Перейти к содержимому


Фотография

Турецкий гамбит - 8


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 620

#126 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 563

Отправлено 20 Июль 2016 - 00:00

Ну так назови мне этих бизнесменов которые заткнут крупные фирмы. Желательно с цифрами.
Вот крупнный турецкий конгломерат-Коч Холдинг. Какие еще бизнеса его заткнут. Давай цифры
Второе. Меня не интересует когда они начинали, когда заканчивали.
Третье. Меня не интересует турецкий ввп. Что ты вокруг да около. Я пишу об ИНОСТРАННЫХ ИНВЕСТОРАХ. Они вкладывают не в турсик майка. Турсик, майка и амчыг эскиси дешевле заказать в бангладеше

Тебе поимённый список десятков тысяч мелких предпринимателей привести?
История турецких конгломератов меня мало интересует. Конгломераты тоже не на пустом месте.

ВВП - это один из самых главных показателей экономики. Инвестиции нужны для его повышения. Если они не способствуют повышению ВВП, то грош им цена, будь они хоть иностранные, хоть инопланетные. И наоборот.

#127 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 563

Отправлено 20 Июль 2016 - 00:15

Еще раз-ДО ТЕХ ПОР пока Сема там КСА ничо не грозит. Точка. Так же как пока в Армении рос.базы Армении тоже ничего не грозит.

КСА в экономическом не плане ничего не грозит. Да, у них будет соаращатьса резервы, и они как арабские крахоборы будут бить в набат, но им ничего не грозит. Саудовцы вкладывают, владеют многими ширкятами по всему миру и они диверфицируют свою экономику. А принц хороший бородач, смотри че замутил, эт тебе не Сечин и Гавнаг Абдуллаев

http://www.bloomberg...-all-its-rivals

Собрать фонд много ума не надо. Надо еще и распоряжаться им правильно. И каждый вложенный туда доллар будет давать меньше прибыли, чем доллар , вложенный в добычу аравийской нефти.

#128 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 20 Июль 2016 - 00:16

Тебе поимённый список десятков тысяч мелких предпринимателей привести?
История турецких конгломератов меня мало интересует. Конгломераты тоже не на пустом месте.

ВВП - это один из самых главных показателей экономики. Инвестиции нужны для его повышения. Если они не способствуют повышению ВВП, то грош им цена, будь они хоть иностранные, хоть инопланетные. И наоборот.


Приведи. Это ведь ты уверен что они переплюнут многие крупные компании.
Инвесторы вкладывают не в турсик и майка. И то и другое у турок было в 70 годы. У них развита текстильная промышленность. Тут ничего нового нет.
А я тебе говорю об инвестиции в фармацевтический рынок Турции. Благодаря этому турки прочно заняли 6 место(DEVA HOLDING) я говорю об инвестициях тех.секторе благодаря чему поднялся не только автопром но и ОТОКАР который перешел на создание МРАПОВ. Возьми Петким. О этой компании никто не слышал пока ее не приобрел сокар. Щас они отправляют свою продукцию во все точки мира. И это только три примера навскидку.

#129 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 20 Июль 2016 - 00:17

Собрать фонд много ума не надо. Надо еще и распоряжаться им правильно. И каждый вложенный туда доллар будет давать меньше прибыли, чем доллар , вложенный в добычу аравийской нефти.


Я уверен ты саудовцам покажешь мастер-класс))

#130 Шыныхлы

Шыныхлы

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 113
  • ГородМосковия

Отправлено 20 Июль 2016 - 00:20

Управление по религиозным делам Турции не будет предоставлять погребальные услуги убитым участникам попытки военного переворота, организованного террористической организацией

 

Об этом говорится в заявлении Управления по религиозным делам Турции.

«Участники попытки военного переворота, посягнувшие на законную власть, нацелились на саму нацию и государство. Подтверждением тому является бомбежка государственных учреждений, в том числе здания Великого национального собрания и безжалостное использование оружия против мирных граждан. Убитые участники переворота будут лишены таких религиозных таджхиза (омовение покойного до захоронения), текфина (заворачивание покойного в саван) и джаназа–намаза (совершение погребальной молитвы)»,- говорится в заявлении, передает Anadolu.

http://1news.az/worl...9060350321.html

Вспомнил стишок...

 

Тихо шифером шурша,
Едет крыша, не спеша,
А то, что я под этой крышей,
Не знает крыша ни шиша.

Стою я, маковку чеша,
Разве жизнь не хороша?
У меня съезжает крыша,
Зато счастлива душа.


  • Asadulla и Ayna73 это нравится

#131 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 563

Отправлено 20 Июль 2016 - 00:51

Приведи. Это ведь ты уверен что они переплюнут многие крупные компании.
Инвесторы вкладывают не в турсик и майка. И то и другое у турок было в 70 годы. У них развита текстильная промышленность. Тут ничего нового нет.
А я тебе говорю об инвестиции в фармацевтический рынок Турции. Благодаря этому турки прочно заняли 6 место(DEVA HOLDING) я говорю об инвестициях тех.секторе благодаря чему поднялся не только автопром но и ОТОКАР который перешел на создание МРАПОВ. Возьми Петким. О этой компании никто не слышал пока ее не приобрел сокар. Щас они отправляют свою продукцию во все точки мира. И это только три примера навскидку.

Не знаю, насколько свежие эти данные, но вот:
http://turkey-info.r...local_business/

Турецкий автопром создавался при кемалистах с привлечением твоих любимых иностранных инвестиций.
Если бы при кемалистах экономика развивалась заметно медленней, чем при Эрдогане, Турция была бы беднее.

#132 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 563

Отправлено 20 Июль 2016 - 00:53

Я уверен ты саудовцам покажешь мастер-класс))

Мастер-класс им Илон Маск покажет.

#133 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 563

Отправлено 20 Июль 2016 - 00:58

ОТОКАР начал производить свои "Кобры" ещё в 1997 году.

#134 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 20 Июль 2016 - 01:19

Вспомнил стишок...

 

Тихо шифером шурша,
Едет крыша, не спеша,
А то, что я под этой крышей,
Не знает крыша ни шиша.

Стою я, маковку чеша,
Разве жизнь не хороша?
У меня съезжает крыша,
Зато счастлива душа.

под  сазом  этo  писал ? :)


Сообщение отредактировал Mesut: 20 Июль 2016 - 01:19

  • Шыныхлы это нравится

Ноолду Пашинян ?


#135 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 20 Июль 2016 - 01:21

ОТОКАР начал производить свои "Кобры" ещё в 1997 году.

ну  отокар  это  мелочи    сравня  с тем  что  при  эрдогана  начали производить турецкая  ВПК 


Ноолду Пашинян ?


#136 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 563

Отправлено 20 Июль 2016 - 02:47

ну отокар это мелочи сравня с тем что при эрдогана начали производить турецкая ВПК

Переход от ничего к отокаровской "Кобре" не меньшее достижение, чем от "Кобры" к АРМА.

#137 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 20 Июль 2016 - 08:12

f248c01d5aff.jpg

https://wikileaks.org/akp-emails/


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#138 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 223

Отправлено 20 Июль 2016 - 09:02

https://m.lenta.ru/n...12/06/fuatavni/
Кто бы сомневался.Сейчас Викиликс так обосрут Эрдогана,что мама не горюй.

#139 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 20 Июль 2016 - 10:12

В Турции сотни военных выпустили на свободу


20 Июля 2016, 10:04
 


В Турции освобождены более 700 военных, которые приняли участие в попытке переворота, сообщает газета Milliyet.

165906_src.Jpeg

Как пишет газета, в ходе расследования было выявлено, что они не причастны к перевороту, часть из них, была привлечена к перевороту под предлогом военных учений.
Напомним, что в ночь с 15 на 16 июля группа военных предприняла попытку госпереворота в Турции. Мятежники взяли под свой контроль ряд стратегических объектов в Анкаре и Стамбуле, но спустя несколько часов мятеж был подавлен.
Турецкие правоохранители уже арестовали несколько тысяч человек, среди них военные чины высшего и среднего звена. В результате попытки госпереворота погибли 265 человек.


Ноолду Пашинян ?


#140 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 20 Июль 2016 - 10:42

Малая гражданская воздушная война над Турцией

David Cenciotti на своем известном веб-ресурсе "The Aviationist" 18 июля 2016 года опубликовал небезынтересный материал о своего рода небольшой воздушной войне, произошедшей над Турцией в ходе неудачной попытки части турецких военных совершить военный переворот в ночь с 15 на 16 июля 2016 года. Следует отметить, что достоверность части излагаемых сведений неясна.

Здесь приводится запись произошедшего 15 июля, когда в Турции была предпринята попытка военного переворота. Материал основан на информации, собранной турецким военным журналистом Аrda Mevlutoglu, на анализе записей передач авиационных ответчиков (Mode-S) и отчетов, которые были опубликованы несколькими СМИ после путча.

Вскоре после 22.00 по местному времени 15 июля диспетчер управления воздушным движением (УВД) 4-й авиабазы в Акынджи, расположенной к северо-западу от Анкары, связался со своим коллегой в аэропорту Анкары Эзенбога. На авиабазу Акынджи базируются 141-я, 142-я и 143-я эскадрильи (Filo) ВВС Турции, оснащенные истребителями F-16C.

Диспетчер 4-й авиабазы сообщил, что два истребителя F-16 авиабазы собирались взлететь, затем совершать полет на высоте 21-22 тысячи футов, и что их координация УВД Эзенбога невозможна.

Вскоре после того, два F-16 с позывными Aslan 1 ( "Лев 1") и Аslan 2 ( "Лев 2") 141-й эскадрильи вылетели с 4-й авиабазы.

После взлета, Аslan 1 связался с Эзенбога и попросил разрешения подняться на обозначенную высоту, которое было ему предоставлено. Отвечая на вопрос о намерениях, пилот ответил, что выполняет "особую задачу, будет летать над городом Анкара."

Вскоре после этих переговоров, на Эзенбога начали поступать телефонные звонки из города с сообщениями о том, что самолеты летают на очень высокой скорости на малой высоте. Во время около 22.20 - 22.25 было заснято видео с истребителем F-16, пролетавшими над Анкарой на уровне крыш.

Озадаченный этими сообщениями, диспетчер УВД Эзенбога связался с диспетчером 4-й авиабазы для объяснений. Ответ был: "Они сняты с сопровождения, их ответчики выключены". Диспетчер 4-й авиабазы также сообщил на Эзенбога, что новая пара F-16 с позывными Shahin ( "Ястреб") также взлетела и находится на малой высоте.

Пара Shahin угрожала гражданскому воздушному трафику, который был переадресован на альтернативные маршруты захода на посадку.

Вскоре после этого, диспетчер Эзенбога обнаружил самолет-заправщик KC-135R с позывным Аsena 02, следующий с 10-й авиабазы с Инджирлика. Наличие этого KC-135R из 101-й эскадрильи (использующей позывные Asena), подтверждается данными ответчиков, собранными фидером в Анкаре.

На этом этапе у диспетчера Эзенбога не было никакого контакта с упомянутыми F-16 и KC-135R. Турецкие F-16 начали периодические дозаправки в воздухе от Asena 02. Cтоит отметить, что, по сообщениям, всего из Инджирлика вылетели четыре KC-135R (позывные с Asena 01 по 04 - отмечены в логах ответчиков).

Сообщалось, что самолеты и вертолеты, поддерживавшие мятежников, нанесли удары по следующим объектам [в Анкаре]:

Штаб-квартира полицейских сил специальных операций на Гелбашы (удар нанесен бомбами с F-16, погибли 47 полицейских)

Штаб-квартира авиации полиции в Гёльбаши

Здание Великого Национального Собрания Турции

Главная штаб-квартира полиции Турции

Штаб-квартира MIT (Национальной разведывательной организации) на Енимахалле

Штаб-квартира государственной компании спутниковой связи телевидения TurkSAT в Гёльбаши

Президентский дворец в Бестепе

В течении нескольких часов F-16 мятежников летали над Анкарой на очень высоких скоростях, часто преодолевая звуковой барьер на очень низких высотах и отстреливая инфракрасные ловушки

Сообщалось также, что F-16 обеих сторон вступали в воздушные бои над Анкарой и Стамбулом, однако ни один самолет не был сбит в соответствии с сообщениями, полученными до сих пор. Интересно отметить, что одним из мятежников, пилотировавших повстанческий F-16, был летчик, сбивший российский Су-24, который нарушил воздушное пространство Турции в ноябре 2015 года.

F-16 с аэродромов Даламан, Эрзурум и Балыкесир вылетели на перехват истребителей F-16 мятежников (последних, согласно сообщениям, было шесть).

5-я авиабаза в Мерзифоне, которая является одной из самых близких к Анкаре, находится на реконструкции и закрыта. Все ее истребители временно базируются в Эрзуруме.

Между тем, заправщик Asena 02 покинул район Анкары и поднялся на максимальную оперативную высоту, кружа над Кастамону. Asena 03 взял на себя его роль поддержки мятежных F-16. Пара прибывших [правительственных] самолетов F-16 была наведена на Asena 02, чтобы сбить его, но не сделала этого, вероятно, из-за того, что он находился над жилыми районами.

По крайней мере один вертолет AH-1 Cobra, вероятно, типа AH-1W, открыл огонь из 20-мм пушки по протестующим толпам и по зданию Великого Национального Собрания Турции. Этот же вертолет (или другой), как сообщалось, также открыли огонь по штаб-квартира государственной компании спутниковой связи телевидения TurkSAT в Гёльбаши. Этот вертолет был, как сообщается, сбит правительственным F-16.

Вертолет S-70A открыл огонь по парадному входу кампуса спецслужбы МIT. По сообщениям, он попытался высадить коммандос с целью захвата объекта и похищения руководителя спецслужбы Хакана Фидана. Этот вертолет, как сообщается, был сбит (не подтверждено).

Один или два боевых поисково-спасательных вертолета ВВС AS532 CSAR совершили налет на церемонию бракосочетания высокопоставленного генерала в Стамбуле, в которой приняли участие многие генералы. Коммандос CSAR похитили их.

Восемь транспортных самолетов (С-160 и A400M - один с позывным Esem 26, который уже находился в воздухе, когда переворот начался) вылетели из Кайсери и приземлились на 7-й авиабазе в Малатье. Они были нагружены оружием, предназначенным для использования мятежниками.

F-16 мятежников искали самолет президента Реджепа Тайипа Эрдогана (Gulfstream IV с регистрацией TC-ATA) вокруг Стамбула, чтобы его сбить. По некоторым сообщениям СМИ, мятежные F-16 уже держали этот самолет в своих прицелах, - однако неясно, действительно ли они имели захват цели, или, что более вероятно, вели только радиолокационный поиск самолета Gulfstream IV.

Борт TC-ATA использовал позывной THY 8456, чтобы замаскироваться под самолет авиакомпании Turkish Airlines (позывным Turkish Airlines является THY), и риск сбить другой самолет, а также потеря уверенности могли быть факторами, помешавшими мятежным F-16 сбить этот самолет и убить Эрдогана.

Борт TC-ATA вылетел из Даламана в стабульский аэропорт Ататюрка, который был захвачен сторонниками переворота. Управление воздушным движением было захвачено, все огни выключены. Незадолго до посадки TC-ATA аэропорт был отбит у повстанцев (подробная информация о полете Эрдогана здесь).

Рано утром 16 июля истребители (вероятно , F-4E-2020) со 2-й авиабазы из Эскишехира нанесли бомбовый удар по главной взлетно - посадочной полосе 4-й авиабазы, в то время как по меньшей мере один F-16C Block 50 ВВС Турции кружил к западу от Анкары , скорее всего , осуществляя воздушное патрулирование. Во второй половине того же дня самолеты ДРЛО и управления Е-7 из 131-й эскадрильи и F-16 из 142-й эскадрильи вылетели в район Анкары, - вероятно, в готовности перехватить любой вертолет или легкий самолет, который попытается бежать в Грецию.
http://bmpd.livejour...om/2027311.html

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#141 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 20 Июль 2016 - 10:43

Бомбовый удар утром 16 июля правительственных тактических истребителей по главной взлетно - посадочной полосе 4-й авиабазы в Акынджи, являвшейся оплотом мятежников

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#142 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 20 Июль 2016 - 10:52

Если это все была инсценировка Эрдогана, то я китайский император
  • kinza и Mesut это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#143 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 20 Июль 2016 - 12:14

Если это все была инсценировка Эрдогана, то я китайский император

 

на этом видео  Эрдоган говорит ,  мы знали   в армии  есть люди  которые  подчинялись  другим  странам  и   гюляну  поэтому  мы  планировали  от  них  избавится     высыщий армейский совете который пройдет  в  начале  августа ,   видимо   эти  мятежники  решили действовать  пока не  поздно ...   говорит  в    каждом происходящим  есть  что то  хорошое ...  теперь  у нас  есть  возможности  обчистить  армию  полностью ...   теперь  турк миллети  видели  на  что  они способны !

 


Ноолду Пашинян ?


#144 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 20 Июль 2016 - 15:11

Если это все была инсценировка Эрдогана, то я китайский император

Я согласен что мало похоже на инсценировку, но то что он был в курсе с самого начало похоже на сущую правду... Обратите внимание на тот факт, что практически он воспользовался всеми ошибками путчистов... По времени, по местоположению и главное по действиям... Все было контрспланировано...
Дадим Эрдогашке кредит там где ему он положен...
Правда я лично считаю что страна скатиться с рельсов цивильности в вялотекущий процесс радикальной исламизации... В конце концов он его и сожрет...( он это процесс). :)

Сообщение отредактировал kinza: 20 Июль 2016 - 15:20

  • Asadulla это нравится

#145 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 20 Июль 2016 - 15:18

Всем турецким ученым запретили выезд из страны

Турецким ученым запрещено выезжать за пределы страны до особого уведомления. Запрет последовал за неудавшимся военным переворотом, вызвавшим широкомасштабную чистку в госструктурах

Совет по высшему образованию в Турции запретил всем ученым выезжать за пределы страны. Об этом сообщила государственная телекомпания TRT, передает Reuters.

Запрет будет действовать до дальнейшего уведомления, добавляет агентство.

О запрете было объявлено на следующий день после того, как тот же совет призвал 1577 деканов турецких университетов уйти в отставку. Еще у 21 тыс. учителей, преподающих в частных учебных заведениях, накануне были отозваны лицензии.
http://www.rbc.ru/po...9?from=newsfeed

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#146 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 20 Июль 2016 - 15:22

Эти шаги начало его конца...
Чистка военных имеет почву, но чистка гражданская приведёт к расколу и радикализации электората Эрдогана...
Фактически он скомандовал - фас!!! Толпе...

Сообщение отредактировал kinza: 20 Июль 2016 - 15:24

  • Asadulla, Шыныхлы, diesel и еще 1 это нравится

#147 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 20 Июль 2016 - 15:24

Я согласен что мало похоже на инсценировку, но то что он был в курсе с самого начало похоже на сущую правду... Обратите внимание на тот факт, что практически он воспользовался всеми ошибками путчистов... По времени, по местоположению и главное по действиям... Все было контрспланировано...
Дадим Эрдогашке кредит там где ему он положен...
Правда я лично считаю что страна скатиться с рельсов цивильности в вялотекущий процесс радикальной исламизации... В конце концов он его и сожрет...

То, что была информация о подготовке переворота и Эрдоган решил дать возможность мятежникам действовать первыми, чтобы потом получить карт-бланш на ответные действия и на масштабную чистку, этот вариант весьма возможен.

Ну а страна уже катится с рельсов.
Посмотрим сколько деканов и учителей выгнали
Ввели запет на выезд за границу для ученых
Сколько людей арестовано в армии, полиции, госструктурах.
Этот маховик будет сам себя раскручивать как спираль.
Эрдоган сильно перегибает палку.
Особенно в отношении армии.
Если будет продолжать также давить армию, то турецкая армия будет низведена до уровня тунисского аналога, что означает резкое ослабление ее боевого потенциала и неспособность реагировать на внешние и внутренние вызовы адекватно. На восстановление прежней боеспособности турецких вооруженных сил понадобятся годы.
  • kinza это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#148 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 20 Июль 2016 - 15:26

Эти шаги начало его конца...
Чистка военных имеет почву, но чистка гражданская приведёт к расколу и радикализации электората Эрдогана...
Фактически он скомандовал - фас!!! Толпе...


Похоже последствия этого мятежа будут для Турции фатальны, и на эксперименте К.Ататюрка по превращению Турции в европейскую страну можно будет поставить крест.
Массированные чистки и аресты затронули уже чуть не практически весь командный состав армии (100 генералов и адмиралов плюс 6000 офицеров), судейский корпус (3000 судей), министерства финансов и религиозных дел (по две сотни в каждом).
Далее последуют депутаты из оппозиционных партий, которых уже лишили неприкосновенности, журналисты и бизнесмены. Количество «обиженных» будет расти в геометрической прогрессии, что резко качнет маятник электоральной поддержки Р.Т.Эрдогана в другую сторону.
При этом никакого отношения к мятежу они реально не имеют, что уже аккуратно признают на Западе. Если это бы соответствовало действительности, то речь шла не о путче, а о гражданской войне.
Доходит до смешного — целая эскадра во главе с командующим ВМС от греха подальше не дает о себе знать уже несколько дней.
То есть в стране царит паника. Но самое главное — катастрофически упадет уровень управления вооруженными силами, судебной власти и государственно-бюрократического аппарата.
Заменить такое количество военных, чиновников и судей просто нереально, и это означает потерю качества.
Чистки в армии вообще напоминают по масштабу потерь итоги долгой и кровопролитной войны. Что не может не радовать российский Генштаб.
Похоже, что Р.Т.Эрдоган готовит почву для проведения судьбоносного референдума о переходу Турции на президентскую форму правления т.е. об узурпации власти и ликвидации оппозиции в принципе и желает обойтись без нее, вогнав нужную себе схему власти уже в сильно измененные реалии.
  • diesel это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#149 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 20 Июль 2016 - 16:33

Я вот недавно размышлял о бытие на досуге и поймал себя на мысли, что Ислам к сожалению радикализируется.
если вспомните лет этак 50 назад, то не было полностью исламизированных стран, а сейчас?
Индонезия, Малайзия тихонечнко скатываются на шириат...
Пакистан с англосаксонского менталитета в середине прошлого века превратился в источник распространения самых низких инстинктов...
Промолчу про Афганистан...Африка начала за здравие, а кончила религиозной вакханалией...
Весь арабский мир это один одиозно-религиозный винигрет
Турция всегда была цивильной и возвышалась над всем этим миром...теперь не все так однозначно...
арабизация страныы началась...и Эрдоган невольный катализатор...я уверен он сам этого не хочет...


  • diesel это нравится

#150 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 20 Июль 2016 - 17:28

Арест одного из турецких пилотов, сбивших Су-24
Не быть ему героем Турции
Проведёт долгие годы в турецкой тюрьме
Все же есть высшая справедливость в этом мире
2940348ec9fc.jpg

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика