Перейти к содержимому


Фотография

Ислам и христианство: общее и различия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 159

#101 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 447

Отправлено 02 Февраль 2019 - 01:10



#102 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 24 Март 2019 - 15:41

Основатель Церкви последнего завета Виссарион и его последователи 25 лет живут в поселении у горы Сухой в Красноярском крае. С 1996 года фотограф Юрий Козырев изучал жизнь людей, построивших отдельное государство в сибирской тайге — Город Солнца, и человека, который стал для них Учителем

https://takiedela.ru...3/gorod-solnca/

#103 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 29 Июнь 2019 - 11:03

Вот читаю это и думаю ваще как вы так, дорогие мои)
Вы ж муслимы, тут периодически высказываете какие-то пожелания/просьбы своему верховному божеству, но блин, он же вам бухать не разрешает) еще и страна в какую-то лигу муслимских государств входит, они там в курсе что вы всем народом совершаете харам?)

#104 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 512
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 29 Июнь 2019 - 19:34

Вот читаю это и думаю ваще как вы так, дорогие мои)
Вы ж муслимы, тут периодически высказываете какие-то пожелания/просьбы своему верховному божеству, но блин, он же вам бухать не разрешает) еще и страна в какую-то лигу муслимских государств входит, они там в курсе что вы всем народом совершаете харам?)

В те времена не было таких классных спиртных напитков как сейчас..И был наложен запрет именно на некачественное спиртное которое гоняли неразумные арабы из фиников и так как у них не было хорошей воды и руки росли с одного места сие питиео было опасно для здоровья правоверных..и был наложен запрет..но во времена исламских походов бедуины познали вкус этой амброзии но так как Пророк почил закон обратной силы не имел..Поэтому кочевники которые на маленьких лохматых лошадках прибыли в эти райские кущи были встречены добрыми автохтонами с цветами и кувшинами с нектаром под названием вино).
и этот нектар их так поразил что они сами научились делать этот божественный напиток и со временем достигли даже колоссальных успехов))и породнившись с одним из пвтохтонов который и вовсе воспевпл в своих стихах вино и прелюбодечнич с хмельнымт красавицами еще больше поюбили этот напиток)мы шиитские кайфарики что ты хочешь?..Будешь в Иране бери в качестве подарка зорошее виски..не прогадаешь..потому что если тебч уличат в контрабанде можешь отделаться плетьми по мягкому месту))

#105 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 29 Июнь 2019 - 20:11

В те времена не было таких классных спиртных напитков как сейчас..И был наложен запрет именно на некачественное спиртное которое гоняли неразумные арабы из фиников и так как у них не было хорошей воды и руки росли с одного места сие питиео было опасно для здоровья правоверных..и был наложен запрет..но во времена исламских походов бедуины познали вкус этой амброзии но так как Пророк почил закон обратной силы не имел..Поэтому кочевники которые на маленьких лохматых лошадках прибыли в эти райские кущи были встречены добрыми автохтонами с цветами и кувшинами с нектаром под названием вино).
и этот нектар их так поразил что они сами научились делать этот божественный напиток и со временем достигли даже колоссальных успехов))и породнившись с одним из пвтохтонов который и вовсе воспевпл в своих стихах вино и прелюбодечнич с хмельнымт красавицами еще больше поюбили этот напиток)мы шиитские кайфарики что ты хочешь?..Будешь в Иране бери в качестве подарка зорошее виски..не прогадаешь..потому что если тебч уличат в контрабанде можешь отделаться плетьми по мягкому месту))

я перестал употреблять алкоголь вообще, да и когда употреблял кроме хорошего пива и хорошего конъяка ничего не пил. ну еще всякие фруктовые водки местные, но крайне редко. поэтому тот факт что в Иране не купить бухло меня весьма радует.

Но насчет того почему мусульманам запрещено пить алкоголь я читал совсем другие вещи, мол, не только алкашка запрещена, но и вообще все что туманит разум. подписан на один канал в тытрубе, там шариатский судья разъясняет как жить вообще правильно по исламу, а я иногда гляжу это, ну как передачу в мире животных, угарнуть. так вот он там то ж самое говорит, что все что бьет по голове это харам. и что каждый муслим кто выпил бухла автоматом становится кафиром. правда он там про шиитов вообще говорил что они не мусульмане



#106 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 29 Июнь 2019 - 20:57

в Азербайджане даже 3% население не веруший , какой там мусульманство /шиизим , но в целом молодежь можно сказать вообще не пьющий , пивнушках основном люди за 35 сидят , в Баку все парки были забитый с молодыми людьми ни одного не видел чтоб в руках было банка от пиво или от какой нибудь алко напитка , хотя тут их навалом и по доступный цене , чипсы дороже чем 8 градусный смирноф в банках , вообще в этот раз меня лично очень обрадовало поведения именно молодых ,уже редко увидишь забитых , веселые гуляют парами ,еще не заметил голтуг голтуга гязян поняткалы огланов , как в Баку таки в Гяндже / Шямкире

Сообщение отредактировал Mesut: 29 Июнь 2019 - 20:58

Ноолду Пашинян ?


#107 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 512
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 30 Июнь 2019 - 02:25

я перестал употреблять алкоголь вообще, да и когда употреблял кроме хорошего пива и хорошего конъяка ничего не пил. ну еще всякие фруктовые водки местные, но крайне редко. поэтому тот факт что в Иране не купить бухло меня весьма радует.

Но насчет того почему мусульманам запрещено пить алкоголь я читал совсем другие вещи, мол, не только алкашка запрещена, но и вообще все что туманит разум. подписан на один канал в тытрубе, там шариатский судья разъясняет как жить вообще правильно по исламу, а я иногда гляжу это, ну как передачу в мире животных, угарнуть. так вот он там то ж самое говорит, что все что бьет по голове это харам. и что каждый муслим кто выпил бухла автоматом становится кафиром. правда он там про шиитов вообще говорил что они не мусульмане

шииты самые правильные муслимы)а этот имам скорее всего пидор и по ночам водку пьет и салом закусывает)



#108 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 145

Отправлено 30 Июнь 2019 - 02:53

я перестал употреблять алкоголь вообще, да и когда употреблял кроме хорошего пива и хорошего конъяка ничего не пил. ну еще всякие фруктовые водки местные, но крайне редко. поэтому тот факт что в Иране не купить бухло меня весьма радует.
Но насчет того почему мусульманам запрещено пить алкоголь я читал совсем другие вещи, мол, не только алкашка запрещена, но и вообще все что туманит разум. подписан на один канал в тытрубе, там шариатский судья разъясняет как жить вообще правильно по исламу, а я иногда гляжу это, ну как передачу в мире животных, угарнуть. так вот он там то ж самое говорит, что все что бьет по голове это харам. и что каждый муслим кто выпил бухла автоматом становится кафиром. правда он там про шиитов вообще говорил что они не мусульмане

А почему перестал употреблять вообще? И в Иране найти выпить не проблема вообще-то. То есть не трудно

Сообщение отредактировал splin: 30 Июнь 2019 - 02:54


#109 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 30 Июнь 2019 - 10:17

шииты самые правильные муслимы)а этот имам скорее всего пидор и по ночам водку пьет и салом закусывает)


Ну насчет пидора не знаю, но он там ахренеть какие темы рассматривает. Например такие



А почему перестал употреблять вообще? И в Иране найти выпить не проблема вообще-то. То есть не трудно


Со временем эффект от употребления алкоголя перестал нравится. Даже от хорошего. Ну в общем удовольствие не получаю, даже когда хожу на вечеринки или еще куда пью либо чай либо соки какие--то либо просто воду.

Что может быть лучше бургера ?c69f78a5b015.jpg


Ряхбар вы в 7 утра бургером завтракали или фото с вечера?)

#110 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 512
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 30 Июнь 2019 - 11:39

ха ха ха..эти шейхи представителималеньких этносов которые приняли Ислам где то 300 лет назад..постоянно в своих речах "гнобят " Иран и шиитов..костекский..кумык скорее всего

#111 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 512
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 30 Июнь 2019 - 11:41

А почему перестал употреблять вообще? И в Иране найти выпить не проблема вообще-то. То есть не трудно

ну самогон тутовку сделанную армянами можно найти но нормальное фирменное бухло раньше контрабасом из Ирака возили

#112 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 30 Июнь 2019 - 14:37

ха ха ха..эти шейхи представителималеньких этносов которые приняли Ислам где то 300 лет назад..постоянно в своих речах "гнобят " Иран и шиитов..костекский..кумык скорее всего

образование получил он то ли в Сирии то ли в Саудовской Аравии, он шариатский судья. и насколько понял он просто воспроизводит то что ему вложили в голову в тех странах, а там вроде как довольно радикально. он и своих которые в Дагестане тож гнобит. а про шиитов он говорит что они какому-то али поклоняются, а это уже не ислам.

 

 

Вчерашнее фото
Да бургера на завтрак я ещё не дошёл

ну это хорошо, бургеры на завтрак только делегаты из Америки могут себе позволить имхо)



#113 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 447

Отправлено 30 Июнь 2019 - 17:34

ха ха ха..эти шейхи представителималеньких этносов которые приняли Ислам где то 300 лет назад..постоянно в своих речах "гнобят " Иран и шиитов..костекский..кумык скорее всего

Новообращённые обычно более фанатичны чем другие. Это относится и к отдельным людям, и к народам.

#114 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 512
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 30 Июнь 2019 - 18:08

образование получил он то ли в Сирии то ли в Саудовской Аравии, он шариатский судья. и насколько понял он просто воспроизводит то что ему вложили в голову в тех странах, а там вроде как довольно радикально. он и своих которые в Дагестане тож гнобит. а про шиитов он говорит что они какому-то али поклоняются, а это уже не ислам.
 
 

ну это хорошо, бургеры на завтрак только делегаты из Америки могут себе позволить имхо)

ну сразу видно что он долбоеб..ваше беда с дагестанцами..слишком прямолинейно мыслят..не поклоняемься Али а чтим его наряду со многими и в том числе с Иисусом..этот какой то сын дяди Пророка который его вырастил и воспитал..и муж его дочери Фатимы
  • Asadulla это нравится

#115 Montag

Montag

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 718

Отправлено 30 Июнь 2019 - 19:38

там шариатский судья разъясняет как жить вообще правильно по исламу, а я иногда гляжу это, ну как передачу в мире животных, угарнуть. 

Сергей, добрый день.
Ничего справедливого в назывании людей животными нет.
Вот когда люди живут как животные, тогда еще можно понять сравнение.
Вы выразились очень невежественно.
Я не могу Вам указывать что думать, но знайте- я как человек, который воспринимает Вас как человека умного и адекватного, хотел бы видеть эту адекватность.
Обычно она сопутствует таким людям.


  • kamil80 это нравится

#116 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 01 Июль 2019 - 00:47

ну сразу видно что он долбоеб..ваше беда с дагестанцами..слишком прямолинейно мыслят..не поклоняемься Али а чтим его наряду со многими и в том числе с Иисусом..этот какой то сын дяди Пророка который его вырастил и воспитал..и муж его дочери Фатимы


Дык эту байду ж не дагестанцы придумали. Сунниты хейтили шиитов(и наоборот) еще задолго до того как предки дагов про ислам узнали.

Сергей, добрый день.
Ничего справедливого в назывании людей животными нет.
Вот когда люди живут как животные, тогда еще можно понять сравнение.
Вы выразились очень невежественно.
Я не могу Вам указывать что думать, но знайте- я как человек, который воспринимает Вас как человека умного и адекватного, хотел бы видеть эту адекватность.
Обычно она сопутствует таким людям.


Уважаемый Монтаг, вы наверное не так меня поняли. Я не пытался назвать всех мусульман животными. Я не скрываю, что к мусульманам, христианам и вообще к религиям отношусь крайне негативно, но кого-то оскорбить я не хотел. Просто передача "В мире животных" с самого детства знакомила с крайне далекими и непонятными вещами, вот я и привел такое сравнение) да и как ни крути, любой человек - животное. Млекопитающее, семейство гоменидов. И если я сам себя считаю животным, как я могу оскорбить кого-то словосочетанием "в мире животных"?))

#117 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 512
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 01 Июль 2019 - 10:05

конечно не они просто среда дагестанцев и вообще северокавказцев плодородная почва для этого бреда

#118 Montag

Montag

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 718

Отправлено 01 Июль 2019 - 21:47

Дык эту байду ж не дагестанцы придумали. Сунниты хейтили шиитов(и наоборот) еще задолго до того как предки дагов про ислам узнали.


Уважаемый Монтаг, вы наверное не так меня поняли. Я не пытался назвать всех мусульман животными. Я не скрываю, что к мусульманам, христианам и вообще к религиям отношусь крайне негативно, но кого-то оскорбить я не хотел. Просто передача "В мире животных" с самого детства знакомила с крайне далекими и непонятными вещами, вот я и привел такое сравнение) да и как ни крути, любой человек - животное. Млекопитающее, семейство гоменидов. И если я сам себя считаю животным, как я могу оскорбить кого-то словосочетанием "в мире животных"?))

Сергей, добрый вечер.
Возможно, я и ошибаюсь, просто и животные и мусульмане и угорать как-то смогли уместиться в одном предложении, поэтому как-то не сложно было все объединить в один ассоциацивтный ряд.
ваша нелюбовь к религиям для меня не новость, удивление вызвало сквернословие.
Ну ок, рад был ошибаться.
З.Ы. Это странно для бонопартиста.



#119 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 02 Июль 2019 - 01:04

Сергей, добрый вечер.
Возможно, я и ошибаюсь, просто и животные и мусульмане и угорать как-то смогли уместиться в одном предложении, поэтому как-то не сложно было все объединить в один ассоциацивтный ряд.
ваша нелюбовь к религиям для меня не новость, удивление вызвало сквернословие.
Ну ок, рад был ошибаться.
З.Ы. Это странно для бонопартиста.


Что именно странно?) сквернословие или считать себя животным?))

#120 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 02 Июль 2019 - 15:21

говорили я думал шутят , оказывается у нас даже хаджы пийвяси есть )))

Ноолду Пашинян ?


#121 Социальный работник

Социальный работник

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 561

Отправлено 15 Октябрь 2022 - 10:45

Вцера в Германии в городе Кёльн была открыта самая большаяи самая "скандальная" мечеть во всей стране. В 2018 году сам Эрдоган побывал там и дал добро. Немецкие Бундесферфасунфсшутц (аналог КГБ) обеспокоины, так как все имамы и другие религиозные деятели там проходили обуцчение и назначаются именно из Турции, и через громкоговоритель Аллаху Акбар с минаретов и на улице в микрофон пугают местных жителей. Растёт в геометрическом соотношении антисимитизм, ведётся всякого рода пропаганда.

 

https://www.bild.de/...25746.bild.html



#122 onimusha

onimusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 378

Отправлено 15 Октябрь 2022 - 12:21

Вцера в Германии в городе Кёльн была открыта самая большаяи самая "скандальная" мечеть во всей стране. В 2018 году сам Эрдоган побывал там и дал добро. Немецкие Бундесферфасунфсшутц (аналог КГБ) обеспокоины, так как все имамы и другие религиозные деятели там проходили обуцчение и назначаются именно из Турции, и через громкоговоритель Аллаху Акбар с минаретов и на улице в микрофон пугают местных жителей. Растёт в геометрическом соотношении антисимитизм, ведётся всякого рода пропаганда.

 

https://www.bild.de/...25746.bild.html

Может в того, кто боится бес вселился? Вот и пугаются, нет?



#123 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 177

Отправлено 15 Октябрь 2022 - 13:43

Может в того, кто боится бес вселился? Вот и пугаются, нет

Привыкнут. После развала СССР , тоже было  странно это воспринимать.



#124 Социальный работник

Социальный работник

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 561

Отправлено 15 Октябрь 2022 - 19:13

Может в того, кто боится бес вселился? Вот и пугаются, нет?

Да не думаю, в городах крупных давным давно все привыкли, но вот в маленьких населённых пунат не очень. Вы не поверите есть люди коренные жители, кто в жизни 1 раз даже дёняр не попробывали. Тут друге дело, пускай проповедуют и ведут богослужения, там рука Турции в лице силовиков, и они распространяют ненависть.



#125 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 561

Отправлено 15 Октябрь 2022 - 21:10

Вцера в Германии в городе Кёльн была открыта самая большаяи самая "скандальная" мечеть во всей стране. В 2018 году сам Эрдоган побывал там и дал добро. Немецкие Бундесферфасунфсшутц (аналог КГБ) обеспокоины, так как все имамы и другие религиозные деятели там проходили обуцчение и назначаются именно из Турции, и через громкоговоритель Аллаху Акбар с минаретов и на улице в микрофон пугают местных жителей. Растёт в геометрическом соотношении антисимитизм, ведётся всякого рода пропаганда.
 
https://www.bild.de/...25746.bild.html

Каким образом открытие мечети способствует антисемитизму?
При Гитлере сколько мечетей было в Германии?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика