Перейти к содержимому


Фотография

Хитрый план Путина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#1 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 23 Август 2014 - 01:00

Друзья
Предлагаю обсудить цели Кремля по отношению к Украине. на мой взгляд 2 цели: 1. расчленение Украины. 2. смена руководства.
На мой взгляд расчленение маловероятно. Аннексия Донбасса вполне возможна но вот эти разговоры Западенскую область венграм, киевскую полякам, запорожье румынам это глупости. ну не будут натовские страны подписыватьса.
Скорее всего смена руководства. это возможно джындыризацией. помимо джындыризации нужен свой человек.Джындыризация Украины наверное нерешаемая задача если только не договориться с кем-то внутри Украины. Юлия Григян аккурат годится на эту роль. Тяжелые поражения на фронте, экономические трудности, тяжелая зима и Григян, вот набор. Но тут ведь эту схему вычислить и потом это временное решение. Надо понять какова окончательная цель по Украине. Вернуть, уничтожить или что? Я не понимаю.
   Хорошо, Допустим ведьму привели к власти. Что дальше? Дальше логически только гигантские преференции Украине, в том числе по газу и прочая. все отрасли надо поднимать. То есть ? Вернулись к тому с чего начали? Надо подкормить Украину. Тогда зачем ее сейчас убивать. Это же создает проблемы. Далее,  Как Григян будет объяснять хохлам необходимость дружбы с Россией (с Крымом отнятым, бойней в Донбассе, голодом и холодом)? Как ? Опять западенцы рассердятся и дадут ей пинка под зад. Это не Чечня. Тут не получится берем одну крысу помогаем ей, чтобы она съела всех остальных крыс. Это хохлы. С очень мощной исторической тягой к Европе. Это не мусульманщина. бас гетсин, вур чаттасын, сикимякими не пройдет.Если ты хочешь вернуть Украину в лоно семьи, то на хрена ты там делаешь все, чтобы она ненавидела семью? Чеченский вариант с мусульманщиной опять говорю тут исключен.  А Что значит возврат в семью ? Подкармливать придется. И сильно подкормить. 40 миллионов.

#2 Ессентуки

Ессентуки

    Просто Царь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 874

Отправлено 23 Август 2014 - 01:19

Главная цель ХПП на окраине России - показательная порка. Чтобы другим неповадно было.



#3 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 23 Август 2014 - 01:23

Главная цель ХПП на окраине России - показательная порка. Чтобы другим неповадно было.


это не порка. это расход ресуров, как людских так и материальных. причём порка может обернутьса проблемой для Кремля.
должна быть цель.
  • Arko это нравится

#4 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 23 Август 2014 - 03:48

это не порка. это расход ресуров, как людских так и материальных. причём порка может обернутьса проблемой для Кремля.
должна быть цель.

вся политика кремля импульсивна: возникла проблема - ее пытаются решить. Это как при заболевании: можно ходить регулярно к терапевту и при обнаружении заболевания лечить на ранних стадиях, а можно никуда не ходить - и сразу ехать на операционный стол. В первом случае можно вылечиться без серьезных ущерба для здоровья и кошелька, а во втором - потратить кучу денег и уйти в мир иной. 

Судя по всему, отсутствуют серьезная перспективная аналитика  без просчета всех вариантов и последствий и коллегиальное принятие решений. Решает все один, основываясь исключительно на своем  личном восприятии окружающего мира и понятиях. 

На данный момент, представляется, цель одна: максимально ослабить существующую укр власть, довести войной экономику до окончательного краха, вызвать внутренний протест, подпитывая его пропагандисткой обработкой через рос СМИ. Одновременно продолжать поддерживать сепаратистскую братву на юго-востоке оружием и личным составом ВС РФ, создать дестабилизационную территорию по примеру НК, ПМР, ЮО, Абахазии, и уже по крайней мере этим не допустить вступления Украины в НАТО.

Юле пока ничего не светит. Расколоть Украину не получиться. ВВП ее сплотил, а рос кибер войны представили свой народ в глазах украинцев в не лучшем свете. 


  • Arko это нравится

#5 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 23 Август 2014 - 07:02

Если финансово поможет Запад, только существенно поможет (а не как в военном плане - сухпайками и еще какой-то мурой), и у украинцев хватит сил и мозгов держать под контролем свою элиту, то план Путина провалится. Новороссов они додавят рано или поздно, а для Путина это поражение и обидное.

 

Если Запад их не поддержит, то зима придет одновременно с трындецом.

 

У самого украинского народа сил не хватит, да и желание доводить москаляк до гиляк потихоньку все меньше и меньше.



#6 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 913
  • ГородМосква

Отправлено 23 Август 2014 - 08:25

Цель РФ - это пресечь сближение Украины и Запала, сделать Украину подконтрольной страной и вовлечь ее в евразийские интеграционных процессы.
Ранее для этого использовались экономические рычаги, теперь в ход пошли также военно-политические рычаги.

Но, тут надо учесть, что как правильно написал Гин, политика РФ импульсивна, нет какой-то стратегии, больше идет реагирование по ходу событий.
  • Arko это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#7 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 23 Август 2014 - 12:37

Умом Краину не понять...
Ничем хорошим не измерить...
А может лучше прикопать?
Иль как-нибудь еще похерить?

#8 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 23 Август 2014 - 12:45

Скорее всего смена руководства. это возможно джындыризацией. помимо джындыризации нужен свой человек.Джындыризация


Звиняйте, це слово трошки мелькае - джындыризация. А як же ж воно переводиться?

#9 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 23 Август 2014 - 13:12

Если финансово поможет Запад, только существенно поможет (а не как в военном плане - сухпайками и еще какой-то мурой), и у украинцев хватит сил и мозгов держать под контролем свою элиту, то план Путина провалится. Новороссов они додавят рано или поздно, а для Путина это поражение и обидное.

 

Если Запад их не поддержит, то зима придет одновременно с трындецом.

 

У самого украинского народа сил не хватит, да и желание доводить москаляк до гиляк потихоньку все меньше и меньше.

ожидать какой-то беспримерной помощи вряд ли следует. Есть ощущение, что они пока не решаются вкладывать серьезные деньги в туманное будущее в условиях рос вмешательства, которое постоянно нарастает, приняв форму неприкрытой агрессии. Да и сколько денег нужно, чтобы помочь значимо?

План Путина не провалится - скорее провалится весь рос народ, чем ВВП отступится. Понятки не позволят правильному пацану показать слабину. В питерских подворотнях такое не прощали. И хотя время другое и вроде  А потому "новороссию", думаю, не дадавят - не дадут, будет постоянно тлеющий конфликт и еще один рос дотационный регион, как вышеперечисленные.

Экономики своей, конечно, украинцам не хватит, но сопротивление и желание сопротивляться не спадет, несмотря на намеренное тиражирование рос СМИ и ватным инетом антивоенных протестов матерей. Такие могли бы начаться и в РФ, хотя там нарастающее число грузов 200 из Украины не афишируют.


  • Mesut это нравится

#10 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 23 Август 2014 - 13:17

Умом Краину не понять...
Ничем хорошим не измерить...
А может лучше прикопать?
Иль как-нибудь еще похерить?

мощный интеллектуальный посыл


  • Гюджлу Дайдай это нравится

#11 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 23 Август 2014 - 13:42

Хитрый план Путина самые умные укропы давно раскусили. Ось такий:

"Российские стратеги понимают, что настоящая битва за Украину разворачивается не на Донбассе, а в Киеве.
По-видимому, Кремль уверен, что вскорости украинская столица превратится в Петроград-1917 или Тбилиси-1992. Вольнолюбивый буржуазный Киев устанет от затянувшегося противостояния, от повесток и смертей, от падения экономики и бытовых лишений. Обремененный демократическими привычками, он погрязнет в междоусобице и сгниет изнутри. Он взбунтуется против действующего режима и запросит мира на любых условиях. И тогда сильная и монолитная Москва поставит побежденных в желаемую позу…"

#12 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 23 Август 2014 - 16:43

Цель РФ - это пресечь сближение Украины и Запала, сделать Украину подконтрольной страной и вовлечь ее в евразийские интеграционных процессы.
Ранее для этого использовались экономические рычаги, теперь в ход пошли также военно-политические рычаги.

Но, тут надо учесть, что как правильно написал Гин, политика РФ импульсивна, нет какой-то стратегии, больше идет реагирование по ходу событий.


Согласен. России придётса восстанавливать Украину которая скорее всего дефолтнётса.
Поэтому я не понимаю зачем доводить до такого состояния чтоб потом взваливать это бремя на себя. РФ в рецессии, Крым пока толком не подняли, придётса ещё и хохлов поднимать.

#13 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 913
  • ГородМосква

Отправлено 23 Август 2014 - 16:49

Согласен. России придётса восстанавливать Украину которая скорее всего дефолтнётса.
Поэтому я не понимаю зачем доводить до такого состояния чтоб потом взваливать это бремя на себя. РФ в рецессии, Крым пока толком не подняли, придётса ещё и хохлов поднимать.

Приходится доводить до кондиции, чтобы Украина ослабла и стали подконтрольной страной.

Потому-что других аргументов киевский режим и его хозяева не понимают.

По-хорошему договориться не получается, вот приходится по-плохому.


  • Урукхай это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#14 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 23 Август 2014 - 17:14

ожидать какой-то беспримерной помощи вряд ли следует. Есть ощущение, что они пока не решаются вкладывать серьезные деньги в туманное будущее в условиях рос вмешательства, которое постоянно нарастает, приняв форму неприкрытой агрессии. Да и сколько денег нужно, чтобы помочь значимо?

План Путина не провалится - скорее провалится весь рос народ, чем ВВП отступится. Понятки не позволят правильному пацану показать слабину. В питерских подворотнях такое не прощали. И хотя время другое и вроде  А потому "новороссию", думаю, не дадавят - не дадут, будет постоянно тлеющий конфликт и еще один рос дотационный регион, как вышеперечисленные.

Экономики своей, конечно, украинцам не хватит, но сопротивление и желание сопротивляться не спадет, несмотря на намеренное тиражирование рос СМИ и ватным инетом антивоенных протестов матерей. Такие могли бы начаться и в РФ, хотя там нарастающее число грузов 200 из Украины не афишируют.

 

1) Если не будет существенной помощи, то позор им. Впрочем, не в первый раз. :) 

 

2) Грузы 200, понятное дело, не афишируют, но и скрыть их невозможно, живем в 21 веке. В мой край, нет-нет, да и привозят потихоньку, но это все равно единицы. Реакция такая пока, что круто, погибли как герои.

 

3) От Запада и его действий тоже зависит, сможет ли Путин долго держать конфликт в таком состоянии. У украинцев силы хватило возбухнуть против Януковича, но у каждого народа силы ограничены, просто у каждого по-разному. Думаю, может и не хватить на долгий конфликт. Хотя инерция - вещь возможная.


  • Урукхай это нравится

#15 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 23 Август 2014 - 17:16

Приходится доводить до кондиции, чтобы Украина ослабла и стали подконтрольной страной.

 

 

Асадулла, а как Вы видите эту подконтрольность? 

 

На какой идейной основе она будет? Потому что я смотрю уже, что хоть на виртуальном, хоть на телевизионном уровнях, ненависть этих народов заставляет нервно курить в стороне армяно-азербайджанские отношения.



#16 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 913
  • ГородМосква

Отправлено 23 Август 2014 - 18:00

Асадулла, а как Вы видите эту подконтрольность? 

 

На какой идейной основе она будет? Потому что я смотрю уже, что хоть на виртуальном, хоть на телевизионном уровнях, ненависть этих народов заставляет нервно курить в стороне армяно-азербайджанские отношения.

СПМ

В 41-45 немцы и русские воевали друг с другом, немцы и американцы воевали друг с другом, японцы и американцы воевали друг с другом и т.д..

Тогда тоже ненависть зашкаливала, что не помешало потом этим странам и народам сотрудничать.

 

Я лично подконтрольность вижу в следующем:

- продажа ГТС Газпрому,

- приватизация предприятий украинского ОПК с участием российских компаний,

- признание присоединения Крыма к РФ,

- внеблоковый статус Украины,

- интеграция Украины с ЕС с учетом интересов РФ,

- признание русского языка вторым государственным языком,

- увеличение самостоятельности юго-восточных регионов.

 

Тут все просто или Украина учитывает интересы РФ или ее ждет участь Азербайджана, Грузии и Молдавии.


  • Урукхай это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#17 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 23 Август 2014 - 19:21

СПМ

В 41-45 немцы и русские воевали друг с другом, немцы и американцы воевали друг с другом, японцы и американцы воевали друг с другом и т.д..

Тогда тоже ненависть зашкаливала, что не помешало потом этим странам и народам сотрудничать.

 

 

Согласен, но во всех приведенных аналогиях был разгром одной из сторон с безоговорочной капитуляцией. Т.е. враждебный настрой проигравшей стороны был сломан через колено.

 

А если такого не будет?



#18 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 913
  • ГородМосква

Отправлено 23 Август 2014 - 19:25

Согласен, но во всех приведенных аналогиях был разгром одной из сторон с безоговорочной капитуляцией. Т.е. враждебный настрой проигравшей стороны был сломан через колено.

 

А если такого не будет?

Значит будет вариант РФ-Грузия.

В 2008 году ненависть между русскими и грузинами тоже зашкаливала.

Но, прошло 6 лет и отношения налаживаются

Таких примеров, когда народы или страны воевали, а потом через несколько лет жили и сотрудничали - можно привести много.

"Время лечит".


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#19 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 23 Август 2014 - 19:27

Значит будет вариант РФ-Грузия.

В 2008 году ненависть между русскими и грузинами тоже зашкаливала.

Но, прошло 6 лет и отношения налаживаются

Таких примеров, когда народы или страны воевали, а потом через несколько лет жили и сотрудничали - можно привести много.

"Время лечит".

 

Вопросов нет, ненависть приходит и уходит, но если мы говорим о подконтрольности, то даже Грузия (при ее куда более скромных возможностях противодействия России) не подконтрольна РФ.



#20 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 913
  • ГородМосква

Отправлено 23 Август 2014 - 19:33

Вопросов нет, ненависть приходит и уходит, но если мы говорим о подконтрольности, то даже Грузия (при ее куда более скромных возможностях противодействия России) не подконтрольна РФ.

СПМ

я же написал, что тут выбор Украины: или она понимает, что нравится ей или нет, но у РФ есть жизненно важные интересы  и их надо учитывать или ее ждет судьба Грузии, Азербайджана и Молдавии.

В этом случае ГУАМ сформируется окончательно.


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#21 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 23 Август 2014 - 19:42

я же написал, что тут выбор Украины: 

 

Как он будет выглядеть этот выбор я понял, я просто не так выразился, имея в виду:  как РФ к этому выбору Украину подведет? 

 

Т.е. военная победа - это я тоже понимаю. Но значит, если не военная победа, то другого варианта пока нет. Иначе антироссийский настрой не схлынет.

 

Думать, что только пустой желудок заставит склонить голову, не совсем правильно.  Очень много примеров, что это не влияет.



#22 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 913
  • ГородМосква

Отправлено 23 Август 2014 - 20:30

Как он будет выглядеть этот выбор я понял, я просто не так выразился, имея в виду:  как РФ к этому выбору Украину подведет? 

 

Т.е. военная победа - это я тоже понимаю. Но значит, если не военная победа, то другого варианта пока нет. Иначе антироссийский настрой не схлынет.

 

Думать, что только пустой желудок заставит склонить голову, не совсем правильно.  Очень много примеров, что это не влияет.

Военная победа - вариант маловероятный.

Путь я вижу такой: продолжение войны на востоке, внутренняя дестабилизация, экономическое и дипломатическое давление, торговые ограничения, информационная война.

Дальнейшее истощение и ослабление Украины.


  • джяллад это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#23 Arko

Arko

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 598

Отправлено 23 Август 2014 - 21:40

Как он будет выглядеть этот выбор я понял, я просто не так выразился, имея в виду: как РФ к этому выбору Украину подведет?

Т.е. военная победа - это я тоже понимаю. Но значит, если не военная победа, то другого варианта пока нет. Иначе антироссийский настрой не схлынет.

Думать, что только пустой желудок заставит склонить голову, не совсем правильно. Очень много примеров, что это не влияет.

СПМ! Семья и клан Кадыровых в свое время тоже очень враждебно относилась как к Русским так и к самой России. Сейчас этот народ является самым преданным ии патриотичным в России, даже больше, чем большинство русских.
Вопрос ориентации украинского народа в сторону России дело техники. Достаточно "разоблачать" антинародных правителей Украины, показав "документальные" материалы их продажности + не традиционную сексуальную ориентацию некоторых национальных лидеров и т.д. + обнародование "документов" о тайном сговоре с Польшей, Румынией, Чехией о возврате некоторых территории.
Есть много инструментов. Главное слаженная работа команды и наличия команды на том берегу.

Сообщение отредактировал Arko: 23 Август 2014 - 21:42

  • Asadulla, Гюджлу Дайдай и Урукхай это нравится

#24 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 23 Август 2014 - 21:53

Я это все понимаю но Украину придетса поднимать экономически. Всем было ясно что дотационный Донбасс и Крым лягут тяжелым бременем на бюджет страны, так как придетса таскать подконтрольную Украину?

#25 Arko

Arko

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 598

Отправлено 24 Август 2014 - 00:31

Я это все понимаю но Украину придетса поднимать экономически. Всем было ясно что дотационный Донбасс и Крым лягут тяжелым бременем на бюджет страны, так как придетса таскать подконтрольную Украину?

Восстановить инфраструктуру и жилье для России намного дешевле, чем потом устанавливать системы ПВО и ПРО на границе с Украиной после его вступления в НАТО.
Еще учти, что любовь бесплатной не бывает.
  • джяллад и Гюджлу Дайдай это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика