Перейти к содержимому


Фотография

Геноцид геноциду рознь?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#26 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 21 Май 2016 - 01:17

Сон про сон пронесон....))) Гинесс, представьте себе картину - ссыльные татары прибывают на место поселения, а на них там хором набрасывается местное население и начинает мочить всеми подручными средствами и топить в великих сибирских реках. Представили? Отсюда и тема...

Насчет русофилов не знаю, но тюркофилы - все, до единого, русофобы. Потому что невозможно совместить несовместимое и впихнуть невпихуемое... :)

про выделенное не знаю, но если даже принять это за данность, то наблюдается и абсолютно зеркальное отражение.

если вывезти 200 тыс. человек, хотя колобарационистов в Крыму было выявлено около 5000 всех национальнсотей, и выбросить в слабопригодных для проживания районах Узбекистана и Казахстана. а потом недосчитаться 25-50% вывезенных, то объяснять это можно как угодно - случайностью, разгильдяйством, забывчивостью и пр., но факт потерь останется фактом.

Вы вообще что хотите доказать или показать? Что Джамала не заслужено заняла первое место на ЕВ? Ну и хрен с ним. Об этом уже столько сказано и написано.


Сообщение отредактировал guinness: 21 Май 2016 - 01:27


#27 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 21 Май 2016 - 01:21

Ахмет Хан Султан был лакец по отцу и татарин по матери. Поэтому репрессиям и не подвергался.. И из армии не дезертировал...

Крымские татары, находившиеся на фронте, в 1944 году в соответствии с решением ГКО СССР были отчислены из Советской Армии, направлены в места поселения родственников и взяты на учёт спецпоселенцев. Были депортированы и крымские татары, не жившие в Крыму во время оккупации и успевшие вернуться в Крым к 18 мая 1944 года. В 1949 году в местах депортации насчитывалось 8995 крымских татар — участников войны, в том числе 524 офицера и 1392 сержанта



#28 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 21 Май 2016 - 02:06

Тут надо смотреть удельный вес.
Если например из 100 млн русских на сторону врага перешел 1 млн, то это 1% населения
Если из 200 тыс татар на сторону врага перешло 100 тыс, то это уже 50% населения
Поэтому тут надо смотреть не по валовому количеству коллаборационистов, а по их удельному весу в составе той или иной этнической группы.


Я смотрю на это с точки зрения зийяна.
Вот перебежало 50% крымчан на сторону врага. От этого что фронт рухнул? Да пусть хоть всем нясилом бегут к немцам Крым с ними или без немцы бы заняли.
В карательных операциях в тылу от них зийян был. И все.
А коллаборационисты славяне не только участвовали в карательных операциях в тылу но и воевали на линии фронта убивая красноармейцев.

#29 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 21 Май 2016 - 07:12

Недавно на украине широко праздновали очередную годовщину депортации крымско-татарского населения из Крыма в Сибирь. Этот насильственный акт, совершённый правительством Сталина, многие конкретно считают и называют геноцидом. Очень популярен этот термин и в Азербайджане, дескать, какая Советская Власть нехорошая - взяла да и устроила невинным татарам геноцид... Особенно неистовствуют по этому поводу русофобы и пантюркисты...
А теперь давайте разберемся - за что же целый народ был депортирован? А оказывается, депортировали-то этот народ не просто так, а за его практически поголовное служение оккупантам в то время как страна, подданными которой они являлись, вела с этими оккупантами войну. Нехорошо это, знаете... У военного времени свои законы... И измена Родине - страшное по своим последствиям преступление... Даже, если ты с этой Родиной в каких-то вопросах и не согласен...
К чему я это витийствую? А вот к чему. Аккурат 30 лет до описываемых событий История уже знала случай подобной же измены большого количества подданных своей стране. Это было в Османской Империи, где её подданные-армяне хлебом-солью встречали российских оккупантов и всячески им помогали. Вплоть до того, что начали организовывать вооруженные отряды и заниматься партизанской деятельностью. Естественно, что Османская Империя просто так это не оставила. Нам всем известен ответ Страны на предательство части её населения.
Я не намерен обсуждать здесь армянский геноцид. Я просто хочу спросить - почему русофобы и пантюркисты бьют себя ушами по щекам, крича о "геноциде" крымских татар и отрицают геноцид армян? Хотя, как ясно видно из вышесказанного, оба этих народа совершили одинаковое преступление и были за это наказаны Властью. И я уже не говорю о размерах жертв, которые практически несопоставимы...


Щас я сдуну пыль с моей фески, оттяну прилепшие ушы от щек...хя, мяллим, как сотрудник итханы отвецаю уважаемому тярихчи
Демяли в Османской Империи армян называли садиг миллят. Хаи представлены везде: от армии до само собой банковского сектора. Эщщи у скольки султанов матушки были армянками э, ня данышырсан э сян, пахооо.
Поэтому турки в ахуе были от мятежа.
А тем перейдем к нашим татарам.
Вот скажи мне, во время Крымской войны был мятеж татар? Если не ошибаюсь не было. Патамушто царь пабраццки обрашался с холопами. А смотри что сделали советы. Татары столетиями были коневодами и землепашцами. Землю отняли, животных забрали. Закрыли мечети, Аллаха нет, муллу к стене. Недовольных в товарный вагон и следующая остановка Магадан. всех за парту, получать образование чтоб к 18 годам служить в гырмызы орду.
Вот скажи мне только честно чтоб ты сделал, как поступил если бы твои адаты сломали через колено?
  • onimusha, kamil80 и aynur это нравится

#30 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 21 Май 2016 - 07:47

Если б янки высадились в японии то тогда бы 100% устроили им геноцид

Кто кому?  ;)

А если без шуток, то во время Второй Мировой америкосы посадили в лагеря 150 тысяч (!) японцев - граждан США. Ты прикинь, кэп, 150 тысяч собственных граждан упрятать за решётку безо всякой причины. Крымские татары хотя бы немцам успели послужить, а американские японцы вообще ничего плохого не сделали. Но почему-то про это ни один пидор песен не пишет и на евровидение их не поют... ;)

З.Ы. Звучит страшно, понимаю. И шаблон ломается. Но ты прогугли, если мне не веришь....


Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#31 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 21 Май 2016 - 07:51

Крымские татары, находившиеся на фронте, в 1944 году в соответствии с решением ГКО СССР были отчислены из Советской Армии, направлены в места поселения родственников и взяты на учёт спецпоселенцев. Были депортированы и крымские татары, не жившие в Крыму во время оккупации и успевшие вернуться в Крым к 18 мая 1944 года. В 1949 году в местах депортации насчитывалось 8995 крымских татар — участников войны, в том числе 524 офицера и 1392 сержанта

А вот много ли тех крымских татар осталось в 44-ом году в Красной Армии?  ;)


Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#32 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 21 Май 2016 - 08:23

Кто кому? ;)
А если без шуток, то во время Второй Мировой америкосы посадили в лагеря 150 тысяч (!) японцев - граждан США. Ты прикинь, кэп, 150 тысяч собственных граждан упрятать за решётку безо всякой причины. Крымские татары хотя бы немцам успели послужить, а американские японцы вообще ничего плохого не сделали. Но почему-то про это ни один пидор песен не пишет и на евровидение их не поют... ;)
З.Ы. Звучит страшно, понимаю. И шаблон ломается. Но ты прогугли, если мне не веришь....

Ты дорогой очень плохо информирован. Тебе самому надо нагуглить и прочитать что в сша об этом и говорили и писали и делали фильмы и выплатили им всем до хрена бабла. Причем администрация Рузвельта приводило в пример восстание армян:)
Не за решетку. А в лагеря на канзасе.

#33 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 21 Май 2016 - 08:31

И чтоб ты наш тарихчи не думал что я втираю тебе байки вбей в гугль Акт Конгресса о Гражданском праве от 1988 года. Там прочтешь что всем японцам гражданам сша(на тот момент, среди них были и не граждане тоже) выплачена компенсация. Я еще помню группа япошек судила федералов лет эдак 15 назад(в универе решение судьи читал) за дискриминацию. Но судья послал их нахер сказав что в 88 году уже вам выплатили бабло, адам олун, совесть хорошая вещчь. Вот такие вот дела а ты мне тут дастаны пишешь что никто об этом не пишет молчок и пидор оян буян.

#34 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 21 Май 2016 - 09:05

И чтоб ты наш тарихчи не думал что я втираю тебе байки вбей в гугль Акт Конгресса о Гражданском праве от 1988 года. Там прочтешь что всем японцам гражданам сша(на тот момент, среди них были и не граждане тоже) выплачена компенсация. Я еще помню группа япошек судила федералов лет эдак 15 назад(в универе решение судьи читал) за дискриминацию. Но судья послал их нахер сказав что в 88 году уже вам выплатили бабло, адам олун, совесть хорошая вещчь. Вот такие вот дела а ты мне тут дастаны пишешь что никто об этом не пишет молчок и пидор оян буян.

Вот видишь как хорошо! Стоит чуть-чуть напомнить и тайное сразу же становится явным. Даже если и нагуглил.. ;)

А теперь ответь мне - за что джапов закрыли в Штатах? Они теракты устраивали? Или из армии дезертировали? А может быть просто их бизнес кому-то приглянулся? Ведь японцы в Штатах не бедствовали... Откуда уши растут у этого решения?

 Крымских татар реабилитировали. Так же как и японцев в Штатах. И на место вернули. А то, что компенсации Штаты выплатили то это извини, Россия - это тебе не курорт. И потом, Штаты на этой войне нехило наварились, поэтому могли себе позволить немножечко отстегнуть своим джапам в качестве морального удовлетворения...


Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#35 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 896
  • ГородМосква

Отправлено 21 Май 2016 - 11:39

по версии турок это была депортация.

1, 5 миллиона, это факт? без сарказма это спрашиваю, видел цифру в 300000

Насчет цифр еще спорят, они так скажем разнятся от 300000 убитых до 1,5 млн убитых.

Можно использовать такую формулировку, что в время геноцида армян в Османской Турции было убито армян больше, чем население некоторых европейских стран.


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 

https://t.me/Karabakh_war_history


#36 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 896
  • ГородМосква

Отправлено 21 Май 2016 - 11:46


А коллаборационисты славяне не только участвовали в карательных операциях в тылу но и воевали на линии фронта убивая красноармейцев.

Коллаборационисты славяне тоже использовались в тылу, на фронте их почти не было.

Немцы им так до конца и не доверяли, поэтому на фронте не использовали

 


Я смотрю на это с точки зрения зийяна. Вот перебежало 50% крымчан на сторону врага. От этого что фронт рухнул? Да пусть хоть всем нясилом бегут к немцам Крым с ними или без немцы бы заняли.

Тут надо различать одно от другого.

Те славяне которые попали в плен или служили немцам, тоже понесли жестокие наказания.

Просто в  одном случае мы можем говорить о значительных фактах коллаборационизма в рядах одной этнической группы, в другом случае нет.

 

Но, в любом случае, даже наличие 50% коллаборациоинcтов в рядах какого-то народа не дает права, устраивать депортации всего народа.

Тут по-моему даже говорить не о чем.

 

А то, что немцы пытались использовать этнические меньшинства в своих целях в ходе войны, и в отношении ряда этнических групп им это удалось, то это факт.

И от него тоже никуда не деться.


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 

https://t.me/Karabakh_war_history


#37 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 21 Май 2016 - 12:51

Кто кому?  ;)

А если без шуток, то во время Второй Мировой америкосы посадили в лагеря 150 тысяч (!) японцев - граждан США. Ты прикинь, кэп, 150 тысяч собственных граждан упрятать за решётку безо всякой причины. Крымские татары хотя бы немцам успели послужить, а американские японцы вообще ничего плохого не сделали. Но почему-то про это ни один пидор песен не пишет и на евровидение их не поют... ;)

З.Ы. Звучит страшно, понимаю. И шаблон ломается. Но ты прогугли, если мне не веришь....

А почему должен ломаться шаблон?   Практику интернирования осуществляет любое государство. В данном случае США. Тут вы Америку не открыли. Сколько из этих 150 тыс. интернированных японцев не вышло на свободу, погибнув в лашерях Арканзаса?

Вы знаете японский и смотрели все японские и американские песенные конкурсы, чтобы утверждать, что "ни  один пидор"?)))))

 

А вот много ли тех крымских татар осталось в 44-ом году в Красной Армии?  ;)

Там же написано - около 9000. Если вы считаете, что эта цифра включает красноармейцев-перебежчиков, взятых в плен, то их не в лагеря отправляли, а казнили.  Вопрос же не в самом факте интернирования-депортации, а в ее последствиях для интернированных.



#38 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 21 Май 2016 - 13:03

Насчет цифр еще спорят, они так скажем разнятся от 300000 убитых до 1,5 млн убитых.

Можно использовать такую формулировку, что в время геноцида армян в Османской Турции было убито армян больше, чем население некоторых европейских стран.

Эти цифры включают события 1915-1923 гг. (почему этот временной период растянут до 1923 г. я не знаю), и в нее включены все, кто погиб не только на территории Османской империи, но и в самой Армении в период межнациональных столкновений, войн и советизации и в Азербайджане в 1918-1920 гг. (март и сентябрь Баку, в Карабаге, Нахичеване). На самом деле точная статистика отсутствует.



#39 17.

17.

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 315

Отправлено 21 Май 2016 - 14:57

........

 Я не намерен обсуждать здесь армянский геноцид. Я просто хочу спросить - почему русофобы и пантюркисты бьют себя ушами по щекам, крича о "геноциде" крымских татар и отрицают геноцид армян? Хотя, как ясно видно из вышесказанного, оба этих народа совершили одинаковое преступление и были за это наказаны Властью. И я уже не говорю о размерах жертв, которые практически несопоставимы... 

По моему ответ в вопросе, для пантюркистов турки белые и пушистые по умолчанию.

Думаю фраза приписываемая Рузвельту в адрес Сомосы(старшего) подойдёт:

Это сукин сын, но это наш сукин сын.©

 

п.с. Кстати одна из причин депортации, заключалась как ни странно в спасении крымских татар от геноцида, со стороны тех кто о не служил оккупантам.


Сообщение отредактировал 17.: 21 Май 2016 - 15:01

  • emilchi это нравится

#40 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 21 Май 2016 - 21:10

Вот видишь как хорошо! Стоит чуть-чуть напомнить и тайное сразу же становится явным. Даже если и нагуглил.. ;)
А теперь ответь мне - за что джапов закрыли в Штатах? Они теракты устраивали? Или из армии дезертировали? А может быть просто их бизнес кому-то приглянулся? Ведь японцы в Штатах не бедствовали... Откуда уши растут у этого решения?
Крымских татар реабилитировали. Так же как и японцев в Штатах. И на место вернули. А то, что компенсации Штаты выплатили то это извини, Россия - это тебе не курорт. И потом, Штаты на этой войне нехило наварились, поэтому могли себе позволить немножечко отстегнуть своим джапам в качестве морального удовлетворения...


Так тема то про армян и татар. Открыл бы про джапов то обсудили бы японцев. И индейцев бы вспомнили.а почему выселили я ведь написал что Рузвельт указывал на восстание армян. Стучали японцы к своим на остров. Да было дело. Конечно пару человек. Потом после войны их вернули обратно на западное побережье. 40 лет спустя Рейган лично извинился и отсчитали им бабло. Репрессий не было, массовых расстрелов тоже насильно в лагерях после войны не держали

#41 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 21 Май 2016 - 21:22

А почему должен ломаться шаблон? Практику интернирования осуществляет любое государство. В данном случае США. Тут вы Америку не открыли. Сколько из этих 150 тыс. интернированных японцев не вышло на свободу, погибнув в лашерях Арканзаса?
Вы знаете японский и смотрели все японские и американские песенные конкурсы, чтобы утверждать, что "ни один пидор"?)))))

Там же написано - около 9000. Если вы считаете, что эта цифра включает красноармейцев-перебежчиков, взятых в плен, то их не в лагеря отправляли, а казнили. Вопрос же не в самом факте интернирования-депортации, а в ее последствиях для интернированных.


Да их интернировали даже по другому. Во семья Мачидо ждет автобус

e97cc52ada3a.jpg

Например японцев западного побережья интернировали не только в глубь но даже в такие штаты как невада и аризона. А от них до калифорнии рукой подать. Было 2 лагеря гражданский и военный. В гражданском, это типа трейлерский парк(лично видел) рядом поле где они выращивпли овощи и фрукты. В военном лагере держали коллаборационистов и нелегалов японцев(из Перу) а также немцев и итальянцев которых пытались обменять на гражданских амеров застрявших в европе и азии.
В гаваях например, где была крупная японская община где 20 тыщ, интернировали почему то меньше 2000 человек
  • guinness это нравится

#42 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 23 Май 2016 - 13:53

Если подходить именно по принципу уничтожения по этническому признаку, тогда в 20 веке получается три геноцида:
- геноцид армян в Османской Турции
- холокост
- геноцид тутси в Руанде в 1994 году.

Да,хотя турки настаивают что человеческие потери были взаимными,и берут на себя только принудительное переселение


Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#43 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 23 Май 2016 - 14:00

а кто вам сказал, что ставились такие задачи в одном случае и не ставились в другом? Что вообще такие задачи ставились? И если даже не ставились. то какой был результат?

а по сути темы... Почему то именно у вас этот вопрос возник, хотя тему геноцидов пока здесь деликатно и благополучно обходили стороной.

Для меня не понятно: почему русофил непременно должен быть тюркофобом?

Задачи определяются проведенными действиями и результатами.Татар,чеченцев принудительно переселяли с родных мест.В  места где их физическому существования угрозы не было,отсюда делаем вывод что и задачи физического уничтожения не ставилось,


Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#44 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 23 Май 2016 - 14:09

Насчет цифр еще спорят, они так скажем разнятся от 300000 убитых до 1,5 млн убитых.

Можно использовать такую формулировку, что в время геноцида армян в Османской Турции было убито армян больше, чем население некоторых европейских стран.

Можно конечно,особенно если к европейским странам причислить Ватикан ,Лихтенштейн и пр.А разрыв в цифрах действительно очень существенный


Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#45 robert

robert

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 507

Отправлено 23 Май 2016 - 15:55

Можно конечно,особенно если к европейским странам причислить Ватикан ,Лихтенштейн и пр.А разрыв в цифрах действительно очень существенный

зачем ходить вокруг да около-один раз,кищи кими,скажи свое мнение и все..а то все с оговорками какими-то



#46 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 23 Май 2016 - 16:24

зачем ходить вокруг да около-один раз,кищи кими,скажи свое мнение и все..а то все с оговорками какими-то

Потому что пытаюсь смотреть на вещи объективно.Но если тебя интересует мое личное мнение по армянскому геноциду,то мне по барабану был он на самом деле или нет,но торгуют армяне  им знатно.


Сообщение отредактировал Зулус: 23 Май 2016 - 16:24

Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#47 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 23 Май 2016 - 17:02

Задачи определяются проведенными действиями и результатами.Татар,чеченцев принудительно переселяли с родных мест.В  места где их физическому существования угрозы не было,отсюда делаем вывод что и задачи физического уничтожения не ставилось,

 а сколько из них выжило после принудительного переселения в "места где их физическому существования угрозы не было"? У Приставкина есть повесть "Ночевала тучка золотая". Произведение художественное, но в целом демонстрирующее то, что и каким образом все происходило. Предупреждаю, очень тяжелое произведение.


Сообщение отредактировал guinness: 23 Май 2016 - 17:06


#48 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 896
  • ГородМосква

Отправлено 23 Май 2016 - 17:16

Да,хотя турки настаивают что человеческие потери были взаимными,и берут на себя только принудительное переселение

Ну понятно, что турки не будут признавать свои преступления

Хуту в Руанде тоже не признавали свои преступления

Да и немцы на Нюрнберге тоже не каялись

Поэтому не стоит ждать, что турки признают свои преступления в проведении геноцида против армян.


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 

https://t.me/Karabakh_war_history


#49 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 23 Май 2016 - 17:20

 а сколько из них выжило после принудительного переселения в "места где их физическому существования угрозы не было"? У Приставкина есть повесть "Ночевала тучка золотая". Произведение художественное, но в целом демонстрирующее то, что и каким образом все происходило. Предупреждаю, очень тяжелое произведение.

Мы говорим о фактах,в Казахстане до сих пор живут чеченцы,так же как и крымские татары.Понятно что в тех условиях при которых проводилась депортация человеческие потери были.Но цель депортации было именно переселение а не уничтожение. 


Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#50 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 23 Май 2016 - 17:24

Ну понятно, что турки не будут признавать свои преступления

Хуту в Руанде тоже не признавали свои преступления

Да и немцы на Нюрнберге тоже не каялись

Поэтому не стоит ждать, что турки признают свои преступления в проведении геноцида против армян.

Само понятие геноцид правовое,поэтому по моему оно должно определяться судом а не политическими играми признают не признают.От сюда и появляются 1,5 млн из армянских источников и 300 тыс из турецких,хотя может в турецких оно и меньше. Должна быть определена конечная судебная инстанция которая вынесет решение.Но и это маловероятно,потому что армяне признают только свои данные,а суд должен рассматривать материалы представленные обеими сторонами.


Сообщение отредактировал Зулус: 23 Май 2016 - 17:25

Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика