Перейти к содержимому


Фотография

Ксенофобия по-азербайджански


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 149

#76 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 26 Март 2016 - 03:44

Это было в обществе и до Эльчибея

Но, именно Эльчибей (НФА-Мусават) создали идеологическую систему, в основу которой поставлена русофобия и пантюркизм

Именно отношение к России и Турции стало тем маркером, которым в рамках этой идеологической системы выбирается: патриот ли ты Азербайджана или нет.

Эльчибей и его команда не обладали не интеллектуальным, ни временным потенциалами, чтобы создать какую либо действенную идеологию. 



#77 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 913
  • ГородМосква

Отправлено 26 Март 2016 - 08:48

Эльчибей и его команда не обладали не интеллектуальным, ни временным потенциалами, чтобы создать какую либо действенную идеологию.

Время у них было с 1989 по 1993 год
Да и после прихода ГА к власти, его политику скорее можно было бы назвать умеренным вариантом Эльчибеевской идеологии.
Что касается его команды, то в плане идеологии его команда оказалась намного сильнее команды Муталибова.
А после прихода к власти ГА некоторые идеологические установки НФА были взяты на вооружение и самой властью.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#78 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 27 Март 2016 - 12:56

Это «харалысан» появилось с 70-х. И понятно почему. Почему до сих пор не искоренено, тоже понятно.

 

У чрезмерно впечатлительных представителей нацменьшинств, вне зависимости от страны проживания, ощущение, что их в чем то и постоянно унижают или ущемляют присутствует на подсознательном уровне. Это нормальное явление и ничего не обычного в нем нет. Оно универсально. Хуже, когда это неприятное ощущение перерастает в ненависть к титульной нации, далеко не всегда это заслуживающей. Они его проявляют, а потом удивляются взаимности.

и "харалысан" есть во всех странах. только у нас из этого делают мега проблему, может потому что некоторые слишком много комплексуют от своего происхождения, некоторые слишком много гордятся...


  • Asadulla и Шыныхлы это нравится

#79 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 527
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 27 Март 2016 - 14:35

я очень даже нормально отношусь к этому вопросу..этим вопросом азербайджанцы стараются наводить мосты между незнакомыми людьми..я даже одного родича нашел связь с которыми была утеряна лет этак 50



#80 moyshe

moyshe

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 174

Отправлено 27 Март 2016 - 16:50

А что тут такого, Раньше же ханства были, и у Французов подразделяют по регионам, у них тоже различие по акценту, и в России княжества были,  у них например вологодский говор есть, забайкальский совсем другой, это в искусственных образованиях нет разделения по типу "харалысан", к примеру мой кореш переехал в Канаду, как то кому то сказал, я приезжий, или не местный. так ему ответили, -"мы все приезжие" Вот создали такое искусственное образование США из без родных, это государство набрала силы, и внедряет всюду свои ценности, это и называется глобализация, чувства родины, государства уже стираются с сознания человечества, так что веку "харалысан" тоже мало осталось.

Потом к чему обвинять азербайджанцев в ксенофобии,  а к примеру не англичан, или армян, последние вообще из своей территории все другие нации повыгоняли.



#81 robert

robert

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 507

Отправлено 27 Март 2016 - 20:36

А что тут такого, Раньше же ханства были, и у Французов подразделяют по регионам, у них тоже различие по акценту, и в России княжества были,  у них например вологодский говор есть, забайкальский совсем другой, это в искусственных образованиях нет разделения по типу "харалысан", к примеру мой кореш переехал в Канаду, как то кому то сказал, я приезжий, или не местный. так ему ответили, -"мы все приезжие" Вот создали такое искусственное образование США из без родных, это государство набрала силы, и внедряет всюду свои ценности, это и называется глобализация, чувства родины, государства уже стираются с сознания человечества, так что веку "харалысан" тоже мало осталось.

Потом к чему обвинять азербайджанцев в ксенофобии,  а к примеру не англичан, или армян, последние вообще из своей территории все другие нации повыгоняли.

харалысан?)))



#82 Урукхай

Урукхай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 830
  • Городповолжье

Отправлено 27 Март 2016 - 22:22

Мойша в Армении спокойно живут ассирийцы езиды русские Украинцы иранцы Азербайджанцы так что не надо.

#83 moyshe

moyshe

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 174

Отправлено 28 Март 2016 - 03:24

Мойша в Армении спокойно живут ассирийцы езиды русские Украинцы иранцы Азербайджанцы так что не надо.

А я не сам придумал, я со слов армянских политиков и журналистов, которые на каждом шагу напоминают, что Армения мононациональная республика, как найду видеоролик выложу.



#84 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 913
  • ГородМосква

Отправлено 01 Февраль 2017 - 06:53

Прочитав комментарии к новостям о назначении Азера Талыбова заминистра экономического развития России, ещё раз убедился, что зависть заложена в генетическом коде азербайджанского народа.
  • Шыныхлы, Ayna73 и Madyar это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#85 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 216

Отправлено 01 Февраль 2017 - 07:07

Прочитав комментарии к новостям о назначении Азера Талыбова заминистра экономического развития России, ещё раз убедился, что зависть заложена в генетическом коде азербайджанского народа.

У него уже армянские корни нашли или сделали Мамедом непомнящий родства?

#86 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 913
  • ГородМосква

Отправлено 01 Февраль 2017 - 07:11

У него уже армянские корни нашли или сделали Мамедом непомнящий родства?

Пока обвиняют в том, что он "Мамед непомнящий родства" и продался русским.
До армянских корней ещё не дошли.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#87 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 527
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 01 Февраль 2017 - 07:18

Это где в диспуте?

#88 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 01 Февраль 2017 - 07:39

Прочитав комментарии к новостям о назначении Азера Талыбова заминистра экономического развития России, ещё раз убедился, что зависть заложена в генетическом коде азербайджанского народа.

Можно я угадаю за что соплеменники так его невзлюбили? Наверное, он не испытывает пещерной ненависти к армянам, да?  :rolleyes:


Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#89 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 913
  • ГородМосква

Отправлено 01 Февраль 2017 - 08:29

Это где в диспуте?


В Фейсбуке. В комментариях к новостям о его назначении.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#90 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 913
  • ГородМосква

Отправлено 01 Февраль 2017 - 08:30

Можно я угадаю за что соплеменники так его невзлюбили? Наверное, он не испытывает пещерной ненависти к армянам, да?  :rolleyes:

Про армян пока тишина
Главная претензия, что "правильный азербайджанец" не пошёл бы служить к русским.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#91 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 527
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 01 Февраль 2017 - 09:09

Значит я тоже неправильный))
  • Asadulla и Шыныхлы это нравится

#92 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 913
  • ГородМосква

Отправлено 01 Февраль 2017 - 11:23

Значит я тоже неправильный))


И ты не один такой.
  • Шыныхлы и kinza это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#93 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 01 Февраль 2017 - 16:57

Ладно...ксенофобия к армянам еще можно понять но не оправдать, но вот к русским?
Пусть хоть один мне докажет что это не дело рук эльчибействующих???
Полная безграмотность населения Азербайджана вот благодатная почва на которой этот мракобес смог посеять эту ненависть...

  • Asadulla, Madyar и Василий Алибабаевич это нравится

#94 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 913
  • ГородМосква

Отправлено 01 Февраль 2017 - 16:59

Ладно...ксенофобия к армянам еще можно понять но не оправдать, но вот к русским?
Пусть хоть один мне докажет что это не дело рук эльчибействующих???
Полная безграмотность населения Азербайджана вот благодатная почва на которой этот мракобес смог посеять эту ненависть...

Так ведь за спиной армян стоят русские и именно они натравили армян на нас.
Тут логика железобетонная

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#95 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 01 Февраль 2017 - 17:11

Так ведь за спиной армян стоят русские и именно они натравили армян на нас.
Тут логика железобетонная

Это этот мракобес такое им внушил...
за спиной армян кроме их доморощенных националистов на почве геноцида и потери родины никого не было...это мы прекрасно понимаем...все эти домыслы от лукавого и в первую очередь скрыть свою бездарность во всем...
когда этот мракобес поднял голову я уже жил в Москве...в Баку осталась моя мать, отец скончался за три года до этого...она звонила мне и от ужаса не могла толком говорить...я поехал моментально в Баку в Ноябре и сам видел своими глазами этот шабаш...
я не видел там интеллегенцию...я видел только толпу и самодовольных выскочек на трибуне...
пообщался с друзьями отца, истинными интеллегентами родившимися в глубинке Азербайджана...
самый близкий друг отца, дадя Октай все время причитал:"слава Богу твой отец не видит это..."
А...ик мой дорогой сынок! Оставайся в Москве и не думай возвращаться...!!!
Его две дочки через 5-6 лет покинут Баку, а сам он умрет у себя на даче рядом со своей лодкой построенной своими руками...

Сообщение отредактировал kinza: 01 Февраль 2017 - 17:12

  • Шыныхлы, Madyar и Василий Алибабаевич это нравится

#96 Шыныхлы

Шыныхлы

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 113
  • ГородМосковия

Отправлено 01 Февраль 2017 - 17:27

 

Это этот мракобес такое им внушил...

 

Кроме него  нашего гара миллята Атэц и Сын "загнали в теплицу, поливали и удобряли".И вот, результат. 



#97 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 01 Февраль 2017 - 17:32

Кроме него  нашего гара миллята Атэц и Сын "загнали в теплицу, поливали и удобряли".И вот, результат. 

Это уже потом была семейная "огранка" миллята...
кристализация была в горниле пламени НФАашного шабаша...

  • Madyar это нравится

#98 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 01 Февраль 2017 - 21:14

Господа не будем драматизировать :)

Если нфш-ня что то решало бы то сегодня 80% Бакы не говорил бы на русском языке и не отдавали бы своих детей русский секторам в школах ...сегодняшный день почти во всех республиках опр-часть насилении относятся к РФ точно также как и эти пацриоты из фб и у них в стране нфшня не было ...а так конечно же согласен с тем что такие комменты в фб полнейший тупизим ,простому человеку от этого новости не вреда и не пользу ,удачи Талыбову будем надеятся что поработает совестно ,честно и народ РФ-а увидить от него пользу

Ноолду Пашинян ?


#99 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 913
  • ГородМосква

Отправлено 02 Февраль 2017 - 22:02


Ладно...ксенофобия к армянам еще можно понять но не оправдать, но вот к русским?

Надо признать, что русофобия НФА упала на благодатную почву.

Несправедливая позиция по Карабахской проблеме занятая союзным руководством во главе с Горби, изгнание азербайджанцев из Армянской ССР при молчаливом попустительстве союзных органов, то что депортация азербайджанцев из Армянской ССР не поднималась союзными органами и как квинтэссенция ввод СА в Баку 20 января. Все это создало благодатную почву для русофобии пропагандируемой НФА.

Добавь к этому роль 366 МСП, позицию ряда лиц в руководстве РФ и получится  "картина маслом".

Не буль всего этого и русофобия пропагандируемая НФА, не получила бы такого широкого проникновения в обществе.


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#100 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 02 Февраль 2017 - 22:08

Надо признать, что русофобия НФА упала на благодатную почву.

Несправедливая позиция по Карабахской проблеме занятая союзным руководством во главе с Горби, изгнание азербайджанцев из Армянской ССР при молчаливом попустительстве союзных органов, то что депортация азербайджанцев из Армянской ССР не поднималась союзными органами и как квинтэссенция ввод СА в Баку 20 января. Все это создало благодатную почву для русофобии пропагандируемой НФА.

Добавь к этому роль 366 МСП, позицию ряда лиц в руководстве РФ и получится  "картина маслом".

Не буль всего этого и русофобия пропагандируемая НФА, не получила бы такого широкого проникновения в обществе.

Ты был на месте и тебе конечно виднее, но я почему то помню русофобские разговоры задолго до информации что такой 366 полк вообще существует...
помимо Горби был Лигачев, русский кстати... и который был проазербайджански настроен...
это не помешало проявить русофобство...
вообщем не знаю...
ты же не стал русофобом потому что образован...легичен и главное честен...
почему другие стали?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика