Перейти к содержимому


Фотография

Политика и общество в Азербайджане - 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 508

#1 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 896
  • ГородМосква

Отправлено 19 Апрель 2016 - 20:49

Лейла и Ариф Юнус отбыли в Нидерланды

 

Рано утром 19 апреля правозащитники Ариф и Лейла Юнус прибыли в Нидерланды. "В настоящее время они вместе со своей дочерью Динарой. Они здесь отдохнут после долгой и трудной борьбы за права человека», - заявил министр иностранных дел Голландии Берт Кундерс.

По его словам, семья Юнус  заслуживает «безусловной» поддержки со стороны международного сообщества. "Лейла и Ариф поставили на карту собственное благополучие  и безопасность ради борьбы за  демократию и права человека. Они боролись, чтобы улучшить ситуацию в Азербайджане и это замечательно. В своей стране эти люди вели жалкое существование. Хорошо, что теперь они могут отдохнуть после их длительной борьбы за улучшение ситуации с правами человека в Азербайджане", - сказал он.

Нидерланды, как ЕС и другие страны, прилагали усилия для освобождения семьи Юнус  после их ареста летом 2014. 

"Судьба семьи Юнус показывает, что международному сообществу необходимо оказывать давление, чтобы добиться справедливости. Тихая дипломатия, безусловно, дает  результат", - сказал Кундерс,  назвав решение Азербайджана положительным гуманитарным жестом.

Он надеется, что это показатель улучшения положения в области прав человека в Азербайджане. "Мы продолжаем призывать Азербайджан продолжать этот процессе," - сказал он.

Напомним, что 60-и летние Лейла и Ариф Юнус страдают от серьезных болезней, которые обострились  в период их тюремного заключения. Долгие месяцы власти отказывались выпустить их заграницу для лечения, мотивируя это наличием уголовного дела против них.

Проведя около двух лет в заключении Ариф и Лейла Юнус были освобождены условно.

http://www.contact.a...tm#.VxZhNGOFcW0


  • guinness это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 

https://t.me/Karabakh_war_history


#2 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 896
  • ГородМосква

Отправлено 19 Апрель 2016 - 20:50

Остается лишь порадоваться за супругов Юнус, которые смогли вырваться из страны.

Правда потеряли 2 года жизни.

А про  ущерб здоровью просто промолчу.


  • Шыныхлы и Урукхай это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 

https://t.me/Karabakh_war_history


#3 emilchi

emilchi

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 515

Отправлено 19 Апрель 2016 - 21:12

Остается лишь порадоваться за супругов Юнус, которые смогли вырваться из страны.
Правда потеряли 2 года жизни.
А про  ущерб здоровью просто промолчу.

Блин...даже не знал...информационный вакуум конечно полезен для здоровья....но столько важного пропускаешь...последнее что помню травлю Айлисли...
я в шоке...смогли придумать за что посадить...

#4 emilchi

emilchi

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 515

Отправлено 19 Апрель 2016 - 23:03

Когда по ушам ездят женщине, это понятно что хотят...а вот когда замолаживют страну...


#5 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 447

Отправлено 19 Апрель 2016 - 23:21

У Жириновского, оказывается, грубая не только ругань, но и лесть.
  • emilchi это нравится

#6 beybars

beybars

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 667

Отправлено 19 Апрель 2016 - 23:26

Вольфович   под  мухой   что  ли   был   ,  заклинило    у  него  .? :wacko:  :blink:



#7 emilchi

emilchi

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 515

Отправлено 19 Апрель 2016 - 23:55

Вольфович   под  мухой   что  ли   был   ,  заклинило    у  него  .? :wacko:  :blink:


Похоже заклинило...это не единственная передача... Рупор кремля резко изменил риторику...

#8 emilchi

emilchi

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 515

Отправлено 20 Апрель 2016 - 02:04

Похоже ему придется и опу целовать...если Грузия войдет в НАТО....то баланс сил будет зависить от Азербайджана. ..борьба будет нешутошная...незавидую Алиеву несмотря на все его миллионы...давить будут со всех сторон...
http://korrespondent...nnoi-protsedure

Похоже заклинило...это не единственная передача... Рупор кремля резко изменил риторику...



#9 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 447

Отправлено 20 Апрель 2016 - 17:37

Похоже заклинило...это не единственная передача... Рупор кремля резко изменил риторику...

Официальный рупор Кремля - это Песков. А Жириновский какое-то кривое зеркало. Он популист и, похоже, подхалим.
Авторитет в России у него маленький совсем. Не рупор он, а всего лишь искаженное эхо.

#10 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 447

Отправлено 20 Апрель 2016 - 17:45

если Грузия войдет в НАТО....

Очень нескоро.
Мало ли что там предложит Турция, которую саму не берут ЕС.

Сообщение отредактировал Bomber: 20 Апрель 2016 - 17:47


#11 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 20 Апрель 2016 - 21:24


Ноолду Пашинян ?


#12 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 23 Апрель 2016 - 03:18

Ещё древние греки говорили: «Каждый порядочный человек стыдится правительства, при котором живёт»

Рамис бей умеет начать с анекдота)))

https://www.meydan.t.../culture/13799/

#13 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 23 Апрель 2016 - 03:45

"Разве интеллигенция ведёт себя так, как они сегодня? Поэтому мне и хочется спросить у них: с кем же вы, интеллигенция Азербайджана? Где вы, сколько вас?"))

Я раньше на мейдан тв не заходил, а зря — очень вдохновляет) Этот текст надо преподавать на факультете актерского мастерства под названием "милли интеллигент". Смысла 0 , зато ссылок на авторитетов в виде Цицерона, Лихачева половина текста).

#14 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 30 Апрель 2016 - 14:42

Ереван надо вернуть Азербайджану, у армян не должно быть своего государства, те из азербайджанцев, которые не захотят воевать или башлять за войну должны получить клеймо на лоб, азербайджанцы это албанцы, Азербайджан должен вернуть земли и влияние на Северном Кавказе и постараться ассимилировать местные народы, Азербайджан в авангарде ислама.

 

такие вот два самых популярных политобозревателя или кто они там азербайджанской национальности в РФ.

 



#15 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 30 Апрель 2016 - 15:21

Ереван надо вернуть Азербайджану, у армян не должно быть своего государства, те из азербайджанцев, которые не захотят воевать или башлять за войну должны получить клеймо на лоб, азербайджанцы это албанцы, Азербайджан должен вернуть земли и влияние на Северном Кавказе и постараться ассимилировать местные народы, Азербайджан в авангарде ислама.

 

такие вот два самых популярных политобозревателя или кто они там азербайджанской национальности в РФ.

 

судя по всему они популярные среди армянской национальности в рф. один любитель комментариев в духе жириновского, другой вообще не знаю кто такой


  • kinza это нравится

#16 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 30 Апрель 2016 - 15:46

судя по всему они популярные среди армянской национальности в рф. один любитель комментариев в духе жириновского, другой вообще не знаю кто такой

других вроде и нет, если есть кидайте ссылки, я ознакомлюсь.

Гейдар Джемаль шизоид, а вот выступления его сына на Эхе Москвы я регулярно слушаю, у него интересные мысли бывают. 



#17 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 30 Апрель 2016 - 15:50

судя по всему они популярные среди армянской национальности в рф. один любитель комментариев в духе жириновского, другой вообще не знаю кто такой

ну  мужик принципе  правильно  говорит  да ,  армяне  кто ?    тот  же  горные  азербайджанцы /огузы ...  посмотри   фио  уволенных  гениралов...  и  список  погибших  по 2-5  апреля , 90  %  аз имены  добавленне  "ян"  "мурадян" "джалалян" "агабекян"  и тд :)


Ноолду Пашинян ?


#18 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 30 Апрель 2016 - 16:05

 

такие вот два самых популярных политобозревателя или кто они там азербайджанской национальности в РФ.

 

 

 

Это два глубоко русских человека с азербайджанской глазурью. :) 


  • Maverick это нравится

#19 Урукхай

Урукхай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 830
  • Городповолжье

Отправлено 30 Апрель 2016 - 17:49

Ереван надо вернуть Азербайджану, у армян не должно быть своего государства, те из азербайджанцев, которые не захотят воевать или башлять за войну должны получить клеймо на лоб, азербайджанцы это албанцы, Азербайджан должен вернуть земли и влияние на Северном Кавказе и постараться ассимилировать местные народы, Азербайджан в авангарде ислама.

такие вот два самых популярных политобозревателя или кто они там азербайджанской национальности в РФ.


Вот послушал я их и реально по завидовал.

Где они травку такую берут,и я такую же хочу чтоб с одной тяги на гору кяпяз занесло.
  • Asadulla, spm, джяллад и еще 1 это нравится

#20 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 30 Апрель 2016 - 18:19

Вот послушал я их и реально по завидовал.

Где они травку такую берут,и я такую же хочу чтоб с одной тяги на гору кяпяз занесло.

в МОскве  в новом мечете  бесплатно раздают )))

 

не  бери в душу , цель  этого  видео   с леХга  троллинг  армян .... Джамал  умный мужик )


  • джяллад и Урукхай это нравится

Ноолду Пашинян ?


#21 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 512
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 30 Апрель 2016 - 19:27

Вот послушал я их и реально по завидовал.

Где они травку такую берут,и я такую же хочу чтоб с одной тяги на гору кяпяз занесло.

не стал смотреть ролик..второй похож на Гейдара как родной брат


  • джяллад это нравится

#22 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 30 Апрель 2016 - 21:17

Вот послушал я их и реально по завидовал.

Где они травку такую берут,и я такую же хочу чтоб с одной тяги на гору кяпяз занесло.

в конце лета в Армению приезжайте угощу такой что на Арарат полетите)))

 

 

не стал смотреть ролик..второй похож на Гейдара как родной брат

он сын. кстати намного более адекватный.


  • Урукхай это нравится

#23 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 02 Май 2016 - 04:10

Армянам у которых ественно горит от высказываний Джемаль, лучше заняться адекватностью своих представителей, а с этим дела обстаят очень плохо. Чего стоит только один Мигранян, который как то ляпнул что у китайцев кругозор политичнского планирования сколько то там тысяч лет, а у нас армян......(по принципу древности еще больше))).Да и в целом когда вопрос касается истории Армении или амбиций армян, то с адекватностью там у всех большие проблемы.
Теперь, конкретно по высказываниям Джемаля, кратко и тезисно:
1. Армении не должно быть на карте большого Кавказа. По двум причинам. Первая заключается в том, что Армения появилась в результате геополитических раскаладах того времени как политических ход Европейских держав. Вторая в том, что Арменя является паразитирующим элементом на Кавказе. Сам принцип существования народа-диаспоры откровенно паразитирующий. Т.е что бы не создавались трения с другими народами, по умолчанию работает принцип адаптации «я свой». Т.е. перенимаются традиции, имена, фамилии и.д. , в Азербайджане одна тема, в Грузии другая, а вот например на Северном Кавказе у армян есть народный танец «танец с кинжалами», я как то смотрел концерт цото типо «год Армении в Росии » проходил в Кремле там Путин и т.д., так вот там этот танец и объявили, я в этот момен представил армян Ливана и Сирии в бурке и папахе))элемент традиции - это один момент, а есть вопросы экономики и т.д.Вот Обамыч касаясь еврейского вопроса в политики США как то сказал в конгресе, что пора бы присечь роль определенных групп на принятие политических решений.

2.Вливание других народов в азербайджанский народ в широком смысле. Все очень просто. Азербайджанцы по крови очень полиэтничный народ, во многом так же как и русские и турки.Например есть запись где к азербайджанцам с поддержкой обращается турок. Значит сидит такой турок с русыми волосами, с голубыми глазами, если не слышать его речь, то первая мысль что это какой нибудь швед типа бойца UFC Густафсона, а реально просто ярый турецкий националист).Так вот по мнению Джемаля
Азербайджан должен стать такой площадкой куда бы приезжали и становились часть азербайджанского народа люди разной национальностью с определенной психологией
и Россия здесь яркий пример.
3.Ярмо на лоб. Все очень просто объясняется. Я сам этот вопрос здесь поднимал, так вот более подробно. В азербайджанском народе как в любом другом есть люди разных характеров. В качестве примера в записи упоминули Ровшана Джавадова. Т.е это тип очень крутых людей, которые несмотря ни на что, если есть ситуация они готовы бросится в пекло, но не по причинего каких там логических выводов или измышлений, а в силу своей природы и психотипа. С такими людьми нельзя говорить по принципу «к ноге».А есть люди вроде Пашазаде, которые торгуют всем и главное для таких - это своя шкура. Вот в Азербайджане такие как Пашазаде на первых ролях, они там хозяева жизни и даже более того, являются поимером для многих, как бы «надо уметь».Джемаль предлагает таким как Пашазаде указать их место, а впереди должны быть такие как Джавадов. Азербайджанцы конечно же скажут что все это бредни и нереально. Если спросить любого так сказать русскоязычного и городского азербайджанца привести в пример образцовое гос-во, то львиная доля назовет Израиль).Но азербайджанцы Израиль любят как красивую картинку, а никак реально то чему они хотят соответствовать). Вот есть такой политолог Сатановский, представитель еврейских ястребов. Он говорит следующее, если вдруг арабы вздумают сделать какие либо плохие по серьезному телодвижения в сторону Израиля , то в этих странах после ответа Израиля будет ровно как немецкий асфальт. Сатановский для Израиля это ядстреб среди ястребов, а не голубей. Такие как он задают тон в Израиле, ЦАХАЛ и аналогичные структуры не создаю люди с розовыми взгядами.
4.Взгяд на Ислам. В Азербайджане исторически на Ислам смотрят через призму архаичности и распущенности мулл. А например на Северном Кавказе, как на символ мужества и своего рода кодекса чести война. Джемаль всего лишь обращает внимание, что пора бы посмотреть на Ислам под другим углом.

Сообщение отредактировал Ramirez: 02 Май 2016 - 04:11

  • onimusha, kamil80 и Василий Алибабаевич это нравится

#24 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 02 Май 2016 - 07:55

3.нереален в милли условиях и не только в милли. Поставишь такого как Джавадов и он поднимет мятеж против Предводителя. Такие как Джавадов должны находитьса на передовой. В окопах
Насчет Пашазадого. Ни ты, ни я его другие качества не знаем. То что он ворует и крышует это мы знаем. Но тот же сев.кавказец Кадыров, который символ мужества и воина, Пашку чуть ли не в бороду целует. Пашазадый умеет говорить, умеет встречать и как положено знает как стучать.
  • Шыныхлы это нравится

#25 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 02 Май 2016 - 08:38

Теперь, конкретно по высказываниям Джемаля, кратко и тезисно:

 

1. Почему Армения (или армяне) - паразитирующий элемент? По-моему, армяне - самый настоящий

 

народ - донор. Часть нынешних грузин - бывшие армяне, часть нынешних азербайджанцев - тоже,

 

армяне вливались и до сих пор вливаются в разные народы, в первую очередь, в русский. 

 

Разве нет? ))

 

2. В разговоре отца и сына Джемалей говорится еще и о вливании северо-кавказцев в азербайджанский народ.

 

Лучше это обсуждать не в московской квартире, а проехаться по Северному Кавказу и там обсудить,

 

и заодно понять нулевую вероятность данного процесса.

 

3. Все ладно, вполне возможно, Ровшан Джавадов был крутым человеком, но был ли он "очень крутым"? 

 

В чем его особенная крутость? 


  • diesel это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика