Перейти к содержимому


Фотография

Новости диаспоры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 244

#51 Шыныхлы

Шыныхлы

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 113
  • ГородМосковия

Отправлено 11 Июль 2016 - 16:24

http://haqqin.az/news/74983



#52 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 186

Отправлено 13 Июль 2016 - 01:27

журналист 

https://en.wikipedia.../Mahir_Zeynalov

https://twitter.com/MahirZeynalov



#53 Шыныхлы

Шыныхлы

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 113
  • ГородМосковия

Отправлено 14 Август 2016 - 13:50

Спасибо Алибабаевичу за видео.На красном выставлял.

 



#54 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 03:15

http://m.haqqin.az/news/86506

Надо пойти на выставку гагули. Смотрю на его ковры такое чувство что я грибов наглотался
  • Шыныхлы и Nomad это нравится

#55 Шыныхлы

Шыныхлы

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 113
  • ГородМосковия

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 09:41

http://m.haqqin.az/news/86506

Надо пойти на выставку гагули. Смотрю на его ковры такое чувство что я грибов наглотался

Как говорят-все талантливые люди епнутые на всю голову. )



#56 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 214

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 13:52

Как говорят-все талантливые люди епнутые на всю голову. )

У нас так всегда.Пока живешь в анавятянске не ценят .Штангист-алкаш стал олимпийским чемпионом,представляя Казакстан или пример других творческих людей.
Студия "Азерайджанфильм" к примеру в глубокой попе. Спецов неготовят,а свои из голубых кровей ,мозги только на силовые структуры хватает.Планомерное деградация народа.
  • Василий Алибабаевич это нравится

#57 Шыныхлы

Шыныхлы

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 113
  • ГородМосковия

Отправлено 24 Апрель 2017 - 17:55

Зулейха Исмайлова избрана лидером популярной политической партии Эстонии  

 

Недавно состоялся съезд партии "Зеленые Эстонии", на котором новым лидером этой политической силы была избрана Зулейха Исмайлова, сообщает эстонский портал rus.err.ee, передает haqqin.az.

"Я была не единственным кандидатом на пост председателя партии. Свою кандидатуру выставил и прежний лидер Александер Лаане", - сказала Исмайлова, до этого занимавшая должность вице-председателя партии, в интервью корреспонденту rus.err.ee.

214743_src.jpg

Теперь Лаане стал вице-председателем, еще одним зампредом остался Андрей Гудим.

В правление также вошли Тимур Сагитов, Кюллики Реймаа, Олев-Андрес Тинн, Марко Каазик, Каспар Курве и Йоонас Лакс

https://haqqin.az/oldage/98186



#58 beybars

beybars

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 677

Отправлено 24 Апрель 2017 - 19:01

Зулейха Исмайлова избрана лидером популярной политической партии Эстонии  

 

Спортсменка   ,  комсомолка   и   наконец   красавица   ,  поздравляю  .

 

 Месуд   в  Эстонии   жил   ,  теперь   с  нами  здороваться     не   будет   ?   :mellow:


Сообщение отредактировал beybars: 24 Апрель 2017 - 19:02

  • Шыныхлы и Mesut это нравится

#59 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 24 Апрель 2017 - 19:41

Спортсменка , комсомолка и наконец красавица , поздравляю .

Месуд в Эстонии жил , теперь с нами здороваться не будет ? :mellow:

ну почему же дорогой ...иногда будем :)
Бурда хокумет ишчиси олмаг яхшы дейил

Ноолду Пашинян ?


#60 Шыныхлы

Шыныхлы

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 113
  • ГородМосковия

Отправлено 24 Апрель 2017 - 20:42

Спортсменка   ,  комсомолка   и   наконец   красавица   ,  поздравляю  .

 

 Месуд   в  Эстонии   жил   ,  теперь   с  нами  здороваться     не   будет   ?   :mellow:

Пусть попробует.Накатаю заяву Джялладу .Кстати гядябейллиер яман еризе язандылар. )))))))


  • Mesut это нравится

#61 beybars

beybars

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 677

Отправлено 24 Апрель 2017 - 20:43

ну почему же дорогой ...иногда будем :)
Бурда хокумет ишчиси олмаг яхшы дейил

ona   gore   yerli   adamlari   sixistirirsiz     :rolleyes:

 

Зулейха Исмайлова избрана лидером популярной политической партии Эстонии  

 

Недавно состоялся съезд партии "Зеленые Эстонии", на котором новым лидером этой политической силы была избрана Зулейха Исмайлова, сообщает эстонский портал rus.err.ee, передает haqqin.az.

"Я была не единственным кандидатом на пост председателя партии. Свою кандидатуру выставил и прежний лидер Александер Лаане", - сказала Исмайлова, до этого занимавшая должность вице-председателя партии, в интервью корреспонденту rus.err.ee.

 

Теперь Лаане стал вице-председателем, еще одним зампредом остался Андрей Гудим.

В правление также вошли Тимур Сагитов, Кюллики Реймаа, Олев-Андрес Тинн, Марко Каазик, Каспар Курве и Йоонас Лакс

 

в   лидерах   пришельцы    а   местные - замыкающие  в  списке  .   ;)      Откуда   столько  способностей    у  кочевников    :D   


  • Шыныхлы и Mesut это нравится

#62 beybars

beybars

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 677

Отправлено 24 Апрель 2017 - 20:48

Пусть попробует.Накатаю заяву Джялладу .Кстати гядябейллиер яман еризе язандылар. )))))))

После   просмотра   сериала  " Оттенки    синего  " ,   доверие   к  нью-йоркской  полиции    упало   как   мировые    цены  на  нефть   ,   а  мы  в  неё   так  верили  .  :rolleyes:  :rolleyes:


  • Шыныхлы это нравится

#63 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 527
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 24 Апрель 2017 - 21:01

ona   gore   yerli   adamlari   sixistirirsiz     :rolleyes:
 

в   лидерах   пришельцы    а   местные - замыкающие  в  списке  .   ;)      Откуда   столько  способностей    у  кочевников    :D

кочевники пока добирались с пустыни Гоби и переплыли через Каспий якшались со многими в том числе и с пейсатыми которые им аффтафу подносили в обмен на пайцзы..Вот и хитропопости у них и поднабрались..Природный ум смекалка и храбрость вкупе с толикой изворотливости присущей пейсатым сделали причудливый синтез..Неджетлейирлер.-" терекемени Дейирманын гозуне олю атырсан дири чыхыр"
  • Шыныхлы, Урукхай, Mesut и 2 другим это нравится

#64 Урукхай

Урукхай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 830
  • Городповолжье

Отправлено 28 Апрель 2017 - 21:02

Господа азери что там с Тельманом Исмаиловым говорят что в убийстве обвиняют.?

#65 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 908
  • ГородМосква

Отправлено 28 Апрель 2017 - 22:12

Господа азери что там с Тельманом Исмаиловым говорят что в убийстве обвиняют.?

В 8 заказных убийствах
Арестовали его брата Рафика, а другого брата Вагифа объявили в розыск

Бывший владелец «Черкизона» Исмаилов стал фигурантом дела о восьми убийствах
http://www.rosbalt.r...27/1611380.html

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#66 beybars

beybars

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 677

Отправлено 28 Апрель 2017 - 22:34

Господа азери что там с Тельманом Исмаиловым говорят что в убийстве обвиняют.?

Если   виновен  ,  то  пускай   и  отвечает  по  всем  пунктам  ,   не  нужно  таких жалеть    .  



#67 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 29 Апрель 2017 - 01:51

Если   виновен  ,  то  пускай   и  отвечает  по  всем  пунктам  ,   не  нужно  таких жалеть    .  

как  же  он сам себя  подставил ... как  бутдо не  азербайджанец ,     нахрена  эму  надо  было пиар ? зачем надо  было  разбрасыватся  с  баблой ..ай дженефер   вай  кевен ... ня  блим моника  белуча   и тд ...  теперь   интересно  эти  люди  хоть вспоминают  его ??
 
 
 правильно  говорил    сосед, огул  истийирем  пуллананда  озуну  итирмесин  пулсузлугда  да ... инди  гой  гетсин  джанын  гуртарсын  гуртара  билирсе

Ноолду Пашинян ?


#68 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 908
  • ГородМосква

Отправлено 15 Май 2017 - 21:09

Верховный суд ликвидировал Всероссийский азербайджанский конгресс

Верховный суд России ликвидировал общественную организацию Всероссийский азербайджанский конгресс, передает «Интерфакс» из зала суда.

Таким образом, суд удовлетворил ходатайство Министерства юстиции России, сказал судья.

Представитель Минюста в ходе заседания в суде сказал, что поводом для ликвидации послужили «существенные нарушения» со стороны организации, которые ведомство выявило в ходе проверки, пишет агентство. По словам представителя, Минюст неоднократно выносил предупреждения конгрессу, которые обязывают устранить нарушения, однако «требования игнорировались».

Он подчеркнул, что ответчик «нарушил требования к уставу организации». В частности, по его словам, наименование организации «не содержит указания на характер ее деятельности», а также организация «не соблюдала требования о периодичности проведения президиума».

Представители Всероссийского азербайджанского конгресса в свою очередь в ходе заседания просили отклонить требование Минюста, пишет «Интерфакс». По их мнению, «данная мера является несоразмерной». «Мы подавали документы на изменения, но их не одобрили», — подчеркнули ответчики.

О том, что Верховный суд рассмотрит просьбу Минюста ликвидировать конгресс, «РИА Новости» сообщили в пресс-службе суда 25 апреля. Представитель Минюста в разговоре с агентством отмечал, что последний срок, который был выделен на приведение работы Всероссийского азербайджанского конгресса в порядок, истек в середине октября 2016 года.

Всероссийский азербайджанский конгресс был создан в 2001 году, сообщается на сайте организации. В начале октября того же года в Москве прошел 1-й съезд конгресса. Как отмечается на сайте организации, одной из основных задач конгресса является «содействие укреплению гражданского мира и межнационального согласия в России, развитию и углублению социально-экономического и культурного сотрудничества России и Азербайджана».

Кроме того, «конгресс уделяет самое серьезное внимание проблемам защиты прав и социальных интересов азербайджанцев России», — говорится на сайте конгресса. «С первого дня своей деятельности Всероссийский азербайджанский конгресс получил поддержку высшего руководства России и Азербайджана — президентов В.В.Путина и Г.А.Алиева», — говорится в сообщении на сайте конгресса.
http://www.rbc.ru/rb...0?from=newsfeed

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#69 Montag

Montag

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 718

Отправлено 15 Май 2017 - 23:24

Верховный суд ликвидировал Всероссийский азербайджанский конгресс

Верховный суд России ликвидировал общественную организацию Всероссийский азербайджанский конгресс, передает «Интерфакс» из зала суда.

Таким образом, суд удовлетворил ходатайство Министерства юстиции России, сказал судья.
 

Асадулла, я залез на форум ksam.org, который в последний раз посещал в 2005 году, и с удивлением увидел, что Вы там писали.
Это же вроде не Ваш формат, да и личности там, мягко говоря, были не особо.
Для меня ксам.орг был квинтэссенцией аморфности диаспоры.



#70 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 908
  • ГородМосква

Отправлено 16 Май 2017 - 11:09

С учётом того как популярно изучение, что, где и когда написал Асадулла, впору уже придумывать новые разделы науки: Асадулловедение или Асадистика.
  • Шыныхлы и Tiezerkal это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#71 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 16 Май 2017 - 20:11

Верховный суд ликвидировал Всероссийский азербайджанский конгресс

Верховный суд России ликвидировал общественную организацию Всероссийский азербайджанский конгресс, передает «Интерфакс» из зала суда.

Таким образом, суд удовлетворил ходатайство Министерства юстиции России, сказал судья.

Представитель Минюста в ходе заседания в суде сказал, что поводом для ликвидации послужили «существенные нарушения» со стороны организации, которые ведомство выявило в ходе проверки, пишет агентство. По словам представителя, Минюст неоднократно выносил предупреждения конгрессу, которые обязывают устранить нарушения, однако «требования игнорировались».

Он подчеркнул, что ответчик «нарушил требования к уставу организации». В частности, по его словам, наименование организации «не содержит указания на характер ее деятельности», а также организация «не соблюдала требования о периодичности проведения президиума».

Представители Всероссийского азербайджанского конгресса в свою очередь в ходе заседания просили отклонить требование Минюста, пишет «Интерфакс». По их мнению, «данная мера является несоразмерной». «Мы подавали документы на изменения, но их не одобрили», — подчеркнули ответчики.

О том, что Верховный суд рассмотрит просьбу Минюста ликвидировать конгресс, «РИА Новости» сообщили в пресс-службе суда 25 апреля. Представитель Минюста в разговоре с агентством отмечал, что последний срок, который был выделен на приведение работы Всероссийского азербайджанского конгресса в порядок, истек в середине октября 2016 года.

Всероссийский азербайджанский конгресс был создан в 2001 году, сообщается на сайте организации. В начале октября того же года в Москве прошел 1-й съезд конгресса. Как отмечается на сайте организации, одной из основных задач конгресса является «содействие укреплению гражданского мира и межнационального согласия в России, развитию и углублению социально-экономического и культурного сотрудничества России и Азербайджана».

Кроме того, «конгресс уделяет самое серьезное внимание проблемам защиты прав и социальных интересов азербайджанцев России», — говорится на сайте конгресса. «С первого дня своей деятельности Всероссийский азербайджанский конгресс получил поддержку высшего руководства России и Азербайджана — президентов В.В.Путина и Г.А.Алиева», — говорится в сообщении на сайте конгресса.
http://www.rbc.ru/rb...0?from=newsfeed

тут какая то недосказанность во всей этой истории. что то скрывают с нашей стороны. Привести документы в соответствии с законодательством может любой юрист. Об этом Минюст предупреждал уже несколько месяцев. Срок исполнения истек уже очень давно. И все равно Минюст тянул, не вынося решения.

А ведь без указаний их Баку в ВАКе даже в туалет не ходят...



#72 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 908
  • ГородМосква

Отправлено 16 Май 2017 - 21:31

тут какая то недосказанность во всей этой истории. что то скрывают с нашей стороны. Привести документы в соответствии с законодательством может любой юрист. Об этом Минюст предупреждал уже несколько месяцев. Срок исполнения истек уже очень давно. И все равно Минюст тянул, не вынося решения.
А ведь без указаний их Баку в ВАКе даже в туалет не ходят...

Твои мысли какие на сей счёт ?
ВАК слили по команде из Баку ?

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#73 Василий Алибабаевич

Василий Алибабаевич

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 802

Отправлено 16 Май 2017 - 21:45

https://haqqin.az/news/100272

На малой земле проснулись от спячки горе патриоты...


Сообщение отредактировал Василий Алибабаевич: 16 Май 2017 - 21:48


#74 Montag

Montag

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 718

Отправлено 16 Май 2017 - 23:54

С учётом того как популярно изучение, что, где и когда написал Асадулла, впору уже придумывать новые разделы науки: Асадулловедение или Асадистика.

Асадулла, добрый вечер.
Меня интересовал Ваш взгляд на этот форум, без акцентировки внимания о чем Вы писали.
Я за прошествию многих лет и не помнил многих юзеров, зашел вчера и напоролся на Ваш никнейм в том числе.
Мой взгляд на данный форум таков- он представляет собой квинтэссенцию йийяб-ичян огланов и гяшянг гызов- это те впечатления о нем, что отложились 12 лет назад на периферии моей памяти. Интерес к этому форуму и обсуждение его в этой теме неразрывно связано с темой диаспоры, по сути тот форум являлся крупнейшим форумом диаспоры азербайджанцев в России.
Ну а о ценности юзеров того форума у меня весьма скептическое представление. С этим и связано мое удивление, что оказывается Вы были там активным юзером, только и всего- об этом я и хотел спросить.
Под лупой я Асадуллу не изучал на том форумекак вчера так и 12 лет назад- мне Асадулла знаком только по курултаям и по этому форуму- и этого мне достаточно.
 


  • Asadulla это нравится

#75 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 908
  • ГородМосква

Отправлено 17 Май 2017 - 08:50

Под лупой я Асадуллу не изучал на том форумекак вчера так и 12 лет назад- мне Асадулла знаком только по курултаям и по этому форуму- и этого мне достаточно.

Да мне не страшно, даже если мою писанину изучают
Это дело каждого, что и как он делает

После того как изучением моей личности занимался бывший начальник управления по борьбе с бандитизмом и терроризмом МВД АзР Низами Мусаев (он руководил УБиТ при НФА), я уже ничему не удивляюсь
Правда бывший начальник УБиТ все путался в показаниях, то говорил, что я работаю в прокуратуре, то говорил что я работаю в ФСБ.
Так, что тут без проблем.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика