Перейти к содержимому


Фотография

События в России - 5


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 607

#26 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 896
  • ГородМосква

Отправлено 05 Апрель 2016 - 21:25

В РФ очередные реформы в силовых структурах

Ликвидировали федеральную миграционную службу и федеральную службу по контролю за оборотом наркотиков, передав их полномочия в МВД.

Эти шарахался вообще непонятны.

Несколько лет назад эти службы вывели из МВД, теперь снова вернули в состав МВД

Где логика, хрен его знает?

 

На база ВВ создали НацГвардию.

В состав НГ переданы подразделения ВВ, специальные отряды быстрого реагирования (СОБРы), ОМОНы, центр специального назначения МВД.

Таким образом создана очень мощная силовая структура, в которую включены ВВ и подразделения спецназа МВД.

Естественно НГ будет напрямую подчинять президенту.


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 

https://t.me/Karabakh_war_history


#27 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 05 Апрель 2016 - 21:30

 

Где логика, хрен его знает?

 

 

Кручу, верчу, запутать хочу. 

 

А если серьезно, ФСКН - одна из самых вредных структур для страны и народа. лично на мой взгляд.


  • Sergey Drobotenko это нравится

#28 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 896
  • ГородМосква

Отправлено 05 Апрель 2016 - 21:34

Кручу, верчу, запутать хочу. 

 

А если серьезно, ФСКН - одна из самых вредных структур для страны и народа. лично на мой взгляд.

Вопрос не во вредности, а в том, что 13 лет назад ее создали и разогнали под это налоговую полицию

Теперь все вернули на круги своя.

Логики не видно во всех этих решениях


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 

https://t.me/Karabakh_war_history


#29 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 05 Апрель 2016 - 21:37

Вопрос не во вредности, а в том, что 13 лет назад ее создали и разогнали под это налоговую полицию

Теперь все вернули на круги своя.

Логики не видно во всех этих решениях

 

Логика в том, что в принципе неплохо иметь отдельную структуру по борьбе с наркотиками.

 

Но получилось немного не то. Хорошо, если это осознали.

 

А скорее, здесь просто интриги нашего двора.



#30 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 05 Апрель 2016 - 21:39

Кручу, верчу, запутать хочу. 

 

А если серьезно, ФСКН - одна из самых вредных структур для страны и народа. лично на мой взгляд.

когда слышу фскн сразу это видео вспоминаю)))

 

 

очень красноречиво характеризует этот орган



#31 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 05 Апрель 2016 - 21:42

когда слышу фскн сразу это видео вспоминаю)))

 

 

очень красноречиво характеризует этот орган

Вы исчерпали лимит положительных оценок на сегодня

 
 
 

 

Письмо сожги, братка, встречай контрабанду))))



#32 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 05 Апрель 2016 - 21:45

 

очень красноречиво характеризует этот орган

 

В основном я избегал общения с операми и следаками наркополиции,

 

но кого знал, все (100%)  наркоманы.



#33 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 05 Апрель 2016 - 21:52

В основном я избегал общения с операми и следаками наркополиции,

 

но кого знал, все (100%)  наркоманы.

я как-то давно работал в магазине одежды там со мной работал коллега который потом отучился и в фскн ушел. я не знаю как его взяли туда у него перегородки носа не было, нюхал каждый день по многу раз. 

 

а один раз вообще комичный случай был...решили с молодежью немного пыхнуть ближе к вечеру, пошли в глухое темное место на берегу речки, стоим, фонарем светим, общаемся, тут хоп из кустов менты выпрыгивают, видимо когда мы пришли они уже там сидели. давай нас обыскивать, а потом я смотрю у одного лицо ну прям в говнище накуренное))) я ему об этом намекнул, угрозы в наш адрес прекратились, начал требовать три косаря, не дали, в конце выдал эпичную фразу : "ну хоть гашиш отдайте мы тож попробуем")

 

это давно было, еще когда они милицией были, но не думаю что что-то сильно поменялось, хотя слышал что их очень сильно проверяют на употребление.



#34 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 05 Апрель 2016 - 22:02

 

это давно было, еще когда они милицией были, но не думаю что что-то сильно поменялось, хотя слышал что их очень сильно проверяют на употребление.

 

С другой стороны, работа в органах требует нехилого допинга, просто в советское время

 

это было бухло, а после перестройки и модернизации общества появилось много всяких

 

других инструментов снятия стресса.

 

Это реально работа не для нормального человека. почти постоянный стресс,

 

не во всех структурах, но во многих.

 

А сейчас им еще рубят тарифные сетки. т.е. официальная зп уменьшается.



#35 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 05 Апрель 2016 - 22:07

С другой стороны, работа в органах требует нехилого допинга, просто в советское время

 

это было бухло, а после перестройки и модернизации общества появилось много всяких

 

других инструментов снятия стресса.

 

Это реально работа не для нормального человека. почти постоянный стресс,

 

не во всех структурах, но во многих.

 

А сейчас им еще рубят тарифные сетки. т.е. официальная зп уменьшается.

ну так пускай не работают. пусть уходят туда где стресса не будет.

будет меньше спроса на эту вакансию, сделают нормальные зарплаты.

просто от их стресса столько людей страдает, поломанные судьбы невозможно списать на какой-то стресс.

а эти тарифные сетки будут с простых граждан получать вы сами об этом знаете)



#36 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 05 Апрель 2016 - 22:13

ну так пускай не работают. пусть уходят туда где стресса не будет.

будет меньше спроса на эту вакансию, сделают нормальные зарплаты.

просто от их стресса столько людей страдает, поломанные судьбы невозможно списать на какой-то стресс.

а эти тарифные сетки будут с простых граждан получать вы сами об этом знаете)

 

Блин, как у Вас все просто.))

 

Уйдут эти, нынешние, пусть не лучшие,  так придут еще хуже, предела совершенству в деле

 

повышения квалификации упырей у нас нет.

 

И еще момент. С ментовским (или правоохранительным, в целом) беспределом, как таковым,

 

я не так часто сталкивался. Всегда, когда менты хотят бабок или типа того, клиент значит

 

имеет какой-то косяк. В стране система в общем уродливая, а так, чтобы менты простых людей

 

да ни за что напрягали - такое бывает, но редко.

 

Хотя был у нас такой. полковник Геворкян. Надо будет написать про него в Гумархане, видимо))))


  • Шыныхлы это нравится

#37 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 05 Апрель 2016 - 22:21

Блин, как у Вас все просто.))

 

Уйдут эти, нынешние, пусть не лучшие,  так придут еще хуже, предела совершенству в деле

 

повышения квалификации упырей у нас нет.

 

И еще момент. С ментовским (или правоохранительным, в целом) беспределом, как таковым,

 

я не так часто сталкивался. Всегда, когда менты хотят бабок или типа того, клиент значит

 

имеет какой-то косяк. В стране система в общем уродливая, а так, чтобы менты простых людей

 

да ни за что напрягали - такое бывает, но редко.

 

Хотя был у нас такой. полковник Геворкян. Надо будет написать про него в Гумархане, видимо))))

именно такую схему я и вижу. и именно поэтому я считаю что правоохранительные органы надо по частям или полностью уволить и набрать меньше, зато с хорошей зарплатой, социальным пакетом, жильем и от этого плясать. проблемы будут, но не такие огромные.

 

система в стране уродливейшая. когда в стране за кусок гашиша получают больше чем за убийство человека значит в стране большие проблемы. и на этих мелких нарушениях, административных, по-сути, они свой навар и имеют. поэтому надо менять законы, все упрощать, разрешать, экономические преступления свести к парочке десятков статей, начать эти реформы в каком-нибудь регионе, например в Калининграде, дальше на всю страну развивать.

 

пишите-пишите)) от вас всегда интересно послушать что там всякие Геворкяны творят)



#38 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 05 Апрель 2016 - 22:30

именно такую схему я и вижу. и именно поэтому я считаю что правоохранительные органы надо по частям или полностью уволить и набрать меньше, зато с хорошей зарплатой, социальным пакетом, жильем и от этого плясать. проблемы будут, но не такие огромные.

 

 

Зачем новых набирать, нормальные там ребята. в основном, конечно,

 

Из кого новых набирать? Где прячутся они, эти новые жегловы и шараповы? 

 

Кстати, Сергей, Вы за кого в споре Жеглова и Шарапова по поводу подброшенного Кирпичу кошелька? 

 

И давай на ты? Если не возражаешь. 



#39 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 05 Апрель 2016 - 23:52

Зачем новых набирать, нормальные там ребята. в основном, конечно,

 

Из кого новых набирать? Где прячутся они, эти новые жегловы и шараповы? 

 

Кстати, Сергей, Вы за кого в споре Жеглова и Шарапова по поводу подброшенного Кирпичу кошелька? 

 

И давай на ты? Если не возражаешь. 

не возражаю конечно.

я мало встречал нормальных ребят, вот честно. наша музыкальная сцена довольно плотно под наблюдением центра "Э" всегда была, сейчас особенно. и там люди очень неприятные. чуть что омон вызывали, а с ним и не поговоришь вообще)

 

я думаю что если человеку предложить хорошую зарплату, а его ребенок за счет государства будет учиться в хорошем вузе, дать ему хорошую квартиру по потребностям, он будет хорошим полицейским, ибо он заинтересованное лицо. а за любые жалобы в его адрес жестко карать и увольнять не стесняясь. тогда он будет понимать что его работа зависит от того как он закон соблюдает.

я не говорю что это лишит проблем, но вектор именно такой нужен. а у нас менты с работы кормятся как могут.

 

в споре Жеглова и Шарапова я конечно на стороне Шарапова. раз ты защищаешь закон то не можешь его нарушать и становиться преступником, ведь поступок Жеглова был явным нарушением закона. но вообще я дичайший фанат Высоцкого поэтому Жеглов мне тоже очень нравится)



#40 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 06 Апрель 2016 - 00:21

сегодня создана еще одна военнизированная структура для поддержания порядка в стране. С функциями, дублирующими уже существующие. С бюджетом - 5% от доходной часть госбюджета.

 

Задачи Национальной гвардии
  • участие совместно с органами внутренних дел Российской Федерации в охране общественного порядка, обеспечении общественной безопасности и режима чрезвычайного положения;
  • участие в борьбе с терроризмом и в обеспечении правового режима контртеррористической операции;
  • участие в борьбе с экстремизмом;
  • участие в территориальной обороне Российской Федерации;
  • охрана важных государственных объектов и специальных грузов в соответствии с перечнем, утвержденным Правительством Российской Федерации;
  • оказание содействия пограничным органам федеральной службы безопасности в охране государственной границы Российской Федерации;
  • осуществление федерального государственного контроля (надзора) за соблюдением законодательства Российской Федерации в сфере оборота оружия и в сфере частной охранной деятельности, а также осуществление вневедомственной охраны.

 

 

1. В гвардию принимаются граждане с 18 лет, психически и физически здоровые, не имеющие судимости.

2. Гвардейцы три раза в год участвуют в трехдневных учебно-тренировочных сборах, и раз в год в большом недельном сборе.

3. Каждые выходные гвардейцы по желанию могут посещать тиры и стрельбища. Устанавливается годовой норматив количества боеприпасов, которые гвардеец может бесплатно использовать при стрелковой подготовке.

4. Национальная Гвардия строится по территориальному принципу.

5. В мирное время Национальная Гвардия может привлекаться местными властями к ликвидации последствий стихийных бедствий и техногенных катастроф.

6. Гвардейцам компенсируются затраты на покупку обмундирования, экипировки, и тренировочного оружия которое хранится дома.

7. Гвардейцы имеют право на дополнительный неоплачиваемый четырехнедельный отпуск.

8. Гвардейцы освобождаются от уплаты подоходного налога.

9. Гвардейцы освобождаются от призыва в армию РФ как в мирное, так и в военное время.

10. Карьерное продвижение офицеров Национальной Гвардии жестко привязывается к боевой эффективности руководимых ими подразделений. Эффективность проверяется в ходе учений с использованием лазерных систем имитации боя.

11. Офицерский корпус Национальной Гвардии, начиная с майора, служит на постоянной основе. Денежное довольствие аналогично денежному довольствию офицеров Российской Армии.

12. Устав Гвардии разрабатывается и принимается самой Гвардией.

13. Гвардия имеет дивизионную структуру.

14. Финансирование гвардии осуществляется из федерального бюджета. В Бюджетный кодекс вносится дополнение о нормативе финансирования Национальной Гвардии России в размере 5% от размера доходной части федерального бюджета РФ.



#41 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 06 Апрель 2016 - 00:55

опричники какие-то))



#42 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 06 Апрель 2016 - 06:08

опричники какие-то))

Больше походит на СА (не путать с Советской Армией).


Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#43 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 896
  • ГородМосква

Отправлено 06 Апрель 2016 - 06:09

опричники какие-то))

Обычные функции ВВ и ОМОНа.

Ничего нового нет.


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 

https://t.me/Karabakh_war_history


#44 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 447

Отправлено 06 Апрель 2016 - 07:43

Обычные функции ВВ и ОМОНа.
Ничего нового нет.

МЧС еще.

#45 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 447

Отправлено 06 Апрель 2016 - 07:57

Значит, внутренних войск МВД РФ больше нет? Теперь бородачей отстреливает нацгвардия?

Сообщение отредактировал Bomber: 06 Апрель 2016 - 08:00


#46 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 447

Отправлено 06 Апрель 2016 - 08:00

Откуда вдруг взялся термин "нацбюджет"? Государственный бюджет РФ уже переименовать успели?

#47 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 896
  • ГородМосква

Отправлено 06 Апрель 2016 - 08:31

Значит, внутренних войск МВД РФ больше нет? Теперь бородачей отстреливает нацгвардия?

Да, ВВ канули в лету
Вместо них НацГвардия

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 

https://t.me/Karabakh_war_history


#48 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 447

Отправлено 06 Апрель 2016 - 10:38

Похоже, ВВ/нацгвардия помимо повышения положения в иерархии будет значительно усилена. Это неудивительно если учесть, что ВВ МВД воевали непрерывно на протяжении многих лет, в отличие от ВС РФ.

#49 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 06 Апрель 2016 - 10:49

 

в споре Жеглова и Шарапова я конечно на стороне Шарапова. раз ты защищаешь закон то не можешь его нарушать и становиться преступником, ведь поступок Жеглова был явным нарушением закона

 

А я на стороне Жеглова в данном вопросе. Его нарушение закона вторично по отношению

 

к нарушению закона со стороны Кирпича.

 

И в России. если всех ментов-судей и прочих выкинуть, ты хрен где новых наберешь,

 

да еще и более-менее грамотных, да еще и незапятнанных. 


Сообщение отредактировал spm: 06 Апрель 2016 - 10:50


#50 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 06 Апрель 2016 - 13:17

А я на стороне Жеглова в данном вопросе. Его нарушение закона вторично по отношению

 

к нарушению закона со стороны Кирпича.

 

И в России. если всех ментов-судей и прочих выкинуть, ты хрен где новых наберешь,

 

да еще и более-менее грамотных, да еще и незапятнанных. 

я не удивлен что вы на стороне Жеглова. но я не понимаю как можно с помощью преступлений охранять общество от преступности. имхо этот подход в корне не правильный.

 

не нужно их выкидывать всех разом. это дело нескольких лет, если не десятилетия. нужно менять всю систему. и не сразу.

хотя я уверен что если их всех выкинуть на мороз хуже точно не станет






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика