Перейти к содержимому


Фотография

ПКВ: пленные, заложники и пропавшие без вести


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#76 titt

titt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 425

Отправлено 26 Ноябрь 2020 - 21:42

Джаник что ли?
Вроде написали,что уголовку на него открыли.Честно,говоря лучше армянам его родственников найти с пару фотографиями.Если это не Джаник,было бы понятно.

а как они его опознали то и с чего решили что это тот самый Джаник, мне это интересно

#77 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 578
  • ГородБаку

Отправлено 26 Ноябрь 2020 - 21:45

Армяне не хотели быть в составе Азербайджана. Азербайджан не хотел стать частью Армении.
Чувства весьма острые и вполне понятные.

Далее под это подводится история, философия, религия, кто древнее, выше, сильнее и пр. х.

Это разногласия исключительно в аграрном вопросе, и не более того.
  • Usta это нравится
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#78 Usta

Usta

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 191

Отправлено 26 Ноябрь 2020 - 22:02

Farroukh,

самое главное их пожелание уложить нас со всеми потомками в эту землю раз и навсегда. но понятно же, что им ответят взаимностью, а то люди не так поймут 


  • Шыныхлы это нравится

#79 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 578
  • ГородБаку

Отправлено 26 Ноябрь 2020 - 22:18

Оно самое. Придёт время, и в Грузии зарядится то же самое, с небольшими отличиями
  • Шыныхлы это нравится
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#80 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 26 Ноябрь 2020 - 22:54

Ничего не понял 

Сначала что Путин сказал так, потом что не ему гбшнику знать правду

Если не Путину знать правду, тогда зачем его цитировать ?
Какой-то непонятный набор слов

Видимо разгром армянской армии до сих сказывается...

 

ну это ваша версия, Путин четко скащал началось с Сумгаита, не ему Гбшнику знать правду и так никто из вас не смог предоставить фактов , только слова кого, кстати недавно один русский служивший в те годы в тех краях подтвердил что это ложь с вашей стороны.Насчет убитых двух азербайдданцев так они сами шли убивать армян и были встречены..сто раз это обсуждали...говорю же и тогда иисейчас конфликт начали вы..когда кажется что нас много и мы сильнее..у кого в голове дурные мысли лезут.То что кто то что дал это все показуха, реальность другая и она нелицеприятная


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#81 titt

titt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 425

Отправлено 27 Ноябрь 2020 - 19:00

Ничего не понял 
Сначала что Путин сказал так, потом что не ему гбшнику знать правду
Если не Путину знать правду, тогда зачем его цитировать ?
Какой-то непонятный набор слов
Видимо разгром армянской армии до сих сказывается...

имелось ввиду что Путин знает как все было

#82 titt

titt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 425

Отправлено 27 Ноябрь 2020 - 19:01

Армяне не хотели быть в составе Азербайджана. Азербайджан не хотел стать частью Армении.
Чувства весьма острые и вполне понятные.
Далее под это подводится история, философия, религия, кто древнее, выше, сильнее и пр. х.
Это разногласия исключительно в аграрном вопросе, и не более того.

это нормальное желание, я ничего плохого в этом не вижу, ну это лично мое мнение

#83 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 27 Ноябрь 2020 - 19:12

Оно самое. Придёт время, и в Грузии зарядится то же самое, с небольшими отличиями


Обязательно начнется, и единственное отличие, что армяне не смогут полосовать себя на британский флаг типа они последний рубеж противостояния исламской экспансии )

Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#84 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 578
  • ГородБаку

Отправлено 27 Ноябрь 2020 - 19:21

это нормальное желание, я ничего плохого в этом не вижу, ну это лично мое мнение


Это нормальное желание, естественно, наталкивается на наше нормальное нежелание, и отсюда происходит дальнейший конфликт.
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#85 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 578
  • ГородБаку

Отправлено 27 Ноябрь 2020 - 19:28

Обязательно начнется, и единственное отличие, что армяне не смогут полосовать себя на британский флаг типа они последний рубеж противостояния исламской экспансии )

Это начнётся не сейчас, т. к. основной грузооборот между Арменией и внешним миром идёт через Грузию, и поэтому они пока не заинтересованы в сепаратизме. По соглашению 10.11.20 мы должны разблокировать и грузопоток начнётся уже через нашу территорию.
Когда снабжение Армении и занятых армянами территорий Карабаха через нашу территорию превысит грузинский маршрут, то тут наступит самое время для поднятия хайхарала в Джавахатии с уже ожидаемым вводом российских миротворцев.
  • Usta это нравится
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#86 Usta

Usta

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 191

Отправлено 27 Ноябрь 2020 - 20:22

Это начнётся не сейчас, т. к. основной грузооборот между Арменией и внешним миром идёт через Грузию, и поэтому они пока не заинтересованы в сепаратизме. По соглашению 10.11.20 мы должны разблокировать и грузопоток начнётся уже через нашу территорию.
Когда снабжение Армении и занятых армянами территорий Карабаха через нашу территорию превысит грузинский маршрут, то тут наступит самое время для поднятия хайхарала в Джавахатии с уже ожидаемым вводом российских миротворцев.

 

интересно что надо сделать что бы Лос Анжелес обьяили древне армянской землей ?  там кажется Колумба зам по полит части был армянином..


  • Шыныхлы это нравится

#87 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 503

Отправлено 27 Ноябрь 2020 - 20:44

интересно что надо сделать что бы Лос Анжелес обьяили древне армянской землей ?  там кажется Колумба зам по полит части был армянином..

дык Армяне Лоса имеют в там целый раён называется малая армения, но дело не в лосе и количестве там армян, а в том что они там такие же граждане страны , штата, города как и немец, таджик, перс и русский, а вот в АР эти люди да и ещё с вашим полоумными армянфобами на генетическом уровне во главе с ИА, таковыми не будут, чего только от ваших дурных клоунов наслышались и навиделись, и обмазыванием стен храма гамном, вандализма могил и уже не говорю про мутиляцию трупов, и всё это в течении недели после подписания перемирия.  Поэтому лутше жить скопойно и иметь  кардон из русских, с кем мы неплохо уживаемся. Кстати я вообше то за мир, но чёт в последнее время у меня сомнения стали возникать. 



#88 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 27 Ноябрь 2020 - 21:00

имелось ввиду что Путин знает как все было

Путин раз 10 выводил войска из Сирии и объявлял об окончание войны. Что он там знает это бабка на двое сказала
  • Asadulla это нравится

#89 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 578
  • ГородБаку

Отправлено 27 Ноябрь 2020 - 21:39

чего только от ваших дурных клоунов наслышались и навиделись, и обмазыванием стен храма гамном, вандализма могил и уже не говорю про мутиляцию трупов,

Аналогичные зеркальные примеры с вандализмом, свиньями в мечетях и глумлениями есть и у нас.

Да толку от этого? Пока взаимная ненависть существует, лучше держаться подальше друг от друга, дольше мир сохранится.

Сообщение отредактировал Farroukh: 27 Ноябрь 2020 - 21:41

  • Шыныхлы и kamil80 это нравится
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#90 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 27 Ноябрь 2020 - 21:46

Мины под телами наших шахидов.

https://t.me/kolorit_18/615


Линк не убирать

#91 CICU

CICU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 123

Отправлено 28 Ноябрь 2020 - 00:04

имелось ввиду что Путин знает как все было

Также Путин знает что средний класс в России в 2020 году это те кто получает 17 тыс(менее 250 долларов) рублей в месяц, а все бизнесмены "жулики по определению". Хронология развития армяно-азербайджанского конфликта по Путину можно тоже смело добавить в этот список.
П. С. Если Вы не из России, то 17 тысяч рублей это на уровне нищеты, особенно в больших городах.
  • Шыныхлы и Farroukh это нравится

#92 renegat

renegat

    Ага

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 089

Отправлено 28 Ноябрь 2020 - 01:37

дык Армяне Лоса имеют в там целый раён называется малая армения, но дело не в лосе и количестве там армян, а в том что они там такие же граждане страны , штата, города как и немец, таджик, перс и русский, а вот в АР эти люди да и ещё с вашим полоумными армянфобами на генетическом уровне во главе с ИА, таковыми не будут, чего только от ваших дурных клоунов наслышались и навиделись, и обмазыванием стен храма гамном, вандализма могил и уже не говорю про мутиляцию трупов, и всё это в течении недели после подписания перемирия.  Поэтому лутше жить скопойно и иметь  кардон из русских, с кем мы неплохо уживаемся. Кстати я вообше то за мир, но чёт в последнее время у меня сомнения стали возникать. 

мне вот интересно, хоть один армянин задался вопросом почему Азербайджан какбэ не мононациональный, но фобия только касается армян. И почему за пределами Кавказа большинство прекрасно уживается. Мне  реально уже интересно вы так всем народом дурака включаете или реально придумать х@ню и верить в нее это такая национальная особенность.

 

А насчет варварства, так вы не видите своего, зверья и у вас хватает. даже с погоном.


Сообщение отредактировал renegat: 28 Ноябрь 2020 - 01:38

  • Шыныхлы и kamil80 это нравится

современная ложь не та классическая, которая строилась на доверие невежд, сегодня ложь это паутина, сотканная из маленьких правд и умолчаний, фальшивой является вся паутина в целом.


#93 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 578
  • ГородБаку

Отправлено 24 Февраль 2022 - 18:39


Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#94 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 578
  • ГородБаку

Отправлено 13 Март 2022 - 12:22

Бункеры в Кельбаджаре, где держали наших пленных. Съёмка настоящего времени:

Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#95 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 578
  • ГородБаку

Отправлено 30 Июль 2023 - 16:23

Томас Гольц. Отрезанные уши, рабство и азербайджанская восьмерка: забытая жестокая война

Статья американского журналиста и преподавателя Томаса Гольца об азербайджанских военнопленных ПКВ, опубликованная в Washington Post 07.08.1994 г.

9d33239704ec6b0cdb8a4.jpg
Азербайджанские пленные ПКВ
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#96 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 223

Отправлено 30 Июль 2023 - 16:32

Томас Гольц. Отрезанные уши, рабство и азербайджанская восьмерка: забытая жестокая война

Статья американского журналиста и преподавателя Томаса Гольца об азербайджанских военнопленных ПКВ, опубликованная в Washington Post 07.08.1994 г.

9d33239704ec6b0cdb8a4.jpg
Азербайджанские пленные ПКВ

Вчера этот журналист умер.Allah rehmet eləsin.

#97 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 588

Отправлено 30 Июль 2023 - 16:33

Пусть Роберт почитает.
Мы это всегда знали.

#98 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 588

Отправлено 30 Июль 2023 - 18:11

Томас Гольц. Отрезанные уши, рабство и азербайджанская восьмерка: забытая жестокая война

Статья американского журналиста и преподавателя Томаса Гольца об азербайджанских военнопленных ПКВ, опубликованная в Washington Post 07.08.1994 г.

9d33239704ec6b0cdb8a4.jpg
Азербайджанские пленные ПКВ

Фаррух-ага, это фото на фоне, где пленный азербайджанец с связанными руками пытается пить воду...
Там вокруг старики и женщина, гражданские.
Выходит, пленных использовали, как рабов?

#99 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 578
  • ГородБаку

Отправлено 30 Июль 2023 - 18:52

Там полный набор военных преступлений (пытки, убийства, рабский труд, издевательства).
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#100 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 223

Отправлено 30 Июль 2023 - 19:06

Бывший пленный Маил Маммедов ещё в 2001 году рассказывал о том, как некий Вагиф участвовал в его истязании.

“Мне выжгли крест в Гадруте. Отвели в ту сторону. Зашёл армянин со сваркой в руках и я увидел, что он вырезает крест. Сказал «на выход». Я вышел, на улице собрали пленных. На глаза у пленных меня повалили на землю, и вот такой крест выжгли. Этот крест мне [выжгли] Артур, Вагиф и ещё один негр был. Негр нажал [ногой на крест], а вырезали крест Артур и Вагиф.

Вагиф был армянином. Ещё одного пленного привели. Меня к нему тоже посадили. У него руки были связаны проволокой. В животе была дырка, её тряпками прикрыли. То ли армяне прикрыли или он сам. В общем, рана, ноги все были в ужасном состоянии. У него из глаз кровь текла. Они [армяне] пришли и палками его избивали. Потом повалили и давили ему голову, она стала такой [плоской], а глаза вышли из орбит. Потом его за ноги вынесли на улицу. Прошёл месяц, я увидел, что его голову отрезали”.

@MaidenTower

https://t.me/frontislama/32124




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика