Перейти к содержимому


Фотография

Ксенофобия по-азербайджански


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 149

#26 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 24 Март 2016 - 18:10

Я тут выставлял ссылку на аккаунт вконтакте одного русского мужика из Бруклина. Он донбассцам снарягу из сша отправлял и сам типа воевал там. Так вот у этих идиотов тут своего рода братство. Они верят в дело Ильича, в Новороссию и также ненавидят США. Ненавидят сша по нижеследующим причинам
1. Абамачмо, негр, тьфу
2. США победила СССР
3. Россия сотрет с лица земли сша
4. Сша сама сотретса так как скоро полыхнет Йеллоустоун
5 сша страна дураков

Их укусил вирус коммунизма и ненависть с капитализму как и наших вирус пантюркизма.
  • diesel это нравится

#27 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 24 Март 2016 - 18:15

Для того чтоб разобратьса почему наши не любят Урусет и русских, я думаю надо провести длительное соц.исследование: узнать об их отношение к русским и России до иммграции, во время проживания в Урусете и после возвращения. Тогда мы увидим полную картину

Кстати хотелось бы узнать как обстоит с этим дело у наших коварных соседей:)

Сообщение отредактировал джяллад: 24 Март 2016 - 18:16


#28 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 24 Март 2016 - 18:19

Ты лучше расскажи в каких войсках служил :)

К науке, которую я в данный момент представляю, это не имеет ни малейшего отношения (с) Да и к теме дискуссии - тоже...


Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#29 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 24 Март 2016 - 18:22

К науке, которую я в данный момент представляю, это не имеет ни малейшего отношения (с) Да и к теме дискуссии - тоже...


Имеет:)
Я знаю, и многие тоже об этом слышали, что в Гырмызы Орду, во многих вч хромала дисциплина. Особенно в 80е годы, во время перестройки. Были драки не то что по нацпризнаку но и летухам доставалось на орехи от простых рядовых.Просто так мысли в слух...

#30 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 896
  • ГородМосква

Отправлено 24 Март 2016 - 18:29

К науке, которую я в данный момент представляю, это не имеет ни малейшего отношения (с) Да и к теме дискуссии - тоже...


Так что за история была с земляками в армии?

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 

https://t.me/Karabakh_war_history


#31 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 492

Отправлено 24 Март 2016 - 19:51

Я тут выставлял ссылку на аккаунт вконтакте одного русского мужика из Бруклина. Он донбассцам снарягу из сша отправлял и сам типа воевал там. Так вот у этих идиотов тут своего рода братство. Они верят в дело Ильича, в Новороссию и также ненавидят США. Ненавидят сша по нижеследующим причинам
1. Абамачмо, негр, тьфу
2. США победила СССР
3. Россия сотрет с лица земли сша
4. Сша сама сотретса так как скоро полыхнет Йеллоустоун
5 сша страна дураков

Их укусил вирус коммунизма и ненависть с капитализму как и наших вирус пантюркизма.

что они там делают тогда, пусть собирают манатки и валят на историческую родину.



#32 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 24 Март 2016 - 20:08

Я тут выставлял ссылку на аккаунт вконтакте одного русского мужика из Бруклина. Он донбассцам снарягу из сша отправлял и сам типа воевал там. Так вот у этих идиотов тут своего рода братство. Они верят в дело Ильича, в Новороссию и также ненавидят США. Ненавидят сша по нижеследующим причинам
1. Абамачмо, негр, тьфу
2. США победила СССР
3. Россия сотрет с лица земли сша
4. Сша сама сотретса так как скоро полыхнет Йеллоустоун
5 сша страна дураков

Их укусил вирус коммунизма и ненависть с капитализму как и наших вирус пантюркизма.

а  из  за  языка  у вас  там  драка  тоже  есть?  типа  амерафашисты  заставляют  выучить  сранный  англиский  русскому  джамаату 


Сообщение отредактировал Mesut: 24 Март 2016 - 20:08

Ноолду Пашинян ?


#33 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 24 Март 2016 - 20:15

Так что за история была с земляками в армии?

Веселая была история. С хорошим концом. Ибо хорошо смеётся тот, кто смеётся последним.. :)

Дело было в 1987 году. Когда не было ещё Кафана, не было Сумгаита, не было Карабаха. А был пролетарский интернационализм, человек человеку друг и куча прочих вкусных и правильных ништяков.. Лично меня воспитывали именно в этом духе и я был уверен, что все вокруг меня точно такие же. Как позже выяснилось - сильно ошибался.

 Призвали меня из Баку. Стройбат. Ближайшее Подмосковье. Кроме меня из Азербайджана в эту часть попали ещё 11 человек, один из которых был бакинским армянином, один был из Баку, все остальные - с районов Республики. Привезли, разместили в Учебной команде. Это была отдельно стоЯщая казарма на территории части, где молодые в течение 2-х недель должны были адаптироваться к условиям будущей службы до той поры "пока у них в сортире мамашины пирожки из censored выскакивать перестанут" (с). :) Армянин сразу же от нас откололся, примкнув к своим ереванским землякам, а из нас оставшихся сформировали отделение и одного из наших назначили старшим. И тут-то всё и началось. Я заметил, что мои земляки меня почему-то сторонятся, со мной не разговаривают и всем видом показывают агрессивность к моей скромной персоне. Естественно, что у меня появились вопросы, с которыми я к ним и обратился. Видел я их впервые, ничего плохого им не сделал и мне было очень интересно - за что такое отношение. Ответом мне было короткое -"Сян азербайджанлыдейилсян, сян руссан, хохолсан. Гед сикдирь бурдан!" Я, не поняв мотивов, решил еще раз переспросить но в итоге чуть не отхватил групповых пиздюлей. Вмешались сержанты-инструкторы и меня в итоге определили в отделение к киевлянам, с коими я и перекантовался весь Карантин... После Карантина было распределение по ротам. Богу было угодно сделать так, чтобы 10 человек молодых из Азербайджана попали в одну роту, причем, 9 - в один взвод. В том числе и я. Только я попал в первое отделение 3-го взвода, а они - во все остальные. Короче, служим первые полгода, преодолеваем трудности, тянем лямку, работаем на производстве. Мои земляки меня не замечают. Не замечают меня и земляки более старших призывов. Прошло полгода. Уволился мой командир отделения и меня назначили вместо него. Ни один из моих земляков в этом отделении не был, поэтому игнор продолжался. Прошло еще полгода. Уволился наш замок и на его место назначили вашего покорного слугу.. И вот тут-то началось самое интересное... Я еще толком не знал, что меня повысили в должности, но мои земляки это уже откуда-то знали. И когда я в первый день после назначения открыл свою тумбочку, то увидел что она набита конфетами, сигаретами и прочими милыми для солдатского желудка радостями... Я сразу же раздал это добро на общак. Мои земляки именовали меня другом, братом, чуть ли не отцом. От меня зависели увольнения, отпуска и просто спокойная жизнь без нарядов. Думаю, что именно это обстоятельство заставило их забыть о том, что я рус, хохол и азербайджанлыдейил.  ;) Ко мне приходили за протекцией земляки из других рот. С КПП мне постоянно тащили всякую вкуснятину, когда к кому-то кто-то приезжал.. Я же все эти подношения делил на весь взвод. Мне ничего от них было не нужно, но они всё равно несли и несли. И не понимали, почему я это сам не ем, а раздаю на общак... К своей чести могу сказать, что мстить им, пользуясь положением, у меня даже в мыслях не было. Единственный вопрос, который меня грыз и мучал был тот, что я никак не мог понять - за что же они тогда меня оттолкнули? Ведь я не сделал им ничего плохого и раньше никого из них не видел. В конце концов я под самый свой дембель (а увольнялся я в первую партию) собрал их всех в чайной, накрыл стол и спросил - ПОЧЕМУ? ЗА ЧТО? ЧТО ПЛОХОГО Я ВАМ СДЕЛАЛ? 

 Ответа не было.. Да они и сами не знали, наверное. Их просто так воспитали. И приучили.. 

Это для меня был первый звоночек о том, что не всё так благополучно в королевстве датском. Потом были и другие звоночки. Много звоночков. Очень много.  Но это уже совсем другая история...


  • Asadulla, Шыныхлы, spm и 2 другим это нравится
Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#34 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 896
  • ГородМосква

Отправлено 24 Март 2016 - 20:49


ПОЧЕМУ? ЗА ЧТО? ЧТО ПЛОХОГО Я ВАМ СДЕЛАЛ?   Ответа не было.. Да они и сами не знали, наверное. Их просто так воспитали. И приучили..  Это для меня был первый звоночек о том, что не всё так благополучно в королевстве датском. Потом были и другие звоночки. Много звоночков. Очень много.  Но это уже совсем другая история...

Классическая история

Значит ты не был настоящим азербайджанцем в их понимании настоящего азербайджанца.

 

Хотя ради справедливости надо ответить, что была и ответная реакция, когда жители Баку называли выходцев из районов презрительным словом "чушки".


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 

https://t.me/Karabakh_war_history


#35 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 24 Март 2016 - 20:59

Классическая история

Значит ты не был настоящим азербайджанцем в их понимании настоящего азербайджанца.

 

Хотя ради справедливости надо ответить, что была и ответная реакция, когда жители Баку называли выходцев из районов презрительным словом "чушки".

Всегда пытался понять - кто такой НАСТОЯЩИЙ азербайджанец? В любом понимании. Но понять не могу. Может, делегаты подскажут? Кэп, что скажешь? What do you think about?  :)

 Кстати, для меня "чушки" - это не выходцы с районов, а скоты, которые живут по скотски...


Сообщение отредактировал Madyar: 24 Март 2016 - 21:03

  • Шыныхлы это нравится
Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#36 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 24 Март 2016 - 21:24

 

 uje  altmis  yashim  var  omrum gunum )


Сообщение отредактировал Mesut: 24 Март 2016 - 21:26

  • Шыныхлы это нравится

Ноолду Пашинян ?


#37 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 24 Март 2016 - 21:25

Классическая история
Значит ты не был настоящим азербайджанцем в их понимании настоящего азербайджанца.

Хотя ради справедливости надо ответить, что была и ответная реакция, когда жители Баку называли выходцев из районов презрительным словом "чушки".


Мааа хеля гялир ки, Мадьяр-аби что то не договаривает! Может когда они попали в стройбат, Мадьяр эфенди откололся к славянам и на их вопрос почему его соплеменники не говорят чисто парусски, Мадьяр им шепнул что они цуски немытые)))

#38 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 24 Март 2016 - 21:28

Мааа хеля гялир ки, Мадьяр-аби что то не договаривает! Может когда они попали в стройбат, Мадьяр эфенди откололся к славянам и на их вопрос почему его соплеменники не говорят чисто парусски, Мадьяр им шепнул что они цуски немытые)))

Мадьяр говорит чистую правду. Ни к кому я не откалывался. Да и славян у нас в отряде было немного, в-основном тюркские и кавказские народности... :)  В моем взводе, например, из 52 человек тюрок было около 40-а. 

 Ты по теме говори. Что думаешь - почему столько ксенофобии в народе?  :angry:


  • джяллад это нравится
Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#39 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 24 Март 2016 - 21:57

Мадьяр говорит чистую правду. Ни к кому я не откалывался. Да и славян у нас в отряде было немного, в-основном тюркские и кавказские народности... :) В моем взводе, например, из 52 человек тюрок было около 40-а.
Ты по теме говори. Что думаешь - почему столько ксенофобии в народе? :angry:


В необразованности. Это касаетса азсектора которым легче мозги промыть пантюркизмом, паниранизмом(они тоже не особо любят русских)
Но есть адербейджанцы, руссекторовские, которые тоже не любят Урусет. У меня есть таких пару знакомых. Очень долго жили/живут в России. В их случае из за отношения местного люда, произвола чинушей, ментов и тд

#40 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 24 Март 2016 - 21:57

Мадьяр говорит чистую правду. Ни к кому я не откалывался. Да и славян у нас в отряде было немного, в-основном тюркские и кавказские народности... :)  В моем взводе, например, из 52 человек тюрок было около 40-а. 

 Ты по теме говори. Что думаешь - почему столько ксенофобии в народе:angry:

только в Азербайджане  или по  всему СНГ ?


Ноолду Пашинян ?


#41 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 24 Март 2016 - 21:59

В необразованности. Это касаетса азсектора которым легче мозги промыть пантюркизмом, паниранизмом(они тоже не особо любят русских)
Но есть адербейджанцы, руссекторовские, которые тоже не любят Урусет. У меня есть таких пару знакомых. Очень долго жили/живут в России. В их случае из за отношения местного люда, произвола чинушей, ментов и тд

в Армении/Казахстане/в Украине  и  других  снговских  странах   тоже  не  любят ,  у них  тоже  азсектор  пантюркизим ?


Ноолду Пашинян ?


#42 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 24 Март 2016 - 22:01

по  мне ,не любов  к русским  связано  с  госполитикой РФ ...а  не  с пантюркизмом или  паняпонизмом 


Ноолду Пашинян ?


#43 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 24 Март 2016 - 22:17

в Армении/Казахстане/в Украине и других снговских странах тоже не любят , у них тоже азсектор пантюркизим ?


У каждой страны свои тараканы вгалаве

#44 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 24 Март 2016 - 22:20

по мне ,не любов к русским связано с госполитикой РФ ...а не с пантюркизмом или паняпонизмом


А как быть с дильхорами которые далеки от политики?

#45 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 24 Март 2016 - 22:35

в Армении/Казахстане/в Украине  и  других  снговских  странах   тоже  не  любят ,  у них  тоже  азсектор  пантюркизим ?

ну в Армении к русским и к России вообще-то весьма хорошо относятся. есть какой-то негатив со стороны некоторой части молодежи, да и то только в Ереване. в остальных регионах в основном либо нейтрально, либо хорошо.

а россиянские армяне в основной своей массе тоже нормально к русским относятся

 

я вообще считаю что в этом регионе особо цивильных народов нет, так что если с кем и союзничать то только с русскими, не с персами же которые ислам головного мозга имеют или грузинами, у которых вообще хрен поймешь что в голове)



#46 beybars

beybars

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 667

Отправлено 24 Март 2016 - 22:37

Мадьяр говорит чистую правду. Ни к кому я не откалывался. Да и славян у нас в отряде было немного, в-основном тюркские и кавказские народности... :)  В моем взводе, например, из 52 человек тюрок было около 40-а. 

 Ты по теме говори. Что думаешь - почему столько ксенофобии в народе?  :angry:

А   на  каком  языке    вы   общались  ,   владели   ли  азербайджанским    разговорным  ?  



#47 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 896
  • ГородМосква

Отправлено 24 Март 2016 - 22:39

Тема касается ксенофобии по-азербайджански

Также в разделе есть тема про ксенофобию по-русски

Если кто хочет обсудить ксенофобию по-армянски или по-грузински, то может открыть соответствующие темы

 

С уважением, Асадулла


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 

https://t.me/Karabakh_war_history


#48 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 492

Отправлено 24 Март 2016 - 22:48

Классическая история

Значит ты не был настоящим азербайджанцем в их понимании настоящего азербайджанца.

 

Хотя ради справедливости надо ответить, что была и ответная реакция, когда жители Баку называли выходцев из районов презрительным словом "чушки".

 

вообшето кто жил в Баку и хорошо владел великим и могуцым называли людей с раёнов чушками всех без исключение, даже бакинские армяне называли кировабадских армян, кировабадскими чушками. Хоть убей не знаю зачем. Но ради справедливости надо сказать что многие раёнские были реально неотёсаные дубы тогда. У нас во дворе жила семья каторая только переехала из раёна, отец семейства катался на мотоцикле днепр, заместо шлема одевал оранжевою строительнуе каску а "худенькая" жена всегда была замотана в красно-аляповатую-зелённую косынку. Контраст был явный.


  • Asadulla и джяллад это нравится

#49 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 24 Март 2016 - 23:04

А как быть с дильхорами которые далеки от политики?

никак , они  жертвы потока (((


Ноолду Пашинян ?


#50 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 25 Март 2016 - 06:13

А   на  каком  языке    вы   общались  ,   владели   ли  азербайджанским    разговорным  ?  

В Советской Армии языком межнационального общения был русский. Азербайджанским разговорным я владел и владею. Но, как показывает жизнь, этого мало. До сих пор в Баку, купив что-то в магазине или сев в такси я слышу разговоры, типа "баах, хариджи бизимчя ня яхшы данышыр"...  :)


Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика