велась на очень ограниченной основе», — заявил Керри по итогам переговоров с Лавровым в Женеве.
Вот так вот.
Оказывается работа велась с "некоторыми элементами курдских сил, на очень ограниченной основе".
Слив курдов в угоду Эрдогану продолжается.
После неудачи госпереворота в Турции, США остаётся всеми правдами и неправдами, набиваться в друзья Эрдогану.
Эрдоган в очередной раз поставил США в весьма неудобную позу.
Ну а курды снова поставили не на тех. Курдов, использовали как инструмент, а как только ситуация поменялась, их интересами очень легко пожертвовали, так как для США они изначально представляли исключительно расходный материал.

В данный момент курдов сливают и американцы и русские. Но это временное явление, в зависимости от того куда качнется Эрдоган их снова будут поддерживать или американцы или русские.Вероятность того,что турки успеют за период пока курды подвешены , окончательно решить вопрос,крайне маловероятна.


Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#35 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 571

Отправлено 29 Август 2016 - 12:03

Даже после сбитого Су-24 курды получали помощь в основном от США. Россия официально поставила оружие курдам. Но не сирийским, а иракским. Тем, у которых дружественные отношения с Турцией.

#36 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 29 Август 2016 - 12:27

Афринским курдам тоже скинули по-мощь. Они потом в самый критический момент ударили по реблам

#37 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 31 Август 2016 - 20:42

Когда пытаешься разобраться в Сирийском конфликте


  • Ayna73 это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#38 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 00:19

Если реблы возьмут высоту то откроетса вид на Хаму. На самом верху шиитская святыня. Еретики алевиты должны костьми лечь за святое место. Ведь их Хамении возвел в ранк шиитов. Хотя о чем я? С алеппо туда гонят хазар



#39 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 00:24

Если реблы возьмут высоту то откроетса вид на Хаму. На самом верху шиитская святыня. Еретики алевиты должны костьми лечь за святое место. Ведь их Хамении возвел в ранк шиитов. Хотя о чем я? С алеппо туда гонят хазар

Это такой троллинг насчет еретиков Алавитов, или ты реально против них из за того что они думают, что в Али вселился Бог
  • Asadulla это нравится

#40 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 00:31

Это такой троллинг насчет еретиков Алавитов, или ты реально против них из за того что они думают, что в Али вселился Бог


Достаточно того что для них святоша шейх Нусейр а не Али, Хасан и Хусейн. Ни у одного, ни у одного погибшего алевита я не видел в углу золотой купол мечети Имама Али в Неджефе, или золотой купол мечети Аль Аскари в Самарре где похоронены 10 и 11 имамы Аль ал Хади и Хасан аль Аскари. У алевитов на виньетках морда Хафеза а Башара.

#41 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 00:34

Ну-ка, ну-ка, посмотрим сколько суннитов и по сравнению с алевитами в Сирийской Арабской Армии

86a8c5844e73.jpg
3d22f6ededed.jpg

И в этой стране большинство были суннитами!

Сообщение отредактировал джяллад: 02 Сентябрь 2016 - 00:35


#42 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 00:44

Ну-ка, ну-ка, посмотрим сколько суннитов и по сравнению с алевитами в Сирийской Арабской Армии

86a8c5844e73.jpg
3d22f6ededed.jpg

И в этой стране большинство были суннитами!

Ты мне скажи лучше Шредер тот, что канцлер в Германии был католиком или протестантом, и список из армии США генералов о том кто католик, кто протестант кто муслим... Или у вам таких списков не делают...

#43 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 00:45

Достаточно того что для них святоша шейх Нусейр а не Али, Хасан и Хусейн. Ни у одного, ни у одного погибшего алевита я не видел в углу золотой купол мечети Имама Али в Неджефе, или золотой купол мечети Аль Аскари в Самарре где похоронены 10 и 11 имамы Аль ал Хади и Хасан аль Аскари. У алевитов на виньетках морда Хафеза а Башара.

Лично для тебя это так конкретно важно?

#44 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 00:52

Ты мне скажи лучше Шредер тот, что канцлер в Германии был католиком или протестантом, и список из армии США генералов о том кто католик, кто протестант кто муслим... Или у вам таких списков не делают...

Насчет твоих европидарков ничего не могу сказать но у нас тут есть и греки как адмирал Ставридис, есть и католики как глава еврокомандоыания вс сша кертис скапотелли, есть и ирландцы как Макристалл, есть и немцы как Петраус, есть и арабы Джордж Джулван и Джан Абизаид, есть и баптисты черные как глава разведуправления генерал от КМП Винсент Стюарт.
И это при все притом что большинство в США wasps. WHITE ANGLO SAXON PROTESTANT.
А в сирии алевитов с гулькин нос но подавляющее большинство силовиков еретики.

#45 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 00:55

Насчет твоих европидарков ничего не могу сказать но у нас тут есть и греки как адмирал Ставридис, есть и католики как глава еврокомандоыания вс сша кертис скапотелли, есть и ирландцы как Макристалл, есть и немцы как Петраус, есть и арабы Джордж Джулван и Джан Абизаид, есть и баптисты черные как глава разведуправления генерал от КМП Винсент Стюарт.
И это при все притом что большинство в США wasps. WHITE ANGLO SAXON PROTESTANT.

А в сирии алевитов с гулькин нос но подавляющее большинство силовиков еретики.

А министр обороны был туркомани ;) араби муслимами за Кафиров служили

#46 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 00:57

Лично для тебя это так конкретно важно?

А почему у тебя пукан за еретиков полыхнул? Абыдно да?
Вот мне абыдно что несчастный забитый хазара иранцы толком не обучают и за паспорт гонят под алеппо. Что лучших шиитов ливанских хезов израсходуют и последний контрольный выстрел сделает Цахал.
А ты льешь реки слез за еретиков. А вот я нет. Они 40 лет жировали а теперь бас байыра!

#47 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 00:59

А министр обороны был туркомани ;) араби муслимами за Кафиров служили

Ну и censored с ним что был туркомани. Ты лучше на список смотри и подмигивай
Они араби греко-католики. Или тебе их имена ничего не говорят?

#48 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 01:09

А почему у тебя пукан за еретиков полыхнул? Абыдно да?
Вот мне абыдно что несчастный забитый хазара иранцы толком не обучают и за паспорт гонят под алеппо. Что лучших шиитов ливанских хезов израсходуют и последний контрольный выстрел сделает Цахал.
А ты льешь реки слез за еретиков. А вот я нет. Они 40 лет жировали а теперь бас байыра!

Я тебе уже говорил мне по кто есть кто, я людей по таким критериям не разделяю... А как жировали я видел в той же меззех 86...

#49 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 01:12

Я тебе уже говорил мне по кто есть кто, я людей по таким критериям не разделяю... А как жировали я видел в той же меззех 86...


Значит у тебя рабский менталитет.
Насчет меззе86 мы фотками мерились, кубик дома со спутниковыми антеннами

#50 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 01:29

И еще. Есть такая вещь decision-making. Ты знаешь что это такое. Так вот, в сирийских делах, генерал Туркомани, который всю жизнь отдал сапогам и погонам, не играл никакой роли в отличие от Махера Ассада который и ни дня не прослужил в армии.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика