Перейти к содержимому


Фотография

Обстановка на линии фронта - 11


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 677

#26 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 27 Май 2016 - 10:27

Вай дАрагой! Дак ты из есаул-Рабиновичей?

Рюриковичи мы... ;)

Так почему туркам не светит быть миротворцами в Карабахе? 


Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#27 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 27 Май 2016 - 10:31

Ты слушай умных людей. И конспектируй мои мысли. Может ещё в жизни пригодится.

без базара дед, в натуре умный мужик ...служил вдв после службу подался в движению замутил бизнес ,а это не каждому вдв-шнику удается после стольких керпичей :)

Просто ты дед далекий от реали АЗ.Р и РА ...застрял 90 годах, в своем уме ты армян закрыл подлодке а азербайджанцы для тебя всегда были "0" турецкими штанами в ЦП города криовабде :)


Ну твои посты я записваю а блакнот :)

Ноолду Пашинян ?


#28 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 27 Май 2016 - 10:36

Ты слушай умных людей. И конспектируй мои мысли. Может ещё в жизни пригодится.

без базара дед, в натуре умный мужик ...служил вдв после службу подался в движению замутил бизнес ,а это не каждому вдв-шнику удается после стольких керпичей :)

Просто ты дед далекий от реали АЗ.Р и РА ...застрял 90 годах, в своем уме ты армян закрыл подлодке а азербайджанцы для тебя всегда были "0" турецкими штанами в ЦП города криовабаде :)


Ну твои посты я записваю а блакнот :)
  • Зулус это нравится

Ноолду Пашинян ?


#29 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 27 Май 2016 - 10:36

А ТАКОГО малыш - НЕ БЫВАЕТ. Мир жесток. И если двое не могут договориться меж собой и начинаю напрягать СОСЕДЕЙ, то приезжает ПОЛИЦИЯ. Или жандарм. Или мент. Как тебе больше нравится.

 

А если эти двое договорятся, что полиция не нужна? :)



#30 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 177

Отправлено 27 Май 2016 - 10:56


..застрял 90 годах, 
 

Честно говоря ,я тоже там застрял в свете последних событий. Если я об аэропланах говорил с участниками апрельского противостояния ,то они мне о реактивных самолётах. Я то думал ,что в курсе был как что.Оказывается нет.



#31 хасандед

хасандед

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 516

Отправлено 27 Май 2016 - 11:06

Честно говоря ,я тоже там застрял в свете последних событий.

Ой да ладно! Застрял. Чё они тебе НОВОГО то рассказали? Всё было как прошлый раз. Бородатые мужики 30-40 лет с обеих сторон, калаши, РПК и его Величество Бог войны - АРТИЛЛЕРИЯ, которая всё решит. Ну танки Т-72 и БТРы с БМП. Вот и все новости. А всякие новоделы и спецназы - это для слабонервных барешень и юзеров из Интернета. Ну попал один беспилотник в автобус. И чё? Армяне из Карабаха убежали?

Ну радиостанции наверное ПРИЛИЧНЫЕ в войсках появились. И Всё! Ну может только со снабжением у Вас гораздо лучше стало. Ни как прошлый раз.


Сообщение отредактировал хасандед: 27 Май 2016 - 11:14


#32 хасандед

хасандед

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 516

Отправлено 27 Май 2016 - 11:10

Рюриковичи мы... ;)

Так почему туркам не светит быть миротворцами в Карабахе? 

 

Да они бы у себя в стране для начала порядок навели. А уж потом куда-то лезли.



#33 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 27 Май 2016 - 11:19

Честно говоря ,я тоже там застрял в свете последних событий. Если я об аэропланах говорил с участниками апрельского противостояния ,то они мне о реактивных самолётах. Я то думал ,что в курсе был как что.Оказывается нет.

у деда другой проблем ,он попал под влияние армян :)
У-него мозг отказывается верить в то что азербайджанцы способны нанести точный удар ...ведь пкв же не получилось :)


Командир у вас то связи есть ...вы лучше всех должны знать что до как там ...хотя наш захар аскер оглу переплюнул цахала со своей хярби сирром )))

Ноолду Пашинян ?


#34 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 177

Отправлено 27 Май 2016 - 11:27

Ой да ладно! Застрял. Чё они тебе НОВОГО то рассказали? Всё было как прошлый раз. Бородатые мужики 30-40 лет с обеих сторон, калаши, РПК и его Величество Бог войны - АРТИЛЛЕРИЯ, которая всё решит. Ну танки Т-72 и БТРы с БМП. Вот и все новости. А всякие новоделы и спецназы - это для слабонервных барешень и юзеров из Интернета. Ну попал один беспилотник в автобус. И чё? Армяне из Карабаха убежали?

Ну радиостанции наверное ПРИЛИЧНЫЕ в войсках появились. И Всё! Ну может только со снабжением у Вас гораздо лучше стало. Ни как прошлый раз.

Бородатых нет .Возрастной контингент 20-30 лет.Танки Т-90 и БМП-3. Калаши и не только.Дисциплина.


  • Шыныхлы, Maverick и Зулус это нравится

#35 Mexti

Mexti

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 560

Отправлено 27 Май 2016 - 11:36

Бородатых нет .Возрастной контингент 20-30 лет.Танки Т-90 и БМП-3. Калаши и не только.Дисциплина.

этот вопрос я считаю главным в апрельской войне. Интересно после разбора полётов наказали кого-то за гибель СпН.   



#36 хасандед

хасандед

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 516

Отправлено 27 Май 2016 - 11:51

Бородатых нет .Возрастной контингент 20-30 лет.

Бородатые будут. обязательно. Вшивые, бородатые, вонючие мужики в задроченных и грязных камуфляжах. А то чё это за война? А? Для гламурных педиков из Пентагона? А когда на боевых посидишь месяц-другой в горах, так и на человека становишься похож. Сам становишься как:  "Вшивые, бородатые, вонючие мужики в задроченных и грязных камуфляжах". Или я не прав?


  • diesel, kamil80 и Madyar это нравится

#37 хасандед

хасандед

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 516

Отправлено 27 Май 2016 - 11:53

Айна! Расскажи как со жратвой то было. Только не ври. Чем бойцов кормили на передовой в окопах. Очень интересно.



#38 хасандед

хасандед

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 516

Отправлено 27 Май 2016 - 11:59

К армянской стороне такой же вопрос: ЧЕМ КОРМИЛИ БОЙЦОВ на передовой. Очень интересуюсь. Просьба не врать.


  • beybars это нравится

#39 aynur

aynur

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 148

Отправлено 27 Май 2016 - 12:18

Я что-то не вижу логической связи между темой нашего разговора и обстрелом Кремля из танков... Или это у вас манера такая - увести тему в другое русло? Знакомо, знакомо....

Это к вашему "дикари-интернационалисты в начале 90 послали Россию нафиг". Я про то, что Россия сама всех нафиг послала и сама себя тоже. Все остальное следствие

 



#40 aynur

aynur

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 148

Отправлено 27 Май 2016 - 12:20

этот вопрос я считаю главным в апрельской войне. Интересно после разбора полётов наказали кого-то за гибель СпН.   

Разбор еще идет. Есть арестованные


Сообщение отредактировал aynur: 27 Май 2016 - 12:20


#41 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 27 Май 2016 - 12:23

Это к вашему "дикари-интернационалисты в начале 90 послали Россию нафиг". Я про то, что Россия сама всех нафиг послала и сама себя тоже. Все остальное следствие

Не нужно перевирать мои слова, мы, слава Богу, не на Диспуте. Я писал "дикари-НАЦИОНАЛИСТЫ"... Если кто-то и читает по Фрейду, то я в этом не виноват...


Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#42 aynur

aynur

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 148

Отправлено 27 Май 2016 - 12:30

Не нужно перевирать мои слова, мы, слава Богу, не на Диспуте. Я писал "дикари-НАЦИОНАЛИСТЫ"... Если кто-то и читает по Фрейду, то я в этом не виноват...

Сорри, это механическая опечатка, абсолютно не искажающая суть. олсун националисты. 

Кстати, интернационалисты оказались самым слабым звеном в этой истории. Их послали все - и Россия и дикари-националисты)))

 

пс. это смех сквозь слезы, если что


Сообщение отредактировал aynur: 27 Май 2016 - 12:31


#43 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 27 Май 2016 - 12:31

Ой да ладно! Застрял. Чё они тебе НОВОГО то рассказали? Всё было как прошлый раз. Бородатые мужики 30-40 лет с обеих сторон, калаши, РПК и его Величество Бог войны - АРТИЛЛЕРИЯ, которая всё решит. Ну танки Т-72 и БТРы с БМП. Вот и все новости. А всякие новоделы и спецназы - это для слабонервных барешень и юзеров из Интернета. Ну попал один беспилотник в автобус. И чё? Армяне из Карабаха убежали?
Ну радиостанции наверное ПРИЛИЧНЫЕ в войсках появились. И Всё! Ну может только со снабжением у Вас гораздо лучше стало. Ни как прошлый раз.

ой дед какой ты сложный мужик ты не был таким,тебя таким сделал чертяга по имени " торговцы урюками саафсем охерели "который вселился в тебя ,м заправляет тебя словами " оборзели у границе Матушки РФ войну задумали ,нападая на нашу под лодки ди без разрешения Вовы ?":)



И Где
ты видел борадатых с нашей стороны ,аа ?


на счет "убежали " , дед раскрою тебе одну тайну ...армяне карабах покидали и без апрелской операции , если не веришь то смотри список погибших армян в апереле и начало маЯ сам убедишься ..ну если и этого мало то могу точные адресс куда армяне из карабах переселяются ...там ты точно поймешь и увидешь какую дыру в твоем подлодке армяне выдолбили пока ты бизнесом занимался :D по данным красной креста 3000 армян покинули прифронтовой зоны ...по меркам карабаха это не мало ....а так ты вообще должен нас поблагодарить за то что армян вынудили еще сильнее быть зависмый от вас ..но мы понимаем ты как марксист/ленинист/ красный гвардеец хрен поблагодаришь :D ну хотябы не обсирай )))
  • onimusha, Зулус и emilchi это нравится

Ноолду Пашинян ?


#44 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 27 Май 2016 - 12:52

Сорри, это механическая опечатка, абсолютно не искажающая суть. олсун националисты. 

Кстати, интернационалисты оказались самым слабым звеном в этой истории. Их послали все - и Россия и дикари-националисты)))

 

пс. это смех сквозь слезы, если что

Вот только не нужно мне здесь проамериканские мантры толковать! В России интернационализм цветёт и процветает. Не верите мне - спросите у своих земляков, занимающих в России неплохое положение. Причем, это положение они занимают не потому что они такие гениальные, а потому что в России интернационализм. Потому что и коню понятно, что национализм любую нацию приведет на край гибели.. К сожалению, некоторые этого никак понять не хотят. Несмотря на множественные мозоли на лбу от одних и тех же грабель...


  • Шыныхлы, kinza и emilchi это нравится
Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#45 aynur

aynur

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 148

Отправлено 27 Май 2016 - 13:29

Вот только не нужно мне здесь проамериканские мантры толковать! В России интернационализм цветёт и процветает. Не верите мне - спросите у своих земляков, занимающих в России неплохое положение. Причем, это положение они занимают не потому что они такие гениальные, а потому что в России интернационализм. Потому что и коню понятно, что национализм любую нацию приведет на край гибели.. К сожалению, некоторые этого никак понять не хотят. Несмотря на множественные мозоли на лбу от одних и тех же грабель...

Уважаемый, у меня была и есть возможность сравнивать толерантность разных народов в разных странах. Касаемо РФ скажу честно - мое первое впечатление от встречи с церберами на Домодедово так ничто и не перебило.  

А по поводу выделенного, вы у евреев еще раз уточните, они точно знают куда приводит нацию  чувство национализма в хорошем понимании этого слова.


  • onimusha и kamil80 это нравится

#46 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 27 Май 2016 - 14:41

Вот только не нужно мне здесь проамериканские мантры толковать! В России интернационализм цветёт и процветает. Не верите мне - спросите у своих земляков, занимающих в России неплохое положение. Причем, это положение они занимают не потому что они такие гениальные, а потому что в России интернационализм. Потому что и коню понятно, что национализм любую нацию приведет на край гибели.. К сожалению, некоторые этого никак понять не хотят. Несмотря на множественные мозоли на лбу от одних и тех же грабель...

Мадьяр очень не хочется тебя разочаровывать,но особого интернационализма там нет. Не любят нас там.и занимаемое положение тут роли не играет.Комплимент, от высокой чиновницы в Москве мой адрес звучал так."Вы совсем не похожи на всех остальных азербайджанцев,такой образованный" На что я не удержался и спросил "А вы с многими азербайджанцами знакомы?" ))  Разговор дальше не склеился,а т.к. нам было необходимо подписать нужные документы,я был только рад этому)..Но уверяю тебя в различных вариациях я слышал это от очень многих своих знакомых и приятелей.Шаблоны работают очень сильно,даже просто грамотное владение русским языком человека с моей  внешностью,у некоторых вызывал очень сильное удивление на грани культурного шока))


  • Шыныхлы, guinness, Maverick и еще 1 это нравится

Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#47 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 27 Май 2016 - 14:49

ой дед какой ты сложный мужик ты не был таким,тебя таким сделал чертяга по имени " торговцы урюками саафсем охерели "который вселился в тебя ,м заправляет тебя словами " оборзели у границе Матушки РФ войну задумали ,нападая на нашу под лодки ди без разрешения Вовы ?":)






 

Какой тонкий психоанализ,даже с учетом того что наш заслуженный вояка особой сложностью мышление не отличается))


Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#48 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 27 Май 2016 - 15:06

Madyar

"Рискну изложить свой взгляд на решение проблемы..

Раз уж процесс полного выпиливания оппонентов успеха не имел (и в перспективе нереален), то не лучше было бы разделить территорию Карабаха на две зоны и заселить их соответственно армянами и азербайджанцами. С соответствующим управлением в каждой зоне. А за общим порядком пускай надзирает кто-нибудь очень сильный и авторитетный, например, Россия. Что же касается статуса этой области, то с ним следует повременить парочку поколений. Пусть люди поживут рядом, присмотрятся друг к другу, пососедствуют. А потом провести референдум, на котором  представители обоих народов решат что им дальше делать. Может быть они захотят присоединиться к Азербайджану. А может к Армении. А может решат вообще послать обеих подальше и создать своё государство, в котором мирно будут существовать два народа. Время покажет... А иначе этот конфликт будет длиться вечно, как раковая опухоль разъедая обе страны и мешая полноценному их развитию..."

 

 

 

 

 С большим интересом, но без удивления, прочитал ваши предложения. Одно отражает российские мечты – ввести рос «миротворцев» еще куда-нибудь и закрепиться навсегда. Второе – армянские. Типа, независимое государство на территории АР. Есть и отголоски «мидридских принципов», в которых тоже хрен чего для АР, а только отложенное признание сецессии:  «пусть люди поживут рядом, присмотрятся друг к другу, пососедствуют. А потом провести референдум».

А вот азерам вариантов не оставили – в любом случае гуд бай Карабаг)))).

 

Да..при всей моей любви к России,но пускать русских миротворцев в Карабах это наступить на те же грабли по которым  уже пробежался Саакашили. Тогда уж лучше в ОДКБ вступить,согласиться на все условия   кроме сдачи Карабаха)

Кстати настаиваю на своем варианте решения,разменять территории)..но не совсем мой конечно,но думаю покойный М.Багиров не обидится)


Сообщение отредактировал Зулус: 27 Май 2016 - 15:09

Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#49 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 177

Отправлено 27 Май 2016 - 15:37

Айна! Расскажи как со жратвой то было. Только не ври. Чем бойцов кормили на передовой в окопах. Очень интересно.

Неспрашивал.Узнаю напишу.

#50 хасандед

хасандед

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 516

Отправлено 27 Май 2016 - 15:42

Неспрашивал.Узнаю напишу.

Давай.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика