Перейти к содержимому


Фотография

Ислам и христианство: общее и различия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 159

#1 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 04 Февраль 2016 - 14:20

не давайте коррупционеру SPM мулле 5-10 лярдов.Там и одного за глаза. :)

 

А мне не нужно детей кормить? :) 

 

а нахрен им деньги если всё земное их не будоражит

 

Если вдуматься, то ислам - более земная религия, чем то же христианство.


  • Шыныхлы и Usta это нравится

#2 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 492

Отправлено 04 Февраль 2016 - 20:44

Если вдуматься, то ислам - более земная религия, чем то же христианство.

 

мне как то один исламский "учённый" как он себя называл, утверждал что для муслимов, эта жизнь не важна, главное для них другая жизнь, после смерти земной. Как это идёт рука об руку с кяфирскими бенджаминами для меня тайна.



#3 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 896
  • ГородМосква

Отправлено 04 Февраль 2016 - 20:50

мне как то один исламский "учённый" как он себя называл, утверждал что для муслимов, эта жизнь не важна, главное для них другая жизнь, после смерти земной. Как это идёт рука об руку с кяфирскими бенджаминами для меня тайна.

Ну в Библии тоже много чего хорошего написано.

Но, как это идет рука об руку с поведением многих истовых христиан - тоже непонятно.


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 

https://t.me/Karabakh_war_history


#4 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 04 Февраль 2016 - 21:06

мне как то один исламский "учённый" как он себя называл, утверждал что для муслимов, эта жизнь не важна, главное для них другая жизнь, после смерти земной. Как это идёт рука об руку с кяфирскими бенджаминами для меня тайна.

 

У меня скромные познания в области теологии, но по-моему:

 

по сравнению с исламом требования христианской религии абсолютно нереальны, т.е. не для земной жизни.

 

Хотя бы в половой жизни. В христианстве даже смотреть нельзя на другую женщину с вожделением,

 

это нереально на 100%. В исламе можно держать до четырех жен одновременно, это на порядок гуманнее.

 

Да и в других областях ислам ближе к реальной жизни, например, по отношению к богатству.

 

Нереальность выполнения требований порождает у людей лицемерие.



#5 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 04 Февраль 2016 - 23:02

Разница между Исламом и Христианством в контроле человека...
Если в христианстве суды и частная жизнь вне религиозных догм и предписаний, то Ислам контролирует каждый шаг и деятельность человека, включая суды, светскую жизнь, искусство...
Поэтому Ислам считается законченной и тотальной религией.
Надо признать, что христианство также пыталось иметь такой контроль, но это были краткосрочные победы.

  • diesel это нравится

#6 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 04 Февраль 2016 - 23:08

У меня скромные познания в области теологии, но по-моему:

по сравнению с исламом требования христианской религии абсолютно нереальны, т.е. не для земной жизни.

Хотя бы в половой жизни. В христианстве даже смотреть нельзя на другую женщину с вожделением,

это нереально на 100%. В исламе можно держать до четырех жен одновременно, это на порядок гуманнее.

Да и в других областях ислам ближе к реальной жизни, например, по отношению к богатству.

Нереальность выполнения требований порождает у людей лицемерие.


spm бяй мыслит очень практично))
  • spm это нравится

#7 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 05 Февраль 2016 - 01:31

У меня скромные познания в области теологии, но по-моему:

по сравнению с исламом требования христианской религии абсолютно нереальны, т.е. не для земной жизни.

Хотя бы в половой жизни. В христианстве даже смотреть нельзя на другую женщину с вожделением,

это нереально на 100%. В исламе можно держать до четырех жен одновременно, это на порядок гуманнее.

Да и в других областях ислам ближе к реальной жизни, например, по отношению к богатству.

Нереальность выполнения требований порождает у людей лицемерие.


Держать можно хоть 10 главное требование в книге мужик обязан их содержать и ухаживать. А это как бэ не укладываетса в современных реалиях. Тут от одной головная боль на тебе все четыре. Вопщем кабала какая то.
В книге много правильных вещей написано но в жизни все через одно место.
  • Шыныхлы это нравится

#8 Шыныхлы

Шыныхлы

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 113
  • ГородМосковия

Отправлено 05 Февраль 2016 - 01:42

Держать можно хоть 10 главное требование в книге мужик обязан их содержать и ухаживать. А это как бэ не укладываетса в современных реалиях. Тут от одной головная боль на тебе все четыре. Вопщем кабала какая то.
В книге много правильных вещей написано но в жизни все через одно место.

"За люблю" всегда дороже. :)


  • spm и джяллад это нравится

#9 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 05 Февраль 2016 - 01:45

ислам очень не практичная религия. начнем с того что надо молиться 5 раз в день. это ж адок полный.

пить нельзя. по-идее женщин надо наряжать в мешок. 

вообще по-моему нет ни одной мусульманской страны в которой захотелось бы жить.

да, еще и свинину нельзя и вроде как обрезание делают. ужас. 



#10 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 05 Февраль 2016 - 01:49

ислам очень не практичная религия. начнем с того что надо молиться 5 раз в день. это ж адок полный.
пить нельзя. по-идее женщин надо наряжать в мешок.
вообще по-моему нет ни одной мусульманской страны в которой захотелось бы жить.
да, еще и свинину нельзя и вроде как обрезание делают. ужас.


Я б с удовольствием пожил в королевствах залива. До 120 тыщ официально можно не платить Сэму налоги. А остальное можно протащить через оффшорные банки. Вот такой я мусульманин.
Но откуда такое счастье?

#11 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 05 Февраль 2016 - 02:23

Я б с удовольствием пожил в королевствах залива. До 120 тыщ официально можно не платить Сэму налоги. А остальное можно протащить через оффшорные банки. Вот такой я мусульманин.
Но откуда такое счастье?

я так и знал что кто-нибудь скажет про страны залива. если быть таким богачом уж лучше в швейцарии пожить или на островах где. в заливе не житуха, пустыня и бывшие бедуины или кто они там) но зато у них блэк метал есть)



#12 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 05 Февраль 2016 - 02:39

Христианское право - это что то новое. Помнится мне слова типо "сенат", который прекрасно существовал при одном товарище обосновавшимся на палатинском холме , "демократия", "понтифик" и т.д
как то это все из другой оперы).

#13 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 05 Февраль 2016 - 02:39

я так и знал что кто-нибудь скажет про страны залива. если быть таким богачом уж лучше в швейцарии пожить или на островах где. в заливе не житуха, пустыня и бывшие бедуины или кто они там) но зато у них блэк метал есть)


Я был в дубае и катаре лет 6 назад мне лично понравилось. Кстати очень популярное место среди западных экспатов проживающих в Московии

#14 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 05 Февраль 2016 - 02:50

Я был в дубае и катаре лет 6 назад мне лично понравилось. Кстати очень популярное место среди западных экспатов проживающих в Московии

туда и армяне все мотаются мажорные. вообще направление популярное. очень много полетов в азию из московии пролегают с долгой пересадкой в дубае, поэтому знакомый город) затусить туда поехать дело отличное, но жить там хрен знает.

 



#15 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 147

Отправлено 05 Февраль 2016 - 04:27

ислам очень не практичная религия. начнем с того что надо молиться 5 раз в день. это ж адок полный.

пить нельзя. по-идее женщин надо наряжать в мешок. 

вообще по-моему нет ни одной мусульманской страны в которой захотелось бы жить.

да, еще и свинину нельзя и вроде как обрезание делают. ужас. 

5 раз поясницу разминать, насчет пить, то во многих странах травка нелегальна, а она гуманней алкоголя, а кокс вообще зашибись вещь, но тоже не законна. женщин в мешок не обязательно, но и чтоб стриптизерш не напоминали. свинину нельзя, это потому что Иисус ее не ел ;) а обрезание нормальная вещь. 



#16 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 05 Февраль 2016 - 08:15

 

 
Если в христианстве суды и частная жизнь вне религиозных догм и предписаний, то Ислам контролирует каждый шаг и деятельность человека, включая суды, светскую жизнь, искусство...

 

 

За то и речь, т.е. ислам - религия  для непосредственной жизни на Земле, а не на том свете.

 

А для христиан, как раз, основная жизнь - после смерти.



#17 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 05 Февраль 2016 - 08:19

ислам очень не практичная религия. начнем с того что надо молиться 5 раз в день. это ж адок полный.

пить нельзя. по-идее женщин надо наряжать в мешок. 

вообще по-моему нет ни одной мусульманской страны в которой захотелось бы жить.

да, еще и свинину нельзя и вроде как обрезание делают. ужас. 

 

5 раз - очень гигиенично, моешься все эти 5 раз. Со свининой нехорошо вышло, но не страшно.

 

Бухло я бы вообще запретил, особенно в России, без шуток, под страхом смерти.

 

Да, в мусульманской стране не хотелось бы жить, но и в христианской стране - тем более невозможно было бы.

 

Просто христианских (реально христианских, а не условно христианских) стран нет на планете,

 

иначе бы мы взвыли. 



#18 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 05 Февраль 2016 - 08:21

Асадулла, не серчай. по-моему, все по теме, ислам тесно связан с "Событиями в России", более того

 

это неразрывно связано с будущим РФ. 


Сообщение отредактировал spm: 05 Февраль 2016 - 08:21


#19 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 05 Февраль 2016 - 10:43

У меня скромные познания в области теологии, но по-моему:

 

по сравнению с исламом требования христианской религии абсолютно нереальны, т.е. не для земной жизни.

 

Хотя бы в половой жизни. В христианстве даже смотреть нельзя на другую женщину с вожделением,

 

это нереально на 100%. В исламе можно держать до четырех жен одновременно, это на порядок гуманнее.

 

Да и в других областях ислам ближе к реальной жизни, например, по отношению к богатству.

 

Нереальность выполнения требований порождает у людей лицемерие.

По сути Ислам это военно-прикладная адаптация Христианства.)


  • spm и kinza это нравится

Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#20 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 05 Февраль 2016 - 12:00

5 раз поясницу разминать, насчет пить, то во многих странах травка нелегальна, а она гуманней алкоголя, а кокс вообще зашибись вещь, но тоже не законна. женщин в мешок не обязательно, но и чтоб стриптизерш не напоминали. свинину нельзя, это потому что Иисус ее не ел ;) а обрезание нормальная вещь. 

хрен знает насчет размять поясницу в 5 утра. лучше проснуться часов в 8:30 и размять ее с женой или подругой там.

насчет травки согласен, она гуманней алкоголя, надо везде ее разрешить. а кокс все-таки это прямая дорогая в дурдом, хорошо что и запрещен.

как женщину в мешок не обязательно? ладно, не хиджаб, но полотенце на голову хотя бы надо, а то увидят волосы или что-то еще пострашнее, ужас будет. и я все-таки люблю иногда когда девушки ходят как стриптизерши, в шортах по самую жэ. это прекрасно)

Иисус много чего не делал. например людям зла не делал, думаю вопрос со свининой не так важен, как творение добра. он еще вроде как с женщинами не спал. 

а обрезание это ужасно. реально. 

 

5 раз - очень гигиенично, моешься все эти 5 раз. Со свининой нехорошо вышло, но не страшно.

 

Бухло я бы вообще запретил, особенно в России, без шуток, под страхом смерти.

 

Да, в мусульманской стране не хотелось бы жить, но и в христианской стране - тем более невозможно было бы.

 

Просто христианских (реально христианских, а не условно христианских) стран нет на планете,

 

иначе бы мы взвыли. 

ну если быть аборигеном из пустыни, то мыться 5 раз в день можно только под угрозой не попадания к гуриям))) а так я думаю без намаза можно как-то с этим справиться))

 

в РФ уже пытались запретить бухло, в итоге запретили тех, кто запрещал)) это страна севера и лесов, тут должно быть много водки, бани и медведей. 

 

я вообще против религий. исламская, христианская, какая угодно диктатура это религиозный террор, жизнь по сказкам древних евреев и прочая наглухо лишенная смысла вещь. эти вещи нужны были 1000 лет назад, чтобы хоть как-то объяснить зачем мы здесь. 

 

насчет того что христианских стран нет, я не очень согласен. просто само христианство преодолело тот эволюционный путь, на котором ислам застрял лет 500 назад и не может определиться, строить ли науку или все-таки 5 раз день головой в пол))) и вся современная западная цивилизация это по сути христианская цивилизация, вросшая корнями в античную. 

 

Ubej_ego.jpg


Сообщение отредактировал Sergey Drobotenko: 05 Февраль 2016 - 12:02


#21 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 147

Отправлено 05 Февраль 2016 - 14:56

хрен знает насчет размять поясницу в 5 утра. лучше проснуться часов в 8:30 и размять ее с женой или подругой там.

насчет травки согласен, она гуманней алкоголя, надо везде ее разрешить. а кокс все-таки это прямая дорогая в дурдом, хорошо что и запрещен.

как женщину в мешок не обязательно? ладно, не хиджаб, но полотенце на голову хотя бы надо, а то увидят волосы или что-то еще пострашнее, ужас будет. и я все-таки люблю иногда когда девушки ходят как стриптизерши, в шортах по самую жэ. это прекрасно)

Иисус много чего не делал. например людям зла не делал, думаю вопрос со свининой не так важен, как творение добра. он еще вроде как с женщинами не спал. 

а обрезание это ужасно. реально. 

 

 

 

христианство это такой же ислам, без веры в то что Мухаммед последний пророк. как говорил один умный человек: "Я проходил по востоку, увидел мусульман, но не увидел ислам. Я проходил по западу, не увидел мусульман, но увидел ислам"



#22 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 05 Февраль 2016 - 17:31

За то и речь, т.е. ислам - религия  для непосредственной жизни на Земле, а не на том свете.

 

А для христиан, как раз, основная жизнь - после смерти.

Мне кажется догмы о загробной жизни в обоих религиях трактуются идентично...
я не слышал о том, чтобы Ислам коренным образом отличался от Христианства в этом вопросе...
Вообще Ислам это религия основанная на Иудаизме и Христианстве, просто доведена до логического конца...
Полный контроль над человеком.

Сообщение отредактировал kinza: 05 Февраль 2016 - 17:32


#23 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 13 Февраль 2016 - 05:20

Когда говорят о Христианстве, апологеты не могут по факту в чистом остатке пояснить о чем речь, предметно разложить вопрос. Но так как главным образом в данном вопросе имеет значение некая эмоциональная установка, а не технический аспект, то все скатывается к "эволюции" которая как бы и прогресс и к морально-нравственной стороне вопроса типо любовь, добро и т.д. :). Западная Европа как символ технического прогресса, как сказал один философ "Всегда воспроизводит Рим"  - Наполеон воспроизводил Римскую Империю, Бисмарк воспроизводил свою Римскую Империю и т.д. - это с одной стороны. С другой - эллинистическая философия- когда Лейбниц писал свои труды, то он не на христианство опирался :) .  Европа имеет  исторический пласт и интеллектуальные основания, которые никакого отношения к Христианству не имеют. Христианство сейчас - это просто часть культуры и все, причем очень подредактированная) На самом деле, те кто стремятся к бесконечной любви, гармонии, счастью, духовному росту :) , представляющие мир как цветную радугу и т.д. давно черпают вдохновение в каком-нибудь Ошо, индуизме и т.д.,  - это своего рода психологическая помощь, которая на время позволят снять внутренних конфликт))



#24 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 15 Февраль 2016 - 10:26

Иисус много чего не делал. например людям зла не делал, думаю вопрос со свининой не так важен, как творение добра. он еще вроде как с женщинами не спал. 
а обрезание это ужасно. реально.

Иисус был иудей и свинину поэтому не употреблял соблюдая заперт Ветхого завета.,это кстати касалось и всех христиан вплоть до Иерусалимского собора в 49 г .н.э. Сделано это было,для того что бы не отпугивать не иудеев потенциальных христиан,чисто политическая маркетология)

Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#25 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 15 Февраль 2016 - 10:31

Мне кажется догмы о загробной жизни в обоих религиях трактуются идентично...
я не слышал о том, чтобы Ислам коренным образом отличался от Христианства в этом вопросе...
Вообще Ислам это религия основанная на Иудаизме и Христианстве, просто доведена до логического конца...
Полный контроль над человеком.

Общие догмы,рай и ад.Различия в способах и методах.Вообще Ислам более лоялен к своим последователям)..И политически Ислам был более успешен чем Христианство,что говорит об удачной работе над ошибками)

Сообщение отредактировал Зулус: 15 Февраль 2016 - 10:31

  • kinza это нравится

Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика