Перейти к содержимому


Фотография

Ксенофобия по-азербайджански


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 149

#101 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 896
  • ГородМосква

Отправлено 02 Февраль 2017 - 22:27

 

Ты был на месте и тебе конечно виднее, но я почему то помню русофобские разговоры задолго до информации что такой 366 полк вообще существует...
помимо Горби был Лигачев, русский кстати... и который был проазербайджански настроен...
это не помешало проявить русофобство...
вообщем не знаю...
ты же не стал русофобом потому что образован...легичен и главное честен...
почему другие стали?

 

Ну одно дело бытовая ксенофобия, она процветает и в РФ.

А вот другое дело когда ксенофобия в отношении какой-то этнической, религиозной или социальной группы, становится государственной идеологией.


  • Странник это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 

https://t.me/Karabakh_war_history


#102 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 02 Февраль 2017 - 22:36

Ну одно дело бытовая ксенофобия, она процветает и в РФ.

А вот другое дело когда ксенофобия в отношении какой-то этнической, религиозной или социальной группы, становится государственной идеологией.

То что в России существует бытовая ксенофобия по различным национальностям это мы все знаем...
Азербайджан законодательно утвердил армянофобию, что в пронципе понятно, хотя идет прямо наперкор провозглашенной толерантности и заявлениям о том, что армянам в азербайджанском Карабахе будет очень хорошо...
Вдобавок мы видим откровенную антирусскую фобию во всех местных СМИ...на мой вкус результат мракобесия конца 80-х.


#103 Урукхай

Урукхай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 830
  • Городповолжье

Отправлено 02 Февраль 2017 - 22:38

Надо признать, что русофобия НФА упала на благодатную почву.
Несправедливая позиция по Карабахской проблеме занятая союзным руководством во главе с Горби, изгнание азербайджанцев из Армянской ССР при молчаливом попустительстве союзных органов, то что депортация азербайджанцев из Армянской ССР не поднималась союзными органами и как квинтэссенция ввод СА в Баку 20 января. Все это создало благодатную почву для русофобии пропагандируемой НФА.
Добавь к этому роль 366 МСП, позицию ряда лиц в руководстве РФ и получится "картина маслом".
Не буль всего этого и русофобия пропагандируемая НФА, не получила бы такого широкого проникновения в обществе.




Ряйпяр поверь наши точно также говорили что Россия на вашей стороне,особенно это укрепилось после операции Кольцо и взятия Мардакерта.

#104 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 896
  • ГородМосква

Отправлено 02 Февраль 2017 - 22:39


Вдобавок мы видим откровенную антирусскую фобию во всех местных СМИ...на мой вкус результат мракобесия конца 80-х.

Если бы не Карабахский конфликт, его последствия и сопутствующие  процессы, то мракобесие конца 80-х не получило бы такого развития.


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 

https://t.me/Karabakh_war_history


#105 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 02 Февраль 2017 - 22:49

Если бы не Карабахский конфликт, его последствия и сопутствующие  процессы, то мракобесие конца 80-х не получило бы такого развития.

Согласен, определенно это факторы...но как обьяснить нынешнюю возню наших СМИ в полной поддержки Незалежной, в то время когда Россия если уж не встала полностью на сторону Азербайджана но по крайней мере вполне себе нейтральна а в определенных моментах и неглано поддерживает Азербайджан?



#106 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 02 Февраль 2017 - 22:50

Ряйпяр поверь наши точно также говорили что Россия на вашей стороне,особенно это укрепилось после операции Кольцо и взятия Мардакерта.

Да такой момент тоже часть исторических взаимоотношений Армении и России...


Сообщение отредактировал kinza: 02 Февраль 2017 - 22:50


#107 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 896
  • ГородМосква

Отправлено 02 Февраль 2017 - 23:03

Согласен, определенно это факторы...но как обьяснить нынешнюю возню наших СМИ в полной поддержки Незалежной, в то время когда Россия если уж не встала полностью на сторону Азербайджана но по крайней мере вполне себе нейтральна а в определенных моментах и неглано поддерживает Азербайджан?

Это уже результаты той идеологической платформы которую заложили Эльчибей-НФА-Мусават.

Кроме того, с учетом того, что РФ никакой работы по пророссийской пропаганде не проводит, никакой поддержки пророссийским силам не оказывает, то и противодействия русофобии нет никакой.


  • Шыныхлы, kinza и Василий Алибабаевич это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 

https://t.me/Karabakh_war_history


#108 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 492

Отправлено 03 Февраль 2017 - 01:44

Это уже результаты той идеологической платформы которую заложили Эльчибей-НФА-Мусават.
Кроме того, с учетом того, что РФ никакой работы по пророссийской пропаганде не проводит, никакой поддержки пророссийским силам не оказывает, то и противодействия русофобии нет никакой.



Я думаю также что тут ещё такой момент, что армяне трусы, и сами воевать не смогли бы, то есть кто-то им должен был помочь.

#109 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 896
  • ГородМосква

Отправлено 30 Май 2017 - 08:41

Хорошая статья про поиск национального самосознания современным азербайджанским обществом

Азербайджанцы: в поисках национального самосознания
http://russiancounci...hrase_id=153240
  • Mesut это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 

https://t.me/Karabakh_war_history


#110 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 13 Апрель 2019 - 21:59

Спасибо! Надеюсь эти данные и данные из статей про авиацию в период Карабахской войны хоть как-то успокоят русофобов. Хорошо бы еще найти данные по кол-ву славян в составе НАА.

люди  против  политики  кремля , и  его  ручных  кукол виде культурных деятели/ интеллигенции,а  не против  простых смертных ,хорошо бы хотя бы одного  азербайджанца  видит в  100000  милленных  кино фильмов  про  войны  у русских ,а  то  из  кавказа  у  них  только эрмени и  гоги  бывает , ты предлагаешь народу вспоминать тех  кто  помог  и погиб  ПКВ  если  даже  такие  ублюдки  вроде  сатановы салОевы  оскорбляет Азербайджан и азербайджанцев- так  не бывает , пусть  хотя бы  один  раз  эти  уроды  вспоминают  тех  кто  вместе  с  их  дедами  воевали  против  фашистов ,  я  еще  не говорю  про  бакинской нефти !


Сообщение отредактировал Mesut: 13 Апрель 2019 - 22:00

  • kamil80 это нравится

Ноолду Пашинян ?


#111 Arif

Arif

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 819

Отправлено 13 Апрель 2019 - 22:39

люди  против  политики  кремля , и  его  ручных  кукол виде культурных деятели/ интеллигенции,а  не против  простых смертных ,хорошо бы хотя бы одного  азербайджанца  видит в  100000  милленных  кино фильмов  про  войны  у русских ,а  то  из  кавказа  у  них  только эрмени и  гоги  бывает , ты предлагаешь народу вспоминать тех  кто  помог  и погиб  ПКВ  если  даже  такие  ублюдки  вроде  сатановы салОевы  оскорбляет Азербайджан и азербайджанцев- так  не бывает , пусть  хотя бы  один  раз  эти  уроды  вспоминают  тех  кто  вместе  с  их  дедами  воевали  против  фашистов ,  я  еще  не говорю  про  бакинской нефти !

Ты мне так это впариваешь как будто я не из Азербайджана, и не в курсе про уровень русофобии в азербайджанском обществе. Оставь да это для кого нибудь другого.

КОМРАД в одном из своих сообщений писал, что когда он разговаривал на русском во время войны ему отвечали "Итин дилиндя данышма", те кто это ему говорил их тоже Соловьёб с Сатаной и отсутствие азербайджанцев в кино обидели?

Я тоже в яскярлике в начале 2000-х был и все это прекрасно видел и будучи на половину русским на своей шкуре знаю. Так что не надо да мне эти сказки типа "Они не против русских они против кремля". Я без посторонних советов могу отличить того кто против политики кремля, а кто является русофобом.



#112 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 896
  • ГородМосква

Отправлено 13 Апрель 2019 - 22:46

Перенес несколько постов из темы "Россия и Карабахская война"

В той теме обсуждается роль и влияние России на Карабахскую войну 

Вопрос русофобии или иных форм ксенофобии в Азербайджане, просьба обсуждать в этой теме


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 

https://t.me/Karabakh_war_history


#113 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 14 Апрель 2019 - 16:54

Ты мне так это впариваешь как будто я не из Азербайджана, и не в курсе про уровень русофобии в азербайджанском обществе. Оставь да это для кого нибудь другого.

КОМРАД в одном из своих сообщений писал, что когда он разговаривал на русском во время войны ему отвечали "Итин дилиндя данышма", те кто это ему говорил их тоже Соловьёб с Сатаной и отсутствие азербайджанцев в кино обидели?

Я тоже в яскярлике в начале 2000-х был и все это прекрасно видел и будучи на половину русским на своей шкуре знаю. Так что не надо да мне эти сказки типа "Они не против русских они против кремля". Я без посторонних советов могу отличить того кто против политики кремля, а кто является русофобом.

а  как  же  тебе  удается  до  сих пор  жить во  круг  русофобов ?


Ноолду Пашинян ?


#114 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 14 Апрель 2019 - 17:01

я  вообще  заметил  одну вещь в странах  где  более  мене  нормально относятся  к русским и  русскому  языку  именно  там  русские  или  же  те кто дышать  с Россией  больше  всех  фашизма  русофобство  видят, только  есть  такие  страны где  народы  как бы самодостаточны  им как бы похеру    то что  говорят  русские , есть  и другие  страны и народ  вроде  Азербайджана  и  азербайджанцев  которые  всё  время  пытается  оправдать  себя  перед  русскими  


Ноолду Пашинян ?


#115 Земляк

Земляк

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 881

Отправлено 14 Апрель 2019 - 17:05

я  вообще  заметил  одну вещь в странах  где  более  мене  нормально относятся  к русским и  русскому  языку  именно  там  русские  или  же  те кто дышать  с Россией  больше  всех  фашизма  русофобство  видят, только  есть  такие  страны где  народы  как бы самодостаточны  им как бы похеру    то что  говорят  русские , есть  и другие  страны и народ  вроде  Азербайджана  и  азербайджанцев  которые  всё  время  пытается  оправдать  себя  перед  русскими  

значит если человек является наполовину не этническим аборигеном и замечает какие то не красивые поступки по отношению к себе именно из за этого, то он по твоему должен заткнуться и радоваться тому факту что все еще жив, и слава богу?



#116 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 14 Апрель 2019 - 17:11

значит если человек является наполовину не этническим аборигеном и замечает какие то не красивые поступки по отношению к себе именно из за этого, то он по твоему должен заткнуться и радоваться тому факту что все еще жив, и слава богу?

ты не  путай нас  с   вами  у  нас  фашизм не  до такой  степени 


Ноолду Пашинян ?


#117 Arif

Arif

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 819

Отправлено 14 Апрель 2019 - 17:56

а  как  же  тебе  удается  до  сих пор  жить во  круг  русофобов ?

Ты не внимательно читаешь мои сообщения или видишь в этих сообщениях то, что тебе хочется видеть, а не то, что я говорю.

Я ни где не писал, что общество Азербайджана является тотально русофобским, я говорю о том, что определенная и весьма весомая часть Азербайджанского общества исповедает эту идеологию русофобии и ты знаешь о какой прослойке общества я говорю и ты прекрасно знаешь, что такая прослойка существует. 



#118 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 14 Апрель 2019 - 18:02

Ты не внимательно читаешь мои сообщения или видишь в этих сообщениях то, что тебе хочется видеть, а не то, что я говорю.

Я ни где не писал, что общество Азербайджана является тотально русофобским, я говорю о том, что определенная и весьма весомая часть Азербайджанского общества исповедает эту идеологию русофобии и ты знаешь о какой прослойке общества я говорю и ты прекрасно знаешь, что такая прослойка существует. 

я знаю,и прекрасно понимаю  почему у нас  образовался  такой общество !


Ноолду Пашинян ?


#119 Arif

Arif

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 819

Отправлено 14 Апрель 2019 - 18:07

я знаю,и прекрасно понимаю  почему у нас  образовался  такой общество !

и?



#120 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 14 Апрель 2019 - 18:38

и?

что и ? Скажу что из политику кремля , скажешь что а мы люди живущие тут причем , лично я считаю что такой общество будет всегда у нас , как во всех республиках снг , у нас из за карабаха

Ноолду Пашинян ?


#121 Arif

Arif

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 819

Отправлено 14 Апрель 2019 - 19:06

что и ? Скажу что из политику кремля , скажешь что а мы люди живущие тут причем , лично я считаю что такой общество будет всегда у нас , как во всех республиках снг , у нас из за карабаха

Ну вот и приехали к стандартной формуле всех наших русофобов, что потеря Карабаха это следствие политики кремля.



#122 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 142

Отправлено 15 Апрель 2019 - 21:39

А в чем выражается ксенофобия в отношении этнических русских в Азербайджане? Что один из миллиона не то слово скажет ни в счёт. С таким подсчетом весь мир ксенофобский. В некоторых случаях, наоборот, русским бывает легче в получении работы, документов и тд.

#123 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 142

Отправлено 15 Апрель 2019 - 21:58

что и ? Скажу что из политику кремля , скажешь что а мы люди живущие тут причем , лично я считаю что такой общество будет всегда у нас , как во всех республиках снг , у нас из за карабаха

Честно говоря, я могу понять наших побывавших в Москве и ставших русофобами, потому что те выебоны с которыми сталкиваешься в Москве от русских, могут из людей, которые нормально относились к русским, сделать русофоба.
Но политика кремля более не менее понятна. Если ты с кремлем, кремль с тобой, если ты против, кремль не с тобой и все. А так в кремле много красивых вещей говорят(без сарказма), вот одна из них
https://m.youtube.co...h?v=d4JvWlK5R3s

#124 Arif

Arif

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 819

Отправлено 15 Апрель 2019 - 22:35

А в чем выражается ксенофобия в отношении этнических русских в Азербайджане? Что один из миллиона не то слово скажет ни в счёт. С таким подсчетом весь мир ксенофобский. В некоторых случаях, наоборот, русским бывает легче в получении работы, документов и тд.

Это ко мне вопрос?



#125 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 142

Отправлено 15 Апрель 2019 - 22:42

Это ко мне вопрос?

Вообще то всем, но хотелось бы узнать и ваше мнение в том числе? Задам более нейтрально вопрос, в чем выражается ксенофобия по отношению к русским, кроме хамства отдельных личностей?

Сообщение отредактировал splin: 15 Апрель 2019 - 22:43





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика