Перейти к содержимому


Фотография

Азербайджанцы в Армении


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 29 Апрель 2016 - 18:58

Всем доброго времени суток, господа.

Всем нам давно и хорошо известно о том, что на территории Азербайджана проживают 30 000 армян. И я бы хотел спросить у наших соседей, присутствующих на этом форуме - а есть ли в Армении азербайджанцы? Вопрос этот возник не на пустом месте. Я много езжу по миру и часто в этих поездках общаюсь с армянами. И я неоднократно слышал от них, что иранских азербайджанцев там много и никто их не преследует. Они, якобы,  спокойно передвигаются по стране, молятся в мечетях и общаются с населением. Мне как-то в это слабо верится, вот я и решил задать этот вопрос здесь. Думаю, что присутствующие здесь форумчане армянской национальности кривить душой не станут. Заранее благодарен за ответы..

З.Ы. Если подобная тема уже была, то прошу меня строго не судить, я здесь человек новый...))


  • Шыныхлы это нравится
Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#2 Урукхай

Урукхай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 830
  • Городповолжье

Отправлено 29 Апрель 2016 - 19:25

Мадьяр поверьте реально очень много из ирана живёт,а на новрузе в ереване только и слышна азерб-речь.

 

да и в ютубе полно роликов как с рос-паспортами люди приезжают на могилы своих предков.


  • Шыныхлы и Madyar это нравится

#3 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 29 Апрель 2016 - 19:31

Мадьяр поверьте реально очень много из ирана живёт,а на новрузе в ереване только и слышна азерб-речь.

 

да и в ютубе полно роликов как с рос-паспортами люди приезжают на могилы своих предков.

Спасибо за ответ.

А что, могилы предков сохранились? И никто их не трогает?


Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#4 Урукхай

Урукхай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 830
  • Городповолжье

Отправлено 29 Апрель 2016 - 19:45

Спасибо за ответ.

А что, могилы предков сохранились? И никто их не трогает?

Ну где я видел в основном сохранились,конечно про всю армению я сказать не могу, но в варденисском сисянском и араратском раёнах большинство кладбищ стоят как стояли

 

а так много надгробных плит попадало от безхозности.

 

в варденисе есть село шишкая так эти азери поменялись село на село с шамзорским нагорный джягир так вот в шишкае армяне даже ухаживают за аз-могилами.



#5 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 29 Апрель 2016 - 19:55

Всем доброго времени суток, господа.

Всем нам давно и хорошо известно о том, что на территории Азербайджана проживают 30 000 армян. И я бы хотел спросить у наших соседей, присутствующих на этом форуме - а есть ли в Армении азербайджанцы? Вопрос этот возник не на пустом месте. Я много езжу по миру и часто в этих поездках общаюсь с армянами. И я неоднократно слышал от них, что иранских азербайджанцев там много и никто их не преследует. Они, якобы,  спокойно передвигаются по стране, молятся в мечетях и общаются с населением. Мне как-то в это слабо верится, вот я и решил задать этот вопрос здесь. Думаю, что присутствующие здесь форумчане армянской национальности кривить душой не станут. Заранее благодарен за ответы..

З.Ы. Если подобная тема уже была, то прошу меня строго не судить, я здесь человек новый...))

 )))))))))))))) зачетно...

 

там где-то на ред-форуме была похожая тема Ноя. потом там тоже про кладбища обменялись впечатлениями


Сообщение отредактировал guinness: 29 Апрель 2016 - 19:58

  • Шыныхлы это нравится

#6 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 29 Апрель 2016 - 20:06

)))))))))))))) зачетно...

там где-то на ред-форуме была похожая тема Ноя. потом там тоже про кладбища обменялись впечатлениями



Тонкая работа)))

#7 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 01 Май 2016 - 12:27

Тонкая работа)))

не очень))))



#8 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 01 Май 2016 - 12:41

не очень))))

Вам весело, господа, но вопрос остается - почему в Армении иранские азербайджанцы чувствуют себя легко и свободно? Если не можете ничего ответить, то не нужно уводить тему в офтоп шуточками-прибауточками...

С уважением ко всем...


Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#9 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 01 Май 2016 - 13:00

Вам весело, господа, но вопрос остается - почему в Армении иранские азербайджанцы чувствуют себя легко и свободно? Если не можете ничего ответить, то не нужно уводить тему в офтоп шуточками-прибауточками...

С уважением ко всем...

потому что после Ирана в любом месте себя почувствуешь легко и свободно)

но вообще тюркская речь на улицах Еревана неплохо ломает пропагандистские тезисы о моноэтничном почти нацистском государстве. и в лишний раз доказывает что как таковой азербайджано=тюркофобии у нас нет


  • Madyar это нравится

#10 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 512
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 01 Май 2016 - 13:38

потому что после Ирана в любом месте себя почувствуешь легко и свободно)

но вообще тюркская речь на улицах Еревана неплохо ломает пропагандистские тезисы о моноэтничном почти нацистском государстве. и в лишний раз доказывает что как таковой азербайджано=тюркофобии у нас нет

дык кто то из руководителей Армении вроде говорил что армяне и азербайджанцы не могут совместно проживать..А эти азер-цы в первую очередь граждане Ирана дружественной Армении государства..И почему они себя там должны плохо чувствовать?Они же туда по большому счету оттянутся едут..В Баку тоже но там цены кусачие..



#11 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 01 Май 2016 - 13:49

дык кто то из руководителей Армении вроде говорил что армяне и азербайджанцы не могут совместно проживать..А эти азер-цы в первую очередь граждане Ирана дружественной Армении государства..И почему они себя там должны плохо чувствовать?Они же туда по большому счету оттянутся едут..В Баку тоже но там цены кусачие..

кто-то когда-то чего-то там заявлял) а руководитель Азербайджана постоянно это заявляет, да и вся верхушка. я это имел ввиду.

я если честно из общения с ними вообще сделал вывод что они себя не очень азербайджанцами считают. они даже с виду довольно отличаются.

ну Россия для Азербайджана дружественное государство, но я например, будучи гражданином РФ не могу попасть в Баку и чувствовать там себя хорошо. да и любые граждане армянской национальности туда попасть не могут. разница в этом



#12 Урукхай

Урукхай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 830
  • Городповолжье

Отправлено 01 Май 2016 - 14:18

дык кто то из руководителей Армении вроде говорил что армяне и азербайджанцы не могут совместно проживать..А эти азер-цы в первую очередь граждане Ирана дружественной Армении государства..И почему они себя там должны плохо чувствовать?Они же туда по большому счету оттянутся едут..В Баку тоже но там цены кусачие..


Бей даже те азери которые в России живут чувствуют очень спокойно себя а Армении.
Со мной лично на свадьбу а до этого ещо и на нишан ( обручение) несколько азери ребят поехало в Ереван, и ни кто им даже чор зяирмяр не сказал,хотя все знали кто они по национальности.

#13 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 512
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 01 Май 2016 - 14:21

кто-то когда-то чего-то там заявлял) а руководитель Азербайджана постоянно это заявляет, да и вся верхушка. я это имел ввиду.

я если честно из общения с ними вообще сделал вывод что они себя не очень азербайджанцами считают. они даже с виду довольно отличаются.

ну Россия для Азербайджана дружественное государство, но я например, будучи гражданином РФ не могу попасть в Баку и чувствовать там себя хорошо. да и любые граждане армянской национальности туда попасть не могут. разница в этом

это не ответ Серож джан)если ты или я о чем то звиздим это одно а если то же самое звиздит государственное лицо это совсем другое..иранские разные..кто то считает иранцем..этаким аморфным существом без национального признака..некоторые считают себя отуреченными персами..некоторые считают себя чистокровными турками..благо сами персы называют их турками..а поводу того что граждане других стран армянской национальности не могут приехать в Азербайджан то это перегиб как я считаю..Но зная каким проходным двором был Азербайджан в 90-х то могу понять..три взрыва в метрополитене унесшего сотни человеческих жизней о многом говорит..а сколько других терактов было..не пересчесть..могу сказать даже к азер-цам приезжающим из других стран достаточно строгое отношение..разве что отпечатки пальцев не берут


  • guinness это нравится

#14 robert

robert

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 507

Отправлено 01 Май 2016 - 14:42

это не ответ Серож джан)если ты или я о чем то звиздим это одно а если то же самое звиздит государственное лицо это совсем другое..иранские разные..кто то считает иранцем..этаким аморфным существом без национального признака..некоторые считают себя отуреченными персами..некоторые считают себя чистокровными турками..благо сами персы называют их турками..а поводу того что граждане других стран армянской национальности не могут приехать в Азербайджан то это перегиб как я считаю..Но зная каким проходным двором был Азербайджан в 90-х то могу понять..три взрыва в метрополитене унесшего сотни человеческих жизней о многом говорит..а сколько других терактов было..не пересчесть..могу сказать даже к азер-цам приезжающим из других стран достаточно строгое отношение..разве что отпечатки пальцев не берут

олмады ки,Маверик-бей))тебе-то зачем это нужно-пытаться оправдать маразм,когда куда-то не пускают по нацпризнаку?особенно,когда ты сам не поддерживаюсь такие "перегибы"



#15 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 01 Май 2016 - 14:56

это не ответ Серож джан)если ты или я о чем то звиздим это одно а если то же самое звиздит государственное лицо это совсем другое..иранские разные..кто то считает иранцем..этаким аморфным существом без национального признака..некоторые считают себя отуреченными персами..некоторые считают себя чистокровными турками..благо сами персы называют их турками..а поводу того что граждане других стран армянской национальности не могут приехать в Азербайджан то это перегиб как я считаю..Но зная каким проходным двором был Азербайджан в 90-х то могу понять..три взрыва в метрополитене унесшего сотни человеческих жизней о многом говорит..а сколько других терактов было..не пересчесть..могу сказать даже к азер-цам приезжающим из других стран достаточно строгое отношение..разве что отпечатки пальцев не берут

я имел ввиду что несовместимость армян и азербайджанцев это не тот тезис, который у нас прям культивируется. может кто-то такое и говорил, но я редко с подобными заявлениями сталкиваюсь.

мне кажется проблема в том, что иранские не прошли массовой идеологической подкачки которая была в ссср, не стали нацией пока. поэтому и такой разброс. ну и в Иране основной фактор конечно исламский.

 

не думаю, что если армянина из РФ пустить в Баку он сразу метро взрывать полезет) это просто часть политики создания образа врага.



#16 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 512
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 01 Май 2016 - 15:05

я имел ввиду что несовместимость армян и азербайджанцев это не тот тезис, который у нас прям культивируется. может кто-то такое и говорил, но я редко с подобными заявлениями сталкиваюсь.

мне кажется проблема в том, что иранские не прошли массовой идеологической подкачки которая была в ссср, не стали нацией пока. поэтому и такой разброс. ну и в Иране основной фактор конечно исламский.

 

не думаю, что если армянина из РФ пустить в Баку он сразу метро взрывать полезет) это просто часть политики создания образа врага.

ты мне вот что скажи..в Армении культивируется образ врага турка-азер-ца?



#17 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 01 Май 2016 - 15:08

ты мне вот что скажи..в Армении культивируется образ врага турка-азер-ца?

этот образ культивируется уже сотни лет, благо и те и другие много сил приложили к успешному культивированию)))



#18 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 512
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 01 Май 2016 - 15:15

этот образ культивируется уже сотни лет, благо и те и другие много сил приложили к успешному культивированию)))

ну воть..а у нас в последнии лет двадцать небольшим..даже я когда был пацаном почувствовал на своей шкуре..дело было в Кисловодске



#19 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 01 Май 2016 - 15:23

.Но зная каким проходным двором был Азербайджан в 90-х то могу понять..три взрыва в метрополитене унесшего сотни человеческих жизней о многом говорит..а сколько других терактов было..не пересчесть

 

Маверик киши, но ведь начиная с 92-го армяне только организовывали эти теракты, а непосредственно

 

взрывали лезгины и русские, разве нет? 

 

Так что, имея желание взорвать, не совсем обязательно ехать самим армянам.



#20 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 01 Май 2016 - 15:26

Насколько я знаю, в конце 90-х было проще приехать армянину в Азербайджан,

 

при наличии, безусловно, солидных встречающих. Сейчас гораздо сложнее,

 

но на ЕвроИгры, вроде бы, пропускали. 



#21 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 512
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 01 Май 2016 - 15:54

Маверик киши, но ведь начиная с 92-го армяне только организовывали эти теракты, а непосредственно

 

взрывали лезгины и русские, разве нет? 

 

Так что, имея желание взорвать, не совсем обязательно ехать самим армянам.

это да..но при желании и армяне могли..так как затеряться в этом мегаполисе где куча людей не знающих своего родного или же знающих по минимуму было выше крыши..говорю же сейчас при прилете в аэропорт сразу же встречаешься со серьезным оборудованием..это касается всех..пробивают по базе и все такое..


  • spm это нравится

#22 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 512
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 01 Май 2016 - 15:59

олмады ки,Маверик-бей))тебе-то зачем это нужно-пытаться оправдать маразм,когда куда-то не пускают по нацпризнаку?особенно,когда ты сам не поддерживаюсь такие "перегибы"

я не оправдываю..просто логику этих действий хочу донести в своем понимании..а что у них в голове я не знаю



#23 Шыныхлы

Шыныхлы

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 113
  • ГородМосковия

Отправлено 01 Май 2016 - 16:52

А теперь по теме.... Армянская пресса пишет : В Армении живут 8 000 азербайджанцев.

 

 

Азербайджанцы: о судьбах семей, оставшихся в Армении
Политика

 

 
 

В Армении сегодня живут 8 тысяч азербайджанцев - 168 тысяч выехали из республики в начале карабахского конфликта. Однако, по данным газеты «Жаманак», оставшиеся прочно интегрированы в армянское общество и не думают о возвращении на историческую родину.

12.jpg

Экс-глава Управления по вопросам национальных меньшинств и религии при правительстве Армении, видный этнограф Грануш Харатян, комментируя эту информацию газете «Ноев Ковчег», заметила, что многие проживающие в Армении азербайджанцы не скрывают свое происхождение, хотя считаются представителями рисковой этнической группы. По словам Грануш Харатян, она лично знакома с 110 азербайджанцами.

Проведенные на территории Армении полевые работы дают общее представление о численности и местах проживания азербайджанцев. До армяно-азербайджанского конфликта основная их масса компактно проживала в Араратской долине, а также в районе озера Севан, на крайнем северо-западе страны и на юге в районах Сисиана, Капана и Мегри. Примечательно, что еще в 1894 году жители села Нювади около Мегри называли себя татами, но уже в советское время их записали азербайджанцами. Со временем таты утратили персидский язык и перешли полностью на азербайджанский. Та же учесть постигла курдские семьи из сел Сисиана и Вардениса, которые благодаря активным социально-культурным контактам с азербайджанцами перешли на тюркский, при этом полностью утратив свое курдское самоназвание.

Азербайджанцы, ныне живущие в Армении, в основной своей массе расселены в селах Араратской долины, в частности в Масисском районе, в селах Армавира и Арташата. Как и прежде, они заняты земледелием, выращиванием сельскохозяйственных продуктов. Азербайджанцы проживают также в селах Вардениса и в регионе Лори, а также в столице Армении - Ереване.

По словам Грануш Харатян, азербайджанцы, проживающие в селах Масис не скрывают своего происхождения. О них знают соседи. Однако практически все азербайджанцы Араратской долины армяноязычны, активно контактируют с Ереваном, где продают свои овощи и фрукты. По словам нашего собеседника, азербайджанцы Армении в большинстве не религиозны, но им нет необходимости скрывать свою религию в Армении, так как в Ереване действует большая шиитская мечеть и верующие азербайджанцы посещают ее.

Судьбы азербайджанских семей, оставшихся в Армении, сложились по-разному. Например, в Варденисе проживает семья, глава которой был убит в Азербайджане, а дети с матерью в конце 1980-х переехали в Армению. Примечательно, что эта семья проживает в населенном армянскими беженцами селе Вардениса и отношения между сельчанами довольно теплые.

В одном из сел Лори проживает женщина азербайджанка, которая не бросила свою тяжелобольную армянскую свекровь, хотя ее дети переехали в Россию. В городе Камо (район озера Севан) проживают азербайджанские семьи, где невестки - армянки. Эти семьи активно контактируют между собой, и про них также знают окружающие. Имеются смешанные армяно-азербайджанские семьи, которые переехали в Армению в начале 1990-х, спасаясь от армянских погромов в Баку и Сумгаите.

Часть азербайджанцев, живущих в некоторых селах Ноемберяна и Иджевана, контактируют с удинами, проживающими в Армении. Удины - один из малочисленных народов Южного Кавказа. До армяно-азербайджанского противостояния удины компактно проживали в селах Азербайджана. Большинство из них - последователи Армянской Апостольской церкви - покинули Азербайджан вместе с армянами, опасаясь преследований со стороны азербайджанских националистов. Удинские семьи в Армении проживают в селах Ноемберяна и Иджевана. Язык удин Армении - азербайджанский. По словам Грануш Харатян, в Ереване также проживают азербайджанцы - этнограф назвала известную ей писательницу, есть также спортсмены, учителя и даже представители шоу-бизнеса.

13.jpg

Что касается отношения общества к проживающим в Армении азербайджанцам, то по сравнению с Азербайджаном, где на государственном уровне ведется настоящая антиармянская политика, оно весьма толерантно относится к национальным меньшинствам, в том числе к азербайджанцам, чью речь можно услышать на улицах Еревана. Как отмечает Грануш Харатян, если раньше люди с настороженностью относились к такому явлению, то теперь азербайджанская речь на улицах Еревана не удивляет никого.

Кроме азербайджанцев, в Ереване и в других регионах страны проживают так называемые иранские тюрки. Хотя последние отрицают какую- либо этническую связь с тюрками Азербайджана, тем не менее, в Иране их именуют именно азербайджанцами. Они не только ведут бизнес в Армении, но и создают семьи В скором времени Армения будет готовиться к очередной переписи населения, и, возможно, официальная статистика страны учтет численность и социальный статус проживающих в стране азербайджанцев, в том числе этнических азербайджанцев из Ирана


Подробности: http://noev-kovcheg....l#ixzz47PLbCPxw
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на сайт газеты Ноев Ковчег

 


  • Madyar это нравится

#24 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 512
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 01 Май 2016 - 16:54

Хочу рассказать одну историю которая была в действительности...я бы сказал что трагикомедия..Есть у меня один знакомый..по фамилии Шахтахтинский..достаточно известный в Азербайджане род..но он относился к младшей ветви этого рода и ничем примечательным не был известен..Во время СССР служил срочную в Латвии и после службы остался там же..Женился на местной красавице и устроился в службу в милиции благо местные аборигены особо не горели служить в оккупационном режиме..и где то в г 1992 решил поехать в Баку что бы перегнать авто для перепродажи в Латвии..скинулся со своим другом латышем и пошли покупать билет до Баку но в тот злополучный день то ли  билетов не было то ли рейс отменили..так что они ничтоже сумняшеся решили купить билет до Еревана и оттуда на перекладных добраться до Баку..сказано сделано..купили билет на авиарейс до Еревана..хочу сказать что чувака родители при рождении наградили русским именем..Ну назовем его Юрий..а внешность..ну как будто из курдских гор спустился..не говоря про усы щеткой на очень смуглом лице..и при том Юрий Шахтахтинский..рядом с Юрой сидел пожилой дядька армянин который очень внимательно посмотрев на Юру сказал-"ты очень храбрый человек!!"..cказать что Юра работая деревенским участковым не интересовался политикой это мало..у него даже телевизора не было..а читать он с детства не любил..И когда дядька ему сказал про его храбрость то первая мысль была-"я конечно храбрый но как дядька догадался?"..короче доледают до Еревана и благополучно проходят паспортный контроль.. и только в аэропорту Еревана понимают что во что влипли..Пока Юра сбегал в туалет по малой нужде товарищь латыш решил в кассе приобрести билет до Баку.тут сразу же хай куй...ты кто такой?хорошо что у него была нордическая морда лица и пачпорт тоже оттудашний..И когда Юрик с маской облегчения на лице вышел с галюна то латыш в двух словах его огорошил..таким макаром они просидели в аэропорту несколько часов пока им не улыбнулась удача в лице одного армянского товарища хорошо знакомого им по Латвии..и когда они с радостными криками набросились на него то у бедняги сначала чуть приступ не случился но потом немного успокоившись сказал что он может их довести до автовокзала что бы они на автобусе поехали в Тбилиси..тут Юра спрятав свой серпасто молотастый паспорт оставил при себе удостоверение..правда в автобусе компания ребят допытывались у латыша кто мол по национальности твой товаришь.. на что он ответил весьма находчиво-цыган..


  • Шыныхлы, spm, Урукхай и 2 другим это нравится

#25 Урукхай

Урукхай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 830
  • Городповолжье

Отправлено 01 Май 2016 - 17:16

В 93 приехал из кяльбяджара с ОМОН я слез на ЖД вокзале,только успел кружку пива выпить слышу хай-censored кричат шпиона поймали.
Подхожу к толпе смотрю малька поймали лет-15 стоит плачет ни по русский не армянский ни бильмес' минут пять толпу уговаривал чтоб взять пацана ни фига не отдавали пока пару раз из Стечкина не польнул.
Оказалось с братом курнули в Тбилиси ОС должен был в бакинский поезд а он сел в ереванский уснул проснулся уже на подъездах еревана.
Потом пришлось его в Грузию за свой счёт вывозить.
  • Шыныхлы, Ayna73, spm и 5 другим это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика