Перейти к содержимому


Фотография

Война на Украине


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 605

#1 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 23 Апрель 2016 - 19:36

Безлер о Стрелкове


ОЧЕРЕДНОЙ "словесный понос" ВЕЛИКОГО БЕГЛОКОМАНДУЮЩЕГО ГИРКИНА
http://od-novorossia...om/1890672.html

Долго молчал, КОГДА ЭТО ЧУДО Гиркин рассказывал сказки-небылицы, как типа помог мне захватить Горловку; молчал, когда это "белогвардейское" недоразумение рассказывало, что я отбирал у него оружие; молчал, когда этот любитель "антиквариата" рассказывал о том, какой я "махновец" и совсем не советовался с его "Велико тупоблагородием". Но после очередной порции "словесных помоев" как то захотелось высказаться.
Это тупое в военном плане, не имеющее военного образования, амебно-трусливое существо, закончившее Историко-архивный институт, взялось рассуждать о действиях России в Сирии, об операциях проведенных мной (о многих из них эта надутая пустышка даже не знает). Гиркин, выкрути шурупы из черепа и сними корону со своей тупой башки.
Вы тот, кто , извините, "censoredся" в топочасти г. Симферополя (надеюсь Ваших кусочков серого вещества хватит это вспомнить во всех подробностях), тот, кто с момента взятия Славянска до 5 июля- момента позорного бегства, которое сейчас пытаетесь представить "великим маневром", не сумели нормально организовать оборону города. Вашего Великого полководческого дара не хватило, чтобы понять, что нужно не в подвале СБУ сидеть, а занять и удерживать Карачун. Вы, сдавший большую половину ДНР, рассуждаете об эффективности проведенных мною боевых операций??!!!!
Драпали Вы, господин беглокомандующий, в Горловку, но тут случился у Вас облом. Пришлось голым сидеть у меня в подвале в бане. Я хотел Вас, "гений военной мысли", ныне типа военный теоретик и создатель "дибилокомитета 25 числа", просто расстрелять за проявленную трусость и малодушие. И поверьте сделал это, если бы не Бородай, которому Вы ныне обязаны жизнью. Это именно он "оборвал" мне телефон и, где угрозами, а потом просто уговорами, просил этого не делать. Благодаря Бородаю, Вы сейчас живете, строчите пасквили и занимаетесь "censoredметанием" во всех , кто не согласен с Вашей мыслью городского сумасшедшего. Поэтому я Вас и не расстрелял. Правда в Донецк отправил в камуфляже своей жены и в ее футболке. Хоть так, но отыгрался, Керенский вы наш. А потом смеялся над Вашими попытками обелить себя, рассказывая, что одна из причин оставления Славянска - боязнь, что группировка "Беса" ударит Вам, "звезде -командарму", в спину. Видно большая "вавка" в голове после сидения в подвале Славянского СБУ образовалась
Все Ваши военные заслуги, "победно драпавший" команданте а ля Че, - это позорное оставление Славянска, Краматорска, Константиновки, Дружковки. Оставление Карловки, которую мое подразделение и подразделение "Востока" удерживали более полутора месяцев, Вы, "гений военной мысли", умудрились слить её за два дня. А что стоит за приказом сдать Горловку как не предательство!!! Фото этого приказа я выкладываю ниже. Вы даже не знаете, кто руководил обороной Горловки!!! Серега "Боцман", руководил обороной только с 29 июля по 5 августа. На этом все Ваши познания об обороне города заканчиваются, как и все познания о проведенных мной операциях в Волновахе, Доброполье, Малиновке, Дьяково, Докучаевске, Амвросиевке, Грабском, Илловайске, Уманском, Карловке, Полтаве. А не знаете только по одной причине: я не считал нужным советоваться и ставить в известность "пустышку" в военных вопросах - реставратора Гиркина. Сдача Артемовска полностью на Вашей совести. Это Вы, "непревзойденный" гений военной мысли, убрали моих людей с Артемовска и поставили туда свой гарнизон, который разбежался при виде двух БТРов. Это Вы виновны в смерти "Ромашки", это на Вашей совести смерть моего друга, командира той группы, которая приняла бой 5 мая 2014 года "Волка", и которая потом в полном составе ушла в Горловку, а Вы объявили их дезертирами. Я никогда не забуду, как ночью один уходил со Славянска с двумя пистолетами после Вашей фразы "Два медведя в одной берлоге не уживутся". Так вот после Вашего "героического" драпа в Горловку, я могу с чистым сердцем сказать: " Медведь с тобой, ПЕТУХОМ, в одной берлоге, точно не уживутся"
И.Безлер
23.04.2016
https://m.vk.com/wall283528124_124

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#2 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 23 Апрель 2016 - 19:40

Безлер мочканул Стрелкова (Гиркина) по самое не могу.
Подождем ответ Гиркина.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#3 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 558

Отправлено 23 Апрель 2016 - 20:27

Намечается какашечный волейбол между Безлером и Гиркиным?

#4 emilchi

emilchi

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 515

Отправлено 23 Апрель 2016 - 20:36

Они какашками бросаются...а люди страдают....не в последнюю очередь от их деятельности... События в Украине очень четко показали, что на простых людей все болт ложили...и восток и запад и свои наместники...причем политические убеждения тушек на их судьбу никак не влияют...

#5 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 23 Апрель 2016 - 21:00

Намечается какашечный волейбол между Безлером и Гиркиным?

Похоже что да.

Чиркин своими постоянными заявлениями, что типа никто кроме него на Донбассе не воевал, сам подливает масла в огонь

Безлер в отличии от Гиркина, не сдал Горловку, хотя тоже воевал в очень тяжелых и сложных условиях.


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#6 Error

Error

    Боярин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 302

Отправлено 24 Апрель 2016 - 12:50

Безлер мочканул Стрелкова (Гиркина) по самое не могу.
Подождем ответ Гиркина.

Дыркин уже ответил)

#7 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 24 Апрель 2016 - 15:26

Дыркин уже ответил)

Ответ Игоря Гиркина

-----------------------------------

Иногда меня посещает "интеллигентская" (в стиле незабвенного Васисуалия Лоханкина) мысль: "А, может, все-таки есть та самая "сермяжная (она же - посконная)правда" в словах и письменах моих многочисленных оппонентов из числа бывших соратников... Может, я и правда, "не того"... ну, совсем никчемный? Уж как-то все дружно они против меня. Начиная от Бородая-Пономарёва-Ходаковского-Захарченко-Кофмана и т.д., и т.п., продолжая "легендой русского спецназа" (о которой в спецназе мало кто знает, а кто знает - тот плюется) Ефентьевым-"Гюрзой" и заканчивая Игорем Николаевичем Безлером, сравнившим меня на днях с самцом семейства куриных... 

 

В такие минуты (читая очередное "откровение" очередного бывшего соратника) я перебираю в памяти все моменты общения с ним и стараюсь всерьез оценить: насколько соответствует критика истине. К счастью, мои "дорогие друзья" (бывшие товарищи по оружию, друзья, приятели и просто "профессионалы") очень помогают мне преодолеть приступы "самоедства", снабжая свои россказни совершенно фантастическим враньем. Которое уж никак не вяжется с реально произошедшими событиями. И я, иронически пожав плечами, с некоторым даже удовольствием пополняю "коллекцию мифов о себе любимом". 

На этот раз я узнал, что Игорь Николаевич держал меня голого в подвале и только Бородай (видимо, из ложного сострадания) спас меня от неминуемого и заслуженного расстрела за сдачу почти всей территории ДНР... Круто! Правда, на фоне россказней пана Захарченко о том, как я "продал" Славянск украм за 100 млн.гривен и хотел продать еще и Донецк, Игорь Николаевич как-то не слишком "ярок" в своих фантазиях. А уж "звезда ютуба" Пономарёв, обкурившись "плана", даст ему 100 очков форы вперед. 

Наверное, Игорь Николаевич ожидает от меня ответа в стиле "сам дурак". Напрасно. Я лишь повторю то, что уже говорил неоднократно: затрудняюсь для себя определить - что больше принес Безлер делу Новороссии - вреда или пользы. Его яркая харизматичная фигура и бешеная пассионарная энергия позволили ему оставить неизгладимый след в истории Донбасса. Не только позитивный. Но и не только негативный. Остальное когда-нибудь (если доживу) напишу в мемуарах. Правду, к сожалению, пока писать нельзя, поэтому ничего писать не буду вообще.

http://vk.com/igoris...l347260249_2281


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#8 Error

Error

    Боярин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 302

Отправлено 24 Апрель 2016 - 15:34

Ответ Игоря Гиркина

-----------------------------------

Иногда меня посещает "интеллигентская" (в стиле незабвенного Васисуалия Лоханкина) мысль: "А, может, все-таки есть та самая "сермяжная (она же - посконная)правда" в словах и письменах моих многочисленных оппонентов из числа бывших соратников... Может, я и правда, "не того"... ну, совсем никчемный? Уж как-то все дружно они против меня. Начиная от Бородая-Пономарёва-Ходаковского-Захарченко-Кофмана и т.д., и т.п., продолжая "легендой русского спецназа" (о которой в спецназе мало кто знает, а кто знает - тот плюется) Ефентьевым-"Гюрзой" и заканчивая Игорем Николаевичем Безлером, сравнившим меня на днях с самцом семейства куриных... 

 

В такие минуты (читая очередное "откровение" очередного бывшего соратника) я перебираю в памяти все моменты общения с ним и стараюсь всерьез оценить: насколько соответствует критика истине. К счастью, мои "дорогие друзья" (бывшие товарищи по оружию, друзья, приятели и просто "профессионалы") очень помогают мне преодолеть приступы "самоедства", снабжая свои россказни совершенно фантастическим враньем. Которое уж никак не вяжется с реально произошедшими событиями. И я, иронически пожав плечами, с некоторым даже удовольствием пополняю "коллекцию мифов о себе любимом". 

На этот раз я узнал, что Игорь Николаевич держал меня голого в подвале и только Бородай (видимо, из ложного сострадания) спас меня от неминуемого и заслуженного расстрела за сдачу почти всей территории ДНР... Круто! Правда, на фоне россказней пана Захарченко о том, как я "продал" Славянск украм за 100 млн.гривен и хотел продать еще и Донецк, Игорь Николаевич как-то не слишком "ярок" в своих фантазиях. А уж "звезда ютуба" Пономарёв, обкурившись "плана", даст ему 100 очков форы вперед. 

Наверное, Игорь Николаевич ожидает от меня ответа в стиле "сам дурак". Напрасно. Я лишь повторю то, что уже говорил неоднократно: затрудняюсь для себя определить - что больше принес Безлер делу Новороссии - вреда или пользы. Его яркая харизматичная фигура и бешеная пассионарная энергия позволили ему оставить неизгладимый след в истории Донбасса. Не только позитивный. Но и не только негативный. Остальное когда-нибудь (если доживу) напишу в мемуарах. Правду, к сожалению, пока писать нельзя, поэтому ничего писать не буду вообще.

http://vk.com/igoris...l347260249_2281

началось кидание какашками))



#9 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 24 Апрель 2016 - 15:36

началось кидание какашками))

 

Как-то слабовато ответил Гиркин (Стрелков).

Видимо особо сказать нечего.

То как большая часть командиров ополчения нещадно его критикует, получается что на самом деле негатива от деятельности Стрелкова-Гиркина было и есть намного больше чем позитива.


  • Урукхай это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#10 Error

Error

    Боярин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 302

Отправлено 24 Апрель 2016 - 17:30

Как-то слабовато ответил Гиркин (Стрелков).

Видимо особо сказать нечего.

То как большая часть командиров ополчения нещадно его критикует, получается что на самом деле негатива от деятельности Стрелкова-Гиркина было и есть намного больше чем позитива.

там хрен разберешь...Безлер молчит хоть, что делает ему честь, видимо приперло окончательно, если начал писать.

Дыркин же поет соловьем, сам же знаешь кто у него в друганах имеется...мюридка один чего стоит. Лимонов вовремя соскочил)))



#11 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 24 Апрель 2016 - 17:38

там хрен разберешь...Безлер молчит хоть, что делает ему честь, видимо приперло окончательно, если начал писать.

Дыркин же поет соловьем, сам же знаешь кто у него в друганах имеется...мюридка один чего стоит. Лимонов вовремя соскочил)))

Достаточно посмотреть на Анатолия Несмияна (Эль-Мюрида) чтобы понять интеллектуальный уровень этой братии.

Жаль что некоторые уважаемые люди в их ряды попали.

 

Безлер в отличие от Стрелкова сдавшего Славянск, не сдал Горловку

Хотя обстановка вокруг Горловки была тоже очень тяжелая и сложная.

Да и Безлер больше воевал и делом занимался, а не в интернете ошивался и плакался "что Россия не помогает".


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#12 хасандед

хасандед

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 516

Отправлено 30 Апрель 2016 - 11:13

Безлер в отличие от Стрелкова сдавшего Славянск, не сдал Горловку

 

Ты на карту посмотри, где Славинск, а где Горловка. Кстати, Горловки уже нет. Я та был по семейным делам в 2015-м. Города просто нет. Вот так.



#13 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 223

Отправлено 01 Май 2016 - 10:32

Помню Кургинян прискакал в Донецк и все возмущался,что те слиняли с Краматорска и Славянска.Типа чего же вы оглаебы так поступили?Все намекал,что вас ряженных нужно было по тв показывать,а военторг все бы за вас сделал.

#14 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 01 Май 2016 - 10:37

Помню Кургинян прискакал в Донецк и все возмущался,что те слиняли с Краматорска и Славянска.Типа чего же вы оглаебы так поступили?Все намекал,что вас ряженных нужно было по тв показывать,а военторг все бы за вас сделал.

Кургинян был прав.

Сдача Славянска и прилегающих городов была ошибкой.


  • Урукхай это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#15 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 03 Май 2016 - 17:29

Колонна военной техники ополчения в Луганске


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#16 хасандед

хасандед

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 516

Отправлено 05 Май 2016 - 15:33

ЭТО - совершенно точно НЕ РОССИЙСКАЯ АРМИЯ. Судя по БТТ различных родов и видов ВС да ещё советского периода - ЭТО скорее всего техника ЛНР. А где написано, что это российская техника?



#17 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 469

Отправлено 05 Май 2016 - 16:10

ЭТО - совершенно точно НЕ РОССИЙСКАЯ АРМИЯ. Судя по БТТ различных родов и видов ВС да ещё советского периода - ЭТО скорее всего техника ЛНР. А где написано, что это российская техника?

Ну хорошо Дед пусть будет советская техника которая стояла на хранение в Российской армии ......



#18 хасандед

хасандед

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 516

Отправлено 05 Май 2016 - 16:57

Ну хорошо Дед пусть будет советская техника которая стояла на хранение в Российской армии ......

Глупость полная. Снять с НЗ ПОКРАШЕНУЮ технику и поехать в Луганск. Кроме того, скажи мне пожалуйста ЧТО ЭТО ЗА ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ РАЗНОМАСТНОЙ ТЕХНИКИ. Всё в куче: БМ-21, различная ствольная артель, МТЛБ, БМД-1 и т.д. Это что за войско? Дивизион КАКОГО РОДА ВОЙСК армии РФ?



#19 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 469

Отправлено 05 Май 2016 - 17:01

Глупость полная. Снять с НЗ ПОКРАШЕНУЮ технику и поехать в Луганск. Кроме того, скажи мне пожалуйста ЧТО ЭТО ЗА ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ РАЗНОМАСТНОЙ ТЕХНИКИ. Всё в куче: БМ-21, различная ствольная артель, МТЛБ, БМД-1 и т.д. Это что за войско? Дивизион КАКОГО РОДА ВОЙСК армии РФ?

Да кто говорит что Российские войска ?,да некоторое вооружение и техника ихние ,командование и специалисты тоже(так называемые отпускники) ,а всё остальное как у нас 92-94 в Азербаджане ,ты это ведь сам всё видел.


Сообщение отредактировал Старлей: 05 Май 2016 - 17:02


#20 хасандед

хасандед

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 516

Отправлено 05 Май 2016 - 17:22

Да кто говорит что Российские войска ?,да некоторое вооружение и техника ихние ,командование и специалисты тоже(так называемые отпускники) ,а всё остальное как у нас 92-94 в Азербаджане ,ты это ведь сам всё видел.

Ты чё ослеп? Написано: "В Луганск зашла БЕСКОНЕЧНАЯ колонна российской артиллерии. А где ты на ролике увидел РОССИЙСКОЕ командование, специалистов и "отпускников"? У Парашенко и Псаки научился?



#21 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 469

Отправлено 05 Май 2016 - 18:05

Ты чё ослеп? Написано: "В Луганск зашла БЕСКОНЕЧНАЯ колонна российской артиллерии. А где ты на ролике увидел РОССИЙСКОЕ командование, специалистов и "отпускников"? У Парашенко и Псаки научился?

 Не обижайся но ты как ребёнок ,как будто не кто не знает кто там воюет и откуда столько вооружение.А писать могут всё что захотят .



#22 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 223

Отправлено 06 Май 2016 - 09:55

Глупость полная. Снять с НЗ ПОКРАШЕНУЮ технику и поехать в Луганск. Кроме того, скажи мне пожалуйста ЧТО ЭТО ЗА ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ РАЗНОМАСТНОЙ ТЕХНИКИ. Всё в куче: БМ-21, различная ствольная артель, МТЛБ, БМД-1 и т.д. Это что за войско? Дивизион КАКОГО РОДА ВОЙСК армии РФ?

На БТР-ах ЛС.Дивизион САУ 2С1 Гвоздика.Батарея Д-30.Батарея МТ-16 Рапира.Батарея БМ21 Град.МТ-ЛБ.Батарея ШТУРМ-С ПТУРС.

#23 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 223

Отправлено 06 Май 2016 - 09:58

Из российской техники после советского периода ,высветился РЛС наземной разведки СНАР10М с ФАР"КРЕДО".

#24 хасандед

хасандед

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 516

Отправлено 06 Май 2016 - 11:26

На БТР-ах ЛС.Дивизион САУ 2С1 Гвоздика.Батарея Д-30.Батарея МТ-16 Рапира.Батарея БМ21 Град.МТ-ЛБ.Батарея ШТУРМ-С ПТУРС.

И чё ЭТО за войско? Какой дивизион российской армии: "СБОРНО-КАКОЙ ПОЛУЧИЛСЯ"?  В строй поставили всё, что смогло уехать из парка?



#25 Mexti

Mexti

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 560

Отправлено 06 Май 2016 - 17:01

Назарбаев предупредил зачинщиков «украинского сценария» в Казахстане  http://ru.oxu.az/world/130506  я искал ссылку на первоисточник но не нашёл.  






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика