Перейти к содержимому


Фотография

Литература по карабахской войне


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#76 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 30 Ноябрь 2019 - 13:31

Джумшуд Нуриев как был чмошником, так остался 

Чмошник он чмошник. Но нос по ветру держит. Достаточно было вспомнить Ильхаму как Эльчивей трамваи на медь пилил как этот вспомнил что Ханым Халилова падших женщин на передовую поставляла. 

Слух о неких чудаках, которые создавали НФА, гулял по городу и возбуждал интерес у людей. Так, однажды пришел некий молодой человек, где-то час слушал наши обсуждения, затем встал и с видом человека, открывшим нечто важное, начал наставлять нас на путь истинный: «То, что вы делаете, глупо. Без поддержки больших начальников вы ничего не сумеете достичь. Вам необходимо договориться с одним большим начальником и начать работать на него. Взамен вы будете иметь его поддержку, продвигаться наверх, получать какие-то ресурсы, новые возможности»… Мы все с удивлением слушали этот манифест открытого приспособленца. Этого человека звали Джумшуд Нуриев. Он один единственный раз появился в ВИЦ НФА, и не встретив понимания, исчез. Но с того времени он возненавидел Фронт. Он нашел таки такого «большого начальника», благодаря ему достиг каких-то постов, стал в 1990 году депутатом Верховного Совета, но, попав в опалу к Гейдару Алиеву, с 1995-го года потерял любую возможность примкнуть к какому-нибудь новому «большому начальнику».

Зардушт Ализаде КОНЕЦ ВТОРОЙ РЕСПУБЛИКИ

 


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика