Перейти к содержимому


Фотография

Китай


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 202

#176 17.

17.

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 315

Отправлено 01 Июль 2020 - 11:56

Парламент Китая принял Закон о национальной безопасности Гонконга

....

Закон определяет обязательства центрального правительства страны и ответственность властей Гонконга за обеспечение национальной безопасности специального административного района. Документ предусматривает наказание за четыре основных вида преступлений, в том числе сепаратистскую деятельность, подрыв государственной власти, террористическую деятельность, вступление в сговор с иностранными государствами или силами, находящимися за границей, с целью нанесения ущерба национальной безопасности.

 

По предварительным данным, закон предусматривает возможность пожизненного заключения в качестве максимальной меры наказания для наиболее серьезных нарушителей.

Благодаря этому юридическому акту власти Китая смогут пресекать действия радикалов, устраивавших с июня по ноябрь прошлого года беспорядки, из-за которых пострадала экономика специального административного района...



#177 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 09 Июль 2020 - 16:56



Попытка создать совместно с Китаем первый со времен СССР широкофюзеляжный российский пассажирский самолет продолжает оборачиваться проблемами.
Плановый срок начала серийных поставок лайнера CR929 сдвигается на 2028-2029 годы, сообщил гендиректор корпорации «Иркут» Равиль Хакимов.

Изначально проект стоимостью 20 млрд долларов, которые реализует Объединенная авиастроительная корпорация вместе с китайской COMAC, планировали запустить в серию в 2025 году. «Но, к сожалению, есть сложности в совместной работе с китайскими партнерами», - рассказал Хакимов (цитаты по «Интерфаксу»).

Сейчас проект находится на этапе Gate-3 - это сбор и анализ предложений всех поставщиков с целью определения конечной конфигурации воздушного судна.

«Планировалось эту работу завершить в 2020 году и в 2021 году перейти к этапу контрактации со всеми соиспонителями и поставщиками», - сказал Хакимов. Однако из-за трудностей процесс сдвигается на 2021 год.

Камнем преткновения стало разделение прибыли от будущего самолета, писали в прошлом году «Ведомости» со ссылкой на близкие ОАК источники.

Согласившись разделить пополам расходы на создание лайнера, китайский партнер в лице СОМАС не желает допускать Россию к получению доходов от продажи самолета на ключевом, китайском рынке.

COMAC предлагает разделить продажи: внутри Китая, где спрос на самолет составит больше тысячи штук в ближайшие 20 лет, продавать его будет китайская компания. России же предлагается получать доходы от продажи у себя, где емкость рынка меньше на порядок (всего 50-120 самолетов), а также в мире, где ему придется конкурировать с моделями от Boeing и Airbus.

Это ставит под угрозу весь проект, посколько предложенная китайцами схема лишает его какого-либо смысла для российской стороны, сетовали источники «Ведомостей»: идея как раз и заключалась в том, чтобы выйти на китайский рынок и там «отбить» расходы.

Фактически Китай предлагает России взять на себя коммерческие риски продвижения самолета на внешние рынки и при этом отказаться от участия в прибыли от продажи на самом перспективном для него рынке, указывает ведущий научный сотрудник Института экономики транспорта Федор Борисов.

По сути китайцы выдавливают Россию из проекта. ОАК всерьез рассматривает вариант, при котором вместо паритетного партнерства она станет лишь подрядчиком для китайской СОМАС, продающим решения, технологии и комплектующие.

#178 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 896
  • ГородМосква

Отправлено 09 Июль 2020 - 17:02

Наше поколение вряд ли увидит этот широкофюзеляжный самолёт
Придётся на клятых Боингах и Аэробусах лететь

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 

https://t.me/Karabakh_war_history


#179 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 13 Июль 2020 - 23:42

США выступили против территориальных претензий Китая в Южно-Китайском море. Об этом сообщает Associated Press.

Госсекретарь Майк Помпео заявил, что США теперь считают практически все китайские морские претензии за пределами его международно признанных вод незаконными, передает агентство. Это не касается территориальных споров по наземным объектам, которые находятся выше уровня моря.

Ранее американская политика по этому вопросу сводилась к настаиванию на мирном разрешении споров между Китаем и его соседями при поддержке США.

«Мир не позволит Пекину рассматривать Южно-Китайское море как свою морскую империю», — заявил Помпео.

#180 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 447

Отправлено 07 Август 2020 - 10:20

Трамп запретил американцам «иметь какие-либо дела» с TikTok и WeChat


Президент США Дональд Трамп запретил американцам иметь какие-либо дела с китайскими сервисами TikTok и WeChat. Запрет вступает в силу через 45 дней

Президент США Дональд Трамп запретил американским гражданам «иметь какие-либо дела» с китайскими компаниями ByteDance и Tencent, которые владеют соцсетью TikTok и мессенджером Weсhat соответственно.

«Чтобы защитить нашу нацию, я принял меры по устранению угрозы, исходящей от одного мобильного приложения, TikTok. Необходимы дальнейшие действия для устранения аналогичной угрозы, исходящей от другого мобильного приложения WeChat », — говорится в исполнительном указе, подписанном главой Белого дома 6 августа.

Действие указа начинается через 45 дней после его подписания. После этого запрещена «любая сделка любого лица» в отношении любого имущества, подпадающего под юрисдикцию Соединенных Штатов, которая связана с WeChat, Tencent или их дочерними компаниями.

«Любой заговор, задуманный с целью нарушения любого из запретов, изложенных в этом приказе, запрещен», — отмечается в указе.

Трамп объяснил вводимые запреты тем, что TikTok и Weсhat собирают данные, которые могут предоставить коммунистической партии Китая доступ к личной и конфиденциальной информации американцев. Кроме того, приложение TikTok собирает личную и служебную информацию о китайских гражданах, посещающих США, отслеживает местонахождение госслужащих и делает возможным использовать эту информацию в шпионских целях, говорится в указе.

Ранее Трамп заявил, что корпорация Microsoft или другая компания из США должны у китайской ByteDance соцсеть TikTok или же сервис будет запрещен в США. Президент США установил дату — 15 сентября, после которой китайский владелец TikTok должен выйти из бизнеса в США.


https://www.forbes.r...tiktok-i-wechat

#181 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 18 Август 2020 - 06:31

Мы долго думали, как лучше отреагировать на сенсационную речь Майка Помпео, но в итоге решили, что любые аналитики и эксперты тут бессильны — этот текст прекрасен сам по себе. WARHEAD.SU предлагает вам полный перевод речи госсекретаря Майка Помпео, в которой он объявил Китайскую Народную Республику прямым и явным врагом США и всего «свободного мира».

То, о чём давно говорили эксперты-аналитики, свершилось. Выступление госсекретаря США Майка Помпео в калифорнийской библиотеке имени Никсона может занять в истории XXI века место, сопоставимое с Фултонской речью Уинстона Черчилля. Многие комментаторы уже назвали её объявлением Китаю холодной войны со стороны США.

Заголовок «Коммунистический Китай и будущее Свободного мира» скрывает редкую по пафосу и жёсткости риторику, заставляющую вспомнить самые суровые времена холодной войны. Думаю, на том свете Макартур и Маккарти смахивают скупую слезу умиления.
Удастся ли США и их союзникам выиграть Вторую холодную войну с новой «коммунистической империей» — или теперь исход может оказаться иным?

https://telegra.ph/G...noj-vojne-07-25

#182 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 18 Август 2020 - 15:36

Прямо подарок Путину. В долгосрочной перспективе с Китаем конечно дружить не получится, но нынешний тактический союз станет еще крепче.

Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#183 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 18 Август 2020 - 16:46

Ну и какую поддержку от Пути получит Китай?
Ещё одну трубу построят засчет Газпрома, проведут очередные учения и Путин накормит его блинами с лопаты
  • Sergey Drobotenko это нравится

#184 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 28 Август 2020 - 18:00

Американский ракетный эсминец Mustin в четверг нарушил границу территориальных вод Китая в районе Парасельских островов, сообщили в китайской Народно-освободительной армии (НОАК).

По данным газеты Global Times, корабль идентифицировали в районе проведения военных учений в Южно-Китайском море и оперативно выпроводили в нейтральные воды.

Представитель НОАК полковник Ли Хуаминь отметил, что армии пришлось задействовать воздушные и морские средства.

Кроме Китая, на Парасельские острова претендуют Вьетнам, Филиппины, Малайзия и другие страны, имеющие выход к Южно-Китайскому морю.

Ранее Китай осуществил запуск двух баллистических ракет в сторону Южно-Китайского моря, назвав это ответом на потенциальные риски, которые несет все более частое прибытие американских военных самолетов и кораблей.

#185 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 28 Август 2020 - 18:03

Воздушное пространство нарушили в начале недели.
Теперь зашли в территориальные воды.
На горизонте 2 АУГ.

Ответ Китая. Гром и Молнии МИДа. И пуск двух баллистических ракет которых в рунете окрестили «убыйцами авианосцыв « за 2700 км найдут и уничтожат лубой авианосыц э

#186 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 10 Сентябрь 2020 - 11:17

Глобальные производители бытовой электроники HP, Dell, Microsoft и Amazon стремятся вывести значительные производственные мощности из Китая, присоединившись к растущему исходу, который угрожает подорвать позиции страны как мирового лидера в области технических гаджетов.

HP и Dell, производители персональных компьютеров №1 и №3 в мире, которые вместе контролируют около 40% мирового рынка, планируют перераспределить до 30% производства своих ноутбуков из Китая, сообщили несколько источников Nikkei Asian Review. .

Несколько источников сообщили Nikkei Asian Review, что Microsoft, Google, Amazon, Sony и Nintendo также рассматривают возможность переноса части производства своих игровых приставок и умных динамиков из страны. Другие ведущие производители ПК, такие как Lenovo Group, Acer и Asustek Computer, также оценивают планы по переходу, по словам людей, знакомых с этим вопросом.

https://asia.nikkei....odus-from-China

#187 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 26 Октябрь 2021 - 04:38

Пока вы тут заняты строительством дорог и аеропортов, армяне в тг каналах подстчитывают наши потери а Ирдуан не знает что делать с послами, Китайская экономика в третьем квартале почти полностью приостановилась.

https://twitter.com/...6041824259?s=20

#188 kamil80

kamil80

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 905

Отправлено 28 Январь 2022 - 23:49

Интересно про Китай:


اللَّهُمَّ أَنْتَ رَبُّنَا وَ رَبُّهُمْ وَ قَلُوبُنَا وَ قَلُوبُهُمْ بِيَدِكَ وَ إِنَّمَا يِغْلِبُهُمْ أَنْتَ


#189 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 05 Февраль 2022 - 22:10

Да уж. Китайцы могут унизить. Путин сидел где то там на сцене в окружение Рахмона и Берды а Си с однопартийцами на другой стороне приветствовал олимпийцев.

#190 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 512
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 05 Февраль 2022 - 23:02

Да уж. Китайцы могут унизить. Путин сидел где то там на сцене в окружение Рахмона и Берды а Си с однопартийцами на другой стороне приветствовал олимпийцев.

читал что Мао что бы унизить Хрущева встречал его в бассейне когда сам купался..это в их стиле

#191 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 05 Февраль 2022 - 23:27

читал что Мао что бы унизить Хрущева встречал его в бассейне когда сам купался..это в их стиле

Никита Сергеич ещё тот колхозник. Небось снимал панталоны и прыгал в бассейн к мао, и пердел под водой

#192 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 447

Отправлено 06 Февраль 2022 - 19:51

Индийские военные перебрасывают самоходные артиллерийские установки в направлении границы с Китаем.
#Индия

@new_militarycolumnist

https://t.me/new_mil...columnist/70955

#193 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 447

Отправлено 23 Июнь 2022 - 15:03

BMW запустил новый завод электромобилей в Китае стоимостью $2,2 миллиарда.
https://t.me/World_Sanctions/10626

#194 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 447

Отправлено 02 Август 2022 - 16:26

Китай приостановил импорт ряда продовольственных товаров Тайваня. Как сообщило Центральное информационное агентство острова, данные меры интерпретируются как ответный шаг на вероятный визит в Тайбэй Нэнси Пелоси.

Отмечается, что в черный список попали компании, занимающиеся производством чая, сухофруктов, меда, какао-бобов и овощей. Под запрет также попала продукция около 700 рыболовецких судов.

https://t.me/tass_agency/149294

#195 Социальный работник

Социальный работник

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 561

Отправлено 02 Август 2022 - 16:42

Власти Китая запретили ввоз различных продуктов из Тайваня, пишет Bloomberg.

Сообщение о запрете Пекин опубликовал вечером 1 августа, после новостей о визите спикера палаты представителей США Нэнси Пелоси на Тайвань.

Под запрет импорта попали около 3000 товаров, среди них: морепродукты, овощи, мёд, чай и другая сельхозпродукция. От этого пострадают больше 180 продовольственных компаний и около 700 рыболовных судов.

Это нанесет серьезный ущерб по сельскохозяйственному и рыбному сектору на острове.


  • Гюрджю Гайдай это нравится

#196 Социальный работник

Социальный работник

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 561

Отправлено 24 Сентябрь 2022 - 18:53

Слухи идут о Китае, мол их главный под домашний арестом находится. 



#197 kamil80

kamil80

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 905

Отправлено 03 Январь 2023 - 14:22

Пока весь мир вытворяет, Китай творит:


اللَّهُمَّ أَنْتَ رَبُّنَا وَ رَبُّهُمْ وَ قَلُوبُنَا وَ قَلُوبُهُمْ بِيَدِكَ وَ إِنَّمَا يِغْلِبُهُمْ أَنْتَ


#198 Социальный работник

Социальный работник

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 561

Отправлено 08 Апрель 2023 - 18:09

Немцы пишут ссылая на какойто серьёзный источник, что решение в Китае принято и вот вот Китай начнёт операцию по захвату Тайваня, якобы Макрон, Урсула фон Делян, а далее Борель туда не спроста приезжали, офицальны экономика, а не офицально тоговорить от нападения. Якобы Китай разрабатывает план за 48 часов высадиться в Тайване, чёрт его знает на сколько данное является правдой, может и взброс. 



#199 kamil80

kamil80

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 905

Отправлено 07 Май 2023 - 11:35


اللَّهُمَّ أَنْتَ رَبُّنَا وَ رَبُّهُمْ وَ قَلُوبُنَا وَ قَلُوبُهُمْ بِيَدِكَ وَ إِنَّمَا يِغْلِبُهُمْ أَنْتَ


#200 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 08 Май 2023 - 01:11

Немцы пишут ссылая на какойто серьёзный источник, что решение в Китае принято и вот вот Китай начнёт операцию по захвату Тайваня, якобы Макрон, Урсула фон Делян, а далее Борель туда не спроста приезжали, офицальны экономика, а не офицально тоговорить от нападения. Якобы Китай разрабатывает план за 48 часов высадиться в Тайване, чёрт его знает на сколько данное является правдой, может и взброс. 

Армянский вброс, пытаются отвлечь внимание от Карабаха.


  • Социальный работник это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика