Перейти к содержимому


Фотография

Война на Украине


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 605

#51 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 24 Май 2016 - 20:53

Не там врагов ищите...ох не там...хотя так проще...до тех не дотянуться. ..поэтому и эти за врагов сойдут..

Ну не все же вхожи во властные круги чтобы там искать врагов.

Согласно Вашей логике, то армянские солдаты в окопах тоже не являются врагами.
Сначала надо узнать у армянского солдата он на фронте по своей воле или нет и только потом решать, враг он или нет.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#52 emilchi

emilchi

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 515

Отправлено 24 Май 2016 - 21:32

Ну не все же вхожи во властные круги чтобы там искать врагов.

Согласно Вашей логике, то армянские солдаты в окопах тоже не являются врагами.
Сначала надо узнать у армянского солдата он на фронте по своей воле или нет и только потом решать, враг он или нет.

Почти угадали...я не считаю армян врагами...ВСЕХ армян... Если уж и считать кого то врагами то Алиева и Саргсяна...не только их...список получится впечатлительно длинный....но они как внешнее проявление этих сил...вообщем, прошу считать меня коммунистом:-D
А ситуацию я как говорится наблюдал как дежавю...единственно, Украина страна большая и обошлось без облав возле метро...видел с каким "желанием" люди по повестке выданой на работе ходили в военкомат...причем не зависимо от политических взглядов и мнения по поводу конфликта...сам там два раза был...
И теперь вопрос к вам...если бы меня мобилизовали и я не захотел сидеть в тюрьме...я стал бы вашим врагом?

#53 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 24 Май 2016 - 21:54


И теперь вопрос к вам...если бы меня мобилизовали и я не захотел сидеть в тюрьме...я стал бы вашим врагом?

А как я узнаю, какой солдат противника пришел воевать сам, а которого силой притащили?

На фронте воюют, а не социологические опросы среди солдат противника проводят.


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#54 emilchi

emilchi

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 515

Отправлено 24 Май 2016 - 22:13

А как я узнаю, какой солдат противника пришел воевать сам, а которого силой притащили?
На фронте воюют, а не социологические опросы среди солдат противника проводят.

Только не надо делать вид, что вы меня не поняли....
Понятное дело, если мы окажемся по разные стороны поля боя и это будет не дуэль, то у нас вариантов кроме как стрелять в друг друга не будет...но вот вопрос...чтоже мы такого с вами не поделили, что должны убивать друг друга??? Причем убивают друг друга не Порошенко с Захарченко и Путин с Обамой...у них как раз таки все хорошо...они обеспечили себе и своим прапраправнукам безбедную жизнь возможность не погибать за чужие интересы...
Нам что делить? Поэтому правильно говорить не враги, а собратья по несчастью...жили люди, пытались прокормить семью...и тут бабах...калеки...мертвые...горе семьям...дети без отцов...
Вас я думаю возмутило, еслибы по аналогии с Дебальцево погибших в Кельбяджаре называли покошенным укропом...никакой это не укроп...это люди...и за каждым погибшим как круги по воде расходится волна горя...
пысы Я не идеализирую воевавших/воюющих на стороне Украины...многих стоило бы изолировать от общества навсегда...но в основном эти твари близко не появляются там где стреляют и предпочитают показывать свой националпатриотизм глубоко в тылу...

Сообщение отредактировал emilchi: 24 Май 2016 - 22:16


#55 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 24 Май 2016 - 22:24

Только не надо делать вид, что вы меня не поняли....
Понятное дело, если мы окажемся по разные стороны поля боя и это будет не дуэль, то у нас вариантов кроме как стрелять в друг друга не будет...но вот вопрос...чтоже мы такого с вами не поделили, что должны убивать друг друга??? Причем убивают друг друга не Порошенко с Захарченко и Путин с Обамой...у них как раз таки все хорошо...они обеспечили себе и своим прапраправнукам безбедную жизнь возможность не погибать за чужие интересы...
Нам что делить? Поэтому правильно говорить не враги, а собратья по несчастью...жили люди, пытались прокормить семью...и тут бабах...калеки...мертвые...горе семьям...дети без отцов...
Вас я думаю возмутило, еслибы по аналогии с Дебальцево погибших в Кельбяджаре называли покошенным укропом...никакой это не укроп...это люди...и за каждым погибшим как круги по воде расходится волна горя...
 

Такова проза войны.

Решения принимают правители, а воюют простые люди.

Так было столетиями и так будет далее.

 

Если кто-то из украинских солдат не хотел воевать и его силой притащили на фронт, то мог бы перейти на другую сторону.

А кто все же решил воевать, то он сам сделал свой выбор.


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#56 emilchi

emilchi

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 515

Отправлено 24 Май 2016 - 22:43

Такова проза войны.
Решения принимают правители, а воюют простые люди.
Так было столетиями и так будет далее.

Если кто-то из украинских солдат не хотел воевать и его силой притащили на фронт, то мог бы перейти на другую сторону.
А кто все же решил воевать, то он сам сделал свой выбор.

Раньше и правители воевали..возглавляя свое войско....сейчас конечно это было бы скорее глупо, чем героично...и раньше были понятные правила войны...ее логика...никто сознательно не убивал свою армию....но не теперь...теперь война не за жизнь, не за землю, а только средство наживы. ..причем наживаются на смерти своих солдат...
Многие и перешли...но не все могли...по разным причинам... К тому же, объективно, со стороны взглянуть на конфликт мало у кого была возможность. ..ну и защищали территориальную целостность...

#57 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 24 Май 2016 - 22:46

А че за замес был?

#58 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 24 Май 2016 - 22:46


Раньше и правители воевали..возглавляя свое войско....сейчас конечно это было бы скорее глупо, чем героично...и раньше были понятные правила войны...ее логика...никто сознательно не убивал свою армию....но не теперь...теперь война не за жизнь, не за землю, а только средство наживы. ..причем наживаются на смерти своих солдат...

Это в той или иной степени сопровождает все войны.


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#59 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 24 Май 2016 - 22:47

А че за замес был?

Укропы  пригороды Донецка обстреливали, вот и накрыли их огневую точку.


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#60 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 24 Май 2016 - 22:48

Круто бы было если бы федералы перешли на сторону дудаева и пошли на Москву мочить ельцина

#61 emilchi

emilchi

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 515

Отправлено 24 Май 2016 - 22:54

Круто бы было если бы федералы перешли на сторону дудаева и пошли на Москву мочить ельцина

Не думаю...Ельцин и Дудаев одного поля ягоды...вот еслибы обоих мочканули...может и было бы хорошо...

#62 emilchi

emilchi

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 515

Отправлено 24 Май 2016 - 22:57

Это в той или иной степени сопровождает все войны.

Грабить и убивать чужых - да...но убивать своих...человек все дальше дистанцируется от животного...только в еще более жуткую сторону. ...даже самый лютый хищник сытым не будет убивать жертву...зажравшийся человек убивает даже себе подобных...

#63 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 28 Май 2016 - 12:50

На Донбассе, в ходе действий ДРГ ополченцев,  уничтожен военный преступник, командир батальона 72 бригады А.Жук, по кличке "Маугли".


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#64 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 28 Май 2016 - 12:55

Уничтоженный БТР, где погиб Жук

dbf4c1a1922d.jpg


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#65 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 29 Май 2016 - 16:53

За сутки в зоне АТО погибли 5 военных, 4 - ранены

 

За сутки в зоне АТО погибли 5 украинских военных. Об этом сегодня во время брифинга сообщил спикер АП по вопросам АТО Александр Мотузяник, передает корреспондент УНН.

"За сутки 5 украинских военных погибли и 4 - получили ранения", - сообщил он.

http://www.unn.com.u...aneni-dopovneno


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#66 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 29 Май 2016 - 16:54

Еще 5 укропов покосили.

Им не видать "Европейскую мечту Окраины"


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#67 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 29 Май 2016 - 19:11

Раздолбанные за день позиции укропов
https://m.inforesist...trela-boevikov/

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#68 17.

17.

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 315

Отправлено 30 Май 2016 - 21:25

Басурин: под Авдеевкой при попытке прорыва погибли 13 украинских силовиков

 

По словам представителя минобороны ДНР, потери понесли как военные 16-го батальона, так и боевики "Правого сектора"

МОСКВА, 30 мая. /ТАСС/. Тринадцать украинских военнослужащих погибли, еще 25 получили ранения в результате попытки прорыва позиций провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) 29 мая в районе Авдеевки.

Об этом сообщил представитель минобороны ДНР Эдуард Басурин.

"Наша разведка фиксировала несогласованные действия между боевиками "Правого сектора" и военнослужащими 16-го батальона 58-й бригады, в результате которых погибли 13 украинских силовиков и более 25 получили ранения", - приводит его слова Донецкое агентство новостей.

Басурин добавил, что потери понесли как военные 16-го батальона, так и боевики запрещенного в РФ "Правого сектора". В этот же день один из автомобилей вооруженных сил Украины (ВСУ), на котором вывозили погибших, подорвался на мине.

26 мая 2016 года произошла первая попытка наступления на позиции ДНР между Авдеевкой и Ясиноватой. Тогда, по данным минобороны республики, погибли шесть украинских силовиков и два ополченца ДНР.


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhd...anorama/3325009



#69 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 30 Май 2016 - 21:42

Правого Сектор? Их ведь вывели и заменили всу

#70 17.

17.

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 315

Отправлено 30 Май 2016 - 22:21

612123_original.jpg



#71 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 31 Май 2016 - 12:32


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#72 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 11 Июнь 2016 - 14:14

Ополченцы заптурили укропское БМП

Мы над арабами смеемся, а вот как воюют подготовленные специалистами НАТО украинские вояки


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#73 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 12 Июнь 2016 - 19:07

Правый сектор подтверждает гибель 4 своих бойцов в зоне АТО

В «Правом Секторе» подтвердили информацию о гибели 4 бойцов Добровольческого украинского корпуса «Правого сектора» в зоне АТО. Об этом Громадському ТВ рассказал спикер «Правого сектора» Артем Скоропадский.

Обстрел велся прицельно из тяжелой артиллерии, запрещенной минского договоренностям, по шахте, от чего ее часть обрушилась и присыпала бойцов, которые были внизу в блиндажах.

«Мы не можем назвать ни позывные, ни имена, потому что родные еще не знают об их смерти», — сказал Скоропадский.

Он также сообщил о ранении еще около 20 бойцов, среди них «Айдаровцы», бойцы 128 горно-пехотной бригады и «ДУК«ПС».

Позже эту информацию подтвердил командир ДУК «Правый сектор» Андрей Стемпицкий.

«Около 11 раненых у «ДУК» ПС», четверо погибших, еще четыре тяжелораненых, остальные средней тяжести. Был мощный артиллерийский обстрел, от чего упали опоры. Некоторые под завалами погибли, некоторые от осколков », — сказал Стемпицкий.

«ПС» призывает в 20:00 в городах Украины поставить на главных площадках свечи по погибшим.
https://m.inforesist...sov-v-zone-ato/

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#74 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 13 Июнь 2016 - 10:52

Видимо хорошо вчера укропам понадавали, раз такая истерика


Я ору! Ору и матерюсь! От безсилия...
Я ненавижу. Я сегодня ненавижу до дрожи в руках, до помутнения в мозгу...
У меня вселенская ненависть!
Ненавижу рашку, ненавижу сепаров, ненавижу официальный Киев, ненавижу тупое население родной страны!
Если меня сейчас кто-то тронет, убъю!
У меня сосстояние аффекта!
Скошлько погибших сегодня на проклятой линии ДАП!!!!
Бутовка!
Повтор истории с ДАП в январе 15-го года!
Расстреливали танки в упор. Накрывали прицельно 120-е минометы.
ПРИЦЕЛЬНО!
Вы знаете как это? Вы знаете почему?
Вот, гребанная власть! Гребанный ГШ!!!
Вы что, не знали, что это будет? Что Бутовка - стратегическая точка?
Вам пох! Там не ваши дети!
Бля*!!!! Ненавижу!
Градами по Киеву! Детей censoredов (Нет, не секс-меньшинств!) - на Бутовку, Промку и Зенит на censored!
((((((((((((((((((((
Предварительно:
Бутовка 5-200, 4 -300 тяжёлые (не полные данные)
ДУК ПС 4-200, 15-300
79, МАРЬИНКА, 8-300
АЙДАР 2-200 7-300
72 5-300
90 бат-2-300
4-200 забрали 2-200 под завалами,не могут достать и 7-300
Данные не точные. Еще уточняются((
Не постите мне в комментах свечечки и не пишите банальную censoredнб про то, что будете помнить и прочее.
НЕ БУДЕТЕ!
Свечку запостил и забыл. И пох...
P.S. Марьинка - 200-й не подтверждается. Хоть тут слава Богу!(
Еще раз P.S.
Блин, задрали! Я НЕ ВОЛОНТЕР!
Н-Е В-О-Л-О-Н-Т-Е-Р Я!
https://www.facebook...&type=3

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#75 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 13 Июнь 2016 - 15:33

Стали известны детали кровопролитного обстрела шахты Бутовка

 

Боевики, уже не скрываясь, лупят по позициям украинской армии из тяжелой артиллерии. Волонтеры 12 июня сообщили, что только за ночь с украинской стороны ужасные потери – 12 погибших и 13 раненых. Уточняется, что четверо погибших – добровольцы, восемь – бойцы Вооруженных сил Украины. В свою очередь, спецкор ТСН Александр Загородний сообщил о шестерых убитых и около 20 раненых. Впрочем, в штабе АТО заявили, что за последние сутки безвозвратных потерь не было, а ПС подтвердил гибель четверых своих бойцов.

Что происходит на самом деле: массированный обстрел на полное истребление или артподготовка перед наступлением? И почему украинская артиллерия не прикрывает наших бойцов?

Как сообщает ТСН, с первого часа и до утра они вытаскивали раненых и убитых бойцов из шахты Бутовка. Такого врачи уже давно не помнят – фактически с начала действия Минских соглашений, так называемого перемирия. «14 раненых, четверо погибших и еще одного ищут. Такого количества сразу у нас давно не было. Поступили тяжелые ранения, в настоящее время их состояние стабилизировано, больные в дальнейшем планируются на эвакуацию», – констатирует начальник хирургического отделения Роман Титус.

Боец-доброволец с позывным «Желудь» не разговорчивый. Этой ночью он потерял четырех своих собратьев. В его палате в тяжелом состоянии еще двое друзей. Сам отделался легким ранением – осколки и куски бетона застряли в животе и руке. Еще со вчерашнего вечера боевики применили мощнейшее свое оружие – 152-миллиметровые пушки. Они пробили железобетонные перекрытия, и буквально растерзали защитников Бутовки. Боец спрашивает, почему молчали украинские пушки, почему никто их не поддержал.

«САУ стреляло, наши молчали. Спасибо парню из 128-й – не послушал приказа, залетел и вывез нас. А что наша артиллерия молчит, на что смотрит наша власть? Первый же снаряд, который попал, положил нас, потом сразу второй», – вспоминает боец.

Шахту Бутовка беспощадно расстреливают уже не первый месяц. Бойцы с соседних позиций на телефоны снимают этот ад. После нескольких выстрелов шахты уже не видно – это пыль от разбитого железобетона. Бойцы уже на слух определяют расстояние до вражеской батареи – говорят, стреляют за километр оттуда. После часового обстрела в сторону врага выпускают длинную пулеметную очередь – скорее от злости и отчаяния, ведь пулеметом вражескую артиллерию не достать.

https://inforesist.o...hahtyi-butovka/


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика